Страница Даниила на сайте «Мой артист»

Все материалы о ДС (статьи, передачи, фотографии...)

Moderator: Модераторы

User avatar
Нюша
Posts: 6038
Joined: Fri 06 Jan 2006, 15:59
Location: г. Севастополь

Unread post by Нюша »

Ох-хо-хо, Hel, тебе снова предстоит кропотливая работа. Я как представила, сколько надо перебрать материала, чтобы из 127 серий БН выбрать коротенькие фрагменты, позволяющие проследить динамику развития героя, весь спектр эмоциональных проявлений Корфа... :o
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Natasha Suvorina
Posts: 3713
Joined: Tue 24 May 2005, 11:15
Location: Yaroslavl

Unread post by Natasha Suvorina »

Поможем Хел!! Тем более, что БН многие помнят и любят (Елена, ау!). Я предлагаю обязательно включить фрагмент дуэли с цесаревичем, сцену у постели умирающего Ивана Ивановича, диалог с Анной в спальне перед дуэлью, молитва в опустевшем храме после свадьбы Лизы, ну сцену с Лучиком...ой, кажется, я разошлась. И по-моему необходимо хотя бы какой-то фрагмент с Марьей Алексеевной - там у Дани с Остроумовой потрясающий актерский контакт.
Жизнь слишком коротка, чтобы быть маленьким и слабым!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Нюша
Posts: 6038
Joined: Fri 06 Jan 2006, 15:59
Location: г. Севастополь

Unread post by Нюша »

Мне кажется, что надо сделать коллаж из очень коротких фрагментов, длящихся не более полминуты. Сначала кадры с вспыльчивым, нервным, дерзким Владимиром (ссоры с отцом, выговоры Анне, вызов на дуэль цесаривича, дуэль). Потом Корф, мучаемый вспышками ревности (к отцу, к Анне), сорящийся с отцом и спасающий поместье от Долгорукой. В неутешном горе от смерти отца, раздираемый сомнениями по поводу вольной Анны, ревности к другу, беспомощный в одиночестве, смирившийся и отпускающий любимую на все 4 стороны, продолжающий любить, заботливый, сражающийся за любимую, много раз спасающий её от опасности, признающийся в любви, несчастный, раскаявшийся в своих и чужих грехах, - в общем, все нюансы противоречивой, многогранной натуры Корфа. Без длинных монологов, а яркие, сочные моменты линии поведения Владимира.
Легко сказать, а как помочь? :o
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Hel
Site Admin
Posts: 3549
Joined: Sun 15 May 2005, 10:07
Location: Киев, Украина

Unread post by Hel »

Нюша wrote:Мне кажется, что надо сделать коллаж из очень коротких фрагментов, длящихся не более полминуты. Сначала кадры с вспыльчивым, нервным, дерзким Владимиром (ссоры с отцом, выговоры Анне, вызов на дуэль цесаривича, дуэль). Потом Корф, мучаемый вспышками ревности (к отцу, к Анне), сорящийся с отцом и спасающий поместье от Долгорукой. В неутешном горе от смерти отца, раздираемый сомнениями по поводу вольной Анны, ревности к другу, беспомощный в одиночестве, смирившийся и отпускающий любимую на все 4 стороны, продолжающий любить, заботливый, сражающийся за любимую, много раз спасающий её от опасности, признающийся в любви, несчастный, раскаявшийся в своих и чужих грехах, - в общем, все нюансы противоречивой, многогранной натуры Корфа. Без длинных монологов, а яркие, сочные моменты линии поведения Владимира.
Легко сказать, а как помочь? :o
В принципе сделать это не проблема, хоть и не особо хочется опять БН переворачивать, но если решите, что надо - сделаю. Только мне почему-то кажется, что тратить время и силы на БН - это мартышкин труд. Ну не будут серьезные люди смотреть это видео. И не будут смотреть именно потому, что это 127-серийное мыло. Если раньше по ТВ не видели, то сейчас тем более смотреть не станут. А для Дани это может стать медвежьей услугой, т.к. мы этим видео лишний раз подчеркнем, что он в долгоиграющем "мыле" снимался. Как по мне, то лучше выбрать все серьезные фильмы хороших режиссеров и разместить видео именно из них. Пусть лучше сразу в глаза бросаются именно эти роли. Хотя, решать конечно вам. Решите, что надо туда добавить и БН - добавим без проблем. :wink:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Natasha Suvorina
Posts: 3713
Joined: Tue 24 May 2005, 11:15
Location: Yaroslavl

Unread post by Natasha Suvorina »

Хел, ты во многом права. Но неужели мы будем теперь скрывать одну из лучших ролей Даниила словно она - постыдный факт его биографии - в "мыле засветился"?
Ну в общем-то, я тоже в раздумьях насчет медвежьей услуги.
Жизнь слишком коротка, чтобы быть маленьким и слабым!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
LaSi
Forum Admin
Posts: 5944
Joined: Wed 31 Jan 2007, 15:49
Location: Czechia

Unread post by LaSi »

Hel wrote:...не будут серьезные люди смотреть это видео. И не будут смотреть именно потому, что это 127-серийное мыло. Если раньше по ТВ не видели, то сейчас тем более смотреть не станут. А для Дани это может стать медвежьей услугой, т.к. мы этим видео лишний раз подчеркнем, что он в долгоиграющем "мыле" снимался. Как по мне, то лучше выбрать все серьезные фильмы хороших режиссеров и разместить видео именно из них. Пусть лучше сразу в глаза бросаются именно эти роли.
Я полно согласна с Хел.
Только прибавлю некоторые из моих мыслей.
Хотя они такие неупорядоченные, противоположные. :oops: Тяжело мне их формулировать, не знаю, если удается... :(
На серьёзные воспоминания о игре ДС в БН, исполнении Корфа, ещё слишком скоро. ИМХО
Надеюсь, что с долгим временем, после кучи дальнейших серьёзных работ Даниила, в будущем такое воспоминание на Корфа будет культурным обществом воспринято лучше, более объективно, без субъективных отрицательных эмоций.
Мыло всегда останется мылом, разумеется, но надеюсь, что некогда кто-то оценит необыкновенную/исключительную игру молодого актёра несмотря на сорт сочинения. :sm013:
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Hel
Site Admin
Posts: 3549
Joined: Sun 15 May 2005, 10:07
Location: Киев, Украина

Unread post by Hel »

Natasha Suvorina wrote: Но неужели мы будем теперь скрывать одну из лучших ролей Даниила словно она - постыдный факт его биографии - в "мыле засветился"?
Ну почему же скрывать? Никто ничего не скрывает. Она есть в разделе "Роли", да и на главной странице светится, как одна из лучших, но акцентировать на нее внимание еще и видеосюжетом, по-моему, уже лишнее. Для поклонников Корф все равно останется в памяти, а для профессионалов лучше обратить внимание на то, что Даня хоть когда-то и начинал с сериалов, но уже сейчас у него много и других серьезных работ у замечательных режиссеров и уже в полном метре :wink:

А на счет постыдного факта биографии вспомни :wink: :
... всем известно откедова я пришел, да? Все-таки из «ящика» и благодаря сериалам, которые… спасибо им большое, но, тем не менее, это как бы для артиста определенный штамп. Определенный такой лейбл, который не всем по вкусу и который, в общем то, в чем-то конечно же мешает при знакомстве с новыми режиссерами иногда. Иногда помогает. Иногда приходишь: «Слушай, ты знаешь» - говорит тебе какой-то новый режиссер. «Ну, конечно, сериальчик был так себе, но ты молодец, слушай, я вижу как ты нормально, хорошо честно работаешь. Все, мне пробы не нужны. Поехали, давай работать.» Это один разговор. А бывает : «Да, ну что, Даниил, Вы снялись там и там… Ну, понятно… Ну, давай попробуем, ведь полный метр, это не сериал Вам.» И я понимаю, что это неприятно, но он имеет на это право.
Т.е. вроде бы и ничего такого в сериалах нет, но все равно для некоторых людей тот же "Жаркий ноябрь" намного круче считается, чем та же "БН" (особенно если не смотрел ни того ни другого :wink: ) и только потому, что в ЖН всего 1 серия, а в БН-127.

Но опять же, тут еще все зависит и от того на кого мы ориентируем страничку Дани на сайте "Мой артист". Если только на поклонников, то можно выкладывать вообще все, даже "Будем знакомы". Тут наоборот, чем больше - тем лучше. ИМХО А если и на профессионалов, то тут уж, по-моему, имеет смысл выбрать самое серьезное и более.... не знаю как сказать... :eusa_THINK: престижное что ли.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Natasha Suvorina
Posts: 3713
Joined: Tue 24 May 2005, 11:15
Location: Yaroslavl

Unread post by Natasha Suvorina »

Хел, убедила! Я с тобой соглашаюсь на все сто.
Жизнь слишком коротка, чтобы быть маленьким и слабым!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18447
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Unread post by Анита »

Девочки, я ещё ровным счётом ничего не поняла, но, если там где-то есть раздел "Творчество поклонников", может, можно поместить туда статью Наташи Сувориной о Данииле, или описания ролей со старого сайта?

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Hel
Site Admin
Posts: 3549
Joined: Sun 15 May 2005, 10:07
Location: Киев, Украина

Unread post by Hel »

Анита wrote:Девочки, я ещё ровным счётом ничего не поняла, но, если там где-то есть раздел "Творчество поклонников", может, можно поместить туда статью Наташи Сувориной о Данииле, или описания ролей со старого сайта?
Раздел такой есть :wink: поэтому я без проблем все там размещу, только все будем выкладывать постепенно, т.к. на сегодняшний день у нас предложений именно по творчеству поклонников очень много :) .

Да, кстати, было бы неплохо какие-то интервью туда добавить, а то у нас пока кроме биографии ничего нет. Как думаете, какие интервью туда лучше разместить?

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Нюша
Posts: 6038
Joined: Fri 06 Jan 2006, 15:59
Location: г. Севастополь

Unread post by Нюша »

Hel wrote: ...Да, кстати, было бы неплохо какие-то интервью туда добавить, а то у нас пока кроме биографии ничего нет. Как думаете, какие интервью туда лучше разместить?
Hel, я бы выбрала вот эти:

"Даниил Страхов денди евридей ", "ОМ" №11,2001
http://dstrahov.com/pressa/2001/OM_11_2001/OM_1.html

Даниил Страхов: "Моя свобода меня согревает", "Театральная касса" № 2 2005
http://dstrahov.com/pressa/2005/teatral ... ssa_1.html

Даниил Страхов: «Я не спринтер, я стайер» - Журнал "STRONG MAN" № 5 май 2007.
http://dstrahov.com/pressa/2007/Strong_ ... man_1.html

Даниил Страхов. Критичный взгляд на самого себя. - журнал "MINI", февраль 2008 года.
http://dstrahov.com/pressa/2008/MINI-02 ... INI_1.html

"Даниил Страхов: Мне приятно себя чувствовать человеком средневековья" - "Cloudwatcher.ru"
http://dstrahov.com/pressa/2008/CloudWa ... .08_1.html
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18447
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Unread post by Анита »

А ещё из журнала "Городское танго" - "Актёр не шаговой доступности". По-моему, принципиальное интервью.
http://dstrahov.com/forum/viewtopic.php?p=17442#17442

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Hel
Site Admin
Posts: 3549
Joined: Sun 15 May 2005, 10:07
Location: Киев, Украина

Unread post by Hel »

Что-то Даня на сайте "Мой артист" сильно "сдает позиции" :( Может потому, что уже 4 недели прошли и наши оценки стали мнее весомыми? Может нужно переголосовать по-новой, если цвет оценки стал полупрозрачным?

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
LaSi
Forum Admin
Posts: 5944
Joined: Wed 31 Jan 2007, 15:49
Location: Czechia

Unread post by LaSi »

Hel wrote:Может потому, что уже 4 недели прошли и наши оценки стали мнее весомыми? Может нужно переголосовать по-новой, если цвет оценки стал полупрозрачным?
Именно так было у меня. Переголосовала я, все свои оценки обновила.
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
blondy
Posts: 1342
Joined: Mon 22 Oct 2007, 14:14
Location: Serbia,Belgrade

Unread post by blondy »

LaSi wrote:Именно так было у меня. Переголосовала я, все свои оценки обновила.
I refreshed mine too..... :sm152:
"There is nothing worth more than this day"-Goethe

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links