Первое знакомство с творчеством Даниила

Все материалы о ДС (статьи, передачи, фотографии...)

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Uuuhshiny
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: Пн 19 окт 2015, 17:25

Re: Первое знакомство с творчеством Даниила

Непрочитанное сообщение Uuuhshiny »

А Цезарь, как же без Цезаря то? :)
But I, being poor, have only my dreams; I have spread my dreams under your feet; Tread softly because you tread on my dreams. W. Yeats

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
RibkaViki
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Сб 30 апр 2016, 01:09

Re: Первое знакомство с творчеством Даниила

Непрочитанное сообщение RibkaViki »

Цезарь у меня на подходе, никак не подойду с нужной стороны...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Лена Ласка
Сообщения: 472
Зарегистрирован: Пт 24 фев 2017, 16:51
Откуда: г. Саратов

Re: Первое знакомство с творчеством Даниила

Непрочитанное сообщение Лена Ласка »

Всем доброго времени суток! :-)

Захотелось и мне поделиться своим знакомством с ДС, ну, не личным, разумеется, а с творчеством.
Видела (по ТВ, конечно) давно, знаю, как зовут, но подробностями творческого пути не интересовалась, а уж тем более не разыскивала в сети его интервью и пр.

Дело было прошлым летом.
Забрала моя мама моего младшего сына к себе в область, чтоб я отдохнула, перед выходом на работу из декретного «отпуска» (пишу в кавычках, потому что только мамочки знают, как в таких отпусках отдыхается), старшего я отвела в садик и, расположившись с гладильной доской перед телевизором, начала щелкать по каналам в поисках чего-нибудь приятного, чтоб веселей было гладить. В субботний-воскресный вечер ничего интересного-то не найдешь, а уж утром в будни… И вот на одном из кабельных каналов оказалось то, что надо! Вы будете смеяться, конечно, будете, а ДС непременно захочет запустить в меня тапком :oops: (при всей своей воспитанности и уважении к женщинам вообще и почитательницам творчества в частности), но тапок до Саратова не долетит, по крайней мере, самостоятельно, а если он привезет его лично – милости просим. Как вы уже догадались, это был сериал «БН», почти начало. Глажка белья была мало эффективной, потому как глаз от экрана я оторвать не могла. Видела этот сериал раньше, даже в первый показ, понравился, свои впечатления я опишу в положенном месте, а тут просто скажу, что задумалась, а где ж я еще могла видеть ГГ.

В первый же вечер начала «копать» фильмографию. Оказалось, что видела очень многое, даже удивилась, как же я могла забыть столь яркого актера. Докапалась даже до рекламы кофе 1998 года. Как же мне тогда нравилась эта компания студентов, сильно напоминала нашу, я как раз в те годы была студенткой. Видела я, оказывается, многое из раннего. Но ни одной последней (за 5 примерно лет) работы на тот момент я не видела, к сожалению. Сначала пересмотрела все старенькое, вспомнила, как мне понравился мини-сериал «Торгаши», я его как раз в 2004 (или начале 2005 года, когда там его по ТВ показывали) смотрела, вспомнила и «Любовь на острие ножа». Вспомнила и «Исаева», которого не досмотрела в свое время «благодаря» анонсу канала, поскольку ожидала не то, что увидела и, так как в первой части ДС было мало, а политики для меня неискушенной блондинки было слишком много, то перестала смотреть практически на самом интересном месте. Исправилась - посмотрела, оценила по достоинству не только игру ДС. В общем, копала… копала… и накопала передачу Виталия Вульфа «Мой серебряный шар». Первая мысль: «Программа посвящена Страхову? Серьезно?» Я посмотрела на дату программы, кажется 2010 год. Снова удивилась: «Ему ж вроде в 2010 году всего 34 было… Чем же он в столь молодом, если не юном возрасте заслужил внимание Вульфа?» Я видела несколько его передач, и они были посвящены мэтрам зарубежного и отечественного Советского театра и кино. Естественно я посмотрела эту программу. Она была о «ВМ» и не только. Вот с этой передачи Виталия Вульфа я и открыла для себя ДС – актера театра. Вот тут я и пропала…
Я пересмотрела все, что смогла найти из записей театральных постановок, конечно наиболее сильное впечатление произвела «ВМ», может быть еще и потому, что запись для канала «Культура» была очень качественная, с крупными планами. Вот уже больше полугода я все смотрю, пересматриваю, читаю интервью. Продолжаю копать.

Однажды накопала видео с Александром Страховым. Глазам своим не поверила. Тут на форуме кто-то писал, мол, вот бы на его родителей посмотреть. На отца я посмотрела. Для тех, кто не докопался до этого видео, скажу, что Даниил очень похож на отца, первое впечатление – копия Даниил, только старше (в данном случае скорее наоборот, копия папы, только младше). И голос… Присмотревшись повнимательней поняла, что Даниил все же унаследовал что-то от мамы, он красивее отца, даже учитывая разницу в возрасте. Но вот родинки на подбородке с левой стороны – папины!

ДС человек с богатым внутренним миром, роли такие разные. Думаю, что интерес к его работам у меня надолго. Буду копать дальше и ждать премьер.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
AlinaR
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: Сб 22 дек 2012, 02:45
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Первое знакомство с творчеством Даниила

Непрочитанное сообщение AlinaR »

Лена, спасибо за рассказ. :give heart:
Я тоже в свое время с удовольствием посмотрела передачу Вульфа. Он, как мне кажется, всегда искал в актерах нечто большее, чем просто способность к лицедейству. И если находил, то с искренней радостью делился своей "находкой" со зрителями.
Все-таки актер - это некая призма, преломляющая свет. И если призма правильной огранки ;-) , то "на выходе" мы наслаждаемся дивным разнообразием незамутненных цветов.
Хочется же не просто видеть, хочется верить увиденному.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена
Мoderator
Сообщения: 11570
Зарегистрирован: Чт 31 май 2007, 07:04
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Первое знакомство с творчеством Даниила

Непрочитанное сообщение Елена »

Лена Ласка писал(а):Вы будете смеяться ... это был сериал «БН» ... глаз от экрана я оторвать не могла
Это кто это будет смеяться? :policeman: ;-) У нас тут большинство таких же! :enthuse2:
Лена Ласка писал(а):На отца я посмотрела. Для тех, кто не докопался до этого видео, скажу
Лена, ты ещё не весь наш форум, видимо, перекопала. :-)) Помнится, у нас тоже было что-то.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Слава
Сообщения: 4049
Зарегистрирован: Вс 24 мар 2013, 19:57
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Первое знакомство с творчеством Даниила

Непрочитанное сообщение Слава »

Лена Ласка писал(а): Глажка белья была мало эффективной, потому как глаз от экрана я оторвать не могла.
:friends2: Проверено опытным путём- использование любых кино- теле и сериальных материалов, с участием ДС , как фон при выполнении домашней работы - малоэффективны. Всё заканчивается одним и тем же - глубокомысленным просмотром выбранного "фона"! :-))
Подлинные чудеса не шумны и самые важные события очень просты.
(Экзюпери)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Первое знакомство с творчеством Даниила

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

AlinaR писал(а): Все-таки актер - это некая призма, преломляющая свет. И если призма правильной огранки ;-) , то "на выходе" мы наслаждаемся дивным разнообразием незамутненных цветов.
Хочется же не просто видеть, хочется верить увиденному.
Алина. Как точно сказано. Так мог сказать только поэт.
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Первое знакомство с творчеством Даниила

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Слава писал(а):Проверено опытным путём- использование любых кино- теле и сериальных материалов, с участием ДС , как фон при выполнении домашней работы - малоэффективны. Всё заканчивается одним и тем же - глубокомысленным просмотром выбранного "фона"!
Это да. В выходной день 23 февраля я даже не пыталась делать какую-либо домашнюю работу. По традиции этот день или вечер отвожу под просмотр кино, посвященного нашей армии. В этот раз пересмотрела все серии "Грозовых ворот" и первые пять серий "Обнимая небо". Впечатлений и поводов для раздумий хватило с лихвой. Жалею только, что сына не смогла уговорить посмотреть что-то вместе со мной. Он предпочел увлекательный приключенческий боевик с погонями - про армию, конечно, но всё-таки сказка. Мальчишка! Пока ему интересно именно это.
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
blir
Сообщения: 3670
Зарегистрирован: Вс 25 май 2014, 19:59
Откуда: Мурманская область

Re: Первое знакомство с творчеством Даниила

Непрочитанное сообщение blir »

Лена Ласка писал(а):... и накопала передачу Виталия Вульфа «Мой серебряный шар». ...
Вот тут я и пропала…
Как это знакомо! :friends2:
Жаль, что можно посмотреть официальные, если можно так выразиться, записи всего трех спектаклей. А так хочется в свою фильмотеку "Драму на охоте". На сегодняшний день роль Камышева моя любимая.
Мечты - сбываются, желания - исполняются, чудеса - их мы делаем сами, а миром правит Любовь.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18416
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Первое знакомство с творчеством Даниила

Непрочитанное сообщение Анита »

Лена, спасибо за то, что так искренне поделилась первым знакомством! :give heart:
И продолжай "копать" дальше, поверь - тебя ждёт немало интересного! Я даже немножко завидую тебе, как человеку, у которого впереди прекрасные открытия... :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Лена Ласка
Сообщения: 472
Зарегистрирован: Пт 24 фев 2017, 16:51
Откуда: г. Саратов

Re: Первое знакомство с творчеством Даниила

Непрочитанное сообщение Лена Ласка »

Елена писал(а): Лена, ты ещё не весь наш форум, видимо, перекопала. :-)) Помнится, у нас тоже было что-то.
Конечно не весь! Тут можно на год пропасть и все-равно не все посмотришь или прочитаешь!
Я вот пока читала со смартфона пропустила много видео, которые не открывались, формат не поддерживался. Теперь достала свой старенький ноутбук и посмотрела кое-что. Вот, например, я и раньше видела клипы на песню "Мне и жаль", но клип про клип с комментариями Петра Красилова увидела только недавно. И вот что меня удивило и насмешило: Сцена, где Даниил и Петр очень эмоционально "беседуют" идя по коридору. Мне всегда казалось, что это момент их репетиции какого-то диалога. Я все пыталась представить из какой это могло быть сцены. Они в цивильной одежде, значит это уже после их разжалования. Может Корф пытался убедить Репнина, что у него с Анной ничего не было в его спальне, ведь Репнин из-за этого бросил Анну. Но в сериале этот момент был абсолютно спокойным (если только они не репетировали несколько вариантов этой сцены), а может после того, как Репнин узнал, что и Лиза побывала в спальне его друга. Почему-то мне казалось, что тут сцена "ищите женщину". А тут вдруг оказалось, что они реально ссорятся! Не Владимир с Михаилом, а Даниил с Петром! Но действительно из-за женщины, видимо из-за первой жены Петра - Наташи. Что ж Даня такого натворил? Но как они артистично ругались! Я только не поняла, зачем в этот момент была включена камера и почему они не остановились, зная, что их снимают? Или так распалились, что было уже все равно, хоть в прямой эфир выкладывайте!
Анита писал(а):Лена, спасибо за то, что так искренне поделилась первым знакомством! :give heart:
И продолжай "копать" дальше, поверь - тебя ждёт немало интересного! Я даже немножко завидую тебе, как человеку, у которого впереди прекрасные открытия... :-)
Спасибо, что приняли в семью!
Да я копаю, копаю! Уже столько открытий, что каша в голове. Нужно это делать постепенно.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18416
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Первое знакомство с творчеством Даниила

Непрочитанное сообщение Анита »

Лена Ласка писал(а):Но как они артистично ругались! Я только не поняла, зачем в этот момент была включена камера и почему они не остановились, зная, что их снимают?
Да вот и я тоже думаю... ;-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Полина
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2017, 23:08

Re: Первое знакомство с творчеством Даниила

Непрочитанное сообщение Полина »

Я случайно попала на спектакль "Ревизор", и удивилась тому, как энергично работает актер, играющий Хлестакова. Я и не предполагала, что школьную, навязшую в зубах, пьесу можно трактовать так по-хулигански забавно. И Хлестаков в этой интерпретации был лучше всех. Дома я еще посмотрела "Варшавскую мелодию" и некоторые фильмы с его участием. Просмотрела его интервью, ваш форум. Спасибо вам большое - такой искренний и бескорыстный интерес к человеку дорогого стоит. Больше всего меня заинтересовал именно автобиографический аспект, то есть стремление Даниила вопреки не в его пользу, скажем так, складывающихся обстоятельств быть актером. Какое-то внутреннее его ощущение, что он должен по этому пути идти. (Конечно, это мое предположение, которое может быть просто иллюзией).
И, конечно, заинтересовала его внешность. Вернее, я начала размышлять - является ли такая актерская фактура выигрышной именно в его случае или она ему все-таки мешала и продолжает мешать?
Меня в первую очередь интересует его путь человеческий в этой жизни. Он мне интересен как Актер, ищущий свою дорогу. Мне интересно, куда он пойдет дальше, каким станет, что будет играть, как будет жить.
Я очень стараюсь абстрагироваться от его мужского обаяния, хотя это очень непросто, честно признаюсь. Хочу ценить его талант прежде всего. Хотя то, что он поддерживает себя в такой отличной физической форме заслуживает восхищения, уважения и, думаю, должно вдохновлять.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Первое знакомство с творчеством Даниила

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Полина писал(а): Меня в первую очередь интересует его путь человеческий в этой жизни. Он мне интересен как Актер, ищущий свою дорогу. Мне интересно, куда он пойдет дальше, каким станет, что будет играть, как будет жить.
Я очень стараюсь абстрагироваться от его мужского обаяния, хотя это очень непросто, честно признаюсь. Хочу ценить его талант прежде всего. Хотя то, что он поддерживает себя в такой отличной физической форме заслуживает восхищения, уважения и, думаю, должно вдохновлять.
Даниил Александрович здесь многим интересен именно как Человек + Актер + Мужчина, вызывающий уважение и восхищение. Именно поэтому нам здесь интересно общаться - хорошо понимаем друг друга, хотя и не всегда сходимся во мнениях. Он нас вдохновляет.
Полина, удивительно, что первое знакомство с творчеством Даниила началось с театра. Обычно зрители сначала видят актера в кино. Но это даже лучше - в театральных ролях у него больше возможностей продемонстрировать свой талант.
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18374
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Первое знакомство с творчеством Даниила

Непрочитанное сообщение vak »

Полина, спасибо, что рассказала о знакомстве с творчеством Даниила. :rose: Действительно, любопытно - не так много у нас здесь таких, кто впервые увидел актера на сцене, ничего до этого раньше о нем не зная. :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость