Первое знакомство с творчеством Даниила

Все материалы о ДС (статьи, передачи, фотографии...)

Moderator: Модераторы

User avatar
KATERINA
Posts: 927
Joined: Sun 19 Jan 2014, 10:32
Location: Санкт-Петербург

Re: Первое знакомство с творчеством Даниила

Unread post by KATERINA »

Волшебная wrote: Похоже больше люблю то, что смотрю в данный момент. :-)
Гениальная формулировка! Я теперь тоже буду так отвечать, если Надя не против :-)
... для подлинной красоты есть только один достойный фон — подлинное искусство.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
JaneDoe
Posts: 392
Joined: Wed 22 Feb 2012, 13:10

Re: Первое знакомство с творчеством Даниила

Unread post by JaneDoe »

vak wrote:Однако, JaneDoe, как много у нас общего в знакомстве с творчеством "мсье Страхова" :-))
Угадаю с одного раза, какую мелодраму ты посмотрела с Макарским, после которой пришла к БН. Стопроцентно мой путь :-)
Правда, вот про третье исключение из правил что-то не поняла... :dissent: А какие первые два? Не пояснишь?
"Ты знал, ты знал, так нечестно" :LOL: Да, господин Макарский там был очень естественен, такой вяло настойчивый узнаваемый типаж)
Это не ты не поняла, это у меня косноязычие. Есть шутливо-философские законы Мерфи, в моей жизни они многое обьясняют) Один из них "если вам кажется, что дела идут хорошо, значит, вы чего-то не заметили" для меня, например, может означать, что людей, состоящих из одних достоинств, не бывает, и где-то есть подвох, который я по какой-то причине не вижу)) Я и так почитала, и сяк посмотрела, и ничего отталкивающего в мсье Страхове не нашла. Алина пишет о таком же эффекте - обычно, чтобы избавиться от наваждения/уважения/интереса, стоит всего лишь пройти по верхней ссылочке, которую гугл предлагает))) Вот, мсье Страхов - третий заинтересовавший меня человек, верю, что состоящий из большинства плюсов, что подкупает))
ЗЫ Другие два - юрист и архитектор, вряд ли здесь это интересно ("ах, я такая поверхностная в своих интересах" (жеманно:)))

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18443
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Первое знакомство с творчеством Даниила

Unread post by vak »

JaneDoe wrote:ЗЫ Другие два - юрист и архитектор, вряд ли здесь это интересно
Вот это и есть ответ на мой вопрос. Спасибо. :rose: (А про законы Мерфи все было ясно. :-) )

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
JaneDoe
Posts: 392
Joined: Wed 22 Feb 2012, 13:10

Re: Первое знакомство с творчеством Даниила

Unread post by JaneDoe »

Hidden text:
Анита wrote: Но есть и такие люди творчества (в том числе актеры), кто эмоционален и тревожен, и чуток душой - как и должно быть, но при этом еще привык размышлять. Вот это действительно встречается не часто. И Даниил как раз из таких.
Анита, как тебе удается ..точно доносить мысль, иллюстрировать ее нескучно, пользуя пафосную лексику и не падая при этом в стиль "сопли в сахаре". И все это парой предложений :great:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Волшебная
Posts: 3489
Joined: Wed 16 Jan 2013, 22:05

Re: Первое знакомство с творчеством Даниила

Unread post by Волшебная »

KATERINA wrote: Я теперь тоже буду так отвечать, если Надя не против :-)
Не против :-) .
JaneDoe wrote: Я и так почитала, и сяк посмотрела, и ничего отталкивающего в мсье Страхове не нашла.
Наверное, мы все в какой-то момент пытались понять "в чем тут подвох" и "как это работает", однако несмотря на все усилия подвох до сих пор не обнаружен, а вопрос "как это работает" с каждой ролью становится все актуальнее :-)
Last edited by Волшебная on Tue 15 Apr 2014, 14:06, edited 1 time in total.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
KATERINA
Posts: 927
Joined: Sun 19 Jan 2014, 10:32
Location: Санкт-Петербург

Re: Первое знакомство с творчеством Даниила

Unread post by KATERINA »

="Волшебная "в чем тут подвох" и "как это работает", однако несмотря на все усилия подвох до сих пор не обнаружен, а вопрос "как это работает" с каждой ролью становится все актуальнее :-)
Надя, какая прелесть! 100% совпадение мыслей и ощущений! :clap: :unknowing:
Last edited by KATERINA on Wed 16 Apr 2014, 00:33, edited 1 time in total.
... для подлинной красоты есть только один достойный фон — подлинное искусство.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18447
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: Первое знакомство с творчеством Даниила

Unread post by Анита »

JaneDoe wrote:
Hidden text:
Анита wrote: Но есть и такие люди творчества (в том числе актеры), кто эмоционален и тревожен, и чуток душой - как и должно быть, но при этом еще привык размышлять. Вот это действительно встречается не часто. И Даниил как раз из таких.
Анита, как тебе удается ..точно доносить мысль, иллюстрировать ее нескучно, пользуя пафосную лексику и не падая при этом в стиль "сопли в сахаре". И все это парой предложений :great:
Hidden text:
Достигается упражнением. ;-) Я столько здесь уже наболтала... :-))

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
blir
Posts: 3670
Joined: Sun 25 May 2014, 19:59
Location: Мурманская область

Re: Первое знакомство с творчеством Даниила

Unread post by blir »

Первое знакомство и "как докатилась до жизни такой"

Случилось со мной это безобразие после спектакля "Ревизор". Специально заранее не читала никаких рецензий и отзывов для чистоты восприятия. Знала о спектакле только то, что играет там Страхов, и что он - молодец.
Если сказать, что потрясена, значит ничего не сказать.

До посещения спектаклей "Ревизор", "Драма на охоте" и "Варшавская мелодия" относилась к актёру более-менее спокойно. А начиналось всё очень просто. Для мужа любимого в подарок решила записать на диск фильмы про
разведчиков и шпионов, которых он еще не видел. Сама тоже обожаю эту тему. Так в поле зрения попал "Звездочет". Только что вышел на экран. Смотрела с интересом. Костромитин очень красивый во всех отношениях персонаж. Запомнила фамилию актёра. Очень огорчилась, что его убивают. Потом "Перегон" (тут, ну просто, объект для любования), "Клоун" (такой красивый, замечательный клоун, обаятельный, сильно он мне понравился). Создателей фильма самих хотелось убить! Это что же получается, "нельзя быть на свете красивым таким" что ли?!!
А с "Наружным наблюдением" отдельная история. Сначала посмотрела фильм "Оперативная разработка", потом прочитала все три книги Константинова. Узнала, что по трилогии снимается сериал. Долго ждала, чтоб посмотреть и оценить экранизацию. Посмотрела, и, наконец, разглядела актёра Даниила Страхова. Его Камыш такой получился неоднозначный и очень обаятельный, совсем не похож на книжного прототипа. Потом стала смотреть всё подряд с его участием, что попадалось. Для полноты коллекции в октябре прошлого года посмотрела ещё и "Бедную Настю". Для коллекции, потому что не люблю длинные сериалы. Когда был первый показ, я смогла осилить серий 5 или 6. Терпеть не могу, когда над одним человеком постоянно и изощрённо издеваются.
В мае этого года проездом через Москву посмотрела три великолепных спектакля с участием Даниила Страхова, вернулась из отпуска, ничего не ладится, в голове кавардак. На работе тоже ничего не выходит, сосредоточиться не могу. Всё, так жить нельзя, с этим надо что-то делать! Вот и зашла сюда, хотя только для того, чтоб выразить благодарность сайту за то, что вовремя получила нужную информацию о спектаклях. А тут, оказывается, столько всего!
Last edited by blir on Sun 17 Aug 2014, 13:37, edited 6 times in total.
Мечты - сбываются, желания - исполняются, чудеса - их мы делаем сами, а миром правит Любовь.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Слава
Posts: 4049
Joined: Sun 24 Mar 2013, 19:57
Location: Санкт-Петербург

Re: Первое знакомство с творчеством Даниила

Unread post by Слава »

blir,спасибо за рассказ!Как все по-разному открывают для себя актёра Страхова.Но интересно,что "безобразие" случилось с тобой всё таки после "Ревизора". :-)
Подлинные чудеса не шумны и самые важные события очень просты.
(Экзюпери)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
blir
Posts: 3670
Joined: Sun 25 May 2014, 19:59
Location: Мурманская область

Re: Первое знакомство с творчеством Даниила

Unread post by blir »

Здесь часто спрашивают, как это работает, и как он это делает. Сия секретная технология работает исправно и безотказно. Рано или поздно, как ни сопротивляйся, всё-равно попадёшь под Его обаяние. Я два года изучала, придирчиво оценивала, всё изъян какой-нибудь хотела найти, однако, герои и персонажи в его исполнении нравились мне всё больше и больше. Осталось только спектакли посмотреть. Глупая, я думала, посмотрю на Страхова в театре, и можно будет поставить точку, не так хорош окажется. Случилось всё с точностью до наоборот. После "Ревизора" "душа моя трепещет при имени ...".
Страшно не люблю фанатиков. Бедные, теперь я их понимаю.
"Страхова много не бывает"!

ЗЫ: При всех этих "СтраДаниях" потеряла сон, аппетит и 7 кг лишнего веса. x-)
Last edited by blir on Mon 16 Jun 2014, 18:38, edited 3 times in total.
Мечты - сбываются, желания - исполняются, чудеса - их мы делаем сами, а миром правит Любовь.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
snejok
Posts: 2731
Joined: Fri 15 Mar 2013, 11:26

Re: Первое знакомство с творчеством Даниила

Unread post by snejok »

blir wrote:Здесь часто спрашивают, как это работает. Сия секретная технология работает исправно и безотказно. Рано или поздно, как ни сопротивляйся, всё-равно попадёшь под Его обаяние.
"Страхова много не бывает"!
Хи...хи... :-)) ППКС!!!
"Про Красоты не надо говорить.Чтобы не плакали те, которым она не дана.
Красота должна быть везде, вокруг и нам в сердце..."

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18443
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Первое знакомство с творчеством Даниила

Unread post by vak »

blir, спасибо за искренний рассказ!
blir wrote:При всех этих "СтраДаниях" потеряла сон, аппетит и 7 кг лишнего веса.
Все симптомы острой фазы заболевания под названием "страховомания" :-) Когда перейдет в хроническую, наступит умиротворение, чреватое, правда, рецидивами, но от этого уж никуда не деться - такова природа любой болезни :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Слава
Posts: 4049
Joined: Sun 24 Mar 2013, 19:57
Location: Санкт-Петербург

Re: Первое знакомство с творчеством Даниила

Unread post by Слава »

blir wrote:При всех этих "СтраДаниях" потеряла сон, аппетит и 7 кг лишнего веса.
:-)) Новая диета?
vak wrote:Все симптомы острой фазы заболевания под названием "страховомания" Когда перейдет в хроническую, наступит умиротворение, чреватое, правда, рецидивами, но от этого уж никуда не деться - такова природа любой болезни
8-) :fine: :great:
Подлинные чудеса не шумны и самые важные события очень просты.
(Экзюпери)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
blir
Posts: 3670
Joined: Sun 25 May 2014, 19:59
Location: Мурманская область

Re: Первое знакомство с творчеством Даниила

Unread post by blir »

О, да! Диета - хоть куда! Питаясь лишь ДэСэртом, будешь тонок, звонок и прозрачен, как воздух :exalt: ;-0
Мечты - сбываются, желания - исполняются, чудеса - их мы делаем сами, а миром правит Любовь.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
KATERINA
Posts: 927
Joined: Sun 19 Jan 2014, 10:32
Location: Санкт-Петербург

Re: Первое знакомство с творчеством Даниила

Unread post by KATERINA »

blir wrote:Страшно не люблю фанатиков. Бедные, теперь я их понимаю.
Понимаем :hi: Одобряем :pioneer: Разделяем :recruit: Но поделать ничего не можем 8-/
СтраДаниях
Браво! :handglass: Шикарная находка! Лучше моего ДеСерта :-)) Мысль цепляется за мысль и вот оно дерево сайта растет и ветвится :clap:
... для подлинной красоты есть только один достойный фон — подлинное искусство.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links