О спорте

ПоOFF-TOPим?

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение Анита »

Лена Нежина писал(а):Да, мне тоже показалось, что не хватило энергии и азарта. Посмотрим, как будет дальше.
А я почти была уверена, что наши либо проиграют, либо будет ничья. :oops: Конечно, нехорошо так не верить в свою команду, но это уж так заведено: после первого выигрыша, особенно такого впечатляющего, все начинают "бить в барабаны, трубить в трубы", пророчить победу, и... получается то, что получается. С одной стороны, игроки могут от этого немножко расслабиться, с другой - могут, наоборот, перенервничать, потому что теперь от них ждут только чудес.
Я начала смотреть, потом ушла на кухню, и слушала по радио. Потом чего-то расстроилась, и побоялась слушать и смотреть до конца...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Ср 16 ноя 2011, 14:43
Откуда: г. Омск, Россия

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение Ирина »

Анита писал(а):после первого выигрыша, особенно такого впечатляющего, все начинают "бить в барабаны, трубить в трубы", пророчить победу, и... получается то, что получается.
Анита, абсолютно согласна с тобой. А мне эти дни, что прошли после впечатляющей победы наших над чехами, было очень, ну, просто очень жалко "бедного" Алана Дзагоева. Его же просто замучили. Ему бы силы восстанавливать, тренироваться, настраиваться на следующую игру, а он на всех каналах интервью раздаёт.
Сейчас прошла информация, что наша сборная отказалась от общения с журналистами, так, на мой взгляд, правильно и сделала. А все интервью, анализы и прочая можно и после турнира, на спокойную голову.
"Существует на свете нечто, к чему нужно стремиться всегда, и что иногда даётся в руки, и это нечто - человеческая нежность."
А.Камю

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение vak »

Jackdaw писал(а): наши как-то замедлились, плохо держали мяч, постоянно спотыкались об игроков польской сборной.
Повторюсь, что я совершеннийший дилетант, но у меня было ощущение, что они просто тянули время до конца матча. Их вполне устраивала ничья. И проще поберечь силы для следующей игры. Насколько я понимаю, там противник будет посильнее. Кстати, в немецком Инете ходит анекдот (не дословно): Во время игры с .... команда Греции потеряла мяч и выбыла из игры. - Почему? - У них нет денег на второй мяч. :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение vak »

Во-о-от!! Сегодня была игра! "Бегали" результативно, динамично.Я, уж, было расслабилась после первого тайма, но пришлось быстро собраться. Скорость, борьба до последней минуты. Со вчерашними "они устали" не сравнить. Вот так я и приобщу себя к футболу :-))
И не удержусь от комментария: какой же красивый у "нас" тренер - стройный, чернявый (!) и всегда элегантен. :fine:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Ср 16 ноя 2011, 14:43
Откуда: г. Омск, Россия

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение Ирина »

vak писал(а):Во-о-от!! Сегодня была игра! "Бегали" результативно, динамично.Я, уж, было расслабилась после первого тайма, но пришлось быстро собраться. Скорость, борьба до последней минуты. Со вчерашними "они устали" не сравнить. Вот так я и приобщу себя к футболу
И не удержусь от комментария: какой же красивый у "нас" тренер - стройный, чернявый (!) и всегда элегантен.
Ох, Валя! После вчерашней оплеухи от греков будем теперь вместе болеть за "твоих" и за "чернявого" герра "Йоги". Абсолютно согласна с твоей характеристикой гл.тренера сборной Германии Йоахима Лёва - в прекрасной форме находится, хотя уже довольно много лет прошло с тех пор, как он закончил свою спортивную карьеру.
"Существует на свете нечто, к чему нужно стремиться всегда, и что иногда даётся в руки, и это нечто - человеческая нежность."
А.Камю

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Jackdaw
Сообщения: 6939
Зарегистрирован: Чт 06 ноя 2008, 13:33

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение Jackdaw »

Ирина, ты права! Оплеуха, и ещё какая! Ну как наша сборная умудрилась не выйти из такой группы? Так и вспоминается поговорка: Начали за здравие, а кончили ...
Греки выстроили сильную оборону, и наши игроки оказались бессильны её прорвать. Вообщем, с такой игрой на Евро нам делать определённо нечего! Пролетели!
Теперь бы тренера толкового, да уроки правильные извлечь. И нашим СМИ надо поменьше в фанфары бить после побед!
А тренер у немцев, действительно классный: подтянутый, элегантный, и главное- талантливый! И команда сильная! :great:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Лена Нежина
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: Пн 18 янв 2010, 12:52

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение Лена Нежина »

Ой, то, что вчера творилось в игре с греками, кроме, как позором, не назовешь. В первом тайме вполне могли гола четыре забить – не меньше. Но они не об игре по большому счету думали, а как бы себя, любимых, показать. Один Жирков за всех добросовестно играл, старался. Но что он в одиночку-то мог? Мои (мама и бабушка) так расстроились – всю ночь потом не спали. А я ничего, просто знала, что не вытянут они, нет, не вытянут. Единство должно быть в команде и грамотный тренер, а не так, где каждый за себя.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение Анита »

Лена Нежина писал(а): Мои (мама и бабушка) так расстроились – всю ночь потом не спали. А я ничего, просто знала, что не вытянут они, нет, не вытянут. Единство должно быть в команде и грамотный тренер, а не так, где каждый за себя.
Вот в том-то и дело. Я тоже надежд не питала. И понятно, почему.
А у меня бабушка была хоккейной болельщицей. :-) ТАК переживала, просто что-то страшное. Я помню, Озеров так экспрессивно комментирует: "Нападающий канадцев рвется вперед, ворота открыты, удар по воротам!.." Бабушка - "Ах!", и лицо руками закрыла. Но гол тогда, к счастью, не забили. Мама говорит - "Тьфу ты! Так до инфаркта себя довести можно!" А бабушка прямо вся там, "в телевизоре". :-))

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение vak »

Анита писал(а):
Лена Нежина писал(а): просто знала, что не вытянут они, нет, не вытянут.
Я тоже надежд не питала.
Я тоже внутренне больших надежд не питала. А, вот, мои знакомые немцы предрекали им большой успех (откуда была такая уверенность – одному Богу известнo) и потеряли деньги, потому что ставили на них. :-))
Последний раз редактировалось vak Пн 18 июн 2012, 22:40, всего редактировалось 1 раз.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Jackdaw
Сообщения: 6939
Зарегистрирован: Чт 06 ноя 2008, 13:33

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение Jackdaw »

Жаль, конечно, что твои, vak, знакомые немцы потеряли деньги. Но ведь "Умом Россию не понять.." :dissent:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение vak »

Jackdaw писал(а):Жаль, конечно, что твои, vak, знакомые немцы потеряли деньги. Но ведь "Умом Россию не понять.." :dissent:
Ну, скажем, деньги там были не большие. И мне их, немцев, не жалко, потому что они в курсе, что "умом Россию не понять", но они, немцы, очень наивные люди и верят всему, чему верить ни в коем случае нельзя :-))

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена
Мoderator
Сообщения: 11571
Зарегистрирован: Чт 31 май 2007, 07:04
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение Елена »

vak писал(а):они, немцы, очень наивные люди и верят всему, чему верить ни в коем случае нельзя
Любопытно и неожиданно. :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Ср 16 ноя 2011, 14:43
Откуда: г. Омск, Россия

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение Ирина »

Валюш, мои сожаления по поводу невыхода сборной Германии в финал Евро-2012. ;-( После вылета россиян, признаюсь честно, болела за твоих. Очень жаль Йоахима, гл.тренера (такой импозантный мужчина!).
"Существует на свете нечто, к чему нужно стремиться всегда, и что иногда даётся в руки, и это нечто - человеческая нежность."
А.Камю

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение vak »

Спасибо, Ирина. Просто слов нет... Это было, действительно, неожиданно. Но, спорт есть спорт, надо уметь проигрывать. Надеюсь, для Йоахима не будет кардинальных последствий. Все-таки, он очень много для команды сделал, да, и контракт у него еще не закончился.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Jackdaw
Сообщения: 6939
Зарегистрирован: Чт 06 ноя 2008, 13:33

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение Jackdaw »

Я тоже предполагала, что Германия будет в финале. Но.. Это был не их день!
Теперь вот думаю, за кого же болеть-то теперь в финале? :confused:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей