Поболтаем-2

ПоOFF-TOPим?

Moderator: Модераторы

User avatar
Велточка
Posts: 1100
Joined: Fri 31 Mar 2017, 20:54
Location: город Оренбург

Re: Поболтаем-2

Unread post by Велточка »

Татьяна Гр. wrote: Какие замечательные новости!
Да! фестиваль в моём городе! Правда пока билеты не купила (они пока не продаются), но очень хочу попасть на спектакль. Не только Даниил Александрович, но и обожаемый мной Чонишвили, прекрасный Шнырёв, ну и Алексей Айги, с его удивительной музыкой. Надеюсь, что мои мечты воплотятся в жизнь. Я, конечно, мечтала посмотреть "Онегина", может и это состоится, кто знает.
Цените то, что у вас есть. Сейчас. Рядом. И никогда не думайте: "А может быть..." Может и не быть...

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Нюша
Posts: 6038
Joined: Fri 06 Jan 2006, 15:59
Location: г. Севастополь

Re: Поболтаем-2

Unread post by Нюша »

Девушки, всем, кто планирует в ближайшее время встречу с прекрасным, желаю получить море положительных эмоций! (может, кроме Танюши с Велточкой кто-то ещё решится :-)) )
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Велточка
Posts: 1100
Joined: Fri 31 Mar 2017, 20:54
Location: город Оренбург

Re: Поболтаем-2

Unread post by Велточка »

Нюша wrote:желаю получить море
счастья, позитива и хорошего настроения. Спасибо! Постараюсь! Нам повезло, а следующий спектакль в январе, его почему-то редко играют. Может ещё в какой-нибудь город приедут...
Цените то, что у вас есть. Сейчас. Рядом. И никогда не думайте: "А может быть..." Может и не быть...

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Татьяна Гр.
Posts: 1552
Joined: Fri 15 May 2020, 15:44
Location: г. Красноярск

Re: Поболтаем-2

Unread post by Татьяна Гр. »

Inofenciva wrote:Вот так же приняла решение две недели назад переехать жить в СПб.
Охо!!! Ирина, это гораздо кардинальнее чем мой решительный полёт на спектакль.
Ну, что же, с новым домом!!! С новым счастьем!!! :give heart: :balloons:
А хлопоты с переездом в Культурную столицу пусть будут приятными!!! :rose: :welcome2:
Last edited by Татьяна Гр. on Sat 01 Aug 2020, 06:54, edited 1 time in total.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Татьяна Гр.
Posts: 1552
Joined: Fri 15 May 2020, 15:44
Location: г. Красноярск

Re: Поболтаем-2

Unread post by Татьяна Гр. »

Велточка wrote:Надеюсь, что мои мечты воплотятся в жизнь.
Велточка!!! Конечно воплотятся!!! Во всяком случае, я от всей своей широкой сибирской души, тебе этого желаю!!! :give heart: :give heart: :give heart: :daisy: :daisy: :daisy:
Нюша wrote:Девушки, всем, кто планирует в ближайшее время встречу с прекрасным, желаю получить море положительных эмоций!
ТаНюшечка!!! твои слова да Богу в уши!!! Всегда готова к положительным эмоциям, которыми потом буду щедро с вами делиться!!! :yes2: :heart: :oriental:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18442
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: Поболтаем-2

Unread post by Анита »

Inofenciva wrote:Вот так же приняла решение две недели назад переехать жить в СПб.
Пусть всё сложится удачно! :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Natka
Posts: 8028
Joined: Thu 03 Nov 2011, 11:31
Location: г.Харьков, Малороссия

Re: Поболтаем-2

Unread post by Natka »

Анита wrote:Пусть всё сложится удачно! :-)
присоединяюсь
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Inofenciva
Posts: 567
Joined: Sun 12 Jul 2020, 13:49
Location: Санкт-Петербург

Re: Поболтаем-2

Unread post by Inofenciva »

Natka wrote:
Анита wrote:Пусть всё сложится удачно! :-)
присоединяюсь
Спасибо. Сама не верю пока, что получится: квартиру здесь продать, там купить (маленькую студию), здесь с бизнесом завязать, там работу найти (что не гарантируется для пенсионера), у-у-у-жас...

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18427
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Поболтаем-2

Unread post by vak »

Ирина, пусть всё получится задуманное. :give heart:
Но и сочувствую заранее, потому что год назад пережила такой переезд с дочерью. Врагу не пожелаешь. Кстати, тоже в Питер. :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Диана
Posts: 564
Joined: Tue 28 Nov 2017, 13:58

Re: Поболтаем-2

Unread post by Диана »

vak wrote:Ирина, пусть всё получится задуманное. :give heart:
Но и сочувствую заранее, потому что год назад пережила такой переезд с дочерью. Врагу не пожелаешь. Кстати, тоже в Питер. :-)
Валя, как это необычно и здорово! Решиться на такой переезд очень сложно. Но, мне кажется, очень вдохновляюще. Какой это город? Как он тебе показался? Мне кажется нет в России города, который был бы настолько связан с литературной составляющей русской культуры. Герои Гоголя и Достоевского не встречались тебе на улицах? :-)) Один только Бродский с его Питером чего стоит. Как же это здорово) Мечтаю побывать в Питере, никогда не была.
Интересно именно мнение новенького петербуржца (петербурженки? :-) ), интеллектуально подготовленного(тебя, в данном случае), не просто обывателя. Я в том смысле, что так-то я о городе знаю: читала и смотрела. Но вот инересно, как тебе в этом наполненном энергетически (культурно и литературно) пространстве?

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18427
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Поболтаем-2

Unread post by vak »

Диана wrote:Решиться на такой переезд очень сложно.
Диана, решилась не я, а моя дочь, :-) я лишь "сопровождала" её всё это время. И нам с ней обеим этот период времени дался очень нелегко. Конечно, ей в большей степни, чем мне, с моей стороны была только поддержка, но и она стоила мне многих сил, так что ощущения такие, что это я переезжала. Даже не хочу вспоминать... Слава Богу, всё позади и вроде бы сейчас всё стабильно.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Диана
Posts: 564
Joined: Tue 28 Nov 2017, 13:58

Re: Поболтаем-2

Unread post by Диана »

vak wrote:она стоила мне многих сил, так что ощущения такие, что это я переезжала.
Ну, мы мамы такие :-) . Но все равно ты ведь будешь ездить в этот город. Так что расскажешь, наверное, о своих впечатлениях. Всегда интересно мнение людей, похожих по восприятию действительности :-) .
Как-то Питер набирает обороты, а Москва уступает. Именно, какая-то русскость, дух какой-то, самость российская переехала в Питер. А может она всегда там была. Все больше знакомых в Питер перебираются.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18427
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Поболтаем-2

Unread post by vak »

Диана wrote:Но все равно ты ведь будешь ездить в этот город. Так что расскажешь, наверное, о своих впечатлениях.
Я, конечно же, уже была. :-) В этом году мои зимние театральные каникулы проходили в двух городах - Москве и Петербурге. Впечатления от города... Они разные. Нет, нет, он прекрасен, как о нем пишут и говорят. Но туристам и гостям города знакомство с ним нужно начинать с исторического центра. Я это знала всегда и по другим городам тоже, но в этот раз у меня так получилось, что в историческую часть города я попала не сразу. Оценить все достоинства Петербурга я не могу и не имею права, потому что, хоть и была очень насыщенной моя отпускная жизнь, но видела я всё же по сравнению с тем, что в принципе можно посмотреть, совсем немного. Могу сказать следующее: Питерская магия существует! :-) И еще: главное - не перегореть в ожиданиях. :-)
Мечтаю погулять по летним питерским дворикам, как я это стала делать в Москве - именно не фасадный город передает настоящую его атмосферу и суть. Именно там чувствуешь время и историю. Меня уже многие годы как-то тянет всё подышать "пылью времен" :-)) Обожаю исторические места и старину.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Алёнушка
Posts: 6516
Joined: Mon 30 May 2016, 21:05
Location: Тюмень

Re: Поболтаем-2

Unread post by Алёнушка »

Слава wrote:решила проведать любимую пышечную
Когда слышу в кино это слово, млею. Видимо, это чисто ленинградское явление. У нас отродясь никаких пышечных не существовало. А звучит очень мило.
snejok wrote:вчера "подсколзнулся, очнулся , гипс "!
Снежиночка, надеюсь, что уже идешь на поправку?
snejok wrote:Наконец наверстаю материал и "познакомлюсь"!
Мне нравится твой оптимизм.
Велточка wrote:искала фильм "Поиски улик"
А зачем его искать? Он же есть у нас здесь.
Татьяна Гр. wrote:я сегодня купила билеты на спектакль "Страсть" 20 сентября
Татьяна, поздравляю. И очень буду ждать рассказа о впечатлениях. Я этот спектакль видела. У меня к нему неоднозначное отношение. Зрителями он воспринимается по разному. Поэтому будет интересно узнать твое мнение.
Татьяна Гр. wrote:Интересно, снимать разрешат?
Снимать разрешают обычно только поклон (а это всего несколько минут). Если едешь одна и планируешь вручать цветы, то будет сложновато вести еще и фото- или видеосъемку.
Татьяна Гр. wrote:три спектакля могут просто исчезнуть из репертуара
Увы, такова реальность - всё когда-нибудь кончается. Но для нас, конечно, это будет очень больно. Я до сих пор жалею, что не видела вживую "Почтальона". Обидно до слез. А узнала я о нем, когда он уже не шел на сцене.
snejok wrote:У тебя будет културное вторжение!
:great:
Татьяна Гр. wrote:Я переписывалась в детстве с девочкой из Болгарии. Тогда была такая традиция, наши школьники переписывались со школьниками социалистических стран.
Ага, а я с девочкой из Монголии (правда недолго, к сожалению). И она писала мне по-русски!!!
Елена Ф. wrote:Мы, Велточка, в Новотроицке живём. Нет, не приеду
Как? Там же расстояние всего 230 км, если не ошибаюсь? Но дело твое, конечно. Ты и причины объяснила. Но мне всё равно жаль.
Татьяна Гр. wrote:да ещё и подругу уговорю (она правда и не сопротивлялась вовсе).
Какая замечательная подруга!
Inofenciva wrote:Вот так же приняла решение две недели назад переехать жить в СПб.
А вот это настоящий подвиг. Всегда удивлялась и завидовала решимости людей, которые меняют место жительства на другой город. Вы молодец! А я боюсь оторваться от семьи и попасть в чужом городе в ситуацию, когда мне понадобится помощь (в первую очередь, это касается здоровья), а близких рядом не будет.
Велточка wrote:Да! фестиваль в моём городе! Правда пока билеты не купила (они пока не продаются), но очень хочу попасть на спектакль.
Удачи! А если билеты не продаются до сих пор, то это настораживает. Было бы неплохо списаться, созвониться с организаторами и узнать, будут ли они продаваться вообще. Их ведь могут распространять по организациям, среди своих. Я продажу билетов в Тобольске ежедневно ловила, мониторила, списалась с САМИ (получила оперативный, вежливый и внятный ответ о распространении билетов), созвонилась в театром в Тобольске - с кассиром, с директором. И все это делала, не потому что паникерша, а потому что спектакль был фестивальный и информации о продаже билетов не было нигде очень долго. А появилась информация на сайте тобольского театра все равно внезапно, и проданы билеты были за несколько часов. Мне когда из САМИ написали, что продажа началась, я им ответила, что уже закончилась. Они очень удивились. И спектакль там тоже был в рамках фестиваля. Поэтому если действительно хочется попасть, то лучше забыть о стеснительности и проявить настойчивость в поиске информации. Потому что организация доступа на фестивальные спектакли (по моему опыту) отличается от организации доступа на обычные, гастрольные, на которые билеты купить намного проще.

И напоследок, новости из Тюмени - просто так, чтобы поговорить о погоде: у нас объявили штормовое предупреждение из-за 40-градусной жары. Хорошо, что я в отпуске, и можно не выходить из дома и не мучиться на работе.
Я люблю театр!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Татьяна Гр.
Posts: 1552
Joined: Fri 15 May 2020, 15:44
Location: г. Красноярск

Re: Поболтаем-2

Unread post by Татьяна Гр. »

Алёнушка wrote:И очень буду ждать рассказа о впечатлениях.
Спасибо Алёнушка за пожелания! :give heart:
Первые всплески безудержной радости, конечно вырвались наружу. :exalt:
А теперь я затаила свои эмоции и просто жду этого момента, чтобы потом с вами поделиться тем, что во мне "родится" от увиденного.
Я готовлюсь к этому, для меня премьерному, событию очень тщательно (об этом я потом тоже поведаю, может это кого-то даже улыбнёт :-) )
Прочла тему, посвящённую спектаклю. Напиталась вашими впечатлениями, рассказами, эмоциями и "запечатала" их до поры до времени, в своём душевном "сосуде".
Я буду стараться всё, что будет позволено, снимать. Летим с подругой, так что помощник мне обеспечен.
Постараюсь доставить не только себе удовольствие, но и вам, мои милые сударыни!!! :give heart: :give heart: :give heart:
"Мечта — крылья, не знающие усталости." :enthuse2: :in-heaven:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links