Поболтаем-2

ПоOFF-TOPим?

Moderator: Модераторы

User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18427
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Поболтаем-2

Unread post by vak »

Видимо, не все читают Техническую болталку, поэтому обращусь еще раз с вопросом здесь:
Все ли видят последние размещения картинок с фотохостинга в Общих форумах?
Для примера покажу так

Image

И второй вопрос - пользуется ли кто-то браузером Яндекс и нет ли проблем с просмотром картинок, вставленных на фоурме через фотохостинг?

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
VetaS
Posts: 1420
Joined: Sun 27 Oct 2019, 10:01

Re: Поболтаем-2

Unread post by VetaS »

У меня "Опера", вижу все без проблем. :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18442
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: Поболтаем-2

Unread post by Анита »

"Гугл-хром", всё видно.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
потапова
Posts: 403
Joined: Sun 24 Nov 2019, 23:48
Location: Россия,Ростовская обл.

Re: Поболтаем-2

Unread post by потапова »

Яндекс. Все вижу

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Слава
Posts: 4049
Joined: Sun 24 Mar 2013, 19:57
Location: Санкт-Петербург

Re: Поболтаем-2

Unread post by Слава »

потапова wrote: Sun 15 May 2022, 14:30 Яндекс. Все вижу
Аналогично.
Подлинные чудеса не шумны и самые важные события очень просты.
(Экзюпери)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Татьяна Гр.
Posts: 1552
Joined: Fri 15 May 2020, 15:44
Location: г. Красноярск

Re: Поболтаем-2

Unread post by Татьяна Гр. »

У меня Яндекс, всё вижу.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Велточка
Posts: 1100
Joined: Fri 31 Mar 2017, 20:54
Location: город Оренбург

Re: Поболтаем-2

Unread post by Велточка »

:computer3: пользуюсь Яндексом, фото вижу
Цените то, что у вас есть. Сейчас. Рядом. И никогда не думайте: "А может быть..." Может и не быть...

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18427
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Поболтаем-2

Unread post by vak »

Честно говоря, увидев заголовок и источник, я немного или даже много остолбенела. Ну совсем ненадолго. По-моему, это как нельзя лучше отражает состояние современного общества - в день юбилея великого (так же они сами его называют) царя, императора писать не о его победах и заслугах, а покопаться в его грязном белье. Ну знают же, что народу надо и интересно.

https://aif.ru/society/history/zheny_i_ ... nfografika

Это, правда, всё, что вы можете рассказать об императоре в его 350-летний юбилей? Или говорить сегодня о его заслугах перед Отечеством неактуально и нежелательно?
Это уже дно или есть еще куда погружаться? Ну вопросы, конечно, риторические...

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Татьяна Гр.
Posts: 1552
Joined: Fri 15 May 2020, 15:44
Location: г. Красноярск

Re: Поболтаем-2

Unread post by Татьяна Гр. »

vak wrote: Thu 09 Jun 2022, 09:51 Честно говоря, увидев заголовок и источник
И правда. Я про источник. Я сначала заголовок прочитала и подумала, наверное издание с оттенком желтизны что ли, отличилось?
Но увидев, что "АиФ", была обескуражена. Действительно, в такой памятный день, что больше не о чем поговорить с читателем???
Не знаю, чем руководствовался аФтор статейки (ибо это именно статейка) и как мог пропустить в печать редактор???
Это какой-то демарш, в моём понимании, как будто тот, кто писал эту срамоту, выразил свою конкретную неприязнь к Петру1, а может и к стране в целом.
Единственно, что хочется отметить,что такая вопиющая дрянь, не превалирует сегодня в информационном поле.
Я сегодня слышала и читала только хвалебные слова в адрес нашего Петра Первого!
А ещё вспомнились слова А. Соколова от имени царя Николая Первого из "Аманата" (не до словно): "Родину надо любить нежно! Родину любят за то, что ты ей принадлежен!"
Вот сегодня, слушая праздничные дифирамбы в честь Петра Первого, я это и ощущаю, а именно горжусь всем, что принадлежно России!! И люблю, ибо принадлежна!!!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Слава
Posts: 4049
Joined: Sun 24 Mar 2013, 19:57
Location: Санкт-Петербург

Re: Поболтаем-2

Unread post by Слава »

Мдяяя, Валя, ради твоего успокоения могу сказать , что по моему- это единственный жёлтый материал, а в основном по ТВ идут очень интересные передачи о' Петре 1 и именно о его заслугах перед Отечеством. Я бы даже сказала, что это особенно акцентируют всвязи с текущим историческим моментом. Так что я бы не стала утверждать, что
vak wrote: Thu 09 Jun 2022, 09:51 По-моему, это как нельзя лучше отражает состояние современного общества
Эта статья отражает только состояние серого вещества в мозгу руководителя данного издания и более ничего! :-) Каждый видит то, что хочет и может видеть.
Подлинные чудеса не шумны и самые важные события очень просты.
(Экзюпери)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18427
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Поболтаем-2

Unread post by vak »

Слава wrote: Fri 10 Jun 2022, 19:58 Каждый видит то, что хочет и может видеть.
Ну, если, Слава, это камень в мой огород, :-) то я отвечу так: я много чего в своей новостной ленте вижу, от разных изданий, и иногда от этого просто волосы на голове шевелиться начинают. И это как раз и есть срез общественного настроения и сознания. Да, много ботов, которые пишут за деньги. Но они ведь это делают по чьему-то заказу. А значит, это кому-то надо. Я, честно, такой истерии ненависти и жестокости, разгула глупости и словоблудия, нарушения всех этических норм раньше не встречала, хоть и всегда озлобленность и недалекость пишущих и в текстах, и в комментариях присутствовала.
Пример с юбилеем Петра - это всего лишь пример. Но если задаться целью и проанализировать только заголовки статей, которые размещают издания, начиная от, к примеру, РИА Новости и заканчивая каким-нибудь Деревенским вестником, то впечатления очень удручающие - и по интонациям, и по смыслам, и по тематике, и по нормам языка. Такое ощущение, что все сорвались с катушек просто. Конечно, это мое личное наблюдение и, конечно, это вижу своим взглядом. :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Слава
Posts: 4049
Joined: Sun 24 Mar 2013, 19:57
Location: Санкт-Петербург

Re: Поболтаем-2

Unread post by Слава »

vak wrote: Fri 10 Jun 2022, 21:36 Ну, если, Слава, это камень в мой огород, :-)
Валя, нет, конечно, камень не в твой огород,( я за столько лет, хоть и виртуально, но успела всё таки составить мнение об уровне твоих и интеллекта, и интеллигентности а в огород тех людей, кто в интернете видят и читают подобные материалы, ведь для кого то они пишутся? Но я абсолютно уверена, что судить о состоянии общества в целом по подобным публикациям не стоит. Странно, что издано это в АиФ...
Согласна, что то, что сейчас твориться в соц.сетях также безобразно, но и это пройдет. На изломах истории вообще всегда столько накипи выходит на поверхность.
Подлинные чудеса не шумны и самые важные события очень просты.
(Экзюпери)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Natka
Posts: 8028
Joined: Thu 03 Nov 2011, 11:31
Location: г.Харьков, Малороссия

Re: Поболтаем-2

Unread post by Natka »

Re: Фильм «Аманат»
vak wrote: Thu 30 Jun 2022, 19:46 Смотреть - не значит быть согласным. Но мнение человека, его позицию по каким-то вопросам узнаешь и даже в чем-то просвещаешься.
именно. Как и дискутировать не равно во всем и всегда соглашаться. :-)
Тогда и дискуссии никакой нет. И общаться не интересно. имхо
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
appleflower
Posts: 651
Joined: Sat 20 Sep 2014, 10:52
Location: Центр Азии

Re: Поболтаем-2

Unread post by appleflower »

Татьяна Гр. wrote: Sun 10 Jul 2022, 09:17 Ох, уж эта тенденция последнего времени, такое впечатление, что мужчины, особенно моложе 50-ти лет, а тем более совсем молодые, разом решили "объявить забастовку" бритью. :-)) Я вот никогда не предполагала и не мыслила, чтобы мой сын носил бороду, но он ни в какую не хочет с ней расставаться. :dissent:
Кучу аргументов мне привёл в пользу бороды. Раньше я пыталась контраргументировать, теперь только вздыхаю и подарила ему триммер, чтобы этот "аксессуар" всегда был аккуратным. :-?
А у нас носить такую бороду молодым людям небезопасно.: кто надо тут же берут на карандаш. Так что, ходишь гладковыбритым - проблем меньше

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Велточка
Posts: 1100
Joined: Fri 31 Mar 2017, 20:54
Location: город Оренбург

Re: Поболтаем-2

Unread post by Велточка »

из темы "Фильм "Аманат""
"К взаимопониманию мы с тобой, видимо, никогда не придем"
Разве нельзя на форуме высказывать своё мнение? Пусть оно и отличается от канонических! Разве на форуме запрещены дискуссии, на мой взгляд, ничего обидного сказано не было. Каждый высказывает свое мнение и имеет на это право, познакомившись с чьим - то мнением, разве нельзя опровергнуть, поддержать, высказать свою точку зрения? А также прокомментировать чье- то высказывание? Это запрещено? К моему большому сожалению, именно в такой же ситуации с форума ушла Диана. Натка! Не уходи!
Цените то, что у вас есть. Сейчас. Рядом. И никогда не думайте: "А может быть..." Может и не быть...

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links