Как создавался клип Даниилу ко Дню Рождения 2009

Все материалы о ДС (статьи, передачи, фотографии...)

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Елена
Мoderator
Сообщения: 11571
Зарегистрирован: Чт 31 май 2007, 07:04
Откуда: Россия, Сибирь

Непрочитанное сообщение Елена »

Конечно, длительность клипа в данном случае не ограничена одной песней, но согласна с Наташей, что и чрезмерно растягивать его тоже не нужно. Мне кажется, хорошо будет восприниматься максимум минут десять?

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Hel
Site Admin
Сообщения: 3549
Зарегистрирован: Вс 15 май 2005, 10:07
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Hel »

Елена писал(а):Конечно, длительность клипа в данном случае не ограничена одной песней, но согласна с Наташей, что и чрезмерно растягивать его тоже не нужно. Мне кажется, хорошо будет восприниматься максимум минут десять?
Ну, если учитывать, что обычный клип длится минуты 3 с половиной, то 10 минут более чем достаточно. Я думаю, что мы и в минут 6 влезем, хотя, там посмотрим. Про час это я так, для примера написала. Чтобы сделать клип на час - нужно было его месяца 2-3 назад начинать делать ;-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена
Мoderator
Сообщения: 11571
Зарегистрирован: Чт 31 май 2007, 07:04
Откуда: Россия, Сибирь

Непрочитанное сообщение Елена »

Да и с 6-10 минутным уже, наверное, определяться надо, чтобы тебе не пришлось опять сидеть ночь напролёт с 1-го на 2-е марта :-), а, наоборот, получить удовольствие от этой работы :cuddle-bear:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Анита »

Девочки, я во всём этом, как сказал бы Штирлиц, "как заяц в геометрии", но вам не кажется, что даже 6-минутный клип - немножко много? Просто для восприятия не будет трудно? Хотя, повторю, ничего в этом не понимаю.
С другой стороны, как иначе всё это вместить? Там же всё принципиально важно...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natasha Suvorina
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: Вт 24 май 2005, 11:15
Откуда: Yaroslavl
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Natasha Suvorina »

Анита писал(а):Девочки, я во всём этом, как сказал бы Штирлиц, "как заяц в геометрии", но вам не кажется, что даже 6-минутный клип - немножко много? Просто для восприятия не будет трудно? Хотя, повторю, ничего в этом не понимаю.
С другой стороны, как иначе всё это вместить? Там же всё принципиально важно...
Мои дорогие ветеранши, поверьте опыту человека, который почти десять лет проработал на радио. Есть субъективное измерение времени - десять минут в обыденном сознании очень мало. На самом деле восприятие радио и телепродукта не имеет отношения к обычному пониманию времени. Пять минут - это огромная передача на радио. Посмотрите на любой музыкальный номер по музканалам - любая песня, клип не более 3-4 максимум 5 минут. Длительность клипа для Дани, на мой взгляд, не должна выходить за эти рамки.Еше раз повторюсь, надо сделать максимально емким и насыщенным сценарий. Еще замечания к сценарию есть? Пора уже утверждать узловые моменты, по-моему.
Хел, тебе не кажется, что в слова сказительницы неплохо бы про театр что-нибудь сказать? Чтобы логический переход какой-то был,а не просто фргаменты из спектаклей?
Жизнь слишком коротка, чтобы быть маленьким и слабым!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Hel
Site Admin
Сообщения: 3549
Зарегистрирован: Вс 15 май 2005, 10:07
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Hel »

Natasha Suvorina писал(а):Хэл, тебе не кажется, что в слова сказительницы неплохо бы про театр что-нибудь сказать? Чтобы логический переход какой-то был,а не просто фргаменты из спектаклей?
Да, было бы неплохо. :clap:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена
Мoderator
Сообщения: 11571
Зарегистрирован: Чт 31 май 2007, 07:04
Откуда: Россия, Сибирь

Непрочитанное сообщение Елена »

Natasha Suvorina писал(а):надо сделать максимально емким и насыщенным сценарий…. Пора уже утверждать узловые моменты, по-моему.
Наташа, ты права, конечно, но экранное-то воплощение сценария требует же вполне реальных минут, тем более, если он максимально насыщенный. Конечно, было бы идеально не более 5 минут (меньше-то вряд ли реально). Насчёт 10 минут, это я уж «хватила» :oops:, т.к. по глупости приняла всерьёз слова Хел о сколь угодно длинном клипе :lol:.

А утверждать, по-моему, пора уже не только узловые моменты, а всё окончательно, я вчера об этом тоже говорила, чтобы Хел могла спокойно, без гонки всё сделать. Собственно, окончательно утверждать-то, думаю, нужно Хел, ей ведь делать. А высказанные нами на этих страницах предложения принять к сведению в той мере, в какой они совпадают с её собственным видением. Наташин сценарий всеми в принципе одобрен, он даёт основное направление, с которым все согласны. Теперь дополнить текст сказительницы и – вперёд, за практическое воплощение! Как вы думаете?

Да, Хел, Наташа, простите, но я опять про название клипа. Оно уже определено или нет? А то у меня навязчивая идея по улучшению предложенного мной «Сказа…». Это актуально или уже не нужно? :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Hel
Site Admin
Сообщения: 3549
Зарегистрирован: Вс 15 май 2005, 10:07
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Hel »

Елена писал(а): А утверждать, по-моему, пора уже не только узловые моменты, а всё окончательно, я вчера об этом тоже говорила, чтобы Хел могла спокойно, без гонки всё сделать. Собственно, окончательно утверждать-то, думаю, нужно Хел, ей ведь делать. А высказанные нами на этих страницах предложения принять к сведению в той мере, в какой они совпадают с её собственным видением. Наташин сценарий всеми в принципе одобрен, он даёт основное направление, с которым все согласны. Теперь дополнить текст сказительницы и – вперёд, за практическое воплощение! Как вы думаете?
Да, уже пора начинать. НО обсуждения пока закрывать рановато. Это когда клип делается на одну конкретную песню, да еще и с подгонкой кадров к словам, то тогда действительно внося малейшие изменения, нужно по-новой подгонять все остальное. Но у нас же к каждому кадру идет отдельный фрагмет отдельной песни. Пока я могу собрать те фрагменты, по которым мы уже определились и сохранить их отдельными файлами, а может за это время появятся еще какие-нибудь интересные идеи. Собирать все в один общий клип можно в самый прследний момент. Когда все кусочки готовы-это не очень долго.
Елена писал(а): Да, Хел, Наташа, простите, но я опять про название клипа. Оно уже определено или нет? А то у меня навязчивая идея по улучшению предложенного мной «Сказа…». Это актуально или уже не нужно? :-)
С названием тоже пока не определились. Можно предлагать варианты. А закончим все чудесным стихотворением от Аниты.
Очень надеюсь, что Анита не будет против, если я его здесь размещу? В принципе, все равно же в клипе это будет, так что, наверное, ничего страшного, если наши ветераны почитают это стихотворение чуть раньше, чем все остальные.

Что нам нужно от Вас –
И потом, и сейчас?
Мы открыто признаться готовы:
Чтоб жилось Вам без бед,
Чтоб на множество лет
Были счастливы Вы и здоровы!

Чтоб, свободой дыша,
Не устала душа
В вечном поиске и постиженье,
Чтоб вела колея, безусловно своя,
К новым замыслам и достиженьям.

И хватало бы сил,
И чтоб Ангел хранил,
Вам сопутствуя всюду обычно,
И – начало начал –
Дом родной Вас встречал
Неизменн погодой отличной.

А игралось бы так,
Что не смог бы никак
Зритель даже с последнего ряда
Отвести от Вас глаз –
Ну, а больше от Вас
Ничего нам, поверьте, не надо.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена
Мoderator
Сообщения: 11571
Зарегистрирован: Чт 31 май 2007, 07:04
Откуда: Россия, Сибирь

Непрочитанное сообщение Елена »

О, Анита! И слова, и смайлики здесь бессильны! Но других средств выражения чувств на форуме нет - МОЛОДЕЦ, БРАВО!
Прими Изображение


Девочки, мне кажется, слово «постиженье» в этом падеже пишется с «и» на конце: «В вечном поиске и постиженьи».

По поводу названия, я немного усовершенствовала один из тех вариантов, что предлагала: «Сказ про то, как добрый молодец Даниил по свету ходил».

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natasha Suvorina
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: Вт 24 май 2005, 11:15
Откуда: Yaroslavl
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Natasha Suvorina »

Анита, стихи великолепны! Браво. Зачитывать их за кадром не надо, думаю, пусть возникнет текстом, чтобы можно было перечитать.

Хел, я тебе высылаю на почтовик озвучку клипа без вставки про театр. Раз ты его будешь кусочками делать, то фрагмент сочиню и пришлю позднее. Ладно? Файл в расширении wav.
Жизнь слишком коротка, чтобы быть маленьким и слабым!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Hel
Site Admin
Сообщения: 3549
Зарегистрирован: Вс 15 май 2005, 10:07
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Hel »

Natasha Suvorina писал(а):Хел, я тебе высылаю на почтовик озвучку клипа без вставки про театр. Раз ты его будешь кусочками делать, то фрагмент сочиню и пришлю позднее. Ладно? Файл в расширении wav.
Наташа, все получила, СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!

Озвучка - СУПЕР!!!!!! :great: :clap: :daisy:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена
Мoderator
Сообщения: 11571
Зарегистрирован: Чт 31 май 2007, 07:04
Откуда: Россия, Сибирь

Непрочитанное сообщение Елена »

Hel писал(а):Озвучка - СУПЕР!!!!!! :great: :clap: :daisy:
О-о-о-о-о, как интересно-то, скорее бы 2 марта! Изображение

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Анита »

Елена писал(а):Девочки, мне кажется, слово «постиженье» в этом падеже пишется с «и» на конце: «В вечном поиске и постиженьи».
Елена, да мне тоже так кажется, просто компьютеру это почему-то не нравится, он подчёркивает слово, когда так пишешь. Вот попробуй на своём. Но я думаю, что компьютер не прав. ;-)

Спасибо, девушки, за добрые слова. :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена
Мoderator
Сообщения: 11571
Зарегистрирован: Чт 31 май 2007, 07:04
Откуда: Россия, Сибирь

Непрочитанное сообщение Елена »

Анита писал(а):Елена, да мне тоже так кажется, просто компьютеру это почему-то не нравится, он подчёркивает слово, когда так пишешь. Вот попробуй на своём. Но я думаю, что компьютер не прав.
Анита, так я уже попробовала :-)) (всё пишу в Ворде, а потом копирую в окно ответа), и тоже подчёркнуто красной чертой, но когда заменила «в постиженьи» на «в постижении», всё встало на свои места. Видимо, форма «постиженье» является нестандартной (орфографический словарь даёт только «постижение»), поэтому компьютер не умеет её склонять, хотя в именительном падеже признаёт как правомочную, да и «в постиженье» тоже принимает. Не знаю, право, чем это объяснить, но, честно говоря, мне не только кажется, а я уверена, что в данном случае всё-таки правильно «в постиженьи». Вот и ты согласна с этим. Думаю, надо ослушаться компьютера. Девочки, вы меня, пожалуйста, простите за такое буквоедство, но хочется же, чтобы ВСЁ было в лучшем виде. Ну, по крайней мере, насколько позволяют наши коллективные знания и способности :-). Там ещё буква, кстати, пропущена (Дом родной Вас встречал Неизменн погодой отличной.), но это просто опечатка, которую Хел, конечно, устранит.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Feodora
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Вт 18 мар 2008, 11:18

Непрочитанное сообщение Feodora »

АНИТА! Твое творение ГЕНИАЛЬНО!
:give heart:
Очень надеюсь, Даня его оценит... :obeisance:
If you think you know the secret...think twice (c)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: SentiBot[eu] и 15 гостей