ЭКСКЛЮЗИВНОЕ ИНТЕРВЬЮ Даниила Страхова сайту DStrahov.com

Все материалы о ДС (статьи, передачи, фотографии...)

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Natasha Suvorina
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: Вт 24 май 2005, 11:15
Откуда: Yaroslavl
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Natasha Suvorina »

tiki писал(а): Natasha,can I ask you a silly question.Is Daniil smoking again? :?
tiki я ответила тебе личным сообщением. Прочти, хорошо?
Жизнь слишком коротка, чтобы быть маленьким и слабым!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natasha Suvorina
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: Вт 24 май 2005, 11:15
Откуда: Yaroslavl
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Natasha Suvorina »

VampGirl_Trisha писал(а): Если исходить из содержания представленного интервью: Даниил бросил курить и возвращаться к этой вредной привычке не собирается.
Простите меня,пожалуйста, по-моему речи об этом в интервью вообще нет.
Жизнь слишком коротка, чтобы быть маленьким и слабым!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Karla
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Вс 11 мар 2007, 12:35
Откуда: Czechia
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Karla »

Елена писал(а): У меня ощущение, что это лучшее интервью ДС, которое я вообще читала. Вот что значит - вопросы задавал человек, которому собеседник действительно, неподдельно, искренне интересен. И собеседник, как оказалось, воспринимает интервьюера не как чужого человека. И ещё такое ощущение, что мы все при сём присутствовали :).
Елена ты точно высказала мое мнение. :P Я точно это чувствовала, когда читала интервью. Вопросы давал человек, который искренно интересуется тем, на что спрашивает. Не только журналист, который делает свою работу... сегодня разговор с актёром, завтра с политиком - просто работа. Задать несколько вопросов, все равно, что все которым интересен собеседник уже давно знают ответ.
"Не спрашивай, по ком звонит колокол. По тебе звонит..." E.Hemingway

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Анита »

Не для того, чтобы снова начинать "охотничью" тему, боже упаси, :wink: но помните - "Зверюшек действительно жалко"?
А ведь мы совсем не так давно обсуждали эту фразу в напечатанном интервью, сам ли, не сам ли сказал, или это журналист придумал... Получается, что человек читал всё это тоже недавно, несмотря на занятость на съёмках. Запомнил и ответил. Это вызывает искреннее уважение. Спасибо Даниилу и за интервью, и за внимательное и серьёзное отношене.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
anna403353
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Пн 06 мар 2006, 10:42

Непрочитанное сообщение anna403353 »

Natasha Suvorina писал(а):
tiki писал(а): Natasha,can I ask you a silly question.Is Daniil smoking again? :?
tiki я ответила тебе личным сообщением. Прочти, хорошо?
I have the same question!

Natasha,think you very much ! :hb: :hb: :hb:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Feodora
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Вт 18 мар 2008, 11:18

Непрочитанное сообщение Feodora »

Дорогая Наташа Суворина!
Я присоединяюсь ко всем словам искренней, неподдельной и глубочайшей благодарности и признательности в твой адрес (и в адрес Даниила, само собой), тех, что уже сказали дамы, и отдельное большое спасибо хочу сказать от Беларуси за такое необычайно позитивное, чрезвычайно информативное интервью, читаемое на одном дыхании.
Действительно, пожалуй, если взять все интервью, которые когда либо давал масс медии Даниил, то твое, Наташа, - одно из самых ярких и особо удавшихся.
Давно-давно не были ответы Даниила такими прямо скажем "позитивно настроенными". Хватает и "страховской" философии конечно и "блуждания вокруг" в ответах, но это уже стало таким дорогим и родным, что как же без этого.
:lol:
Самое важное, что я отметила для себя, что прочитав интервью, мне захотелось улыбнуться. и эта радость, светлость, которой повеяло "окрыляет" (получше Рэдбула) :P
Это действительно яркий и запоминающийся праздник в середине холодного депрессивного ноября, когда душа как никогда требует чего-то жизнеутверждающего и дающего надежду на будущее. И как здорово, что ЭТО у нас появилось благодаря Наташе Сувориной и Даниилу Страхову :D
If you think you know the secret...think twice (c)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natasha Suvorina
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: Вт 24 май 2005, 11:15
Откуда: Yaroslavl
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Natasha Suvorina »

Ой, Feodora, спасибо огромное за теплые слова...Меня так поддержали ваши отклики.

И не устаю еще раз благодарить Даниила. Удачи ему во всем! :hb: :hb:
Жизнь слишком коротка, чтобы быть маленьким и слабым!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Maria
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пн 16 май 2005, 01:36
Откуда: г. Киржач, Россия

Непрочитанное сообщение Maria »

Ой, а я оказывается пропустила самое интересное :o Наверное поздно опомнилась, но не могу промолчать. :oops:

Большущее, просто громаднейшее спасибо Даниилу Александровичу и Наташе Сувориной за это замечательное интервью! :hb: Прочитала его с огромным интересом и на одном дыхании :P Какие интересные вопросы и какие, как мне кажется, искренние ответы. Это просто праздник какой-то :P Я просто не могу найти слов.
Жаль, что "Судебную колонку" нам до сих пор не показали, и как же хочется поскорее увидеть "Исаева" :P :D

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natasha Suvorina
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: Вт 24 май 2005, 11:15
Откуда: Yaroslavl
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Natasha Suvorina »

Фу-у!! Осилила..

Многомесячная эпопея по переводу эксклюзивного Даниного интервью нашему сайту на английский язык завершена!
Я выложила его на английской ветке.
Огромное спасибо, Елена!

Хел, в названии темы не поместилось название сайта dstrahov.com, увы!

Елена и все, кто владеет английским языком, если вы обнаружите какие-то ошибки в английском правописании или смысловые огрехи, прошу вас, не смущайтесь, пишите в эту темку или мне в личку. Все исправим.Ладно?
Ну я вам доложу, общаться на неродном языке - это титанические усилия. Снимаю шляпу перед иностранными форумчанками, кто отважно пишет по-русски. :hb:
Жизнь слишком коротка, чтобы быть маленьким и слабым!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Анита »

Всем - БРАВО!!! :appl:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена
Мoderator
Сообщения: 11571
Зарегистрирован: Чт 31 май 2007, 07:04
Откуда: Россия, Сибирь

Непрочитанное сообщение Елена »

Наташе, действительно, БРАВО! А вот мне - позор :(. Это ужас какой-то, на десять раз всё прочитала и проверила, десятки опечаток и погрешностей исправила, но сейчас, прочитав уже на форуме, нашла ещё несколько :o :o . Посылаю Наташе ЛС, чтобы при возможности исправила.
Natasha Suvorina писал(а):Хел, в названии темы не поместилось название сайта dstrahov.com, увы!
Обидно, конечно, но не страшно, определённый артикль перед словом «сайт (site)» равнозначен слову "этот", т.е. получается «для этого сайта». Но ещё лучше в этом случае (как вы считаете?) было бы заменить артикль на слово «наш», получится «Эксклюзивное интервью Даниила Страхова для нашего сайта». Хел, если это возможно, то нужно перед словом site заменить the на our, тогда вместо «for the site» получится «for our site»

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
LaSi
Forum Admin
Сообщения: 5944
Зарегистрирован: Ср 31 янв 2007, 15:49
Откуда: Czechia
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение LaSi »

Елена писал(а):Хел, если это возможно, то нужно перед словом site заменить the на our, тогда вместо «for the site» получится «for our site»
Елена, хорошая идея, Ты права! :idea: Переменим.
Этот вариант несет более информаций, т.е. слово "наш" здесь хорошо замещает название сайта, которые - жаль - уже не поместилось.

Названия тем форума ограничены определенным количеством 60 знаков. Здесь ничего не сделаем.
Теперь оно содержит 57 знаков:
THE EXCLUSIVE INTERVIEW WITH DANIIL STRAKHOV FOR OUR SITE

Но также может название темы выгладить так (тоже 57 знаков):
EXCLUSIVE INTERVIEW with DANIIL STRAKHOV for DStrahov.com
Елена, пожалста, надо в названии темы всегда писать определённый артикль "the" перед словами "exclusive interview"?
(Намеренно употребила строчные буквы в маловажных словах, чтобы подчеркнула слова значительные. Потому что мне кажется, что в таком долгом названии с только словами скорее наоборот все прописные буквы важную информацию названия "приглушат".)
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена
Мoderator
Сообщения: 11571
Зарегистрирован: Чт 31 май 2007, 07:04
Откуда: Россия, Сибирь

Непрочитанное сообщение Елена »

Ласи, здесь артикль можно убрать. Если строго соблюдать правила грамматики, то он нужен, но в данном случае и без артикля смысл названия нисколько не пострадает, тем более что в заглавиях вполне допускается отсутствие артиклей, если оно не искажает смысла. Поэтому убирай артикль, не сомневайся.

Думаю, ты права, что заменила большие буквы маленькими в предлогах, так действительно и читать легче, и главные слова выделяются.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
LaSi
Forum Admin
Сообщения: 5944
Зарегистрирован: Ср 31 янв 2007, 15:49
Откуда: Czechia
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение LaSi »

Елена, спасибо за Твой эрудированный ответ. :hb:
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Яна-С
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Вс 11 окт 2009, 19:22
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: ЭКСКЛЮЗИВНОЕ ИНТЕРВЬЮ Даниила Страхова сайту DStrahov.com

Непрочитанное сообщение Яна-С »

Дико извиняюсь, получается "опять за рыбу деньги", но я вот только добралась.
Я прочла много интервью разных людей, могу сказать, что 90% того, что получилось такое лучистое интервью, я бы даже назвала почти дружеская беседа, это Наташа. Ее подготовленность, не банальности в словах, а по-настоящему заинтрересованность в конечном результате. Нормальный человек, на такое отвечает только так, как и ответил Даниил.
Очнь позабавили некоторые моменты, с фотоохотой например, сразу вспомнила напутствие Матроскина, сколько Шарику еще бегать, чтобы фото отдать.
И ситуация с "Судебной колонкой". Что значит нет... Тому, кому было надо, тот нашел и в России. Как я выяснила, в очень укороченном варианте, но не важно, я уже видела. Правда мне тут, как и с "Ликвидацией" и подобным не везет. Я сразу понимаю, кто тут главный Плохиш.
Очень приятно, что не только поклонники следят за творчеством актера, но и он за работой поклонников.Поздравляю наш сайт. :rose:
таких инрНаташа- тебе еще таких же творческих удач! Даниилу таких интервьюеров, как ты. И не только ему. :-))

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей