Поболтаем-2

ПоOFF-TOPим?

Moderator: Модераторы

User avatar
blir
Posts: 3670
Joined: Sun 25 May 2014, 19:59
Location: Мурманская область

Re: Поболтаем-2

Unread post by blir »

Раньше мне как-то не по себе было встречать Новый год в Сети, а теперь я даже счастлива такой возможности. Всех люблю! :enthuse2:
Мечты - сбываются, желания - исполняются, чудеса - их мы делаем сами, а миром правит Любовь.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18427
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Поболтаем-2

Unread post by vak »

Новости на канале Россия1: наводнения, пожары, заносы-снегопады, нашествие волков, погромы в Страсбурге и митинги православных в Черногории, территориальные претензии Эстонии - а положительных, новогодних новостей в принципе нет. И это 2 января! А мы еще возмущаемся, что люди пишут в интернете только гадости. Да позитива в медиапространстве вообще как термина и объекта больше не существует. :oops:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Natka
Posts: 8028
Joined: Thu 03 Nov 2011, 11:31
Location: г.Харьков, Малороссия

Re: Поболтаем-2

Unread post by Natka »

ну-у-у с "положительной повесткой" в мировом "инфополе" вообще "напряжёнка" ( считается что этой "лакировкой" суровой действительности никого не "зацепишь"), но гадости в интЫрнетах люди пишут ровно от того же, что и на заборах ( только "охват аудитории кратно ширше" )
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Алёнушка
Posts: 6516
Joined: Mon 30 May 2016, 21:05
Location: Тюмень

Re: Поболтаем-2

Unread post by Алёнушка »

vak wrote:а положительных, новогодних новостей в принципе нет. И это 2 января!
Ну какие же новогодние новости могут быть 2 января? Все! Встретили новый год в ночь с 31-го на 1-е и достаточно! Праздник закончился. Настали суровые будни. ;-(
Я люблю театр!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Диана
Posts: 564
Joined: Tue 28 Nov 2017, 13:58

Re: Поболтаем-2

Unread post by Диана »

У нас, наконец, выпал снег. Теперь очень красиво, по-новогоднему. Правда, с иллюминацией в этом году как-то бедновато. Только в центре немного украсили, по окраинам не очень.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18427
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Поболтаем-2

Unread post by vak »

Алёнушка wrote:Ну какие же новогодние новости могут быть 2 января?
Кстати, о новостях - посмотрела потом новости на Первом, специально для сравнения. :-) И они были другие. Нет, не обошлось без острых тем, но начало было совсем новогоднее, да и в ходе передачи всё же присутствовали многие моменты отдыха и праздника, позитива. Такой мрачности, как на России1 не было.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Алёнушка
Posts: 6516
Joined: Mon 30 May 2016, 21:05
Location: Тюмень

Re: Поболтаем-2

Unread post by Алёнушка »

vak wrote:И они были другие... Такой мрачности, как на России1 не было.
Значит, информационная политика каналов разная. Её определяет руководство (владелец) телеканала, а сотрудники просто обязаны соблюдать. Доля плохих и хороших новостей к каждом информационном выпуске всегда четко прописана в разных инструкциях. Так что лучше каждому зрителю формировать свою информационную повестку. Самое простое - смотреть новости на разных каналах, чтобы составить более или менее объективную картину дня. Правда, на это нужно время. Не у каждого зрителя оно есть. Но полагаю, что форумчане уже давно определились с тем, какой канал(ы) каждому из нас нравится (удобнее) смотреть. Я сейчас новости по ТВ не смотрю - читаю в интернете.
Я люблю театр!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18427
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Поболтаем-2

Unread post by vak »

Алёнушка, ты так на полном серьезе мне всё это объясняешь. :-) Я никогда не смотрю новости по ТВ, мне хватает моей ленты в Фейсбуке, чтобы быть в курсе происходящего. Но как они формируются, догадываюсь.
А вчера я попала на новости совершенно случайно, ожидая нужную мне программу. И содержание просто бросилось в глаза. Ну уж ради любопытства сравнила с Первым каналом и ARD немецким. :-) И как ни странно, два Первых совпали по доли позитива и негатива. :-))

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
blir
Posts: 3670
Joined: Sun 25 May 2014, 19:59
Location: Мурманская область

Re: Поболтаем-2

Unread post by blir »

Диана wrote:У нас, наконец, выпал снег.
Сегодня, возвращаясь с работы, попала под жуткий ливень. Это у нас-то, на Крайнем Севере в январе - вот они выкрутасы природы! А мы москвичам сочувствовали. :-))
Мечты - сбываются, желания - исполняются, чудеса - их мы делаем сами, а миром правит Любовь.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Диана
Posts: 564
Joined: Tue 28 Nov 2017, 13:58

Re: Поболтаем-2

Unread post by Диана »

blir wrote:Сегодня, возвращаясь с работы, попала под жуткий ливень. Это у нас-то, на Крайнем Севере
Да, жуткий ливень в январе на Крайнем Севере - это жутковато :-) . Но ведь у природы нет плохой погоды :-) .
Мне нравится, когда нет сильного мороза и много снега, как у нас сейчас. На лыжах и санках в такую погоду самое то :great:.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Natka
Posts: 8028
Joined: Thu 03 Nov 2011, 11:31
Location: г.Харьков, Малороссия

Re: Поболтаем-2

Unread post by Natka »

blir, чудесный баннер на ФБ :great: :clap: :give heart:
( :oops: у ДанСаныча так мало спектаклей в январе - наверное капкан на монстра ставит ;-) )
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
AlinaR
Posts: 2951
Joined: Sat 22 Dec 2012, 02:45
Location: Санкт-Петербург

Re: Поболтаем-2

Unread post by AlinaR »

Девочки дорогие, привет. Как же я по вам соскучилась. :give heart:
Постараюсь в самое ближайшее время наконец написать о своей поездке на "Макбета" - хотелось бы успеть до выхода сериала "Про Веру", а то вам будет не до моей писанины. :-))

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18427
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Поболтаем-2

Unread post by vak »

AlinaR wrote:хотелось бы успеть до выхода сериала "Про Веру", а то вам будет не до моей писанины.
Нам всегда есть дело до твоей писанины. ;-) Ждем-с...

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Алёнушка
Posts: 6516
Joined: Mon 30 May 2016, 21:05
Location: Тюмень

Re: Поболтаем-2

Unread post by Алёнушка »

AlinaR wrote:написать о своей поездке на "Макбета"
Алина, очень рада вновь видеть тебя на форуме и как раз хотела расспросить о твоих впечатлениях. Жду с нетерпением подробного рассказа обо всем, что понравилось и что не понравилось, как это было и т.д.
Я люблю театр!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18443
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: Поболтаем-2

Unread post by Анита »

AlinaR wrote:а то вам будет не до моей писанины. :-))
Смеёшься?! :-))

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links