Первое знакомство с творчеством Даниила

Все материалы о ДС (статьи, передачи, фотографии...)

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Rinata
Сообщения: 4364
Зарегистрирован: Вт 16 янв 2007, 01:34
Откуда: Москва

Re: Первое знакомство с творчеством Даниила

Непрочитанное сообщение Rinata »

Просто удивительно... Ну вы наверно уже освоились с информацией на этом сайте, но на всякий случай у Даниила кроме премьеры 28 ноября "Варшавская мелодия", планируется участие в спектакле "Дадюшкин сон", правдо дата премьеры пока не известна. Желаю дальнейших удачных театральных походов. :-)
Господи, дай мне силу изменить то, что я могу изменить, терпение принять то, что я изменить не в силах, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Яна-С
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Вс 11 окт 2009, 19:22
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Первое знакомство с творчеством Даниила

Непрочитанное сообщение Яна-С »

Rinata писал(а):Просто удивительно... Ну вы наверно уже освоились с информацией на этом сайте, но на всякий случай у Даниила кроме премьеры 28 ноября "Варшавская мелодия", планируется участие в спектакле "Дадюшкин сон", правдо дата премьеры пока не известна. Желаю дальнейших удачных театральных походов. :-)
Осовоилась, но вот увы, попадаю только на Почтальона. На столько меня с работы не отпустят. Но нам девочки доложат. :oops:
А может потом и к нам привезут. Наш город очень активно принимает хорошие постановки, мы не жалуемся. Вот на "Вокзале для троих" яблоку упасть было негде.
Удивительного ничего нет, просто я с 15 лет "болею" театром. И в советское время выписывала все театральные журналы, была в курсе премьер. Вот и ездила. Основными были тогда МХАТ, Малый,Бронная и Моссовет.
И вот очень везло, видела начало многих сегодня известных актеров - Даниила, Домогарова в ЦАТСА, как те же Пореченков и Хабенский в Питере начинали.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natasha Suvorina
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: Вт 24 май 2005, 11:15
Откуда: Yaroslavl
Контактная информация:

Re: Первое знакомство с творчеством Даниила

Непрочитанное сообщение Natasha Suvorina »

Яна-С писал(а):А может потом и к нам привезут. Наш город очень активно принимает хорошие постановки, мы не жалуемся. Вот на "Вокзале для троих" яблоку упасть было негде. .
:clap: :clap: :clap: :clap:
Жизнь слишком коротка, чтобы быть маленьким и слабым!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Яна-С
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Вс 11 окт 2009, 19:22
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Первое знакомство с творчеством Даниила

Непрочитанное сообщение Яна-С »

Natasha Suvorina писал(а): :clap: :clap: :clap: :clap:
Я не хвастаюсь, просто еще с советских времен, все знают, наша публика очень требовательна, но чрезвычайно доброжелательна к качетсвенным постановкам. К слову, был один смешной случай на "Ромео и Джульете", пошла искать тему, чтобы офф-топа не было. :-))

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Drakosha
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс 18 июл 2010, 13:30

Re: Первое знакомство с творчеством Даниила

Непрочитанное сообщение Drakosha »

С большой симпатией отношусь к Даниилу - привлекает его обаяние, магнетизм, яркая индивидуальность и талант, что самое важное. Из тех ролей что мне запомнились - "Северное сияние", где впервые его увидела (пусть его роль небольшая, но заприметила именно там)), "Бедная Настя" (до конца не посмотрела ни один российский сериал, но несколько десятков серий уже прогресс) и "Мы из будущего" (+ сам фильм прекрасный). "Дети Арбата" и "Грозовые ворота" для меня стоят особняком, именно эти две роли не просто сыграны, а прожиты, пропущены через себя, сильные психологически и цепляющие своей реалистичностью.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Jackdaw
Сообщения: 6939
Зарегистрирован: Чт 06 ноя 2008, 13:33

Re: Первое знакомство с творчеством Даниила

Непрочитанное сообщение Jackdaw »

Drakosha, здравствуйте! Приветствую Вас от всей души! :obeisance:
С Вами абсолютно согласна в оценке творчества Даниила и оценке ролей в перечисенных фильмах.
А "Исаева " посмотрели?

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
viviana
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Чт 22 июл 2010, 19:54
Откуда: Россия, Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Первое знакомство с творчеством Даниила

Непрочитанное сообщение viviana »

очень интересно рассказываете))
а у меня все началось с сериала "всегда говори всегда" :give heart: просто нельзя было не заметить там красивого молодого человека!
с этого момента начала следить за его творчеством, посмотрела почти все, что можно было посмотреть... очень понравились такие вещи, как "Всегда говори всегда" само собой, "Судебная колонка", "Ловушка"

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Айви
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Сб 31 июл 2010, 15:40
Откуда: Столица ВДВ)))))))))

Re: Первое знакомство с творчеством Даниила

Непрочитанное сообщение Айви »

Приветики! Радостного дня всем!
Мое первое знакомство с творчеством Даниила началось с (барабанная дробь) Бедной Насти. :-) :-) :-)
Было это в далеком, далеком году. Началось очередное "мыльце" и я ради интереса стала его смотреть просто так :-)
Я хотела бросить через 10 серий, но не смогла, не-смо-гла. Сейчас нисколько не жалею о потраченном времени, потому что иначе Даниил и его творчество прошли бы бы мимо меня скорее всего(как представлю это 8-/ )К несчастью, большинство сериалов с его участием я не видела из-за того, что в суточках меньше часиков, чем мне надо :dissent: :dissent: :dissent:
Но теперь у меня есть ваш сайт и форум и мимо меня теперь уж ничто не пройдет :-)) :-)) :-))
Жить на свете много лет - это дело третье,
Головешкой тлеть всю жизнь - дикая тоска.
Но бывает день один больше чем столетье,
Хорошо бы этот день в жизни отыскать
(В. Малежик "Двести лет")

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
я*н*а
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: Вс 20 дек 2009, 12:42
Откуда: Екб

Re: Первое знакомство с творчеством Даниила

Непрочитанное сообщение я*н*а »

А мне Даниила мама показала. Смотрели сериал БН (причем далеко не первый показ) и мне тогда был больше по деше Петя Красилов, а потом все... Переклиняло на барона Корфа :-)) .
Лишь жить в себе самом умей
Есть целый мир в душе твоей...
Ф. И. Тютчев " SILENTIUM! " (молчание лат.)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Айви
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Сб 31 июл 2010, 15:40
Откуда: Столица ВДВ)))))))))

Re: Первое знакомство с творчеством Даниила

Непрочитанное сообщение Айви »

я*н*а писал(а):А мне Даниила мама показала.
Счастливаяяяяя! А я могу смотреть Даниила/про Данииила (писать тожа) тока когда мои близкие не видят :-( :-( :-(
Как только они видят его, становяться не родными, а чудовищами ;-( ;-( ;-( Они как будто для них "дело чести" довести меня до слез ;-( ;-( ;-( Началось такое после первого просмотра Бедной Насти, как только роднинькие мои сообразили, что человечек мне понравился, началась у них развлекалочка :-( :-( :-( Так что первое знакомство для меня не только радость, но и слезы...
Извмнмте за подробности, поймите правильно :rose:
Жить на свете много лет - это дело третье,
Головешкой тлеть всю жизнь - дикая тоска.
Но бывает день один больше чем столетье,
Хорошо бы этот день в жизни отыскать
(В. Малежик "Двести лет")

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Анастасия
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вт 07 дек 2010, 20:33

Re: Спектакль «Рeвизoр»

Непрочитанное сообщение Анастасия »

из темы "Спектакль «Рeвизoр»":
Hel писал(а):Здравствуйте, Анастасия. Добро пожаловать на наш форум
Анастасия писал(а):Хотела бы принять участие в обсуждении, но, к сожалению, сказать пока нечего - не видела.
А вы присоединяйтесь к обсуждению тех ролей Даниила, которые видели ;-)
Спасибо, Hel!
Видела только сериал "Бедная Настя" и телеверсию "Варшавской мелодии". Что могу сказать, была приятно удивлена игрой Даниила в спектакле "Варшавская мелодия" - одним выражением лица, одним движением выразить целую гамму чувств! Спектакль очень понравился, смотрела на одном дыхании. Рассуждать о режисерской задумке, постановке, видении и т.д. и т.п. не могу, так как не хватает знаний. Просто все понравилось. Правда не сразу удалось перестроиться с восприятия актера как барона Корфа на другой персонаж. Мне лично после просмотра спектакля пришла в голову мысль, что роль барона Корфа более простая для исполнения. Или может я ошибаюсь?
Вообще-то тема обсуждения - спектакль Ревизор, поэтому приношу извинения, если вклинилась со своими рассуждениями не к месту :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
namashkar
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Пт 25 июн 2010, 22:37

Re: Первое знакомство с творчеством Даниила

Непрочитанное сообщение namashkar »

Анастасия писал(а):....видела только сериал "Бедная Настя" и телеверсию "Варшавской мелодии".
Анастасия, Вы можете еще один спектакль посмотреть
посмотрите в форуме Даниил Страхов в теме "Идеальный муж" сообщение от Марии
Maria писал(а):Спектакль "Идеальный муж" можно смотреть в интернете. Но там надо зарегистрироваться и заплатить 100 рублей, зато для тех, кто живет не в Москве появился шанс тоже увидеть этот спектакль.

http://teatrtv.com/index.php?option=com ... Itemid=177

В день завтрашний нельзя сегодня заглянуть, Одна лишь мысль о нем стесняет мукой грудь.
Кто знает, много ль дней тебе прожить осталось? Не трать их попусту, благоразумен будь.
Омар Хайам

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natasha Suvorina
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: Вт 24 май 2005, 11:15
Откуда: Yaroslavl
Контактная информация:

Re: Первое знакомство с творчеством Даниила

Непрочитанное сообщение Natasha Suvorina »

Анастасия, Вы в раздел Видео загляните, там можно скачать некоторые фильмы с участием Даниила

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Анастасия
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вт 07 дек 2010, 20:33

Re: Первое знакомство с творчеством Даниила

Непрочитанное сообщение Анастасия »

Добрый вечер!
Спасибо за подсказку и ссылку! Еще не очень научилась "работать" с форумом. Пока разберусь где что, новый фильм выйдет :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Rinata
Сообщения: 4364
Зарегистрирован: Вт 16 янв 2007, 01:34
Откуда: Москва

Re: Первое знакомство с творчеством Даниила

Непрочитанное сообщение Rinata »

Анастасия писал(а):Видела только сериал "Бедная Настя" и телеверсию "Варшавской мелодии". Что могу сказать, была приятно удивлена игрой Даниила в спектакле "Варшавская мелодия" - одним выражением лица, одним движением выразить целую гамму чувств! Спектакль очень понравился, смотрела на одном дыхании. Рассуждать о режисерской задумке, постановке, видении и т.д. и т.п. не могу, так как не хватает знаний. Просто все понравилось. Правда не сразу удалось перестроиться с восприятия актера как барона Корфа на другой персонаж.
О, барон Корф 8-) . На счет "перестроится" ;-) , помню отчетливо похожие ощущения, когда после второго показа БН закончилась и закончилась история с Корфом :-( , но очень хотелось "продолжения банкета" :-)) и нас вдруг "осенило" как мы можешь это устроить и мы отправились с подругой в театр - "посмотреть на Корфа вживую" :-)). Помню сидели в зале, с трепетным ощущением перед началом спектакля, вот сейчас , еще мгновение и произойдет чудо и мы увидим Владимира собственной персоной, расхаживающим по сцене и ....собственное неподдельное удивление буквально после первой же сцены -"это же не он" ;-/ :-( . Да, хватило несколько минут, что бы осознать и принять наконец мысль - "Корфа не существует" ;-( , как там первое детское разочарование - "Дет Мороз не настоящий", за мгновение пронеслись сменяя друг друга - разочарование, осознание и наконец понимание-Корфа не существует, но существует актер - Даниил Страхов и разные образы, которые он создает на экране и на сцене. И радость от открытия - ничего не заканчивается после окончания БН, а только начинается и все впереди. И нас ждет еще много сюрпризов, открытий, фильмов и новых, увлекательных героев 8-) . Спектакль на который мы тогда попали назывался "Безотцовщина" . За прошедшие годы много чего изменилось, менялся сам актер, менялись роли, менялись фильмы, а радость от того «открытия» до сих пор не потускнела - да БН закончилась, но эта "игра", которую придумали себе взрослые люди, "игра" в образы, в героев, на сцене, на экране - она никогда не надоест и всегда нас ждет что-то новое и интересное и каждый фильм, каждую роль ждешь с особым ощущением, наверно сродни ощущению ожидания новогоднего подарка и нового "чуда", чудо перевоплощения, чудо "рождения" еще одного героя. Больше всех конечно эту радость подарил "Исаев", эта роль - совершенно новый образ, многогранный, живой, я бы сказала -искрящийся (Новый год на носу, видимо поэтому меня так "прошибло" на Новогоднюю тематику :-)) ). Мне кажется именно работа над Исаевым у Сергея Урсуляка многое дала Даниилу как актеру -преодоление собственных рамок психо-физических возможностей, умение выйти на новый уровень мастерства в создании образа и границ собственной энергетики - особенно ценно. То же самое с ролью Горинга- эту "свободу полета", этот заразительный фейерверк на сцене - настоящее умение "захватить" своей игрой зрительный зал. То же самое в Ревизоре - роль Хлестакова это новые грани актерских возможностей, новая степень актерской "свободы", новая сочная палитра в создании образа, а со зрительской стороны та же радость нового "открытия", радостное удивление от нового актерского "воплощения" на сцене и удовольствие от яркой актерской работы.
Анастасия писал(а):Мне лично после просмотра спектакля пришла в голову мысль, что роль барона Корфа более простая для исполнения. Или может я ошибаюсь?
После роли барона Корфа, на мой субъективный взгляд актер значительно "вырос", с каждой новой ролью мне кажется актерскае игра становится интереснее и глубже, вернее будет сказать роли становятся "объемнее" что ли, по крайней мере мне более интересно смотреть последние работы Даниила, в первую очередь конечно Исаев и современные роли - "Ловушка", "Любовь на острие ножа", "Судебная колонка". Из военных- "Мы из будущего", "Грозовые ворота", "Перегон". Правда лично я роль в Перегоне не очень люблю, но образ получился интересный, настоящий военный :fine: . Возможно было бы более правильно начать знакомится с работами Даниила с более ранних ролей, так скажем пройти путь актерского развития "вместе" с актером, посмотрев фильмы в хронологическом порядке. Но я бы сначала, если бы сейчас стояла как Вы "на пороге открытия" ;-) пересмотрела последние работы, а потом уже познакомилась бы с самыми первыми ролями и работами "периода Корфа", что бы иметь возможность сравнить и представлять себе все многообразие так скажем и пройденный путь ;-) . А будет время и телевизионные работы, посмотрела бы - одна из них стоит особняком -это "Дети Арбата". Там роль у актера сложная, неоднозначная, мне не нравится полностью сам фильм, не нравятся некоторые персонажи, но зацепили сами актерские работы, роль Чулпан Хаматовой, не понравился персонаж который достался Даниилу, этот самый Шарок, но понравилось "как это было сыграно". Мне нравится небольшая роль в "Бригаде", герой уж больно "колоритный", получилось очень органично и убедительно, но возможно свою роль сыграло то, что на тот момент, когда я увидела этот отрывок, персонаж оказался кардинально противоположен образу Корфа ;-) . Хотя саму "Бригаду" даже смотреть не стала, на столько мне были не интересны "главные" персонажи. Среди последних работ две роли в "Правосудии волков". Сам фильм по всеобщему мнению как-то не получился с точки зрения монтажа, но роль у Даниила хоть и не большая, но опять же "колоритная", некоторым моим знакомым особенно понравился кадр где его герой Мика в майке "алкоголичке" очень аппетитно пьет водку :-)). Но выбор за Вами и я Вам желаю удачного просмотра и интересных впечатлений.
Господи, дай мне силу изменить то, что я могу изменить, терпение принять то, что я изменить не в силах, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей