Первое знакомство с творчеством Даниила

Все материалы о ДС (статьи, передачи, фотографии...)

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
AlinaR
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: Сб 22 дек 2012, 02:45
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Первое знакомство с творчеством Даниила

Непрочитанное сообщение AlinaR »

KATERINA писал(а):Вот так живет человек, делает от души свою работу, и тем спасает людей, сам не зная об этом. Просто дарит надежду.
Ах, Katerina,
чего он только нам не дарит!

Я всегда считала себя счастливым человеком, но только сейчас я могу с уверенностью сказать, что "счастье сидит во мне пушистым котенком". Я это просто чувствую. Я от самой обыкновенной, ничем не примечательной жизни получаю удовольствие. Мне беспричинно хочется улыбаться. Я с легкостью прощаю зловредных коллег и плохую погоду. Мне больше не хочется поскорее умереть героической смертью (да-да, и такие мысли бывали). Мне даже кажется, что еще немного и я начну летать (ну, хотя бы низенько-низенько, как летают крокодилы).

Даниил Александрович подарил мне свое замечательно творчество, настоящее увлечение (это я о видеомонтаже ), ВАС, дорогие девочки, а также уверенность в том, что добрые сказочные персонажи обитают и на этом свете и даже разгуливают по улицам (чаще по московским). ;-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена
Мoderator
Сообщения: 11571
Зарегистрирован: Чт 31 май 2007, 07:04
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Первое знакомство с творчеством Даниила

Непрочитанное сообщение Елена »

KATERINA, спасибо за рассказ. :rose: Особенно приятно, что ты тоже "родом из БН". :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Первое знакомство с творчеством Даниила

Непрочитанное сообщение Анита »

KATERINA, вспоминаются слова Аббатисы из "Д'Артаньяна и трех мушкетеров": "Здесь вы - среди своих!!" :-))

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
KATERINA
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Вс 19 янв 2014, 10:32
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Первое знакомство с творчеством Даниила

Непрочитанное сообщение KATERINA »

AlinaR писал(а):
KATERINA писал(а):Вот так живет человек, делает от души свою работу, и тем спасает людей, сам не зная об этом. Просто дарит надежду.
Ах, Katerina,
чего он только нам не дарит!
Я от самой обыкновенной, ничем не примечательной жизни получаю удовольствие. Мне больше не хочется поскорее умереть героической смертью (да-да, и такие мысли бывали).

Даниил Александрович подарил мне замечательно творчество, настоящее увлечение (это я о видеомонтаже ), , а также уверенность в том, что добрые сказочные персонажи обитают и на этом свете и даже разгуливают по улицам (чаще по московским). ;-)
Алина,присоединяюсь :friends: В моем случае, улицы Питерские. А ощущения те же!
... для подлинной красоты есть только один достойный фон — подлинное искусство.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Florence
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт 10 апр 2014, 19:10

Re: Первое знакомство с творчеством Даниила

Непрочитанное сообщение Florence »

8-)

Впервые я увидела Даниила в "Детях Арбата", он там такая красивая сволочь, невозможно было пройти мимо)))
Потом вспомнила, что он снимался в "Бедной Насте" и решила пересмотреть на свою голову)
Так началась "история болезни", с временными обострениями)))))

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Первое знакомство с творчеством Даниила

Непрочитанное сообщение vak »

Florence писал(а):Так началась "история болезни", с временными обострениями)))))
Как же нам все это знакомо ;-)
А что еще ты (можно сразу на "ты"? :-) ) смотрела?

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Ср 16 ноя 2011, 14:43
Откуда: г. Омск, Россия

Re: Первое знакомство с творчеством Даниила

Непрочитанное сообщение Ирина »

Florence писал(а):Так началась "история болезни", с временными обострениями)))))
Диагноз ясен! Болезнь практически неизлечима! :confused:
Ну, да здесь у подавляющего большинства такая же "история". ;-)
"Существует на свете нечто, к чему нужно стремиться всегда, и что иногда даётся в руки, и это нечто - человеческая нежность."
А.Камю

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Florence
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт 10 апр 2014, 19:10

Re: Первое знакомство с творчеством Даниила

Непрочитанное сообщение Florence »

vak писал(а):
Florence писал(а):Так началась "история болезни", с временными обострениями)))))
Как же нам все это знакомо ;-)
А что еще ты (можно сразу на "ты"? :-) ) смотрела?
Конечно, на "ты")

Посмотрела почти все, напишу свои впечатления в отдельных темах)

Только до "Исаева" пока не добралась. Тема мне не близка, но как минимум сцены с Даниилом на ютюбе посмотрю)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
KATERINA
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Вс 19 янв 2014, 10:32
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Первое знакомство с творчеством Даниила

Непрочитанное сообщение KATERINA »

Надеюсь и до Исаева дело дойдет! Когда придет время :great:
... для подлинной красоты есть только один достойный фон — подлинное искусство.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
JaneDoe
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Ср 22 фев 2012, 13:10

Re: Первое знакомство с творчеством Даниила

Непрочитанное сообщение JaneDoe »

Сидела я тут в ночи на днях и читала тему "поговорим о Данииле" (где премьеры?!)...как все же необычно и трогательно), когда такие, казалось бы, разные люди оказываются единодушны в оценке мсье Страхова.
До Шарока я Даниила не видела, ну, или не обращала внимания. Я помню Шарока и "Дети Арбата", помню, что думала, что экранизация интересней романа, актеры - неизвестные и оч талантливы, ну вот, Шарок - очень-очень гуд, например, мне он представлялся совсем другим...то есть все это помню, фамилию актера -не запомнила. Это раз. И пауза лет на несколько. Потом помню Исаева, неоднозначный все-таки фильм, но однозначно заявочный на хорошее кино, и -опять же - лучше, чем книги Семенова, плюс удачный подбор актеров, Штирлиц - 100% попадание, хорошо играет, практически молодец, изумительная мимика, надо будет посмотреть, что у него еще есть (это мои мысли тогда) Это два. И пауза лет на несколько. То есть я помню эти роли и помню их хорошо и давно)
Пару лет назад как-то летом- я рассказывала уже? -посмотрела я по тв мелодраму с Макарским, и пошла листать фильмографию господина Макарского, где-то спустя пару месяцев доползла я до БН. Дальше можно не рассказывать? :-)) Я посидела-посмотрела на темный экран с мыслью "что это было и не пора ли мне -кхм -"разнообразить" свою жизнь" и прокрутила его еще раз. Эффект устойчивый.Дальше -дело техники. Вы себе не представляете, как я удивилась, что это один и тот же актер)) У меня и мысли такой не возникло, что я его где-то раньше видела)) Я стала почитывать ваш форум, из-за угла), он очень информативен, послушала пару интервью, посмотрела пару роликов, вроде неплохо, но умный актер -это как-то необычно, и я отправилась в театр.
Знаете, почему я больше всего люблю "Ревизор"? (то есть я признаю, что "Драма" - эффектней и сложнее, но люблю я все равно "Ревизор") Потому что "над кем смеетесь -над собой смеетесь". В общем, я не смогла себе представить, как мсье Страхов при его фактуре может сыграть ничтожного человека, и я настроена была "великодушно снисходить".... :-) Короче, к концу первого действия для меня "не стоял вопрос, хороший/многогранный ли актер Страхов" (ц-Анита), я и сейчас улыбаюсь над тем, как можно было быть такой предвзятой занудой, а "великодушное снисхождение" ...самизнаетечтонадосделатьсним)
ЗЫ - то есть, в итоге, все же БН -начало? ) У меня в легкой форме прошло - за месяц)))
ЗЫЫ - я человек рациональный, у меня обычно все укладывается в законы мерфи из серии "если вам кажется, что дела идут хорошо, значит, вы что-то не заметили", так что на сегодняшний день мсье Страхов - это мое третье исключение из правил :-))

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Первое знакомство с творчеством Даниила

Непрочитанное сообщение vak »

Однако, JaneDoe, как много у нас общего в знакомстве с творчеством "мсье Страхова" :-))
Угадаю с одного раза, какую мелодраму ты посмотрела с Макарским, после которой пришла к БН. Стопроцентно мой путь :-)
Правда, вот про третье исключение из правил что-то не поняла... :dissent: А какие первые два? Не пояснишь?
Последний раз редактировалось vak Пн 14 апр 2014, 11:07, всего редактировалось 2 раза.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
KATERINA
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Вс 19 янв 2014, 10:32
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Первое знакомство с творчеством Даниила

Непрочитанное сообщение KATERINA »

JaneDoe писал(а): на сегодняшний день мсье Страхов - это мое третье исключение из правил :-))
Подписываюсь. Г-н Страхов - это уникальное исключение из правил! В том числе и моих :great:
... для подлинной красоты есть только один достойный фон — подлинное искусство.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Первое знакомство с творчеством Даниила

Непрочитанное сообщение Анита »

JaneDoe писал(а):послушала пару интервью, посмотрела пару роликов, вроде неплохо, но умный актер -это как-то необычно
Как любит говорить моя подруга, "актеров надо любить, как Маленький Принц - Розу. Восхищаться ее ароматом, ее красотой, ее прелестью, но разве можно слушать, что она болтает?" :-))
Я думаю только, что дело не в "умности - глупости". Люди творчества вообще как-то вне этих категорий. Они живут эмоцией, чувством, и это естественно. Я, например, не могу всерьез обижаться на то, что кто-то из них, скажем, все в той же политике (шут бы ее побрал совсем!) поддерживает кого-то "не того" (с моей точки зрения). Ну вот так ему кажется правильным, он действительно так думает, он искренен, он не притворяется! А завтра, может быть, ему так же искренне покажется, что правы те, кто стоит на противоположной позиции. Это (не хочу никого обидеть!) чаще всего нельзя воспринимать всерьез. Это, как ребенок кричит родителям: "Вы плохие! Я вас не люблю!"
Но есть и такие люди творчества (в том числе актеры), кто эмоционален и тревожен, и чуток душой - как и должно быть, но при этом еще привык размышлять. Вот это действительно встречается не часто. И Даниил как раз из таких.
Знаете, почему я больше всего люблю "Ревизор"? (то есть я признаю, что "Драма" - эффектней и сложнее, но люблю я все равно "Ревизор") Потому что "над кем смеетесь -над собой смеетесь".
Я не то чтобы больше люблю "Ревизора", если честно, не знаю, что я больше люблю, но что это самый неожиданный спектакль в творчестве Даниила на сегодняшний день - это точно. :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Волшебная
Сообщения: 3489
Зарегистрирован: Ср 16 янв 2013, 22:05

Re: Первое знакомство с творчеством Даниила

Непрочитанное сообщение Волшебная »

Я пыталась определиться с тем, какую роль (фильм, спектакль) я люблю больше, но к каким-то выводам не пришла. :-) Похоже больше люблю то, что смотрю в данный момент. :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Florence
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт 10 апр 2014, 19:10

Re: Первое знакомство с творчеством Даниила

Непрочитанное сообщение Florence »

JaneDoe писал(а): В общем, я не смогла себе представить, как мсье Страхов при его фактуре может сыграть ничтожного человека
Вот кстати, очень интересно, что у господина Страхова одинаково хорошо получаются как "слабые", так и "сильные" по характеру персонажи. Это большая редкость, по-моему.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей