Поболтаем-2

ПоOFF-TOPим?

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Елена Ф.
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: Вт 05 ноя 2019, 11:03
Откуда: Оренбургская область

Re: Поболтаем-2

Непрочитанное сообщение Елена Ф. »

Natka писал(а):не будем о грустном - мы же договорились радоваться.
:yes2: :sun:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Велточка
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: Пт 31 мар 2017, 20:54
Откуда: город Оренбург

Re: Поболтаем-2

Непрочитанное сообщение Велточка »

https://www.youtube.com/watch?v=TYoLUgCh24M

Посмотрите, это интересно
Цените то, что у вас есть. Сейчас. Рядом. И никогда не думайте: "А может быть..." Может и не быть...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Слава
Сообщения: 4049
Зарегистрирован: Вс 24 мар 2013, 19:57
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Поболтаем-2

Непрочитанное сообщение Слава »

Веточка, а очем там, если в двух словах?
Подлинные чудеса не шумны и самые важные события очень просты.
(Экзюпери)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Велточка
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: Пт 31 мар 2017, 20:54
Откуда: город Оренбург

Re: Поболтаем-2

Непрочитанное сообщение Велточка »

Слава писал(а): очем там
дешёвые аналоги дорогих лекарств, проблемы женщин в менопаузе, проблемы с памятью, головокружение и т.д. : причины и советы по устранению проблемы. Зависимость заболеваний от еды, группы крови и т.д. Мне понравилось
Цените то, что у вас есть. Сейчас. Рядом. И никогда не думайте: "А может быть..." Может и не быть...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Yulia
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: Ср 17 сен 2014, 14:13

Re: Поболтаем-2

Непрочитанное сообщение Yulia »

Хочу пояснить про дорогие лекарства. Вероятно, речь идет об импортных. Так вот, у хороших импортных лекарств - совершенно другая степень очистки и они имеют гораздо меньше побочных эффектов. Тенденция импортозамещения дорогих импортных - для меня взаимосвязь этого и популярных измышлений на тему "вас дурят, купите наше копеечное вместо импортного дорогого" мне очевидна. Как больной со стажем, скажу, что даже касательно аспирина - немецкий и обычный наш - это разное качество. А сердечно-сосудистые, препараты по жкт... антибиотики - там вообще разница в побочке велика. А уж в онкологии - не буду даже затрагивать. Простите великодушно, я в шоке от этого медийного лица, называющегося врачом. Любопытно, сам он себе или своей семье по принципу "чем дешевле... " назначит? Не думаю.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Велточка
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: Пт 31 мар 2017, 20:54
Откуда: город Оренбург

Re: Поболтаем-2

Непрочитанное сообщение Велточка »

Yulia писал(а):Тенденция импортозамещения дорогих импортных
Из 50 минут, про это ровно 2 минуты.
Yulia писал(а): я в шоке от этого медийного лица, называющегося врачом.
он действительно врач, в своё время, главрач кремлевской больницы
Цените то, что у вас есть. Сейчас. Рядом. И никогда не думайте: "А может быть..." Может и не быть...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Yulia
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: Ср 17 сен 2014, 14:13

Re: Поболтаем-2

Непрочитанное сообщение Yulia »

Велточка писал(а):...он действительно врач
Да, знаю, что по образованию и должности - врач. Но по сути многих высказываний он меня шокирует. Хотя понимаю, что, сколько людей, столько и мнений.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Поболтаем-2

Непрочитанное сообщение vak »

Yulia писал(а):Но по сути многих высказываний он меня шокирует.
Меня тоже. Особенно, когда ты хотя бы немного в теме...
Возможно, он и хороший врач, но на ТВ говорит то, что сказать нужно, а не должно.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: Поболтаем-2

Непрочитанное сообщение Natka »

:oops: я, конечно, в этом вопросе полный "чайник" ( Слава Богу! ), но мне кажется, что главный показатель качества ( и не только лекарства) все же не цена, с чем соглашусь :телемедицина - точно не "панацея", а в реале любой поход к врачу - это всегда " русская рулетка" , и не только в России. ( встречала в сети "короновирусные страдания русских старолондонградцев"- прям "жесть", хотя, и у нас, похоже. именно к этому "реформа медицины им.Супрун" и приведет - немного осталось :-( )
На мой взгляд, при выборе лекарства все немного сложнее и мне ближе такая точка зрения:
Лекарства: оригиналы или копии. Что же выбрать?
Но самое главное, чтобы этот выбор вообще был.
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Yulia
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: Ср 17 сен 2014, 14:13

Re: Поболтаем-2

Непрочитанное сообщение Yulia »

Natka, конечно, лучше не знать тонкостей о лекарствах. Но моя жизнь сложилась так, что пришлось. С самого детства. Конечно, дело не в цене. И конечно, есть фуфломицины всякие по диким ценам. Но хорошие аналоги хорошего производителя (дающие минимум побочки), как правило, стоят недешево. Почему и как их заменяют - не буду углубляться. А о походах к врачам вот что сказать хочу. Нынешняя наша система такова, что для того, чтобы элементарно не загубили, необходимо узнавать, какие специалисты в той или иной области зарекомендовали себя как хорошие врачи. И идти к ним, а не наугад в поликлинику. Имею печальный опыт, несколько раз едва не стоивший жизни. И я абсолютно согласна: главное, чтобы выбор - был. За себя скажу, что по возможности выберу оригинал, а не дженерик. Потому что человек устроен тонко, а тело одно на всю жизнь. А жить хочется без физических страданий. И дело не в себяжалении, а в конструктивном подходе.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Dorotheya
Сообщения: 434
Зарегистрирован: Сб 05 окт 2019, 14:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Поболтаем-2

Непрочитанное сообщение Dorotheya »

Девочки, у меня буквально трагедия ;-(

Если коротко, то кто читал мою "драму в пяти действиях" о приключениях на Звезде Театрала, может помнит эпизод, как я утром заправлялась кофейком на Тверской, еще фотку прикладывала с искуственным кустиком в лучах рассвета.

Так вот.. Сегодня впервые после карантина, то есть впервые за 4 месяца приехала на Пушкинскую, так соскучилась по любимому рафу с ириской из "Тake and wake", так хотела побаловать себя.. Выхожу из метро, прям возле которого любимые два окошка.. А там в одном уже другая кофейня! Дешевая где " Все за 61 р. ", а второе окошко вообще закрыто!! ;-(( ;-(( Я аж вслух взвыла " Караууул!!" ;-/

Глупость конечно но, нооо!! Это было так вкусно, и так удобно! Прошел Тверскую - и вот он кофеек, вышел из метро - и сразу вот он! Нет, сама сеть никуда не делась, их в Москве еще полно, и даже с Пушкинской он не совсем исчез а переехал.. На Малую Дмитровку, к театру Ленком. И радоваться бы, да только кто бывал и ходил тот знает, что идти туда через кучи переходов, не зная твердо какой нужен выход, а еще забыв или не зная что переходить Страстной бульвар не по метрошному переходу это извините долбануться и застрелиться :hanged: в общем, пропал мой оперативный ирисковый кофеек по пути из универа, по пути из театра :weep: это была самая удобная точка, и она накрылась благодаря карантину ;-( а я еще и пока там шаталась, с роллер-скейтом в лапах под дождем, убедившись что нафиг все забыла на этом Страстном, и что из сквера есть выходы только в его начале и конце, а никак не в середине.. опоздала в общем на новую серию сериала, которым сейчас засматриваюсь ;-(
"Мне бы саблю! Да коня!
Да на линию огня!
А дворцовые интрижки -
Энто все не про меня!" (c) Леонид Филатов

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Велточка
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: Пт 31 мар 2017, 20:54
Откуда: город Оренбург

Re: Поболтаем-2

Непрочитанное сообщение Велточка »

Dorotheya писал(а): уже другая кофейня! Дешевая где " Все за 61 р. ", а второе окошко вообще закрыто!!
Да, печалька... :confused:
Цените то, что у вас есть. Сейчас. Рядом. И никогда не думайте: "А может быть..." Может и не быть...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: Поболтаем-2

Непрочитанное сообщение Natka »

Yulia писал(а): А о походах к врачам вот что сказать хочу. Нынешняя наша система такова, что для того, чтобы элементарно не загубили, необходимо узнавать, какие специалисты в той или иной области зарекомендовали себя как хорошие врачи. И идти к ним, а не наугад в поликлинику.
Ну, да. Если таковые есть в "зоне твоего доступа", конечно.Но только по-моему, Юль, всегда и везде было, есть и , наверное, и всегда будет: есть врачи от Бога, есть ради Бога и есть не дай Бог. И дай всем Бог при острой нужде попасть в руки именно к первым. Хотя и "система", безусловно, может быть ориентирована так или иначе, чем и создавать "наиболее благоприятные условия" для какой-то из категорий. имхо
Dorotheya писал(а): Выхожу из метро, прям возле которого любимые два окошка.. А там в одном уже другая кофейня! Дешевая где " Все за 61 р. ", а второе окошко вообще закрыто!! Я аж вслух взвыла " Караууул!!"
Даш, я тебя понимаю: когда теряешь такие приятные, хоть вроде бы и "мелочи", вошедшие в привычку, это о-о-очень обидно. :-(
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Поболтаем-2

Непрочитанное сообщение vak »

Dorotheya писал(а):Девочки, у меня буквально трагедия
Даша, напугала :-))
Вот прям только "с ириской" пьешь? :-) Вкусный кофе есть напротив, через дорогу (по переходу, сама знаешь) в МакКафе рядом с Макдональдом на Б. Бронной. Это ближе, чем у Ленкома. Но если оооочень хочется, то и лишние 200 метров не расстояние. :-)
Честно, никогда не понимала, как можно пить кофе на ходу. :-) Мне кажется, это так неудобно, да и удовольствия от этого никакого. Другое дело, удобно расположившись за столиком кафе, с вкусным пирожным или шоколадкой. :exalt:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Татьяна Гр.
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: Пт 15 май 2020, 15:44
Откуда: г. Красноярск

Re: Поболтаем-2

Непрочитанное сообщение Татьяна Гр. »

vak писал(а):Честно, никогда не понимала, как можно пить кофе на ходу. Мне кажется, это так неудобно, да и удовольствия от этого никакого. Другое дело, удобно расположившись за столиком кафе, с вкусным пирожным или шоколадкой.
Да, да, да! И непременно в компании с приятным собеседником! :-)
Dorotheya писал(а): А там в одном уже другая кофейня! Дешевая где " Все за 61 р. ", а второе окошко вообще закрыто!! ;-(( ;-((
Дашенька, пусть это будут самые большие неприятности в твоей жизни. :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей