Поболтаем-2

ПоOFF-TOPим?

Moderator: Модераторы

User avatar
blir
Posts: 3670
Joined: Sun 25 May 2014, 19:59
Location: Мурманская область

Re: Поболтаем-2

Unread post by blir »

"Мам, мам, мам" - надоело! :-)) https://zen.yandex.com/media/id/5db3e4e ... 6d45cc52e1
Мечты - сбываются, желания - исполняются, чудеса - их мы делаем сами, а миром правит Любовь.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Алёнушка
Posts: 6516
Joined: Mon 30 May 2016, 21:05
Location: Тюмень

Re: Поболтаем-2

Unread post by Алёнушка »

Лена Ласка wrote:Наши несчастные админы все выходные подключали локальную сеть к удаленке .
Ух ты! А наши админы. видимо, вместе со всеми дома сидят, так как организации запрещено работать. Мы же учреждение культуры! Самое обидное, что у меня договор с одним московским автором завис. Еще бы несколько дней и выслали бы ему документ на подпись (собираемся ставить спектакль по его произведению). Но ничего сделать нельзя. Весь документооборот заморожен.
Лена Ласка wrote:у предприятия мужа нет такого разрешения, но тоже их директор оформил пропуск половине сотрудников..
Это как? У нас все полицейские и патрули знают, какие предприятия работают, а какие нет. СМИ, губернатор и оперштаб активно и везде дают эту информацию. Поэтому не дай бог попасться с "разрешением" сотруднику неработающего предприятия.
Лена Ласка wrote:Сайты с он-лайн конференциями перегружены. Нам учитель (1 класс) дает много письменных заданий и устных, а в дополнение решать карточки на Учи.ру , так туда зайти можно только рано утром и поздно вечером.
Девчата. Я очень-очень-очень сочувствую Вам и Вашим детям. У нас (тьфу-тьфу-тьфу) таких проблем нет. Интернет работает даже лучше, чем до вируса в короне (дай Бог здоровья связистам). Но что же делать? Придется приспосабливаться. Я только надеюсь, что в следующем месяце мне будет чем заплатить за связь. В этом месяце проблем не возникло (зарплату выдали заранее, в последний рабочий день - день театра). Что будет дальше? Вряд ли кто-то может это точно сказать. Впервые порадовалась, что я бюджетник. Многие, кто работал на частников, да и сами бизнесмены, самозанятые оказались в очень сложно положении, иногда и вовсе в безвыходном.
Я люблю театр!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18443
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: Поболтаем-2

Unread post by Анита »

Лена Ласка wrote:Где-то видела шутку: ещё неделя школьного карантина и родители сами изобретут вакцину!
А ведь и правда, кроме шуток... :spectacled:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Алёнушка
Posts: 6516
Joined: Mon 30 May 2016, 21:05
Location: Тюмень

Re: Поболтаем-2

Unread post by Алёнушка »

Вчера неожиданно позвонили из МФЦ и сообщили, что центр открылся, но, увы, только для выдачи уже готовых документов. Но мы с сыном были рады, что можно ему хоть и с задержкой на 2 дня, но всё-таки получить свой первый паспорт. Интересно наблюдать за тем, как человек начинает себя по другому ощущать, прислушиваться к себе, изучает, как-то примеряет себя нового к этому миру. Оказывается, это видно со стороны.
Я люблю театр!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Natka
Posts: 8028
Joined: Thu 03 Nov 2011, 11:31
Location: г.Харьков, Малороссия

Re: Поболтаем-2

Unread post by Natka »

Алёнушка wrote: Но мы с сыном были рады, что можно ему хоть и с задержкой на 2 дня, но всё-таки получить свой первый паспорт.
Алёнушка, поздравляю вас :clap: :daisy:
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Natka
Posts: 8028
Joined: Thu 03 Nov 2011, 11:31
Location: г.Харьков, Малороссия

Re: Поболтаем-2

Unread post by Natka »

Image
Image
Image
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Слава
Posts: 4049
Joined: Sun 24 Mar 2013, 19:57
Location: Санкт-Петербург

Re: Поболтаем-2

Unread post by Слава »

А я( как и многие родители сейчас) осваиваю новую профессию - учитель средней школы, специализация- 6 класс. :oops: Память обогатилась и освежилась познаниями по Биологии, Географии, Истории, Русскому языку, Обществознанию.. :spectacled: :spectacled:ну, математику мы и в обычное школьное время "грызём" совместно...Сейчас вот Я приступаю к составлению распорядка дня и программы утренней зарядки для учителя физ-ры, затем( тоже видимо Я) прослушаю увертюру Грига, напишу конспект по заданному произведению, в соответствии с вопросами учителя по музыке...если заработает сайт Эл.дневника.... 8-/ Так что значительность текущего исторического момента я ощутила в полной мере! :fine:
Подлинные чудеса не шумны и самые важные события очень просты.
(Экзюпери)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Алёнушка
Posts: 6516
Joined: Mon 30 May 2016, 21:05
Location: Тюмень

Re: Поболтаем-2

Unread post by Алёнушка »

Natka wrote:поздравляю вас
Спасибо.
Слава wrote:Память обогатилась и освежилась познаниями по...
Я ежедневно обречена слушать лекции по физике в исполнении сына ("Мам, ну должен же я кому-то рассказать! Ну послушай!", " А почему ты это мне объяснить не можешь? Ты в школе плохо училась, да?") и вопросы по русскому языку ("Так, я к тебе пришел как к учителю русского языка. Ты обязана это знать! А я не обязан! Объясни!"). Всё остальное делает самостоятельно. Я только напоминаю ему, чтобы вовремя выходил в онлайн. Зато есть и обратный эффект. Мне завтра нужно поучаствовать в вебинаре, который будет проводиться на непривычной для меня платформе, а я не знаю, с какого бока заходить, чтобы программу нужную найти, загрузить и там зарегистрироваться. А так как ребенок учится именно с помощью этой платформы и себе на комп её еще неделю назад самостоятельно установил, то обещал и мне помочь. Вот так мы друг друга обучаем.
А вот смотреть многочисленные спектакли он-лайн, которых появилось очень много в сети, мне совсем некогда с этой удаленкой. Обидно! Сапожник без сапог.
Я люблю театр!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18443
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: Поболтаем-2

Unread post by Анита »

Алёнушка wrote:Вчера неожиданно позвонили из МФЦ и сообщили, что центр открылся, но, увы, только для выдачи уже готовых документов. Но мы с сыном были рады, что можно ему хоть и с задержкой на 2 дня, но всё-таки получить свой первый паспорт.
Алёнушка, поздравляю вас обоих! :-)
Image

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Елена Ф.
Posts: 1357
Joined: Tue 05 Nov 2019, 11:03
Location: Оренбургская область

Re: Поболтаем-2

Unread post by Елена Ф. »

И я поздравляю, Алёнушка, вас с сыном! :fireworks:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Слава
Posts: 4049
Joined: Sun 24 Mar 2013, 19:57
Location: Санкт-Петербург

Re: Поболтаем-2

Unread post by Слава »

Что Доротеи не слышно, я уже переживаю за неё... Доротея, как твои дела, отзовись! Ауууу.... :hallo:
Подлинные чудеса не шумны и самые важные события очень просты.
(Экзюпери)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Велточка
Posts: 1100
Joined: Fri 31 Mar 2017, 20:54
Location: город Оренбург

Re: Поболтаем-2

Unread post by Велточка »

Слава wrote:Что Доротеи не слышно
может обиделась, её резко осадили, когда она попыталась высказать своё мнение
Цените то, что у вас есть. Сейчас. Рядом. И никогда не думайте: "А может быть..." Может и не быть...

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Алёнушка
Posts: 6516
Joined: Mon 30 May 2016, 21:05
Location: Тюмень

Re: Поболтаем-2

Unread post by Алёнушка »

Анита wrote:Алёнушка, поздравляю вас обоих!
Елена Ф. wrote:И я поздравляю, Алёнушка, вас с сыном!
Благодарю, девчата.
Я люблю театр!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Natka
Posts: 8028
Joined: Thu 03 Nov 2011, 11:31
Location: г.Харьков, Малороссия

Re: Поболтаем-2

Unread post by Natka »

Re: Читаем стихи.
blir wrote:Женский портрет в три мазка
да, Рене Грюо - это Стиль. :clap: :give heart:
а мне у него больше всего нравится это
Image
"Каким бы сильным ты ни был, чья-то нежность всегда сильнее" :-))
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
blir
Posts: 3670
Joined: Sun 25 May 2014, 19:59
Location: Мурманская область

Re: Поболтаем-2

Unread post by blir »

Мне у Рене Грюо нравится всё. В инете достаточно много ресурсов, посвященных его творчеству. Прошла вчера по ссылкам и зависла на весь ночер. ;-)
Мечты - сбываются, желания - исполняются, чудеса - их мы делаем сами, а миром правит Любовь.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links