Первое знакомство с творчеством Даниила

Все материалы о ДС (статьи, передачи, фотографии...)

Moderator: Модераторы

User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18443
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Unread post by Анита »

НатаЛИКА, у меня тоже вопрос, если можно. Если ты действительно ПЕРВЫЙ раз увидела Даниила в "Мы из будущего" ( и не видела, скажем, "Детей Арбата" или "Любовь на острие ножа", или "Грозовые ворота", или ещё что-нибудь), то почему именно он привлёк твоё внимание? Настолько, что тебе даже захотелось придти на посвящённый ему сайт? Ведь он и герой не главный в этом фильме. И все другие актёры играют там, по-моему, прекрасно. Так почему?
Вообще-то я сейчас повторяю ошибку тех, кто ещё на Рускино пытался добиться: а почему вам интересен именно Страхов? :wall: На самом деле, это вопрос из разряда почти необъяснимых. Но если ты попробуешь ответить, буду благодарна. :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Елена
Мoderator
Posts: 11574
Joined: Thu 31 May 2007, 07:04
Location: Россия, Сибирь

Unread post by Елена »

Анита wrote:Вообще-то я сейчас повторяю ошибку тех, кто ещё на Рускино пытался добиться: а почему вам интересен именно Страхов?
Анита, в данном конкретном случае (т.е. если кто-то заинтересовался актёром Страховым только по МиБ) я вполне разделяю этот вопрос! Роль далеко не главная, не такая уж большая и (простите, что повторю то, с чем никто не согласится) на меня, честно говоря, не произвела особого впечатления. Уверена, что НатаЛИКА видела его потом и в других ролях, просто роль в МиБ была первой. НатаЛИКА, прости, что домысливаю за тебя, ты, конечно, и сама нам расскажешь о своих впечатлениях.

Кстати, перечитав вчера эту тему, я очень удивилась, что в ней нет и моих «пяти копеек». Но вспомнила, что в тот момент не было возможности от души сосредоточиться на этом вопросе, а потом уже и «проехали». К тому же, всё это я уже сказала в теме БН. Но вот сейчас перечитала и не могу снова не удивиться, как же совпадают наши ощущения, наша «история».
Natasha Suvorina wrote:Я как и многие Страхова узнала только с Бедной Насти…. Х1Х век был и остается заповедной зоной моей фантазии…. Герой Страхова (и фамилии актера не знала) в начале вызывал негодование, потом жгучую ненависть, потом сочувствие, потом... Я уже как бешеная мчалась к телевизору к 20.00 и по лицу моему блуждала странная глупая улыбка. Я простила его герою все гадости, что он творил, я ходила как чумная и улыбалась, думая о синеглазом герое.
Karla wrote:После несколько серий я была до самого горла совершенно увлечена сериалом и не пропустила ни одной серии.
Ирэна wrote:Петербург, 19 век, любовь это же идеально для меня. Я же давно ждала такого сериала или фильма.
Когда смотрела первые 15 серий персонаж по имени Владимир Корф по прежнему продолжал меня бесить. О как же я его ругала за то, что он не дает Анне и Мише быть вместе и пр.
Подписываюсь под КАЖДЫМ словом! Единственное исключение - не заметила в БН, что наш герой синеглазый.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Natasha Suvorina
Posts: 3713
Joined: Tue 24 May 2005, 11:15
Location: Yaroslavl

Unread post by Natasha Suvorina »

В БН у него серые глаза, Елена. Это такой же необъяснимый феномен как то, что Даниил на экране выглядит солидным, серьезным, а в жизни оказывается абсолютно молодым и веселым человеком. :exalt:
Жизнь слишком коротка, чтобы быть маленьким и слабым!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
НатаЛИКА
Posts: 22
Joined: Thu 12 Mar 2009, 15:40
Location: Россия

Unread post by НатаЛИКА »

Здравствуйте. Как открыла сегодня форум, так сразу увидела кучу сообщений! :-)
Отвечаю на вопросы. Спасибо большое за комплимент, Елена! Форум изучить не успела, потому что давно ищу сайты Дани. А когда нашла, так обрадовалась, что уже не было времени смотреть, какие там темы создают на форуме. :-)) "Бедную Настю" я смотрела. Если пропускала какую-нибудь серию, расстраивалась до слёз! А когда фильм кончился, первые дни было очень тяжело...
Анита, на вопрос, чем мне понравился Даниил, сама пытаюсь найти ответ. Но пока достойного ответа не нашла. Все мои знакомые понимают, что если я начала цитировать какого-нибудь героя, то он мне очень понравился. :clap: Все герои МиБ передали свои роли чётко и красиво, были симпатичными... Но Даня настолько хорошо играл, настолько был красив и обаятелен, что я полюбила этого актёра. 8-) Я даже своего любимого медвежонка назвала Даней.
НАТАЛИКа

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Елена
Мoderator
Posts: 11574
Joined: Thu 31 May 2007, 07:04
Location: Россия, Сибирь

Unread post by Елена »

НатаЛИКА wrote:Я даже своего любимого медвежонка назвала Даней.
Прелесть какая :cuddle-bear:
НатаЛИКА wrote:на вопрос, чем мне понравился Даниил, сама пытаюсь найти ответ. Но пока достойного ответа не нашла.
А его и нельзя найти, это из области необъяснимого. Вопрос лишь в том, неужели только и исключительно роль Дёмина подвигла тебя на поиски сайтов, посвящённых Страхову? Или ты стала их искать уже после БН? (Извини, у меня БН-мания в тяжёлой форме :oops:). Прости, что мы тебя вопросами так мучаем.
НатаЛИКА wrote:"Бедную Настю" я смотрела. Если пропускала какую-нибудь серию, расстраивалась до слёз! А когда фильм кончился, первые дни было очень тяжело...
О, как я тебя понимаю!!! Да не только я, все мы, здесь присутствующие, испытали практически одни и те же чувства. Мы (большинство из нас) её уже по 4 раза посмотрели. :enthuse1:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
НатаЛИКА
Posts: 22
Joined: Thu 12 Mar 2009, 15:40
Location: Россия

Unread post by НатаЛИКА »

Прощаю, я понимаю (насчёт БН-мании).
Сайты Даниила искать стала не только после этого. Когда посмотрела первые несколько серий БН, тогда и начала.
А насчёт того, что вы БН посмотрели несколько раз, считаю, что вам повезло! Я бы тоже посмотрела второй раз.
НАТАЛИКа

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Natasha Suvorina
Posts: 3713
Joined: Tue 24 May 2005, 11:15
Location: Yaroslavl

Unread post by Natasha Suvorina »

НатаЛИКА wrote:Прощаю, я понимаю (насчёт БН-мании).
Сайты Даниила искать стала не только после этого. Когда посмотрела первые несколько серий БН, тогда и начала.
А насчёт того, что вы БН посмотрели несколько раз, считаю, что вам повезло! Я бы тоже посмотрела второй раз.
А купить на ДВД не пробовала? Можно через Интернет на заказ.
Жизнь слишком коротка, чтобы быть маленьким и слабым!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18443
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Unread post by Анита »

НатаЛИКА wrote:Анита, на вопрос, чем мне понравился Даниил, сама пытаюсь найти ответ. Но пока достойного ответа не нашла. Все мои знакомые понимают, что если я начала цитировать какого-нибудь героя, то он мне очень понравился. :clap: Все герои МиБ передали свои роли чётко и красиво, были симпатичными... Но Даня настолько хорошо играл, настолько был красив и обаятелен, что я полюбила этого актёра. 8-)
НатаЛИКА, боюсь, что чёткого ответа ты не найдёшь, как, наверное, его никто не может найти. :-) И не только по отношению к Даниилу. Назови любого талантливого актёра и скажи, что он тебе нравится больше всех, на это каждый может возразить: "А почему не такой-то? Он, как актёр, не хуже". И ведь действительно не хуже! (И не менее хорош собою, может быть ;-) ) А вот так затронул именно этот. Почему? Это тайна...
А конкретно Дёмин мне очень понравился, и тут я, наверное, могу объяснить, почему. На мой взгляд, он был убедителен, я верила, что это действительно - человек войны, меня тронула его борьба с собой, когда он, бешено ревнуя к счастливому сопернику, пытается спасти ребят (и соперника в том числе) от расправы особиста. Но потом всё же не может отказать себе в удовольствии хотя бы продержать "Бормана" в погребе до утра - ну человек же он, и от ревности может "крышу снести", хотя в бою наверняка не станет думать о "личном". Живой человек получился, не идеальный, но по большому счёту - хороший. Это не то чтобы "великая" роль, но достойная, и по-моему, это ещё один шаг вперёд. Правда, чтобы о Дёмине судить в полной мере, нужно видеть именно телевизонный вариант картины. Кстати, меня удивляют претензии некоторых критиков - дескать, зачем лейтенант такой красавец, да и "гостей из будущего" Бог внешностью не обидел. А что, воевали одни некрасивые? Глупости всё это...

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Natasha Suvorina
Posts: 3713
Joined: Tue 24 May 2005, 11:15
Location: Yaroslavl

Unread post by Natasha Suvorina »

Свой ответ переношу в темку Мы из будущего
Жизнь слишком коротка, чтобы быть маленьким и слабым!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
НатаЛИКА
Posts: 22
Joined: Thu 12 Mar 2009, 15:40
Location: Россия

Unread post by НатаЛИКА »

Natasha Suvorina wrote:А купить на ДВД не пробовала? Можно через Интернет на заказ.
Пока не очень хочется. Хочу соскучиться немножко больше!
НАТАЛИКа

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Olchey
Posts: 196
Joined: Thu 10 Sep 2009, 20:21
Location: Московская обл., г.Люберцы

Re: Первое знакомство с творчеством Даниила

Unread post by Olchey »

Эту тему я только сейчас нашла и решила тоже рассказать о своем первом знакомстве с творчеством Даниила.
Вообще я поражаюсь как много интересных тем обсуждалось на этом сайте, мне это все читать - не перечитать... Эх, как же это я раньше не догадалась найти этот сайт. А сколько еще фильмов и сериалов есть с Даниилом, которые я не видела - тоже смотреть, не пересмотреть. Я и не подозревала, что их так много... Извините, это уже не по теме...

Так вот у меня первое знакомство с творчеством Даниила было в сериале "Всегда говори всегда-2". И произошло это по случайности... И если бы не эта случайности, не знаю знала бы я сейчас такого актера или нет. В общем история такая. Мама с папой у меня любят смотреть русские новые фильмы и сериалы и смотрят почти все подряд, а меня они никогда не интересовали и я не смотрела их и обычно уходила в другую комнату смотреть что-нибудь другое. Но однажды я пока я ужинала, а мама с папой собираись в гараж, мама попросила меня досмотреть за нее сериал, чтобы потом ей рассказать, что она пропустила. Я согласилась, так как у меня все равно было свободное время. И вот я смотрю и вижу приятного молодого человека с несчастным лицом, он очень страдал из-за того, что потерял любимую девушку... Я стала переживать за него... Мне стало интересно и уже не могла оторваться от просмотра... Потом я узнала, что его зовут Дима, а девушку Надя... Я думала, они и есть - главные персонажи и переживала за обоих... Потом же была удивлена, когда мама мне объянила, что главная героиня Ольга. Я же смотрела сериал только из-за Димы. Потом уже я прочитала в титрах, что актера зовут Даниил Страхов и запомнила этого актера. Но почему-то тогда я не стала искать информацию о нем, узнавать в каких еще фильмах он играет... Потом просто на какое-то время я о нем забыла, вспоминала лишь когда появлялись продолжения "Всегда говори всегда".

Потом через несколько лет, уже в 2008-м я случайно узнала о том, что оказывается он еще играл в Бедной Насте и стала смотреть БН с огромным удовольствием.(Подробно об этом я уже писала в теме БН). Сейчас я удивляюсь, почему я не обратила на Даниила внимания в 2003, когда первый раз показывали БН, я же помню как ее везде рекламировали, но я просто не обращала внимания на эту рекламу. Но все же, как говорится, лучше позно чем никогда, и я рада, что все-таки посмотрела БН. Сейчас я удивляюсь, что даже после просмотра БН я не полезла в интернет за информацией о Данииле.

Потом уже этим летом я посмотрела фильм "Любовь на острие ножа". Тоже случайно увидела этот фильм в программе и в описании прочитала, что в гл.роли Страхов, и естественно из-за него стала смотреть. Фильм произвел на меня сильное впечатление.

Потом еще посмотрела фильм "Игра", но там у него совсем маленькая роль была. И после всего этого почему-то я тоже ничего не искала про него...

И вот уже после просмотра "ВГВ-5" я всмпомнила про Даниила, хотя его там и не было. Но тут как-будто внутренний голос мне подсказал, что надо найти про него какую-нибудь информацию, какой-нибудь сайт. Как будто предчувствие было, что мне это необходимо сделать. И вот так в конце августа я нашла этот замечательный сайт и сразу же на главной прочитала, что оказывается он сейчас играет в театре и ближайший спектакль был на следующий день "Вокзал на троих", на который я уже не успевала купить нормальные билеты и ожидалась премьера "Почтальон всегда звонит дважды". В тот же вечер я заказала билеты на "Почтальон всегда звонит дважды". Также я прочитала что ожидается новый сериал "Исаев". Столько всего сразу этой осенью! А потом еще "Варшавская мелодия". Как же вовремя я нашла этот сайт! Иначе я бы все спектакли пропустила...
Тогда же я узнала в каких еще фильмах снимался Даниил. Интересно, что один из них - "Женская логика-2" я точно помню что когда-то давно смотрела. Но его я там не помню совершенно, возможно тогда не обратила внимания, не знаю, но надо бы пересмотреть как-нибудь.

Ой, меня кажется уже немного занесло от темы знакомства с творчеством Даниила до того, как я нашла этот сайт.
Но подитоживая всю мою историю я хотела бы заметить, что вся она состоит из каких-то случайностей, стечений обстоятельств, внутреннего голоса... Просто фантастика какая-то... Прямо вспоминается фраза, которую цитировал Даниил в одном из своих интервью: «Что ты переживаешь – будет так или по-другому… Будет так, как будет, и никак иначе.» Действительно, как будто все это было предопределено, как будто так должно было быть, так и получилось...
Last edited by Olchey on Fri 02 Oct 2009, 23:19, edited 1 time in total.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18443
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: Первое знакомство с творчеством Даниила

Unread post by Анита »

Olchey, ты удивительно точно всё подметила. Подобным образом всё и происходит. :-) Не знаю, предопределены ли такие вещи, но что тебя как будто что-то "ведёт", это верно. И ещё я думаю, что в жизни многое "зарифмовано". И что-то возвращается к тебе спустя время, может быть, долгое, но возвращается. Немного в другом образе - но возвращается. Я тебя хорошо понимаю.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Яна-С
Posts: 173
Joined: Sun 11 Oct 2009, 19:22
Location: Екатеринбург

Re: Первое знакомство с творчеством Даниила

Unread post by Яна-С »

Сайт я "увидела очень давно", а вот форум заметила только в связи с Почтальоном... Как вышло, не знаю... ;-(
Стала думать, когда я увидела Даниила Страхова... Точно сказать не могу, это были первые спектакли "Двенадцатая ночь" и "Венецианский купец" в Моссовете. Все -таки я уже не маленькая, 40 лет. Потом уже и театр Гоголя, Бронная и так далее.
И возможно потому, что я все это видела, мне понятны эмоции Даниила в отношении "БН". У него за плечами был глубокий багаж, намного больший, чем у многих игравших с ним. И конечно обидно, когда ты сыграл уже и Калигулу, и Дориана и так далее, а тут только Корф.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Rinata
Posts: 4364
Joined: Tue 16 Jan 2007, 01:34
Location: Москва

Re: Первое знакомство с творчеством Даниила

Unread post by Rinata »

Яна-С wrote:Стала думать, когда я увидела Даниила Страхова... Точно сказать не могу, это были первые спектакли "Двенадцатая ночь" и "Венецианский купец" в Моссовете. Все -таки я уже не маленькая, 40 лет. Потом уже и театр Гоголя, Бронная и так далее.
По хорошему вам завидую, вы все эти роли успели увидеть. Остается только спросить, мне очень любопытно, вы специально приезжали что бы посмотреть эти работы или это "счастливое совпадение"?
Господи, дай мне силу изменить то, что я могу изменить, терпение принять то, что я изменить не в силах, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Яна-С
Posts: 173
Joined: Sun 11 Oct 2009, 19:22
Location: Екатеринбург

Re: Первое знакомство с творчеством Даниила

Unread post by Яна-С »

Rinata wrote:
Яна-С wrote:Стала думать, когда я увидела Даниила Страхова... Точно сказать не могу, это были первые спектакли "Двенадцатая ночь" и "Венецианский купец" в Моссовете. Все -таки я уже не маленькая, 40 лет. Потом уже и театр Гоголя, Бронная и так далее.
По хорошему вам завидую, вы все эти роли успели увидеть. Остается только спросить, мне очень любопытно, вы специально приезжали что бы посмотреть эти работы или это "счастливое совпадение"?
на Моссоветовские случайно, потом уже специально. У меня в отпуске всегда есть две недели театральных походов, иногда больше. Вот сейчас подгадала и под премьеру "Дяди Вани" в Моссовете, и под "Почтальона..." Друзья помогают с билетами.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links