Первое знакомство с творчеством Даниила

Все материалы о ДС (статьи, передачи, фотографии...)

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Велточка
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: Пт 31 мар 2017, 20:54
Откуда: город Оренбург

Re: Первое знакомство с творчеством Даниила

Непрочитанное сообщение Велточка »

Всем солнечный привет! Хотя сегодня в моём городе с утра идёт дождь! Я начала интересоваться творчеством Даниила после интервью каналу ТВЦ, совершенно случайно его увидела и меня поразил этот актёр своим интеллектом, прекрасной речью, чувством юмора и бездной обаяния. У него было прекрасное настроение и своим оптимизмом он заразил и меня. Конечно же, после этого я пересмотрела ещё несколько его интервью и меня поразило то, с каким вниманием он относится к журналистам, как старается исчерпывающе отвечать на вопросы, как тепло отзывается о партнёрах по фильмам и спектаклям. Программа "Кто там" ещё больше раскрыла удивительный внутренний мир артиста, с его трепетным отношением к жене, в наше время такое довольно редко встречается. Как странно, я раньше видела много фильмов с его участием, но не обращала внимания на него. Очень понравилась запись спектакля "Вокзал на троих", я даже вспомнила афиши в моём городе, это было несколько лет назад, где крупными буквами было написано его имя, но в то время оно мне ни о чём не говорило. Спасибо за возможность в тёплой и непринуждённой атмосфере обсудить творчество Даниила Александровича и другие темы , не менее интересные. ;-)
Цените то, что у вас есть. Сейчас. Рядом. И никогда не думайте: "А может быть..." Может и не быть...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18373
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Первое знакомство с творчеством Даниила

Непрочитанное сообщение vak »

Привет, Велточка. :-)
Иногда пути, приведшие к творчеству Даниила, бывают замысловаты - мне кажется, у нас еще не было форумчанок, которые бы заинтересовались актером после интервью. Хотя чему тут удивляться, неординарный человек проявляет себя во всем и заинтересовать может чем угодно.
Велточка, будет интересно узнать о твоих впечатлениях от творчества Даниила. :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Велточка
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: Пт 31 мар 2017, 20:54
Откуда: город Оренбург

Re: Первое знакомство с творчеством Даниила

Непрочитанное сообщение Велточка »

vak писал(а):будет интересно узнать о твоих впечатлениях от творчества Даниила.
Замечательный артист, что тут скажешь, но не всегда материал хорошего качества, по моему мнению. Фильмы о войне не смотрю, а в некоторых сериалах сюжетные ходы неправдоподобны, во всяком случае, на мой взгляд. "Обнимая небо" - уйти от такого мужа к старику, с неприятной внешностью? Ну был бы Джордж Клуни, ну куда ни шло, а так? Не верю. "Инкассаторы", "Принцип Хабарова", "Наружное наблюдение", так же, в той или иной мере , девушки или жёны уходят, но в моём понимании, ну просто не может такого быть. Эльдар Рязанов пробовал на роль Лукашина Андрея Миронова и отказался от этой затеи, так как вовремя понял, что никто не поверит, что его персонаж обделён женским вниманием. Ну вот любая из вас, ушла бы от такого мужа, любовника? Да не в жизнь! Спектакль "Варшавская мелодия" смотрела только первую часть, дальше не смогла, душераздирающее зрелище, "Ревизор" - замечательно во всех отношениях, все артисты - выше всяких похвал, играют замечательно. К сожалению, не было возможности познакомиться с творчеством Даниила Александровича вживую, но чем чёрт не шутит, вдруг и мне выпадет счастливый билет! ))) :daisy:
Цените то, что у вас есть. Сейчас. Рядом. И никогда не думайте: "А может быть..." Может и не быть...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Ksana
Сообщения: 3771
Зарегистрирован: Пн 30 сен 2013, 20:01
Откуда: Чернигов

Re: Первое знакомство с творчеством Даниила

Непрочитанное сообщение Ksana »

Велточка писал(а):в некоторых сериалах сюжетные ходы неправдоподобны
Есть такое.
Велточка писал(а):"Обнимая небо" - уйти от такого мужа к старику, с неприятной внешностью? Ну был бы Джордж Клуни, ну куда ни шло, а так? Не верю.
Героиня просто не любила своего мужа. Винила его в своей неудавшейся жизни, раздражалась, практически возненавидела. В этом случае ей стало всё-равно насколько он красив, хорош, порядочен. Джордж Клуни, да хоть бы сам арабский шейх какой-нибудь - не спасли бы положение. Андрей Луговой просто был не её человеком, не тем мужчиной, которого она хотела видеть рядом. Нашла другого. Каждому - своё.
Велточка писал(а):Ну вот любая из вас, ушла бы от такого мужа, любовника ? ..."Инкассаторы", "Принцип Хабарова", "Наружное наблюдение"... девушки или жёны уходят...ну просто не может такого быть.
Это со стороны хорошо анализировать. Видно, кто хороший, кто плохой. И кто от кого в здравом уме не ушел бы никогда. Но в жизни ещё и не такое бывает. Если люди не подходят друг-другу, зачем же мучиться самому и мучить другого? Такое очень даже бывает.
Велточка писал(а):вдруг и мне выпадет счастливый билет!
Искренне тебе этого желаю.
Последний раз редактировалось Ksana Вс 21 май 2017, 13:14, всего редактировалось 1 раз.
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Велточка
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: Пт 31 мар 2017, 20:54
Откуда: город Оренбург

Re: Первое знакомство с творчеством Даниила

Непрочитанное сообщение Велточка »

Ksana писал(а):Но в жизни ещё и не такое бывает.
Да, Вы правы. Я просто высказала свою точку зрения, а что на самом деле - Бог ведает. Спасибо за доброе пожелание, надеюсь - сбудется! ))) :exalt:
Цените то, что у вас есть. Сейчас. Рядом. И никогда не думайте: "А может быть..." Может и не быть...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Ksana
Сообщения: 3771
Зарегистрирован: Пн 30 сен 2013, 20:01
Откуда: Чернигов

Re: Первое знакомство с творчеством Даниила

Непрочитанное сообщение Ksana »

Велточка, ко мне тоже на "ты", пожалуйста. :-)
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Велточка
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: Пт 31 мар 2017, 20:54
Откуда: город Оренбург

Re: Первое знакомство с творчеством Даниила

Непрочитанное сообщение Велточка »

Ksana писал(а):ко мне тоже на "ты"
Хорошо, рада знакомству с тобой! ))) :obeisance:
Цените то, что у вас есть. Сейчас. Рядом. И никогда не думайте: "А может быть..." Может и не быть...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
оза
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Чт 20 июл 2017, 16:45
Откуда: Украина, Харьков
Контактная информация:

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение оза »

из темы "Поговорим о Данииле"

Познакомилась как все, посмотрев БН много лет назад. Могу поделиться как я вдруг на него подсела сейчас, может кому-то будет полезен мой опыт ;-) . История про то как вдохновить мужа делать ремонт в доме.
Акт первый. Он говорит что ничего не надо, все норм, потом, потом, сидит за компом и играет в шахматы, смотрит детективы.
Акт второй. Я говорю, раз так, я буду делать сама, весь день вожусь, сын помогает, на следующий день ставлю на рабочий стол своего ноута заставку с нереальным инопланетным взглядом Страхова и весь вечер в кровати смотрю вторую часть Исаева, восторгаясь великолепной игрой актеров. У мужа очень портится настроение.
Акт третий. На утро он принимается за ремонт. Занавес. :obeisance:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Велточка
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: Пт 31 мар 2017, 20:54
Откуда: город Оренбург

Re: Первое знакомство с творчеством Даниила

Непрочитанное сообщение Велточка »

оза писал(а):заставку с нереальным инопланетным взглядом Страхова
а после ремонта заставку убрали?
Цените то, что у вас есть. Сейчас. Рядом. И никогда не думайте: "А может быть..." Может и не быть...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Лена Ласка
Сообщения: 472
Зарегистрирован: Пт 24 фев 2017, 16:51
Откуда: г. Саратов

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение Лена Ласка »

оза писал(а): Акт второй. Я говорю, раз так, я буду делать сама, весь день вожусь, сын помогает, на следующий день ставлю на рабочий стол своего ноута заставку с нереальным инопланетным взглядом Страхова и весь вечер в кровати смотрю вторую часть Исаева, восторгаясь великолепной игрой актеров. У мужа очень портится настроение.
Помнится мне, лет эдак 7 назад я увидела у мужа заставки на рабочем столе - девушки в откровенном белье на разных там Харлеях. "Ах так!" - воскликнула я, выгнала мужа из-за компа и начала искать в отместку красавцев-мужчин в белье, чтобы установить себе на заставку (у нас было два пользователя на компе и, соответственно, разные рабочие столы). Но ничего кроме "Фиии..." красавцы в белье не вызывали. Поэтому я нашла красавца в строгом деловом костюме, точнее, одного красавца в разных видах, но везде совершенно одетого. Установила его себе на рабочий стол. В гости пришла свекровь, увидела моего красавца (как специально, в тот момент была фотка самого что ни на есть делового вида) и сказала: "Какой красавец! А муж не ревнует?" А я ей: "Ха! Хотите покажу заставки мужа?! Мой красавец хотя бы одет! Пусть попробует поревновать!" Показывать заставки мужа не стала, поберегла сердечно-сосудистую систему свекрови. А вообще, когда смотрела в прошлом году "Судебную колонку", там тоже был сюжетик с календарем с девушкой в белье и попыткой героини отомстить за этот календарь картинками с красавцами. Вспомнила себя, посмеялась.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
оза
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Чт 20 июл 2017, 16:45
Откуда: Украина, Харьков
Контактная информация:

Re: Первое знакомство с творчеством Даниила

Непрочитанное сообщение оза »

Велточка писал(а): а после ремонта заставку убрали?
ремонт пока мы только начали, так что рановато :-), а если серьёзно, то "Исаев" в конце концов мужу очень понравился, потом посмотрели вместе, а мой самый любимый "Перегон" нет, увы.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Волшебная
Сообщения: 3489
Зарегистрирован: Ср 16 янв 2013, 22:05

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение Волшебная »

оза писал(а):[На утро он принимается за ремонт. Занавес. :obeisance:
Какой полезный опыт!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

оза писал(а): История про то как вдохновить мужа делать ремонт в доме.
оза, просто и гениально! Молодец,
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
оза
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Чт 20 июл 2017, 16:45
Откуда: Украина, Харьков
Контактная информация:

Re: Первое знакомство с творчеством Даниила

Непрочитанное сообщение оза »

Очень хочу поделится рассказом как этим летом я повторно познакомилась с творчеством артиста Даниила Страхова, так как примерно десять лет назад, после отключения "National Geographic" и "Discovery" в обычном пакете кабельного, я выбросила телевизор в гараж и все пропустила.
Изначально у меня был стандартный набор: БН, "Блаженная", смотря которую, я не могла отделаться от мысли, что такое лицо должен иметь темный эльф или дракон в сказке. "Перегон", который я полюбила сразу, и вечно показываю его всем, кому получается, ( он как картина Босха, наполнен большим количеством маленьких живых человечков, которых интересно рассматривать, Лисневский просто один из них, не больше, и не меньше). Не все, кстати, хотят смотреть до конца, наверное Босх им бы тоже не понравился. Конечно "Дети Арбата" и Шарок, который для меня оказался интереснее Панкратова. Повторно пересматривала кусочки с ним, сцены с семьей, с Леной, страшные сцены допроса и когда он отдает свою женщину начальнику, пыталась для себя понять это обязательно ТАК должно было быть, это предопределено? Интересный артист, ну и ладно, много таких.
И вот в начале моего длинного летнего отпуска мне попадается Страхов в "Исаеве". Первая же серия, эти щенячьи глаза, которыми он смотрит на отца, лисья улыбка с которой он представляется Будникову :clap: , эта мягкость, под которой виден даже не стальной, алмазный скальпель! А от последних сцен фильма, в которых, он безмерно устал, просто рвется сердце. Краски, которыми Даниил рисовал своего героя меня просто очаровали, я поняла, что не знаю этого артиста совсем, и необходимо срочно познакомиться.
Как раз гугл выдал ваш сайт, спасибо девочки что вы его сделали, сайт очень удобный, а форум просто обалденный. И как фантастически здорово, что можно посмотреть спектакли в записи! Потом добралась до сериалов, :-) ; документальные фильмы, сейчас смотрю интервью. Кстати, почему так много говорят о "закрытости"? Человек вдумчиво отвечает на интересные вопросы, по-моему очень искренне говорит о том что его цепляет, на скучные или повторяющиеся вежливо или отшучивается, норм. Сейчас смотрю программу наблюдатель телекана Культура о документальном фильме "Москва – Берлин". https://tvkultura.ru/video/show/brand_i ... id/346625/ Такой широкий диапазон работ, хороший артист, очень интересный человек :give heart:
Последний раз редактировалось оза Чт 10 авг 2017, 18:14, всего редактировалось 1 раз.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Первое знакомство с творчеством Даниила

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

оза писал(а): я поняла, что не знаю этого артиста совсем, и просто необходимо срочно познакомиться.
...Потом добралась до сериалов, документальные фильмы, сейчас смотрю интервью.
оза, о, сколько вам открытий чудных...
оза писал(а): Как раз гугл выдал ваш сайт, спасибо девочки что вы его сделали, сайт очень удобный, а форум просто обалденный.
Ни убавить, ни прибавить. Куда бы не попадала, я возвращаюсь всё время сюда. Даже форум, посвященный обожаемому моему "Робину из Шервуда", сделанный тщательно и с любовью, так меня не цепляет. Здесь удобно, красиво, да и форумчанки местные - люди умные и доброжелательные. Здесь как дома.
оза писал(а): Как фантастически здорово, что можно посмотреть спектакли в записи!
Да, именно этот факт позволил мне пару лет назад открыть для себя Даниила Страхова театрального. До этого момента я считала его великолепным артистом, теперь знаю - он фантастический, нереальный, Богом поцелованный. Именно его игра на театральной сцене мне позволила это увидеть. И я счастлива, что имела возможность увидеть его на сцене вживую. Надеюсь, что скоро это чудо повторится.
оза писал(а): Кстати, почему так много говорят о "закрытости"? Человек вдумчиво отвечает на интересные вопросы, по-моему очень искренне говорит о том что его цепляет, на скучные или повторяющиеся вежливо или отшучивается, норм.
оза. закрытость его заключается вовсе не в том, КАК он разговаривает с журналистами. Просто он встречается с ними гораздо реже остальных артистов. И старается делать это лишь тогда, когда ему есть, что сказать, когда накопилось. Он очень не любит делиться подробностями своей личной жизни - трудно представить, что он кого-нибудь из журналистов (кроме Верника) пустит в свой дом. Он не тусовщик, его крайне редко можно увидеть на светских мероприятиях, кинофестивалях. Поэтому и складывается мнение о нём, как о закрытом человеке. Он в последнее время меньше открыт для прямого общения с почитателями своего таланта, но всегда рад видеть их (нас то есть) на спектаклях в театре. Он доброжелательный, улыбчивый, всегда думающий, что он говорит, много работающий над собой и любящий семейное уединение. И влюбленный в свою профессию. Просто не считает нужным нравится всем подряд. Его право. Достойно уважения.
оза писал(а): Такой широкий диапазон работ, хороший артист, очень интересный человек
Человек потрясающий. Если хватит сил прочитать и посмотреть все его интервью, то вы увидите, какой это космос.

оза, а можно на "ты"? Так привычнее. Мы здесь на "ты" многие.
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя