Как создавался клип Даниилу ко Дню Рождения 2009

Все материалы о ДС (статьи, передачи, фотографии...)

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Елена
Мoderator
Сообщения: 11571
Зарегистрирован: Чт 31 май 2007, 07:04
Откуда: Россия, Сибирь

Как создавался клип Даниилу ко Дню Рождения 2009

Непрочитанное сообщение Елена »

Девочки, пока не забыла об этом деле, напишу сразу. Сегодня случайно попала на «Другие новости» на Первом, давно уже в них не заглядывала. И именно сегодня был сюжет о тех, кто отмечает дни рождения на этой неделе: Дапкунайте, Ярмольник, Харатьян. Так я что подумала, март уже близок. Наверное, надо будет покараулить, вдруг изволят вспомнить и о нём. Хотя, наверное, годами-то ещё не вышел, там, вроде, только мэтров вспоминают. Но, с другой стороны, кто же их знает…. :wink:
Последний раз редактировалось Елена Вт 03 мар 2009, 14:52, всего редактировалось 1 раз.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Hel
Site Admin
Сообщения: 3549
Зарегистрирован: Вс 15 май 2005, 10:07
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Hel »

Елена, хорошую тему ты затронула. Не знаю покажут ли Даню в "Других новостях" или нет, но март действительно близок и нужно думать как его от сайта поздравить. В прошлом году мы коллаж делали, в позапрошлом клип, а в этом году что придумать? Можно, конечно, опять клип ( у меня как раз есть куча разных прикольных поздравительных футажей и переходов), но песня нужна. Может у кого-то есть какие-то мысли по этому поводу? Я имею ввиду не только по поводу клипа, а вообще о поздравлении для Дани. Может есть какие-то новые идеи ?

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена
Мoderator
Сообщения: 11571
Зарегистрирован: Чт 31 май 2007, 07:04
Откуда: Россия, Сибирь

Непрочитанное сообщение Елена »

Hel писал(а):Елена, хорошую тему ты затронула… нужно думать как его от сайта поздравить.... Может есть какие-то новые идеи?
Что касается меня, то идей, увы, нет. Всё, на что я способна - только затронуть тему :D .
Последний раз редактировалось Елена Вт 03 мар 2009, 14:47, всего редактировалось 1 раз.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natasha Suvorina
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: Вт 24 май 2005, 11:15
Откуда: Yaroslavl
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Natasha Suvorina »

Традиционный подарок от сайта - клип. Только кто же вдохновиться на его создание??
Жизнь слишком коротка, чтобы быть маленьким и слабым!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Hel
Site Admin
Сообщения: 3549
Зарегистрирован: Вс 15 май 2005, 10:07
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Hel »

Natasha Suvorina писал(а):Традиционный подарок от сайта - клип. Только кто же вдохновиться на его создание??
Ну, сам клип могу и я сделать, но только песня нужна подходящая. А вот песни у меня нет поздравительной. В прошлый раз мы песню нашли дня за 3 до Даниного дня рождения и клип пришлось делать в последние две ночи перед событием. Поэтому в итоге он получился сыроватым. Чтобы в этот раз все было в лучшем виде, надо бы начать работу пораньше. Может кто-нибудь знает песню подходящую?

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Анита »

А песня лучше какая - шутливая или серьёзная? Может, связанная с театром, творчеством? Тогда хорошо пошли бы отрывки из спектаклей и фильмов.
Или надо что-нибудь чисто лирическое? Или вообще впрямую - про день рождения?

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Hel
Site Admin
Сообщения: 3549
Зарегистрирован: Вс 15 май 2005, 10:07
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Hel »

Анита писал(а):А песня лучше какая - шутливая или серьёзная? Может, связанная с театром, творчеством? Тогда хорошо пошли бы отрывки из спектаклей и фильмов.
Или надо что-нибудь чисто лирическое? Или вообще впрямую - про день рождения?
Лучше, наверное, про день рождения, ведь клип-то поздравительный будем делать.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Анита »

Что-то ни одна из песен про ДР, которые вспоминаются, мне как-то не очень... Ни в исполнении ИГоря Николаева ("День рожденья - грустный праздник"), ни Татьяны Булановой ("Этот праздник - день рождения"), ни Надежды Кадышевой ("Так с днём рожденья, друг мой, с днём рожденья!") Не песенку же Крокодила Гены... :?
Может, есть другие песни?
А может, из Земфиры что-нибудь? Только не знаю что...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
LaSi
Forum Admin
Сообщения: 5944
Зарегистрирован: Ср 31 янв 2007, 15:49
Откуда: Czechia
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение LaSi »

Анита писал(а):А может, из Земфиры что-нибудь? Только не знаю что...
Конечно, я не знаю творчество Земфиры, но использовать песню певицы, которой единственной Даниил неизменно восхищается, это классная идея, Анитка!

Здесь находятся тексты большинства песен Земфиры:
http://lyrics.deviant.ru/text_pesni/199 ... emfira.htm
Текст песни нужен подходит. Многие любовные или слишком лирические, но повеселил меня текст песни "Webgirl", :D хотя нашим требованиям не подходит.
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Ирэна
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Вт 11 июл 2006, 05:49
Откуда: Россия,Владивосток

Непрочитанное сообщение Ирэна »

Земфира это конечно замечательно.Но помоему по текстам у нее нет подходящих песен?они все у нее грустные.в большинстве.являясь большой поклонницей ее творчества не припомню у нее песен подходящих для дня рождения...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natasha Suvorina
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: Вт 24 май 2005, 11:15
Откуда: Yaroslavl
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Natasha Suvorina »

А если не впрямую День рождения, но оптимистическое? У Земфиры есть песня "Спасибо". Она конечно лирическая, но может выразить нашу благодарность Даниилу за его творчество, за то, что он просто есть, вот такой, необыкновенный, на земле.
Ну это как вариант.
Жизнь слишком коротка, чтобы быть маленьким и слабым!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена
Мoderator
Сообщения: 11571
Зарегистрирован: Чт 31 май 2007, 07:04
Откуда: Россия, Сибирь

Непрочитанное сообщение Елена »

Анита писал(а):Не песенку же Крокодила Гены...
А почему бы и нет :D ? Шучу, конечно, но и не исключаю. О том, чтобы взять какую-то песню Земфиры я тоже подумала. Но к её поклонникам не принадлежу и её песен не знаю совершенно. Почитала «Веб-девочку» по ссылке Ласи. Общий смысл, конечно, понятен (подумалось, что это отчасти про нас :wink:), но местами, простите, что-то совершенно несвязное (как хорошо, что Даня моих слов не прочитает!).

О предложенной Наташей песне «Спасибо» тоже понятия не имею, но сама идея, по-моему, очень интересна. Может быть, действительно, не обязательно про день рождения, в конце концов, на каждый год таких песен всё равно не наберёшься.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Анита »

Песни Земфиры надо слышать. Я тоже не самый большой знаток, но в этом уверена. Текст на бумаге, без музыки, действительно может восприниматься сумбурно. А звучит совсем иначе...

А вот ещё, в порядке бреда, пришло в голову - песня из "Человека с бульвара Капуцинов".
"Волшебный луч в кромешной тьме, спасибо тебе, спасибо тебе, спасибо..." :P Вроде бы и про кинематограф, и вообще... :wink:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Hel
Site Admin
Сообщения: 3549
Зарегистрирован: Вс 15 май 2005, 10:07
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Hel »

Анита писал(а):Песни Земфиры надо слышать. Я тоже не самый большой знаток, но в этом уверена. Текст на бумаге, без музыки, действительно может восприниматься сумбурно. А звучит совсем иначе...
Я вот тут тоже искала эту песню, чтобы послушать. Кому интересно - скачать ее можно ЗДЕСЬ. Но что-то она какая-то совсем грустная. ИМХО У нас же праздник, может возьмем что-нибудь повеселее?

Может возьмем не одну песню, а мого отрывков из разных песен? Придумаем какой-нибудь веселый сценарий и с помощью кадров из разных фильмов и этих отрывков песен сделаем мини фильм-поздравление?

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Rinata
Сообщения: 4364
Зарегистрирован: Вт 16 янв 2007, 01:34
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Rinata »

Мне нравиться идея с разными отрывками из разных песен. Может каждый предложить свои пожелания песни и можно действительно собрать из них мини фильм. :P
Господи, дай мне силу изменить то, что я могу изменить, терпение принять то, что я изменить не в силах, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей