Поболтаем-2

ПоOFF-TOPим?

Moderator: Модераторы

потапова
Posts: 403
Joined: Sun 24 Nov 2019, 23:48
Location: Россия,Ростовская обл.

Re: Поболтаем-2

Unread post by потапова »

Валя, спасибо. С Прощеным Воскресеньем. Всем любви, мира, добра, прощения. Нашему любимому форуму желаю выстоять и долгих лет.
Last edited by потапова on Mon 07 Mar 2022, 10:27, edited 3 times in total.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18445
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: Поболтаем-2

Unread post by Анита »

Да... А я только что всё это прочла. Слов нет, какая же мерзость. И главное, я никак не могу понять, откуда у людей, вроде бы нормальных, столько злобы в душе? "Шутка-пост", говорите?..
Очень хочется найти в себе силы простить, тем более, Прощеное Воскресенье, но пока получается только не желать зла. Его точно не желаю. А простить - это как? Наплевать, забыть, отнестись равнодушно? Ну, вот пока не получается.
Вернее, получается наполовину. К тому, что пишут о нас, о сайте, о форуме, я равнодушна уже давно. А вот не надо трогать Украину. Не смейте. На нашем форуме мы все изначально по-разному относились к событиям, происходившим там в 2014 году, и последовавшим вслед за этим. Возможно, по-разному относимся и теперь. Очень не хочется устраивать здесь политический клуб, "каждый выбирает для себя", и обсуждать это мы не будем. Но писать гадости, использовать эту трагическую тему, чтобы "укусить" ненавистный сайт... Это не имеет названия.
Пусть все наши форумчанки-украинки, и бывшие, и нынешние, будут живы и здоровы, и, конечно, их близкие тоже. За это молюсь. Мир всем!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Jackdaw
Posts: 6940
Joined: Thu 06 Nov 2008, 13:33

Re: Поболтаем-2

Unread post by Jackdaw »

Валя, Анита, вы правы, и спасибо вам за такие проникновенные и искренние слова!
Я тоже очень надеюсь, что с нашими девушками на Украине всё будет хорошо!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Татьяна Гр.
Posts: 1555
Joined: Fri 15 May 2020, 15:44
Location: г. Красноярск

Re: Поболтаем-2

Unread post by Татьяна Гр. »

vak wrote: Sun 06 Mar 2022, 11:56 мой пост о человечности и здоровой душе.
Это самое сейчас главное, человечность, здоровая душа и ещё здравомыслие.
В эти сложные дни особенно важно уметь разговаривать, даже с теми, с кем не соглашаешься по каким-то вопросам, но есть категория людей, у которых на головах сейчас надета кастрюля. А ещё есть категория тех, кто прикрываясь высокими понятиями и словами, пытается прикрыть всего лишь меркантильность свою и этим категориям по большому счету фиолетово на чувства других и даже на того, кого они якобы любят и таланту кого они якобы поклоняются...
У меня конкретные сомнения, а на самом деле талант ли их интересует??? или банально за мужское внимание локтями всех распихивают???
Тогда это вообще не к нам.
И использовать при этом национальный вопрос могут сейчас только идиоты. Да, да, я вот так, не соблюдая политесы, хочу назвать вещи своими именами.
Во истину - "У мудрости есть границы, глупость же безгранична." (с)
А ещё вспомнились сейчас слова В. Корфа - "Низкие поступки нередко прикрывают красивыми словами!" (с).
С самого детства я интернациональный человек, мне всегда было интересно общаться с людьми другой национальности, никогда не испытывала ненависти, упаси Господь, по этому признаку. Это истинная правда!
И я искренне переживаю за всех наших девочек, где бы они сейчас не находились. Я всем им желаю быть всегда с нами, чтобы у всех всё было благополучно, главное чтобы они сохранили себя и близких! Храни всех Господь! Мира нам всем!!!
vak wrote: Sun 06 Mar 2022, 11:56 мир держится и выживает в трудные моменты на любви, человечности и доброте.
Валя, золотые слова!!! Я тоже в этом уверена!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Слава
Posts: 4049
Joined: Sun 24 Mar 2013, 19:57
Location: Санкт-Петербург

Re: Поболтаем-2

Unread post by Слава »

Несколько раз прочла пост Вали...и хочу сказать, что если бы информация не исходила бы от Валентины, то я никогда бы не поверила, что такое могло бы иметь место..даже от "тех" товариСЧей в такое трагическое для людей обеих стран время. Тем более, что в моём окружении никто никогда не выказывал никаких жестокосердных высказываний по отношению к народу Украины. Всё очень сопереживают.
А наша Алина в Амстердаме? Ау...! Как ты там? Отзовись...
Подлинные чудеса не шумны и самые важные события очень просты.
(Экзюпери)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18440
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Поболтаем-2

Unread post by vak »

Слава wrote: Sun 06 Mar 2022, 16:56 хочу сказать, что если бы информация не исходила бы от Валентины, то я никогда бы не поверила,
Я не стала давать ссылку на этот пост в ВК, но все, у кого есть доступ в ВКонтакте, и сами могут его найти (не в нашей группе, конечно).

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Слава
Posts: 4049
Joined: Sun 24 Mar 2013, 19:57
Location: Санкт-Петербург

Re: Поболтаем-2

Unread post by Слава »

Да, я нашла, прочитала...шутки шутками, а не смешно нисколько. Что они хотели показать этим постом шуткой. Лакмусовая бумажка очередная.
Подлинные чудеса не шумны и самые важные события очень просты.
(Экзюпери)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Волшебная
Posts: 3489
Joined: Wed 16 Jan 2013, 22:05

Re: Поболтаем-2

Unread post by Волшебная »

Валя, Анита, поддерживаю! Всех обнимаю, девочки.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Chizhik
Posts: 145
Joined: Wed 30 Dec 2020, 22:33

Re: Поболтаем-2

Unread post by Chizhik »

Мдааа, прочитала... Ну гадость же это! Мне вот интересно: облить кого-то грязью, просто так, по ходу дела, сидя перед компом - это зачем? Ну только если им лично от этого стало легче.. Можно их только пожалеть за это. В моем окружении стараемся по возможности обходить эту тему стороной, слишком больно в любом случае, с любой точки зрения. И тосты поднимаем сейчас не за чью-то победу/поражение, а за то, чтобы все это побыстрее закончилось. И со мной навсегда останутся Артек с друзьями из Узбекистана, Беларуси, Украины, дни союзных республик в школе, невероятно красивые украинские песни и абсолютная детская вера, что мы вместе. Очень жалею, что не успела побывать в Киеве, и очень надеюсь, что мечта эта осуществится.
И хочется всем пожелать словами апостола Павла - "теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше".

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Dorotheya
Posts: 434
Joined: Sat 05 Oct 2019, 14:07
Location: Москва

Re: Поболтаем-2

Unread post by Dorotheya »

Дорогие леди, не волнуйтесь и не тратьте в канун праздника настроение на это, тем паче в эти трудные дни, которые только для известных нам особ повод плюнуть за соседский забор - мы все вместе с сайтом отомщены, честь восстановлена, :-)) :wink:

Что тут скажешь... Когда текст пишешь, трудно не пропитать его своими чувствами и мыслями. Данное произведение эпистолярного жанра собственно сквозит мелочностью и завистью. Диагноз налицо и без сбора анамнеза :-))
"Мне бы саблю! Да коня!
Да на линию огня!
А дворцовые интрижки -
Энто все не про меня!" (c) Леонид Филатов

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
AlinaR
Posts: 2951
Joined: Sat 22 Dec 2012, 02:45
Location: Санкт-Петербург

Re: Поболтаем-2

Unread post by AlinaR »

Девочки, привет.
У меня все нормально (насколько это возможно сейчас).
Больше всего переживаю за наших девочек на Украине. У меня в Николаеве родственники мужа (мама и сестра).
Всех люблю! Скучаю!
Встретимся в 6 часов вечера после войны!
Будем жить!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Елена Ф.
Posts: 1357
Joined: Tue 05 Nov 2019, 11:03
Location: Оренбургская область

Re: Поболтаем-2

Unread post by Елена Ф. »

Dorotheya wrote: Mon 07 Mar 2022, 01:59 не волнуйтесь и не тратьте в канун праздника настроение
Легко сказать, Даша. :-) Нет уж, пока не выскажусь, не успокоюсь теперь, хотя я на эмоции скупа, но тут, прочитав с утра такое... Гром и молния! Но мне для настроения это даже на пользу - недоброжелатели обычно вызывают во мне всплеск адреналина и прилив энергии. Руки прочь от Сайта!
Анита wrote: Sun 06 Mar 2022, 14:41 Слов нет, какая же мерзость.
Анита, очень точное слово.
Анита wrote: Sun 06 Mar 2022, 14:41 не надо трогать Украину. Не смейте.
И Россию тоже. Меня прямо передёрнуло от этого "мы, Россия". Как они смеют подписывать мою Родину под пошлыми репликами невоспитанных и бескультурных тёток?
Уверена, что этим людям безразлична сама ситуация между государствами - им просто удобен повод лишний раз, использовав сложную обстановку, сказать нехорошее в адрес нашего сайта, выразить свою ревность, зависть и злобу. Не будь данного конфликта, они и не вспомнили бы точно, что сайт создан зрительницами из Украины, потому что это не имеет значения и для них, думаю, тоже. Подобные люди ищут любую зацепку, чтобы ужалить (по признаку ли профессии, гражданства, здоровья, цвета кожи и пр.). Не имела неприятности с ними общаться, но уверена, что они не впервые находят, к чему прицепиться, теперь вот к Украине.
Татьяна Гр. wrote: Sun 06 Mar 2022, 15:48 а на самом деле талант ли их интересует??? или банально за мужское внимание локтями всех распихивают???
И у меня, Татьяна, сложилось такое же впечатление о них. Мелочная и неуместная ревность, основанная на собственной несостоятельности. Противно, что, говоря плохое, прикрываются тем, что они россиянки, выставляя свою гражданскую принадлежность в таком недостойном виде. Люди злые, завистливые, склочные есть в любой стране и нации, счастье, что не по ним судят обо всех.
Татьяна Гр. wrote: Sun 06 Mar 2022, 15:48 С самого детства я интернациональный человек, мне всегда было интересно общаться с людьми другой национальности,
:yes: Думаю, большинство в России так воспитаны (те, кого можно назвать воспитанными).
Анита wrote: Sun 06 Mar 2022, 14:41 Возможно, по-разному относимся и теперь.
Разумеется, мы разные и по-разному смотрим на ситуации, но взаимоуважение - это основа основ. Неважно, что, по мнению каждой из нас, послужило созданию такой тяжёлой ситуации, но мы все понимаем, что это - трагедия, что страдают живые люди, что у многих там находятся знакомые и дорогие. Правда, Натка, Ксана, ДОльга - единственные, кого на Украине знаю, так вышло: ни родных, ни знакомых лично там нет, поэтому, читая новости, сразу на ум приходят они, и, на сайт заходя, всё время подсознательно ищу их сообщения... Девочки, дорогие, если вы читаете: я вас люблю и желаю благополучно пережить этот период...
Да просто там обычные люди, семьи, дети. И уж ни о каких камнях в адрес "наших" или "не наших" речи быть не может. И злорадствовать подло.
И использовать площадку, посвящённую Артисту, которого одинаково любят и русские, и украинские, и зрители всех других национальностей, живущие и в России, и далеко за её пределами, чтобы выяснять "политические" отношения, глупо и недальновидно.
Судьба сайта, безусловно, очень волнует.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Татьяна Гр.
Posts: 1555
Joined: Fri 15 May 2020, 15:44
Location: г. Красноярск

Re: Поболтаем-2

Unread post by Татьяна Гр. »

AlinaR wrote: Mon 07 Mar 2022, 02:28 У меня все нормально (насколько это возможно сейчас).
Господи, Алиночка! Слава Богу! Я аж подпрыгнула от радости, увидев твою весточку!
Держись наш дружочек!!! Мы с тобой! Мы прорвёмся! Обнимаю тебя по-сибирски крепко-крепко!!!

А ещё я свои объятия посылаю нашим украинкам!!! Девочки, лично моей широкой сибирской души хватит на всех!!! Берегите себя! А мы молимся за вас!!!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18440
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Поболтаем-2

Unread post by vak »

Елена Ф. wrote: Mon 07 Mar 2022, 06:55 Судьба сайта, безусловно, очень волнует.
Катастрофы в любом случае не случится. Хостинг у нас российский. Правда, недавно они "укрупнились" с каким-то иностранцем, но в их же интересах будет всех своих клиентов сохранить - так мне кажется.
Если вдруг что-то такое "бесовское" в голову придет нашему провайдеру, то будем искать другого. Вся база данных у нас всегда хранится не только на сервере провайдера, но и на личных компьютерах у меня и у ЛаСи. Совсем уж никак не потеряемся.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
ЗрительПоВозможности
Posts: 77
Joined: Tue 08 Feb 2022, 01:32
Location: Рига-Москва сквозь облака

Re: Поболтаем-2

Unread post by ЗрительПоВозможности »

Елена Ф. wrote: Mon 07 Mar 2022, 06:55 И использовать площадку, посвящённую Артисту, которого одинаково любят и русские, и украинские, и зрители всех других национальностей, живущие и в России, и далеко за её пределами, чтобы выяснять "политические" отношения, глупо и недальновидно.
Я вчера смолчала. Глянув в ВК, лично для меня это все прям разило -"Фанатские войны сезон 2022" . И в любой другой ситуации я бы снисходительно улыбнулась так как, драки за "комиссарское тело" никогда не приводят к желаемому результату, а скорее разозлят то самое тело коли\если\когда ему об этом станет известно.
Сегодня поняла, что зря смолчала. Поясняю почему.
Если мы берем обычное время, а не сегодня то - Я ,как отдельно взятый человек планеты земля, вообще индифферентна к тому какая фан группа\страница\канал более или менее чем чего бы то ни было. Когда\если меня интересует посмотреть новости об актере я пользуюсь хэштегом и лайкаю или не лайкаю, получив или не получив нужную мне информацию. По итогу для меня, по личным предпочтениям, площадка форума оказалась самой удобной на случай обсуждения и обмена мнениями. На этом все. А кого читает или не читает Сам Самыч? Для меня это - а это тут причем? Ну читает, ну так решил, мне что теперь пойти с полки взять пирожок, протереть пыль и положить на место?
Но это в обычное время. Сегодня мы в ситуации мало того, что приближенной к медиа истерии так еще и в эпицентре информационной войны. В этой самой информационной войне, к сожалению, задействован каждый из нас (хотим мы этого или нет), каждый наш пост, каждое наше слово с высокой вероятностью будет оценено как перевес на ту или иную чашу весов. В данной конкретной ситуации дело касается публичной персоны, которая сознательно избегала медийности, тусовок, приверженности к тому или иному веянию\политике\ и т.д. Сегодня публичных персон линчуют за то что сказал, за то что не то сказал, за, то что промолчал и т.д. И тут САМИ ФАНЫ подводят под монастырь того, ради чьего творчества (а может быть даже и личного внимания) они завели сообщества. В моей голове (которая не претендует на истину) возник даже возглас возмущения: А вы об актере то подумали, идиЁты! Причем этот возглас относился ко всем участникам диспута в ВК (если этот озвученный возглас задел здесь присутствующих - ну извините, я так чувствую)! Еще не хватало тем, кто всё то мракобесие почитает начать пойти сдавать билеты на спектакли\или не покупать их, не забываем про падения рейтинга кино\тв проектов в туда же (скольких актеров минусуют и как актеров и как их проекты. А это все равно отслеживается прокатчиками\каналами и прочими спецами), не говоря уже о том, что при свободе слова на всяких блогосферах велика вероятность полета того самого на вентилятор (и это тоже отслеживается как потребительская востребованность). Даниил Александрович может хоть с орбиты через рупор орать, что у него нет соц сетей, все равно будет около 60-70% людей, которые ВК или Инстаграм воспримут как его личную страницу (проверила статьи через поисковики и вуаля есть статьи о том, что все таки есть лично у Даниила (не фанов, Даниила) соц сети!).
Товарищи фаны\поклонники. Вы же его под монастырь подводите! За что? Ради чего? Хватит уже того, что по сети гуляют призывы от фанов, что бы он высказался. Зачем усугублять? Зачем поддаваться на провокации?

Фух. Высказалась. Если, что я без намерений кого-то обидеть. Мне в данном случае за Даниила обидно. Без вины виноватый.
Учитесь слушать, понимать и любить жестокую правду о себе.

Что такое талант? — Душа.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links