Первое знакомство с творчеством Даниила

Все материалы о ДС (статьи, передачи, фотографии...)

Moderator: Модераторы

Татьяна Гр.

Re: Первое знакомство с творчеством Даниила

Unread post by Татьяна Гр. »

DOlga, :obeisance: очень душевно!
Надо же как интересно получается, не устаю удивляться, у всех нас разные истории очарованности (шибанутости, озарения :-) ) творчеством Даниила и им самим, как личностью, но при этом какое множество совпадений в том, как сам Даниил и его творения на нас влияют. :-)
Для меня с весны пока что:
DOlga wrote:фильмы без его участия теперь кажутся мне скучноватыми.
Даже когда что-то смотрю, всё время невольно "примериваю" как бы смотрелся Даниил. :-)
DOlga wrote:Но я надеюсь это же навсегда, попустит?
Оговорочка по Фрейду действительно случилась прямо таки аккурат в значимой фразе :-))
Лично мне и не хочется, чтобы меня отпускало или уменьшилась степень "шибанутости", мне так нравится в этом во всём пребывать! :exalt:
Анита wrote:Шут с ним, с этим пафосом - всё, что идет от души, находит нужную дорогу и падает в правильную почву.
Аниточка, всегда восхищаюсь твоей способностью формулировать аксиомы! :hi: :obeisance: :rose:
Last edited by Татьяна Гр. on Sun 15 Nov 2020, 18:32, edited 1 time in total.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Ksana

Unread post by Ksana »

Анита wrote:Шут с ним, с этим пафосом - всё, что идет от души, находит нужную дорогу и падает в правильную почву.
Да, и я так думаю. Каждый из нас чувствует другого как-то по-особенному, и у каждого свой стиль и слог говорить о своих ощущениях. Посему тоже не вижу ничего странного и предосудительного в высокопарных словах. Тем более, если человек чувствует именно так, а не иначе и хочет об этом сказать. :-))
Единственно, мне кажется неприемлемым, когда люди в своих высказываниях скатываются до открытой фамильярности (слава богу, на нашем форуме этим никто не страдает). Ну и ещё мне непонятны и неприятны эпитеты в стиле "мусечки-пусечки-лапусечки", которыми особо восторженные зрительницы часто награждают любимых актёров на форумах, в группах и сообществах этим актёрам посвященных. У меня такое обращение, пусть даже не прямо в глаза человеку, но косвенно о нём говоря, вызывает недоумение. Какой он тебе лапочка? .... Хотя, может и такая форма восторга и доброго отношения имеет место быть. Просто я этого не понимаю.

Спасибо всем участницам нашего форума за рассказы о впечатлениях от первого "знакомства" с Даниилом. Вы рассказываете об этом так трогательно и с душой, читать вас - огромное удовольствие. :obeisance:
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Елена Ф.

Unread post by Елена Ф. »

DOlga, благодарю за интересный рассказ! :rose:
Татьяна Гр. wrote:у всех нас разные истории очарованности... творчеством Даниила и им самим, как личностью, но при этом какое множество совпадений в том, как сам Даниил и его творения на нас влияют.
Да, приятно ощущать единодушие с людьми в чём-то хорошем, светлом, радостном.
DOlga wrote: для меня знакомство с Даниилом, как личностью, стало первичным
Для меня - тоже. :yes2:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
потапова

Unread post by потапова »

Елена Ф. wrote:
DOlga wrote: для меня знакомство с Даниилом, как личностью, стало первичным
Для меня - тоже. :yes2:
И для меня. Сначала "Знахарь", потом множества интервью, этот замечательный форум, где я просто окунулась в эту информационную кладезь. И уже потом фильмография, один за одним фильмы, сериалы, многие просмотренные по несколько раз, так же, как и интервью, которые можно слушать и слушать.
Вот уже год как я здесь, а интерес к Даниилу Александровичу, как к личности, как к артисту, совсем не утих.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Алёнушка

Unread post by Алёнушка »

Елена Ф. wrote:А потому, что создать экранный образ с размахом, чтобы искры летели, - просто..
Просто? Не соглашусь.
Елена Ф. wrote:о премьере "Макбета" в программе "Главная роль" (уж там и не красота одна, т.к. диалог, безусловно, вёлся совсем на ином уровне, чем в "ВУ").
Очень нравится эта программа. Всегда отмечаю в ведущем умение задавать интересные вопросы и уровень его готовности к беседе. Вообще люблю слушать интеллектуалов (не путать с заумными показушниками, восторгающимися своей сложностью).
Елена Ф. wrote:А он, оказалось, не "все"... И так он это дал понять без всякого высокомерия, вызвав во мне безграничное уважение...
Да, всегда в своих интервью тактичен, не даёт понять собеседнику, что "он сам дурак", даже если это так.
Елена Ф. wrote:И - внутренняя чистота, сегодня редкая, к сожалению, в людях
Но всё ещё встречается. Уверена, что такие люди есть в окружении каждого человека, нужно лишь очень внимательно посмотреть вокруг.
Елена Ф. wrote:И в нём есть к ЧЕМУ присматриваться. Есть артисты, в которых "лучше не заглядывать", а Даниила нельзя наблюдать "на бегу" - каждая секунда его пребывания в кадре стоит золота.

Возможно, излишне пафосно, но правдиво.
AlinaR wrote:Живя при вспышках зажигалок,
К ним обрела иммунитет.
И тут вдруг лампа замигала,
Ну а потом включили свет.
Вот как-то так всё и было. А при включенном свете начинаешь замечать не только того, кто его включил, но многих других, находящихся рядом.
DOlga wrote:Я бы вообще интервью с Даниилом вынесла в отдельный, самостоятельный раздел его творчества.
Такой раздел есть - не на форуме, а на непосредственно на сайте. Он периодически обновляется.
DOlga wrote:Единственно плохо, что в моей этой самой безграничной увлеченности Даниилом, фильмы без его участия теперь кажутся мне скучноватыми.
DOlga. Это не сразу, но пройдет (сужу по себе, конечно). В теме "Кино. Телевидение. Радио" форумчанки время от времени делятся впечатлениями об очень достойных фильмах, которые интересно смотреть, даже если в них не снимается Даниил. Так что при наличии соответствующего настроения можно почитать отзывы и посмотреть что-то, что заинтересует.
Я люблю театр!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
DOlga

Unread post by DOlga »

Алёнушка wrote: форумчанки время от времени делятся впечатлениями об очень достойных фильмах
Спасибо, воспользуюсь. Хочется чего-нибудь такого, "не очень земного". :rose-glasses-2:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Елена Ф.

Unread post by Елена Ф. »

Алёнушка wrote:
Елена Ф.:
А потому, что создать экранный образ с размахом, чтобы искры летели, - просто..
Просто? Не соглашусь.
Алёнушка, я не имела в виду актёрский и режиссёрский труд. (Хотя для профессионалов глубоко впечатлить, поразить воображение зрителей, на мой взгляд, действительно не составляет сложности - они не могут не владеть этим умением).
Имела я в виду средства, какими актёр располагает на киноэкране и на сцене. Ему, по моему мнению, легче достичь эффекта в интересном образе, в захватывающей истории, когда к таланту и внешним данным прилагаются набор выдающихся качеств персонажа (которого сочинить с размахом проще, чем любому из нас быть таким в реальности), головокружительные подвиги, романтика (каких тоже в жизни гораздо меньше: в моём случае с ДА - и потерявшая туфельку девушка на руках, и роскошные букеты на фоне живописной природы Комарово в "СА", и шпага/белый мундир/дуэль на пистолетах и пр. в "БН"), пронзительная музыка и пр., т.е. работа целой команды, чем придя в студию обычным человеком и поддерживая с ведущим не обязательно занимательный разговор. Вот это-то меня и поразило: в его распоряжении был только он сам, да и беседа не отличалась ничем сверхъестественным, а ему удалось впечатлить меня сильнее, чем получается у киногероев.
Алёнушка wrote:Возможно, излишне пафосно, но правдиво.
Да, я тоже чувствовала, что несколько преувеличила... ценность золота. :-))

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Natka

Unread post by Natka »

Елена Ф. wrote:И в нём есть к ЧЕМУ присматриваться. Есть артисты, в которых "лучше не заглядывать", а Даниила нельзя наблюдать "на бегу"...легче достичь эффекта в интересном образе, в захватывающей истории, когда к таланту и внешним данным прилагаются набор выдающихся качеств персонажа...
:yes2: , быть интересным будучи самим собой куда сложнее. И тоже согласна с тем, что "присматриваться" далеко не все хотят или даже способны вообще. Сейчас ещё и время такое "провоцирующее поверхностность" - из-за перенасыщенного информационного потока, льющегося на нас отовсюду.Всю эту обрушивающуюся на нас информацию тщательно "обработь" просто невозможно, а грамотно и с пользой для себя "дозировать" умеют не все ( и этим умело пользуются ). Потому теперь и чаще читают только заголовки и судят только по обертке. А это большая , я бы сказала, "базовая" ошибка. Внешность - только внешность. Не больше, но и не меньше.
Когда-то , "на заре туманной юности" меня сильно впечатлил роман Эрика Сигала История любви ( в переводе Л. Алексеевой и Юрия ПОЛЯКОВА именно в этом,прекрасном, на мой взгляд, переводе. Потом попадалась книга в чьем-то другом, так там потеряна сама атмосфера времени и все очарование истории сводится на нет :-( ). И там героиня сказала герою :твоя внешность - это часть тебя.
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
MiKo

Unread post by MiKo »

Девочки, это удивительно насколько ваше мнение о человеке/актёре созвучны моему.
Леночка, какое удовольствие читать тебя и видеть в каждой строчке свои эмоции и чувства. :give heart: :daisy:
Ты настолько точно смогла поймать ту тональность ,что мне и добавить нечего :give heart: Так бы читала и читала вас девочки это так приятно и радостно. :-))
DOlga ,спасибо за интересный рассказ прекрасно тебя понимаю
DOlga wrote:А потом я посмотрела интервью с Даниилом.
Вот! И я не знаю ,где он меня больше удивляет и покоряет: на сцене или в жизни ,когда даёт интервью?
Признаюсь ,что некоторые фразы и цитаты я позаимствовала у Даниила и теперь иногда использую их в жизни :-))
И вроде потихоньку наступает у меня спокойная (хроническая) стадия
Елена Ф. wrote:И вроде потихоньку наступает у меня спокойная (хроническая) стадия
Да и у меня она наступила спустя 1,5 года, а сейчас такое нежное чувство.
AlinaR wrote:Хроническая шибанутость –
Пришла. И явно не уйдёт.
Алиночка,я просто уже не могу подобрать эпитет ,как же это круто! Браво :clap: :give heart: :-)) Взяла в копилку :oops: :-) ;-)
Татьяна Гр. wrote:не устаю удивляться, у всех нас разные истории очарованности (шибанутости, озарения ) творчеством Даниила и им самим, как личностью, но при этом какое множество совпадений
И я не устаю удивляться и в тоже время радоваться, а сколько людей только открывают для себя актёра, узнавая его творчество? Так, что нас ещё ждёт много интересных и ярких историй.
И конечно же хочу, чтобы Даниил не останавливался на достигнутом, а продолжал вдохновлять ,радовать и удивлять ;-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
AlinaR

Unread post by AlinaR »

Девочки, очень приятно вас читать. Пишите исчо. :give heart: :rose:
Лично для меня, Даниил - это "праздник, который всегда с тобой". ;-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links