Первое знакомство с творчеством Даниила

Все материалы о ДС (статьи, передачи, фотографии...)

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Lior
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Чт 02 июн 2011, 21:43
Откуда: Jerusalem

Re: Первое знакомство с творчеством Даниила

Непрочитанное сообщение Lior »

Анюта, согласна с вами на все 100%. Он очень выразительно молчит (в "Перегоне". Так выразительно, что я в гневе сжимала кулаки при просмотре и шептала: "Ну врежь ему уже!". :boxer:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
МАРИШКА
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Пт 27 май 2011, 08:45
Откуда: Россия

Re: Первое знакомство с творчеством Даниила

Непрочитанное сообщение МАРИШКА »

Анюта, Lior, согласна с Вами!! На мой взгляд, только по-настоящему талантливый актер может сказать так много лишь одним взглядом... :clap:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Первое знакомство с творчеством Даниила

Непрочитанное сообщение Анита »

Да, Я люблю актёров, которые умеют молчать. Даниил Страхов - один из них. При этом он умеет выразительно молчать не только на крупном плане в кино, но и в театре. В кино - одна трудность: там невозможно соврать, камера всё выдаст. В театре - другая: надо, чтобы твоё молчание "доходило" до всего зала. И Даниил обе эти трудности преодолел. Может быть, не сразу. Но получилось в итоге очень хорошо. (Хотя "итога" у актёра не может быть, потому что нет предела творчеству :-) )

А я, честно говоря, впервые увидела Даниила в "Лучшем городе Земли" (я здесь уже рассказывала когда-то об этом), и он меня жутко напугал. :oops: Такого подлого сынка члена Политбюро он там играл, что я содрогнулась. Дело даже не в том, что потрясающе играл, там особо и не разгуляешься, роль маленькая, и такая... роль-функция, ну, просто чтобы показать, вот какие нехорошие были дети у членов Политбюро ЦК КПСС. Там играть особенно нечего. Ну, внешность вот эта пресловутая. Волосы до плеч. Но голос у него какой-то был... низкий такой, повелительный, пробрал меня до мурашек. Причём сцена была пакостная, как вот эти самые "сыночки" измывались над сотрудником ГАИ, чуть ли не на колени его поставили. Я так возмущалась, а сама в глубине души думала: "А кто его знает, может, он имеет право так разговаривать?" - и сама кляла себя за эту мысль.
А потом этот тип избил (ну, не ногами, конечно, не как Шарок в "Детях Арбата", но натурально избил) свою бывшую невесту, которая полюбила простого хорошего парня, и отказала "мажору". Его отец, которому для дела обязательно нужно было породниться с её отцом, велел ему идти и как угодно уговорить невесту вернуться. Вот он пришёл с цветами, уговаривал, уговаривал, а потом она сказала ему всё, что о нём думает, и тут... В общем, сцена была ещё та. Я ужаснулась. Ну, думаю, гад!
И когда месяц спустя увидела рекламу БН, которая висела на всех остановках, подумала: "Ещё лезет приличные роли играть! Ни за что смотреть не буду! Тоже мне, нашёлся..." ;-))
А как говорят: над чем посмеёшься, тому и послужишь...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Лена Нежина
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: Пн 18 янв 2010, 12:52

Re: Первое знакомство с творчеством Даниила

Непрочитанное сообщение Лена Нежина »

Анита, какие правильные и точные слова ты сказала. Даниил, действительно, УМЕЕТ молчать и в театре и на экране. Порой одними эмоциями он способен сказать от лица своего героя намного больше, нежели произнося сам текст роли. И это пробирает до мурашек по коже. Такими способностями сейчас редко обладают молодые актеры. А это далеко немаловажная деталь в актерской профессии. И подлеца Даниил может сыграть так, что невольно вызовет отвращение, а если будет надо то, наоборот, вызовет сострадание. И никуда от этого не денешься. В этом вся магия актерского таланта и мастерства.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Первое знакомство с творчеством Даниила

Непрочитанное сообщение vak »

Увидела Даниила впервые в БН в году 2004, точно не помню, как и не помню, по какому каналу посмотрела несколько серий этого сериала. Отметила про себя: "Какой красивый молодой актер, да еще так выразительно играет глазами и лицом, как Тихонов" (если бы я знала тогда, что произойдет через пару лет...!) и все...
Потом позже смотрела Дети Арбата, Любовь на острие ножа. Скорее была удивлена достойной работой, чем восприняла это как должное ("а..., это тот самый, который ВПЕРВЫЕ появился на экране в БН"). А потом случайно попалась на глаза заметка в "Аргументах и Фактах" о том, что начинаются съемки фильма "Исаев", где главную роль будет играть Даниил Страхов. Надо же, подумала я, и вновь вспомнилось сходство с Тихоновым. В силу разных причин фильм я посмотрела только летом 2010. Сказать, что мне понравилось, это не сказать ничего. Это был шок. Шок от фильма и от игры актера. Это была любовь-нe-с-первого-взгляда, и с этого фильма начался мой "роман" с творчеством Даниила Александровича. После этого, конечно же, я пересмотрела все, где когда-либо он снимался, о впечатлениях можно написать целую книгу, поскольку о творчестве и о самом актере я теперь могу говорить часами. И каково же было мое удивление, когда просмотрев его фильмографию, я узнала, что он снимался в "Бригаде" и в "Женской логике2", которые я смотрела еще тогда, в 2002 году, и когда вместе с "Бригадой" сходила с ума полстраны. Ну, НЕ ВИДЕЛА я ТАМ такого актера, нет, ну я его, конечно, видела, но совершенно не запомнила. Сейчас я могу сказать, что Даниил Страхов изменил мою жизнь, но это уже другая история, и если вы позволите, я расскажу ее на другой странице.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Первое знакомство с творчеством Даниила

Непрочитанное сообщение Анита »

vak, расскажи, пожалуйста.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Нюша
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Пт 06 янв 2006, 15:59
Откуда: г. Севастополь
Контактная информация:

Re: Первое знакомство с творчеством Даниила

Непрочитанное сообщение Нюша »

Валентина, спасибо за рассказ о знакомстве. Жду рассказа об изменении жизни. :rose:
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена
Мoderator
Сообщения: 11571
Зарегистрирован: Чт 31 май 2007, 07:04
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Первое знакомство с творчеством Даниила

Непрочитанное сообщение Елена »

vak писал(а):В силу разных причин фильм я посмотрела только летом 2010.... с этого фильма начался мой "роман" с творчеством Даниила Александровича.
Так твой "роман", оказывается, совсем ещё юный. ;-) И как хорошо, что ты сравнительно быстро после его начала к нам пришла.
vak писал(а):И каково же было мое удивление, когда... я узнала, что он снимался в "Бригаде" и в "Женской логике2", которые я смотрела еще тогда, в 2002 году... Ну, НЕ ВИДЕЛА я ТАМ такого актера, нет, ну я его, конечно, видела, но совершенно не запомнила.
То же самое произошло и со мной, только после премьеры БН, где я его впервые увидела. Но вместо "Бригады", которую я не смотрела ни тогда, ни после, у меня были ВГВ-1, "Северное сияние" и любимая "Женская логика". Едва могла поверить, когда уже после БН её снова смотрела, что этот циничный тип - тот же самый Данечка, что и любимый герой, глядящий на нас с твоего аватара. :-) Я бы его там и не узнала, скорее всего, если бы не прочитала ставшие такими знакомыми (чтобы не сказать родными) имя-фамилию актёра. А примерно до середины БН я их и не знала даже, потому как никакого внимания на него не обращала.

Валентина, конечно, поведай нам свою историю!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natasha Suvorina
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: Вт 24 май 2005, 11:15
Откуда: Yaroslavl
Контактная информация:

Re: Первое знакомство с творчеством Даниила

Непрочитанное сообщение Natasha Suvorina »

Валентина, спасибо за впечатления. Очень хотелось бы узнать продолжение рассказа.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Dezire
Сообщения: 879
Зарегистрирован: Вт 15 июн 2010, 15:57
Откуда: Киев

Re: Первое знакомство с творчеством Даниила

Непрочитанное сообщение Dezire »

vak писал(а):И каково же было мое удивление, когда просмотрев его фильмографию, я узнала, что он снимался в "Бригаде" и в "Женской логике2",
Да, у меня была такая же история. Даниила открыла для себя в БН. И потом тоже узнала, что он снимался в "Бригаде", роль музыканта Виталика. Я очень удивилась, думаю, как я могла его не запомнить! Сериалы показывали, по-моему, в одном году... При том странным образом я как раз этого Виталика помнила, и все эпизоды с ним. Но Даниил был настолько разным в этих сериалах :dissent:
Страшную, непрестанную борьбу ведет посредствен­ность с теми, кто ее превосходит.
(О. Бальзак)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Василиса
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Вт 16 авг 2011, 19:13

Re: Первое знакомство с творчеством Даниила

Непрочитанное сообщение Василиса »

А я,как ни странно, открыла для себя творчество Даниила не с "Бедной Насти", хотя, конечно, именно в этом телепроекте, на мой взгляд, он впервые сумел наиболее полно раскрыть свой творческий потенциал. Впервые я увидела его в роли Димы Грозовского. При чем этот сериал мне разрекламировала мама, вкратце рассказала завязку сюжета(в то время, как там уже все плавно двигалось к концу), я не люблю смотреть фильмы не с начала, поэтому села у телевизора скрепя сердце, чтобы не обижать ее, ведь она мне с таким увлечением и так долго это рассказывала! И попала я на серию, когда главная героиня как раз устраивается работать в рекламное агенство. Увидела Грозовского - и все! Из-за его персонажа стала смотреть сериал! Эта элегантность, аристократичность, благородство образа, столь не привычные для нашего кино, просто влюбили меня в его персонаж. Даже несмотря на грим, довольно неестественный для кино. Кстати, я действительно думала, что он старше, чем на самом деле. Ну, не под сорок, конечно, но за тридцать точно. И в конце фильма я все недоумевала: как же Ольга могла предпочесть ЕМУ Барышева( потому что даже Бойко ему проигрывал в моем представлении)?!
И когда, следом за этим по СТС стали рекламировать "Бедную Настю", и я в анонсах снова увидела его, решила, что буду смотреть обязательно именно из-за этого актера. Ну, а то, как Даниил раскрылся в роли Корфа, меня покорило просто навсегда!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Первое знакомство с творчеством Даниила

Непрочитанное сообщение Анита »

Меня в "Женской логике-2", я помню, поразил эпизод, где персонаж Даниила был занят в одной сцене с Алисой Бруновной Фрейндлих, которую я любила в юности, и люблю сейчас. Они даже перемолвились словом в этой сцене, насколько я помню. Для меня это было что-то такое... символическое. А если ещё вспомнить, что Алиса Бруновна играла Гелену в ВМ, а Даниил - Виктора... (правда, в тот момент до роли Виктора ему было ещё о-очень далеко).

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
марианна
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Ср 22 фев 2012, 11:59
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Первое знакомство с творчеством Даниила

Непрочитанное сообщение марианна »

А я открыла для себя актера Даниила Страхова после передачи В. Вульфа " Мой серебрянный шар" (это очень странно, наверное, но это так). Причем это открытие происходило очень медленно. Бедную Настю я не видела до этого никогда и даже не слышала о таком сериале ничего. Когда показывали "Исаеева", я смотрела, но не видела, по-видимому, слишком много говорили по ТВ о Штирлице, и я как-то не прониклась сразу. А это такой фильм, что требует тишины и внимания. А вот летом 2010, когда я отдыхала в Севастополе, я увидела передачу "Мой серебрянный шар" и она попала под настроение. Особенно рассказ В.Вульфа о "Варшавской мелодии". А по украинскому ТВ показывали как раз Исаеева и я смогла посмотреть несколько серий, но и тут я как-то ..., не могу сказать, что зацепило и не отпускало. И только осенью 2010 я случайно наткнулась на ютьюбе на какой-то клип по Бедной Насте, не помню, что за клип был, но на тему "Мне не жаль", а так как в исполнении О.Погудина я это романс слышала, он мне помнился немного другим, вот и заинтересовало. А потом клип за клипом и пошло.... Картинка сложилась... в единое целое. И вот я здесь.... Извините, если немного сумбурно... Форум я нашла около года назад, но не решалась как то.... За это время пересмотрела многие фильмы с Д.Страховым, хотя далеко не все....
Даже была в театре на "Вокзале на троих", когда его привозили осенью к нам в город. Мне спектакль понравился, но оставил после себя грустное настроение.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена
Мoderator
Сообщения: 11571
Зарегистрирован: Чт 31 май 2007, 07:04
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Первое знакомство с творчеством Даниила

Непрочитанное сообщение Елена »

Здравствуйте, Марианна.
марианна писал(а):А я открыла для себя актера Даниила Страхова после передачи В. Вульфа " Мой серебрянный шар" (это очень странно, наверное, но это так).
И правда необычно. Большинство из нас пришли сюда из "Бедной Насти". Но у каждого была своя дорога, и Ваша всё-таки пролегла отчасти тем же маршрутом. ;-)
марианна писал(а):я случайно наткнулась на ютьюбе на какой-то клип по Бедной Насте... А потом клип за клипом и пошло.... Картинка сложилась... в единое целое. И вот я здесь.... Извините, если немного сумбурно...
Зато искренне и так понятно. Единое целое, сложившееся из клипов, совпало с тем, что увидели потом целиком? ;-) Хотя это уже разговор для темы БН.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Первое знакомство с творчеством Даниила

Непрочитанное сообщение Анита »

марианна писал(а):А я открыла для себя актера Даниила Страхова после передачи В. Вульфа " Мой серебрянный шар" (это очень странно, наверное, но это так). Причем это открытие происходило очень медленно.
Здравствуйте, Марианна! :-)
Бывает по-разному. Хорошо, что бывает. :-)
марианна писал(а):Даже была в театре на "Вокзале на троих", когда его привозили осенью к нам в город. Мне спектакль понравился, но оставил после себя грустное настроение.
Представьте, у меня было точно так же! Но только в первый раз, когда спектакль к нам привозили. А когда привезли во второй - возможно, актёры изменили акценты, возможно, у меня было другое настроение - впечатление было прямо противоположное.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей