Как создавался клип Даниилу ко Дню Рождения 2009

Все материалы о ДС (статьи, передачи, фотографии...)

Moderator: Модераторы

User avatar
Елена
Мoderator
Posts: 11574
Joined: Thu 31 May 2007, 07:04
Location: Россия, Сибирь

Unread post by Елена »

Natasha Suvorina wrote:В сценарии был, а уж там как Хел сочтет нужным.
Да, главному творцу и карты (т.е. Movie Maker или что там ещё) в руки! В любом случае уверена в прекрасном результате.

Наташа, если я правильно поняла, ты опять, хоть и временно, без работы осталась?! Держись!

А по поводу звукозаписи: нельзя прямо на компьютер записать, если он у тебя с микрофоном? Или качество не то будет?

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Natasha Suvorina
Posts: 3713
Joined: Tue 24 May 2005, 11:15
Location: Yaroslavl

Unread post by Natasha Suvorina »

Качество будет не то, здесь нужна спец программа и спецмикрофон.
Жизнь слишком коротка, чтобы быть маленьким и слабым!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Feodora
Posts: 75
Joined: Tue 18 Mar 2008, 11:18

Unread post by Feodora »

Дамы, прочитала ваши "секреты" по поводу поздравления Дани.
Мне кажется, по поводу клипа - здоровская мысль, и про вагончик мне очень понравилось, уж выложите пожалуйста сценарий, может мы тоже какую мини-идейку предложим...
Уж очень интересно что вы там напридумывали :daisy:

А таперича "про песни" ...
что-то мне свербит мозг развеселенькая:
Женюсь- ах - женюсь, какие могут быть игрушки...
и буду счастлив я вполне,
но вы мои вчерашние подружки
не плачьте обо мне
(в исполнении Миронова - х/ф "Соломенная шляпка")...
Там относительно к театру и Дане фраза могла бы подойти фраза из припева:
Не плачьте слезы раня,
смахните слезы с глаз
я говорю вам до свиданья,
а прощание не для нас..


У Бандеросов еще "Адьес есть" более зажигательная...
Все было как в романах Коэльо,
мы с тобой перелетные птицы ..
А птицам глубоко параллельно,
что под ними внизу может случится..

Адьес, не грусти амиго,
не скучай не верь не обещай, не говори прощай...

Адьес, лето напролет пусть было горячо но не сгорай,
еще все будет так и знай!

Если это судьба, мы увидимся снова, увидимся снова...

Подумаю ,что еще можно предложить...Надо ж слова переслушать...
Кстати как на счет песни в исполнении Золотухина в конце клипа (где Оскара вручают)Журавль по небу летит, корабль по морю идет, а кто меня куда влекет по белу свету, и где НАГРАДА для меня и где засада для меня ,гуляй солдатик ищи ответу...?
If you think you know the secret...think twice (c)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Hel
Site Admin
Posts: 3549
Joined: Sun 15 May 2005, 10:07
Location: Киев, Украина

Unread post by Hel »

Feodora wrote:Дамы, прочитала ваши "секреты" по поводу поздравления Дани.
Мне кажется, по поводу клипа - здоровская мысль, и про вагончик мне очень понравилось, уж выложите пожалуйста сценарий, может мы тоже какую мини-идейку предложим...
Уж очень интересно что вы там напридумывали :daisy:
Да, конечно, вот тот сценарий, что Наташа набросала. Но там еще есть много места для фантазии, так что принимаются любые идеи ;-)

Сценарий клипа - 56,5 Кб (вордовский документ)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Feodora
Posts: 75
Joined: Tue 18 Mar 2008, 11:18

Unread post by Feodora »

Hel спасибо за сценарий, прикольно придумано.
Единственное, что хотелось бы "обсудить", если так можно выразится...
Мне показалось, что в сценарии клипа очень много сцен из БН получилось, возможно это только на первый взгляд и при ЦЕЛОСТНОМ восприятии тема БН не будет превалировать...Не знаю...Я это к тому: мы хотим чтобы Дане подарок понравился, ведь так?..В этой связи ,где-то надо учитывать и его мнение об этой своей работе.
Может больше разнообразить его другими работами? Предлагаю включить фрагменты Блаженной и Любви на острие ножа...
Народ, ветеранши, аушки!!!! Давайте обсудим это как-то, а?
Общее же дело делаем! ;-)
If you think you know the secret...think twice (c)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Hel
Site Admin
Posts: 3549
Joined: Sun 15 May 2005, 10:07
Location: Киев, Украина

Unread post by Hel »

Feodora wrote: Может больше разнообразить его другими работами? Предлагаю включить фрагменты Блаженной и Любви на острие ножа...
Народ, ветеранши, аушки!!!! Давайте обсудим это как-то, а?
Общее же дело делаем! ;-)
Конечно нужно включить и Блаженную и ЛНоН и другие работы. Это же только наброски. Я думала, что мы вообще все Данины работы туда включим, хоть по несколько кадров. Поэтому если есть какие идеи - предлагайте.


Вот список Даниных работ:

Карьера Артуро Уи (1996)
Будем знакомы! (1999)
Маросейка, 12 (2001)
Новогодние приключения (2001)
Пятый угол (2001)
Северное сияние (2001)
Сыщики (2001)
Бригада (2002)
Виллисы (2002)
Главные роли (2002)
Женская логика 2 (2002)
Всегда говори "всегда" (2003)
Евлампия Романова: Маникюр для покойника (2003)
Лучший город земли (2003)
Бедная Настя (2003-2004)
Всегда говори "всегда" 2 (2004)
Дети Арбата (2004)
Звездочет (2004)
Торгаши (2004)
Талисман любви (2005)
Всегда говори "всегда" 3 (2006)
Грозовые ворота (2006)
Жаркий ноябрь (2006)
Перегон (2006)
Джоконда на асфальте (2007)
Любовь на острие ножа (2007)
Натурщица (2007)
Последний вагон (2007)
Блаженная (2008)
Игра (2008)
Мика и Альфред (2008)
Мы из будущего (2008)
Судебная колонка (2008)
Исаев (2009)


Видео из всех этих фильмов и сериалов есть, так что осталось только его правильно добавить в клип. Для этого нужны идеи.

С театральными работами сложнее, т.к. там у нас видео есть не всех спектаклей, но есть фотографии, поэтому будем использовать все, что есть. И опять нужны идеи.

Кстати, времени уже и не так много осталось. Так что надо бы уже более активно этим вопросовим занятся.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Natasha Suvorina
Posts: 3713
Joined: Tue 24 May 2005, 11:15
Location: Yaroslavl

Unread post by Natasha Suvorina »

Кстати, если есть идеи по поводу клипа. то уже хорошо бы озвучить, поскольку если нужно дописать закадровый текст, то пока у меня такая возможность есть. Я подожду до понедельника. если дополнений никаких не будет. то вышлю запись уже имеющегося текста Хел для работы над клипом.
Жизнь слишком коротка, чтобы быть маленьким и слабым!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Елена
Мoderator
Posts: 11574
Joined: Thu 31 May 2007, 07:04
Location: Россия, Сибирь

Unread post by Елена »

На мой взгляд, всё очень интересно. Но у меня сценарий ещё не вполне чётко в голове уложился (тугодум!), чтобы комментировать какие-то детали.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Feodora
Posts: 75
Joined: Tue 18 Mar 2008, 11:18

Unread post by Feodora »

Hel wrote:Видео из всех этих фильмов и сериалов есть, так что осталось только его правильно добавить в клип. Для этого нужны идеи.
Если бы я умела делать клипы..наверное тогда бы могла подкинуть "ценную" идею...А так..В голове -то у меня все складывается, перед глазами картинка плывет 8-)
но вот в чем вопрос: я не знаю, возможно ли это будет "сделать?..у вас ведь есть какие-то вещи, ну типа кучи технических вещей, о которых я не имею ни малейшего понятия... Воот...
По поводу Даниных работ, Вам конечно виднее, наверное...Но все работы в клип возможно впихивать и не надо. Лучше остановиться на каких-то знаковых...
С учетом моего земного представления о божественном Дане :-)) озвучу свои предложения:
Пятый угол
Северное сияние,
Женская логика 2
Бедная Настя (ну по-любому знаковая вещь, хотя бы маалюпасенький кусочек, да включить надо)
Всегда говори всегда (1,2,3) - хотя 2 сезон предпочтительнее
Дети Арбата (!)
Звездочет
Талисман любви (учитывая того, что там есть кадры с поезда)
Грозовые ворота
Перегон
Любовь на острие ножа
Натурщица
Блаженная
Судебная колонка
Игра
Мы из будущего
Исаев
Мика и Альфред

Последние две вещи я не видела, поэтому посоветовать не смогу, но по поводу предыдущих прошу тайм-аут на денек, подумаю как их можно было бы один за одним вставить и какие моменты.

кстати, народ, если есть идеи по отрывкам - в первую очередь, конечно, Хел, Наташа (ведь все по большей части на ваших сильных плечах) - WELCOME! :rose:
If you think you know the secret...think twice (c)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Нюша
Posts: 6038
Joined: Fri 06 Jan 2006, 15:59
Location: г. Севастополь

Unread post by Нюша »

А в каком порядке кадры из фильмов клипповать: в хронологическом или от менее значимых, к более значимым? Спрашиваю потому, что Шарок для меня пока вне конкуренции (если конечно, не считать Корфа). Логинов, конечно хорош, но смазывает всё впечатление режиссёрская работа в целом...
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Natasha Suvorina
Posts: 3713
Joined: Tue 24 May 2005, 11:15
Location: Yaroslavl

Unread post by Natasha Suvorina »

Нюш, ну по-моему, логика сценария такова - от мелких ролей к крупным, к настоящим актерским удачам, в том числе Шарок, Корф. Сейчас же не качество фильма оценивается, тот же" Звездочет "показался мне довольно занудно сделанным, а именно Данины работы.
Жизнь слишком коротка, чтобы быть маленьким и слабым!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Hel
Site Admin
Posts: 3549
Joined: Sun 15 May 2005, 10:07
Location: Киев, Украина

Unread post by Hel »

Я вот думаю, может Исаева и Мику и Альфреда пока вообще в клип включать не будем? Или если будем, то как-то так, чтобы было понятно, что премьеры этих фильмов еще не было.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Елена
Мoderator
Posts: 11574
Joined: Thu 31 May 2007, 07:04
Location: Россия, Сибирь

Unread post by Елена »

На странице сценария у меня как-то не очень совпадают столбики с текстом, изображением и музыкой. Поэтому, возможно что-то неправильно поняла. Например, получается, что слова сказительницы о Фабрике грёз идут уже после всех фрагментов и Даниного побега по крышам вагонов?
Hel wrote:Я вот думаю, может Исаева и Мику и Альфреда пока вообще в клип включать не будем? Или если будем, то как-то так, чтобы было понятно, что премьеры этих фильмов еще не было.
По-моему, очень правильная мысль. Или не включать совсем, или вставить ближе к концу, на словах песенки «лучшее, конечно, впереди».

Наташа, а почему ты кадры из БН выбрала так узковато (фехтование, дуль, расстрел), а лирические сцены :oops:? Тем более сказительница говорит "то влюбляйся – разводись". Мне кажется, опасения Феодоры напрасны, кадры БН не будут превалировать в клипе. А сцена «ссоры» с Красиловым что должна означать? :-))

У меня навязчивая идея: в самом начале, когда сказительница из окошка выглядывает, вместо традиционной плясовой что-то другое взять, но пока не придумала что.
Natasha Suvorina wrote:Все больше на Корфа откликался.
Наташа, великолепно! Только как Даня-то это воспримет, учитывая, действительно, его «отношения» с Владимиром Ивановичем? ;-)

Да, а "4-й в кепке я лежу", надеюсь, будет?

И последнее. Лучше бы написать «С днём рождения, Даниил», а не Даня. Ну, всё-таки ему уже не 3, а 33.

Хел, Наташа, это всё лишь мои дилетантские домыслы, особого внимания не обращайте, вы у нас настоящие профессионалы!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Natasha Suvorina
Posts: 3713
Joined: Tue 24 May 2005, 11:15
Location: Yaroslavl

Unread post by Natasha Suvorina »

Елена wrote:На странице сценария у меня как-то не очень совпадают столбики с текстом, изображением и музыкой. Поэтому, возможно что-то неправильно поняла. Например, получается, что слова сказительницы о Фабрике грёз идут уже после всех фрагментов и Даниного побега по крышам вагонов?
Это я неправильно отформатировала. Конечно, слова идут до фрагментов.
Елена wrote:
Hel wrote:Я вот думаю, может Исаева и Мику и Альфреда пока вообще в клип включать не будем? Или если будем, то как-то так, чтобы было понятно, что премьеры этих фильмов еще не было.
По-моему, очень правильная мысль. Или не включать совсем, или вставить ближе к концу, на словах песенки «лучшее, конечно, впереди».
Да, только в финале, как обозначение будущего.
Елена wrote:Наташа, а почему ты кадры из БН выбрала так узковато (фехтование, дуль, расстрел), а лирические сцены :oops:? Тем более сказительница говорит "то влюбляйся – разводись". Мне кажется, опасения Феодоры напрасны, кадры БН не будут превалировать в клипе. А сцена «ссоры» с Красиловым что должна означать? :-))
Лирические сцены БН может быть взять фрагментом из Бондарчуковского клипа. Там и песня мыслится фоном "Я все-таки тебя люблю". А в данном фрагменте я предполагала насыщенный событиями видеоряд - как то драки, погони, дуэли, тяжелое закулисье - это фрагмент из клипа Либина о создании БН, там "ссора" Дани с Красиловым.
Елена wrote:У меня навязчивая идея: в самом начале, когда сказительница из окошка выглядывает, вместо традиционной плясовой что-то другое взять, но пока не придумала что.
Елена, я считаю, что узнаваемое начало дает как раз настрой на сказку. Если выдумывать что-то другое, то можно потеряться и будет все расплывчато. Пока разберешься, клип закончится.
Елена wrote:
Natasha Suvorina wrote:Все больше на Корфа откликался.
Наташа, великолепно! Только как Даня-то это воспримет, учитывая, действительно, его «отношения» с Владимиром Ивановичем? ;-)
Честное слово, понятия не имею как воспримет. Надеюсь, что с юмором. А на сюжет фраза ложится, это главное.
Елена wrote:И последнее. Лучше бы написать «С днём рождения, Даниил», а не Даня. Ну, всё-таки ему уже не 3, а 33.
Согласна.
Елена wrote:Хел, Наташа, это всё лишь мои дилетантские домыслы, особого внимания не обращайте, вы у нас настоящие профессионалы!
По-моему лично мои заслуги ты преувеличиваешь. Это вообще первый мой в жизни сценарий для клипа. Зато в Хел я не сомневаюсь. ;-)
Жизнь слишком коротка, чтобы быть маленьким и слабым!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Hel
Site Admin
Posts: 3549
Joined: Sun 15 May 2005, 10:07
Location: Киев, Украина

Unread post by Hel »

Natasha Suvorina wrote:
Елена wrote:Хел, Наташа, это всё лишь мои дилетантские домыслы, особого внимания не обращайте, вы у нас настоящие профессионалы!
По-моему лично мои заслуги ты преувеличиваешь. Это вообще первый мой в жизни сценарий для клипа. Зато в Хел я не сомневаюсь. ;-)
Ну, я ведь тоже такое буду делать в первый раз в жизни (до этого ведь все мои клипы были на одну песню с конкретными словами, а я просто картинку под эти слова подбирала), так что тоже не все может получиться так, как задумывается изначально. Но я все равно верю в то, что все вместе мы сделаем неординарный и интересный клип, который должен обязательно Дане понравится ;-) :-))

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links