Первое знакомство с творчеством Даниила

Все материалы о ДС (статьи, передачи, фотографии...)

Moderator: Модераторы

User avatar
я*н*а
Posts: 2381
Joined: Sun 20 Dec 2009, 12:42
Location: Екб

Re: Первое знакомство с творчеством Даниила

Unread post by я*н*а »

blir, где ж ты раньше была со своим рассказом, мне как раз надо от семерочки избавиться к 27... Теперь рецепт ясен, оказывается все дело в "волшебной тройчатке" (Ревизор, ВМ и Драма...) :-))
Лишь жить в себе самом умей
Есть целый мир в душе твоей...
Ф. И. Тютчев " SILENTIUM! " (молчание лат.)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
blir
Posts: 3670
Joined: Sun 25 May 2014, 19:59
Location: Мурманская область

Re: Первое знакомство с творчеством Даниила

Unread post by blir »

я*н*а wrote: Теперь рецепт ясен, оказывается все дело в "волшебной тройчатке" (Ревизор, ВМ и Драма...) :-))
"Тройчатка волшебная" - мощнейшее средство, по степени воздействия не сравнимо ни с чем. ;-) При использовании единовременно всей дозы целиком может возникнуть неконтролируемый побочный эффект с неожиданными последствиями.
Last edited by blir on Wed 11 Jun 2014, 19:12, edited 2 times in total.
Мечты - сбываются, желания - исполняются, чудеса - их мы делаем сами, а миром правит Любовь.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18425
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Первое знакомство с творчеством Даниила

Unread post by vak »

blir wrote:При использовании единовременно всей дозы целиком может возникнуть неконтролируемый побочный эффект,
Да нет, все нормально, никаких неконтролируемых побочных эффектов, наборот, сплошная положительная терапия :-)

Что-то девчонки расшалились тут у нас :-) Видимо, на фоне Кинотавра. :oops:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
blir
Posts: 3670
Joined: Sun 25 May 2014, 19:59
Location: Мурманская область

Re: Первое знакомство с творчеством Даниила

Unread post by blir »

Конэшно, "Кинотавр" всему причина :-)
Мечты - сбываются, желания - исполняются, чудеса - их мы делаем сами, а миром правит Любовь.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Галинка
Posts: 280
Joined: Tue 13 May 2014, 08:58
Location: Саратов

Re: Первое знакомство с творчеством Даниила

Unread post by Галинка »

Даниила Страхова видела и раньше в сериалах , думала ну да красивый актер. а недавно решила пересмотреть сериал Бедная Настя и моему удивлению :-) не было предела Даниил не только красивый актер но и безумно талантливый. Его мимика, жесты, а глаза которые передают бурю эмоций своего героя.Теперь наверстываю упущенное, пересматриваю работы Даниила.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
JaneDoe
Posts: 392
Joined: Wed 22 Feb 2012, 13:10

Re: Первое знакомство с творчеством Даниила

Unread post by JaneDoe »

Галинка, здрасти, добро пожаловать:-) А подробности?! А эмоции?! А где традиционное "где были мои глаза" и "что это было?!" Слишком коротенький рассказ :spectacled: "непорядок" :-))

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Галинка
Posts: 280
Joined: Tue 13 May 2014, 08:58
Location: Саратов

Re: Первое знакомство с творчеством Даниила

Unread post by Галинка »

JaneDoe wrote:Галинка, здрасти, добро пожаловать:-) А подробности?! А эмоции?! А где традиционное "где были мои глаза" и "что это было?!" Слишком коротенький рассказ :spectacled: "непорядок" :-))
А действительно где были мои глаза!? Про свои глазенки я как то забыла :speculate: Эмоции, эмоции!? не передаваемые осющения. Просто ВАУ..." что это, кто это и возможно ли ли это!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Marfa
Vladira
Posts: 533
Joined: Wed 07 May 2014, 13:58
Location: Украина, Киев

Re: Первое знакомство с творчеством Даниила

Unread post by Marfa »

;-( Всем привет!даже не знаю что со мной, как так произошло, что жизнь разделилась на "до " и "после", и для чего такие изменения в ней? Сколько еще будет продолжаться эта моя Даниломания, как с этим жить и что дальше?
Эмоции переполняют, настроение как мартовская погода -то слезы и ступор, то безудержная радость и вдохновение, все дела -мимоходом, мысли только о нем. Сказать об этом близким -не поймут и покрутят пальцем у виска...
Девчонки, спасите, вот уже пять месяцев болею Даниилом и проветрить мне голову некому! С мая маюсь!!!! Ваш форум -спасение в некотором смысле, хотя бы можно поговорить о нем , поделиться эмоциями... :give heart:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Ksana
Posts: 3771
Joined: Mon 30 Sep 2013, 20:01
Location: Чернигов

Re: Первое знакомство с творчеством Даниила

Unread post by Ksana »

Vladira wrote:Девчонки, спасите,
Ваш диагноз, пациент, вполне ясен, клиническая картина налицо ( это я любя, Владира, не обижайся :friends: )
А методы спасения тут напрямую зависят от того, хочет ли пациентка избавляться от такого шикарного "недуга" ?
Как показывает "история болезни" большинства поклонников этого замечательного человека - симптомы постепенно становятся не такими острыми, "болезнь" помалу перетекают в хроническую стадию с некоторыми обострениями на время выхода премьер. И потом это состояние уже не напрягает, не мешает, а наоборот греет тебя. :enthuse1:
Так что ты на форум пришла по адресу. Тут тебя понимают. :winter:
Владира, поделись, какие из работ Даниила тебе понравились больше всего? Какие фильмы или спектакли настолько тебя впечатлили, что "жизнь разделилась на до и после".
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Yulia
Posts: 1479
Joined: Wed 17 Sep 2014, 14:13

Re: Первое знакомство с творчеством Даниила

Unread post by Yulia »

Vladira, мне кажется, этот "недуг" ;-) - он весьма благотворный "недуг" :-) Когда просто смотришь на таких людей, как ДС, слушаешь их, рядовые будни как-то заметно украшаются и вдохновляются :-) Терапия (душевная) красотой и глубиной. У меня сложилось впечатление, что такие загадочные и талантливые... в них скрыт редкий дар небес, они нам говорят (порой и без слов) о вечности и потаённом волшебстве :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Marfa
Vladira
Posts: 533
Joined: Wed 07 May 2014, 13:58
Location: Украина, Киев

Re: Первое знакомство с творчеством Даниила

Unread post by Marfa »

Ksana wrote:А методы спасения тут напрямую зависят от того, хочет ли пациентка избавляться от такого шикарного "недуга" ?
Ксана спасибо за поддержу и общение!
Наверное, эта зависимость все-таки приятная, хочется не вылечиться от неё, а научиться с этим жить без этих сумасшедших эмоциональны колебаний. Тихо радоваться жизни и светиться, будто знаешь секрет счастья! :give heart:
Я определенно знаю ,что все, что ни приходит к нам в жизни -призвано изменить нас в хорошую сторону, главное понять -что нужно в себе изменить, и тогда, когда поймешь, осознание позитивных изменений привнесет в жизнь благодатное спокойствие....Вот я и мечусь -что со мной, что должна понять, ....хотя момент просветления был, одна мысль промелькнула...
Ksana wrote: Владира, поделись, какие из работ Даниила тебе понравились больше всего? Какие фильмы или спектакли настолько тебя впечатлили, что "жизнь разделилась на до и после".
:-) ....работы поразили, но сначала больше сам Даниил...
Немного предыстории. :writer:
Последние несколько лет -моя жизнь -череда кардинальных изменений, что-то рушиться-что-то приходит.Я вышла во второй раз замуж, оставила престижную высокооплачиваемую работу и начала свое дело и тут же родила малышку, которой сейчас 2,5, причем старшей моей дочери уже 20 и её жизненные задачи тоже мои задачи. Пытаюсь все успевать, но дается с трудом...Дела и заботы поглотили меня так, что я забыла обо всем мире.Днем с ребенком, ночью -работа до 3-4 .И в один прекрасный момент я поняла, что меня -нет, внутри пустота и бессилье.
Однажды майской ночью,я корпела над работой, старшая дочь включила мне сериал, что бы (как потом она сказала) я взбодрилась. "Бедная Настя"?-сказала я, "Ты что с ума сошла, не буду я смотреть эти любовные страдания месяц подряд 127 серий!? Но Даша была категорична- будем смотреть и все, видимо , когда ей было 10 лет, Корф оставил неизгладимое впечатление.
Когда БН показывали по ТВ в 2003-2004 мы все смотрели, но (Боже мой)тогда я не видела Даниила, смотрела и не видела вовсе.Красивые мужчины, актеры - все это глупости и ерунда.Работа, карьера -вот мегазадача, а все остальное финтифлюшки..Видно было не время.
Стала я уставшим взглядом и грустью в душе смотреть этот сериал и ..вправду взбодрилась. Даша угадала, что мне нужно было..Мама изрядно оживилась и глаз заблестел...Оказывается, пришла я в то состояние, когда душа моя смягчилась -и холодный взгляд голубых глаз Даниила поверг меня в шок. В некоторых сценах -сердце колотилось реально. Голос, взгляд, необыкновенно красивые руки и вообще -все-все меня впечатляло и казалось невероятным, как же Бог создал такого красивого человека! И главное , что я видела за этой леденящей холодностью страстное сердце и живой ум. ТАК играть не сможет пустой человек, что бы выдавать такие эмоции, причем только взглядом, -нужно иметь очень богатый внутренний мир. Себя я не узнавала просто, серию за серией проглатывала не дыша, работая уже иногда и до 5-ти, лишь бы досмотреть серию до конца. День проводила в делах и ждала ночи с волнением...
Закончился сериал (кстати как-то скомкано, но это мелочи) - и все... :enthuse2: я поняла, что со мной не все в порядке, что-то изменилось.Поняла, что в жизни избегала любви и никогда не встречала мужчину, который заставил бы мое сердце биться быстрей. Даниил (а скорее его герой и великолепная игра) изменил мое отношение к любви.Стало грустно и муторошно как-то, как же так?, а что тогда было со мной раньше, а что сейчас? В общем в голове началась революция...Не знаю точно, чего хочу, но так как было -уже не хочу!!!Начала строить планы и двигаться быстрее по жизни...
Я начала копаться часами в Нете, читать отзывы, смотреть клипы с Даниилом, изучать фильмографию и смотреть все его фильмы,спектакли, интервью подряд. Вот уже пять месяцев -ни дня без Даниила...А муж стал коситься на появляющиеся везде (комп, мобила) фото Страхова, но молчит :))ну и хорошо, пусть не мешает ;-)
О творчестве Даниила Страхова мог говорить часами...нравится многое, но мне все время его мало в фильмах... -Считаю отличной работой фильм "На острие ножа" , Апофегей, Мы из будущего, НАружное наблюдение и удивительное перевоплощение в "Поиски улик" и "Цезарь". Даниил -очень глубоко чувствующий человек, он понимает самые тончайшие черты героя.Его чувственная робость в "Поисках улик" , в последствии переходящая в уверенность -просто восторгает. Ну а Звягин -просто убил наповал меня! "Че, твой парень?А че он так с с тобой разговаривает? На тебе поедем ил на мне?" :))))) :great: А этот сумасшедший взгляд в конце фильма!!!О Боже! и не поверишь, что это человек играл надменного красавца Барона Корфа!

... 8-/ В общем написала кучу слов, а кажется и сотой доли не сказала, чего хотелось...По истине краткость сестра таланта, видимо, таланту -я тетя...
Столько всего хочется еще сказать...Пока ребенок спит, мама тарахтит клавиатурой и мечтательно смотрит в окно...

Иногда меня штормит, иногда -все тихо и радостно, эта ситуация как заноза в сердце -болит, рана горит, но от этого тепло... Раз болит, значит я живая...

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Julie-Ji
Posts: 237
Joined: Tue 01 Jul 2014, 15:59
Location: Agra, INDIA

Re: Первое знакомство с творчеством Даниила

Unread post by Julie-Ji »

Vladira, о, меня тоже с "Бедной Насти" накрыло. И тоже я поначалу скептически думала: феееее, какой-то псевдоисторический сериал... А потом - Корф. И усё. Крышка! :ROFL: И ведь тоже в начале двухтысячных этот сериал мимо меня прошёл, тоже - работа, карьера, выживание в большом городе без связей и родных...
А теперь этот сериал, как сказала моя подруга, - лучший антидепрессант для меня. Могу включить с любой серии и просто любоваться игрой.
В конце концов, всё непременно будет хорошо! А если не всё хорошо - значит, это ещё не конец! (с)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Ksana
Posts: 3771
Joined: Mon 30 Sep 2013, 20:01
Location: Чернигов

Re: Первое знакомство с творчеством Даниила

Unread post by Ksana »

Vladira, спасибо за твой такой искренний рассказ.
Vladira wrote:хочется ... Тихо радоваться жизни и светиться, будто знаешь секрет счастья!
Так и будет, непременно ! :great:
Vladira wrote:момент просветления был, одна мысль промелькнула...
Вот видишь ! Уже начинается движение в нужную сторону. :cyclist: Всё - в наших головах и наших руках!
Vladira wrote:"Ты что с ума сошла, не буду я смотреть эти любовные страдания месяц подряд 127 серий!?
Знакомо. ;-)) Многие так говорили, которые потом таки нашли кучу позитива от того, что таки посмотрели БН.
Vladira wrote:Работа, карьера -вот мегазадача, а все остальное финтифлюшки..Видно было не время.
Да, мы иногда хватаемся за работу, как за спасительное соломинку. И она нас действительно спасает и без материальной составляющей, конечно, никуда. Но иногда надо остановиться и расставить приоритеты. Это я тоже очень хорошо поняла в один прекрасный момент и потихонечку меняю свою жизнь.
Знаешь, анекдот такой есть : "вроде бы всё наладилось: доход стабильный себе обеспечила, машину купила, ипотеку погасила, деньги на Таиланд скопила, а тебе — бац… и 80 лет!". Мораль этого анекдота в том, что, строя карьеру, неплохо бы оглядываться, из чего в реале состоит наша повседневная жизнь и не упускаем ли мы чего-то, что поважнее из виду. :confused:
Vladira wrote:И главное , что я видела за этой леденящей холодностью страстное сердце и живой ум. ТАК играть не сможет пустой человек, что бы выдавать такие эмоции, причем только взглядом, -нужно иметь очень богатый внутренний мир.
У меня были такие же мысли. :friends:
Vladira wrote:В общем в голове началась революция...Не знаю точно, чего хочу, но так как было -уже не хочу!!!Начала строить планы и двигаться быстрее по жизни...
И это во всей этой истории, на мой взгляд, главное. :yes: Тут на форуме со многими происходило нечто похожее.
Vladira wrote:муж стал коситься на появляющиеся везде (комп, мобила) фото Страхова, но молчит
Понимание мужа немаловажно в этом деле. Дай Бог, чтоб он правильно понял твоё увлечение. А то в некоторых моментах, они, мужчины, и правда, как дети... :-))
Vladira wrote: написала кучу слов, а кажется и сотой доли не сказала, чего хотелось...
ты всё очень хорошо сказала, даже не столько словами, сколько душой :rose:
Vladira wrote: Раз болит, значит я живая...
Однозначно! Но такая боль, она не должна приводить к страданиям, из неё должно "вырасти" что-то хорошее. :winter:
Julie-Ji wrote:А теперь этот сериал - лучший антидепрессант для меня. Могу включить с любой серии и просто любоваться игрой.
Аналогично. В жизни должно быть немножечко красивой сказки :great:
Last edited by Ksana on Mon 22 Sep 2014, 20:21, edited 1 time in total.
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
snejok
Posts: 2731
Joined: Fri 15 Mar 2013, 11:26

Re: Первое знакомство с творчеством Даниила

Unread post by snejok »

Vladira, спасибо за твой рассказ ! :clap: Тут на форуме со многими происходила такая...революция ! Диагноз, вполне ясен, не одна такая! :heart: Ксана, ППКС!!!
Last edited by snejok on Mon 22 Sep 2014, 19:12, edited 1 time in total.
"Про Красоты не надо говорить.Чтобы не плакали те, которым она не дана.
Красота должна быть везде, вокруг и нам в сердце..."

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Yulia
Posts: 1479
Joined: Wed 17 Sep 2014, 14:13

Re: Первое знакомство с творчеством Даниила

Unread post by Yulia »

Vladira, спасибо за такой искренний душевный пост. Очень и очень многое сказанное лично мне близко. "Революция"... Могу сказать, что невольным революционером моей души было другое лицо (не ДС), но роли ДС усилили эти внутренние настроения. Большое человеческое счастье - видеть и слышать, что там, на экране, кто-то (совсем незнакомый, да ещё такой обаятельный человек!) выражает то, что тебя волнует, тревожит, шевелит... Всё-таки, как показывает непростая наша жисть, правда в том, что живы мы не только бытом и не только нашими семьями (и работами)... а ещё каким-то неосознанным желанием достигнуть определённой высоты в самих себе. Мой любимый режиссёр Звягинцев называет это "вертикалью" (т.е. тело - горизонталь, дух - вертикаль, основа). Даниил Страхов - один из тех людей, кто помогает постижению "вертикали". Узнать свою истинную вертикаль - по-моему, это очень важно. Тот моментик из "Цезаря" ("на ком поедем") мне тоже очень запомнился :-) это же надо так сыграть персонажа, абсолютно непохожего на себя :great: А перевернули меня (и заставили познакомиться с творчеством) интервью. Если бы не интервью... не знаю даже, когда бы взялась смотреть работы ДС (как-то всё не складывалось).

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links