Первое знакомство с творчеством Даниила

Все материалы о ДС (статьи, передачи, фотографии...)

Moderator: Модераторы

User avatar
я*н*а
Posts: 2381
Joined: Sun 20 Dec 2009, 12:42
Location: Екб

Re: Первое знакомство с творчеством Даниила

Unread post by я*н*а »

AnaG, получилось совсем не много, а очень в меру. Скажу за себя, мне всегда приятно читать "как человек докатился до жизни такой" . А еще когда этот путь начался через такие "терни", не по накатанной, не с Бедной Насти, становиться интереснее вдвойне. Мне это волшебное ощущение первого знакомства уже не вернуть, поэтому завидую белой завистью твоему погружению в очарование Даниилом . :enthuse2:
Лишь жить в себе самом умей
Есть целый мир в душе твоей...
Ф. И. Тютчев " SILENTIUM! " (молчание лат.)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18443
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Первое знакомство с творчеством Даниила

Unread post by vak »

AnaG, спасибо за искренний рассказ. Иной у тебя путь, чем у многих здесь - я имею в виду БН, но очарование артистом и "сонная муха" знакомы до боли. Тем приятнее познакомиться с себе подобным. :-)
я*н*а wrote:Мне это волшебное ощущение первого знакомства уже не вернуть,
Яна, мне кажется, потом приходят не менее волшебные ощущения от "как здорово, что судьба познакомила меня с таким артистом!" :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18447
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: Первое знакомство с творчеством Даниила

Unread post by Анита »

Маруська wrote:Безумно и по-доброму завидую тем, кто может наслаждаться театральными работами Страхова. Меня сия участь, скорее всего, никогда не настигнет ;-(
Ну, отчего же? :-) Мы многого не можем себе и представить, а оно сбывается. Даже нашим форумчанам, живущим в Западной Европе, выпадала удача увидеть Даниила на театральной сцене. :-)

AnaG wrote:Как хорошо что эта болезнь не постигла меня во время учёбы :-)).
Истинно, истинно говоришь! :-))

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
я*н*а
Posts: 2381
Joined: Sun 20 Dec 2009, 12:42
Location: Екб

Re: Первое знакомство с творчеством Даниила

Unread post by я*н*а »

vak wrote:потом приходят не менее волшебные ощущения от "как здорово, что судьба познакомила меня с таким артистом!"
Вот с этим и живу ;-)
Лишь жить в себе самом умей
Есть целый мир в душе твоей...
Ф. И. Тютчев " SILENTIUM! " (молчание лат.)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Маруська
Posts: 90
Joined: Mon 03 Jun 2013, 12:00
Location: Украина

Re: Первое знакомство с творчеством Даниила

Unread post by Маруська »

я*н*а wrote: А еще когда этот путь начался через такие "терни", не по накатанной, не с Бедной Насти, становиться интереснее вдвойне.
Кстати. многие знакомятся с творчеством ДС не с БН. У меня знакомая его вообще заметила еще с "Главных ролей", все уши мне прожужжала. А я вот только к ВСВ созрела :oops:
я*н*а wrote:Мне это волшебное ощущение первого знакомства уже не вернуть, поэтому завидую белой завистью твоему погружению в очарование Даниилом . :enthuse2:
После волшебного ощущения первого знакомства следует не менее волшебное состояние :-) Да Вы и сами его назвали - погружение в очарование (точнее и не скажешь). А это состояние может продолжаться бесконечно. Как уже здесь где-то читала - стать в хорошем смысле хронически больной. Так что, девочки, миленькие, принимайте и меня в свои ряды. :daisy: Признаюсь честно, никогда еще не болела с таким удовольствием. Острая стадия болезни у меня уже прошла, но хроническая - не менее кайфовая. Так что выздоравливать я не планирую. :-)) "
Анита wrote:
Маруська wrote:Безумно и по-доброму завидую тем, кто может наслаждаться театральными работами Страхова. Меня сия участь, скорее всего, никогда не настигнет ;-(
Ну, отчего же? :-) Мы многого не можем себе и представить, а оно сбывается. Даже нашим форумчанам, живущим в Западной Европе, выпадала удача увидеть Даниила на театральной сцене. :-)

В ближайшие несколько лет мне это точно не светит -на руках дитё малое, а в нашу глушь с гастролями никакой театр нем поедет ;-( Пока довольствуюсь записями, хоть это совсем не то )

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18443
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Первое знакомство с творчеством Даниила

Unread post by vak »

Маруська wrote:У меня знакомая его вообще заметила еще с "Главных ролей",
Зоркий глаз у твоей знакомой :-) Его герой и появляется-то там раза три за все серии.
Маруська wrote:Так что, девочки, миленькие, принимайте и меня в свои ряды.
Всегда рады приятному и верному собеседнику. :daisy:
Маруська wrote:Острая стадия болезни у меня уже прошла, но хроническая - не менее кайфовая. Так что выздоравливать я не планирую
;-) :-*

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
mirena
Posts: 2156
Joined: Mon 07 Jan 2013, 16:02

Re: Первое знакомство с творчеством Даниила

Unread post by mirena »

AnaG wrote:...
"Наружное наблюдение" стала смотреть совсем не из-за Даниила, а по пожеланию друга нашла фильм с участием М.Дрозда. В конечном результате получилось, что друга фильм совсем не заинтересовал, а меня невозможно было оторвать от экрана :oops:. И кто тому виной ??? Конечно же Евгений Камыш, его появление на экране и созданный образ сразил меня на повал....
Как я тебя понимаю :-))

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Маруська
Posts: 90
Joined: Mon 03 Jun 2013, 12:00
Location: Украина

Re: Первое знакомство с творчеством Даниила

Unread post by Маруська »

vak wrote:
Маруська wrote:У меня знакомая его вообще заметила еще с "Главных ролей",
Зоркий глаз у твоей знакомой :-) Его герой и появляется-то там раза три за все серии.
Я сама была удивлена, особенно когда посмотрела этот фильм. Но как-то она его там заприметила. :-) Ей вообще по непонятной мне причине понравился тандем Страхов - Александрова. Она и БН смотрела только из-за того, что там они оба снимаются ;-)) хоть и не пересекаются по сюжету.
А что до меня - у меня вообще всегда позднее зажигание. ПризнаЮ очевидное, когда оно уже становится таким, что очевиднее некуда. :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Елена
Мoderator
Posts: 11575
Joined: Thu 31 May 2007, 07:04
Location: Россия, Сибирь

Re: Первое знакомство с творчеством Даниила

Unread post by Елена »

Маруська wrote:тандем Страхов - Александрова.... Она и БН смотрела только из-за того, что там они оба снимаются хоть и не пересекаются по сюжету
Нет, чуточку, буквально на минуту пересекаются, когда Мария пришла к Анне с пирожными, чтобы поблагодарить за своё спасение в кондитерской.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Маруська
Posts: 90
Joined: Mon 03 Jun 2013, 12:00
Location: Украина

Re: Первое знакомство с творчеством Даниила

Unread post by Маруська »

Да, помню этот момент в петербургском особняке Корфов. Но встреча была такой мимолетной, в масштабе 127-серийного романа, можно сказать, несущественной )

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
snejok
Posts: 2731
Joined: Fri 15 Mar 2013, 11:26

Re: Первое знакомство с творчеством Даниила

Unread post by snejok »

я*н*а wrote:
vak wrote:потом приходят не менее волшебные ощущения от "как здорово, что судьба познакомила меня с таким артистом!"
Вот с этим и живу ;-)

ППКС! :rose:
Мммм, поделюсь своим горкым опитом :
Вчера вечером моя дочь спросила меня: "Мама, разве еще есть фильмы Даниила которых ты не видела?"
Издевается надо мною...любя!!!
"Про Красоты не надо говорить.Чтобы не плакали те, которым она не дана.
Красота должна быть везде, вокруг и нам в сердце..."

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Dezire
Posts: 879
Joined: Tue 15 Jun 2010, 15:57
Location: Киев

Re: Первое знакомство с творчеством Даниила

Unread post by Dezire »

vak wrote: я*н*а:Мне это волшебное ощущение первого знакомства уже не вернуть,


Яна, мне кажется, потом приходят не менее волшебные ощущения от "как здорово, что судьба познакомила меня с таким артистом!"
Но всё-таки момент первого знакомства и первого очарования - остается чрезвычайно ценным в памяти...:) При этом любопытно, судя по рассказам в этой теме, некоторые очаровались сразу, с первого взгляда, а другие нет.
Я очень хорошо помню, когда увидела рекламу "Бедной Насти", её пустили за неделю или за две перед сериалом. Мне сразу понравились платья и сама эпоха :-) И сразу очень понравился "этот брюнет..." ) Потому я ждала первую серию. Я даже помню, где тогда стоят телевизор и в какой комнате я смотрела :-)) Эх... Давненько это было.
snejok wrote:...разве еще есть фильмы Даниила которых ты не видела?"
О, ну эту фразу, наверное, все присутствующие слышали :-))
Страшную, непрестанную борьбу ведет посредствен­ность с теми, кто ее превосходит.
(О. Бальзак)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18447
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: Первое знакомство с творчеством Даниила

Unread post by Анита »

Маруська wrote:
Анита wrote:
Маруська wrote:Безумно и по-доброму завидую тем, кто может наслаждаться театральными работами Страхова. Меня сия участь, скорее всего, никогда не настигнет ;-(
Ну, отчего же? :-) Мы многого не можем себе и представить, а оно сбывается. Даже нашим форумчанам, живущим в Западной Европе, выпадала удача увидеть Даниила на театральной сцене. :-)

В ближайшие несколько лет мне это точно не светит -на руках дитё малое, а в нашу глушь с гастролями никакой театр нем поедет ;-( Пока довольствуюсь записями, хоть это совсем не то )
Маруська, от всей души и всего сердца желаю, чтобы ваше (твое? :-) ) желание обязательно исполнилось - пусть не прямо сейчас, но непременно!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Маруська
Posts: 90
Joined: Mon 03 Jun 2013, 12:00
Location: Украина

Re: Первое знакомство с творчеством Даниила

Unread post by Маруська »

Анита wrote:
Маруська, от всей души и всего сердца желаю, чтобы ваше (твое? :-) ) желание обязательно исполнилось - пусть не прямо сейчас, но непременно!
Спасибочки!! :rose: Буду надеяться :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Ksana
Posts: 3771
Joined: Mon 30 Sep 2013, 20:01
Location: Чернигов

Re: Первое знакомство с творчеством Даниила

Unread post by Ksana »

Расскажу о себе. Я смотрела БН, когда её в Украине показывали первый раз в 2003 году. Но смотрела не с начала, а с того момента, как Корфа и Репнина поставили у стенки и пытались расстрелять , как зачинщиков дуэли с цесаревичем. Помню, смотрела без увлечения, так, чтобы заполнить вечер... И через пару серий меня " затянуло"... Поначалу думала, посмотрю, пока время есть, а там - сессия, тренировки, друзья вернуться и т.д, будет не до кино... Ага ! И сессию сдала, и тренировки не пропускала, и с друзьями встречалась и сериал, как ни странно занял какое-то "обязательное" время в моей жизни... А больше всех, естественно, я сопереживала ЕМУ... Ведь ОН - ТАКОЙ !... Ну, ТАКОЙ... Ну, прямо, слов нет... Как, же не смотреть, как же не сопереживать ? Короче, КОРФОМАНИЯ накрыла меня с головой. Нет, ну слёзы ночью в подушку я не проливала, но какое-то чувство "окрылённости", "причастности", " посвященности в таинство" меня переполняло. При чём, на тот момент мне даже не хотелось искать информацию, кто же ОН такой, этот актёр, воплощающий Корфа. Мне казалось - что Корф, это реальный и самый настоящий барон, со всеми присущими ему достоинствами и недостатками... В душе, в сознании, вроде было понимание отдельных понятий о чести, благородстве, ответственности и других хороших качествах, и тут, вдруг все они сложились в один образ - Владимира Корфа - да ещё такой красивый образ !!! Вообщем , до последней серии, я смотрела сериал , затаив дыхание.
Уже потом, через какое-то время, может даже через пару лет, я осознала, что так безоговорочно правдиво сыграть сложного героя мог только безусловно талантливый актёр. Хотя по прежнему, информацию о нём я не искала. Потом было ещё много работ Даниила, которые я посмотрела с удовольствием. Особенно удачными считаю его последние роли в "Принципе Хабарова", "Инкассаторах", ну и конечно же в спектаклях. Яркий, глубокий, разный - Даниил, безусловно, растёт в своём мастерстве, что меня безумно радует и даёт надежду, что все мы вместе будем радоваться новым и новым его ролям в хороших фильмах и постановках...
Ну, вот, как-то так. Извините, что растянула свой пост на много букв.... :-)
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links