Первое знакомство с творчеством Даниила

Все материалы о ДС (статьи, передачи, фотографии...)

Модератор: Модераторы

Радистка Кэт
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Сб 23 фев 2008, 14:33
Откуда: Швейцария, Берн

Непрочитанное сообщение Радистка Кэт »

Ирэна писал(а):А одна из фраз его персонажа,такая казалось бы банальная,но сказанная в нужный для меня момент дала мне силы начать новую жизнь.
:wink:
Ирэна, а какая фраза, если не секрет?

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Ирэна
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Вт 11 июл 2006, 05:49
Откуда: Россия,Владивосток

Непрочитанное сообщение Ирэна »

фраза о том,что все проходит даже любовь и надо жить дальше. дело в том что моя личная история была связана с любовью.да я много раз слышала эту фразу до того момента,но дело в том когда это было сказано

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Анита »

Радистка Кэт писал(а): Анита,признайся, ты немного лукавишь, позволь не поверить.:)) Судя по предыдущим сообщениям,не твой это уровень восприятия художественного произведения – так отождествлять актёра с его героями. Вон Лоренс Оливье, к примеру, чуть ни всего Шекспира переиграл, так что ж, после "Макбета", современникам от него шарахаться и детей не доверять?:))
Радистка Кэт, спасибо за такую оценку моего уровня восприятия, :) но в данном случае я не лукавлю. Вернее, я, наверное, не смогла объяснить толком то, что происходило со мной. Видимо, меня испугало именно внутренняя возможность (и даже почти желание) как-то подчиниться этому человеку, которого я не знаю, практически впервые вижу, да ещё он и играет такую роль! А сцена с избиением девушки меня действительно шокировала. Причём когда я смотрела её вторично, такого шока уже не было, но впервые... не знаю, тут всё как-то смешалось. Я была растеряна и попыталась как-то себя "обезопасить".
Кстати, выходя за рамки темы - могу признаться, что когда-то в детстве, увидев фильм "Служили два товарища" я... возненавидела Высоцкого. Мне самой до сих пор стыдно. Я не оправдываю себя даже тогдашним возрастом. Все помнят, как он застрелил красноармейца Некрасова, которого сыгорал Янковский. Дело было даже не в Янковском, а в том, КАК его убили - из-за угла, исподтишка, да ещё из винтовки с оптическим прицелом... Всё то привлекательное, что было в поручике Брусенцове - Высоцком, для меня перестало существовать в один миг. И я невзлюбила самого Высоцкого - именно потому, что эта сцена произвела на меня ТАКОЕ воздействие! А ведь я тогда не спала ночь и плакала. И с тех пор я не желала ничего о нём слышать. Ни песни, ни фильмы, где он играл, ни стихи - ничто не могло меня заствить перемениться. Это было уже, наконец, глупо. Мне говорили - помотри, послушай! Я отвечала: я его НЕНАВИЖУ. Меня чудом убедили посмотреть "Как царь Пётр арапа женил", и я немного "оттаяла". Вернее, восприняла арапа Ибрагима как какого-то отдельного человека, тем более, он ещё и "ликом чёрен". Ибрагим мне, конечно, очень понравился. Но лишь незадолго до смерти Владимира Семёновича, посмотрев "Маленькие трагедии", я окончательно поняла, кто этот человек, и как к нему надо относиться. Мне стыдно за свою глупость, пускай детскую. И всё же - признаюсь - до сих пор, когда пересматриваю "Двух товарищей" и сочувствую поручику Брусенцову, в тот момент, когда он наводит свой оптический прицел, я не испытываю к нему никаких добрых чувств...
Так что, насчёт моего восприятия, к сожалению, не всё просто. Тем более я склонна к фантазиям наяву. И вполне могу перепутать сон с явью. Не спорю, что это создаёт неудобства в повседневной жизни, но это так, ничего не поделаешь. Да я и не хочу ничего с этим делать, если честно. :wink:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Радистка Кэт
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Сб 23 фев 2008, 14:33
Откуда: Швейцария, Берн

Непрочитанное сообщение Радистка Кэт »

Анита писал(а):И с тех пор я не желала ничего о нём слышать. Ни песни, ни фильмы, где он играл, ни стихи - ничто не могло меня заствить перемениться. Это было уже, наконец, глупо. Мне говорили - помотри, послушай! Я отвечала: я его НЕНАВИЖУ. Меня чудом убедили посмотреть "Как царь Пётр арапа женил", и я немного "оттаяла". Вернее, восприняла арапа Ибрагима как какого-то отдельного человека, тем более, он ещё и "ликом чёрен". Ибрагим мне, конечно, очень понравился. Но лишь незадолго до смерти Владимира Семёновича, посмотрев "Маленькие трагедии", я окончательно поняла, кто этот человек, и как к нему надо относиться.
Сурово ты, Анита, отнеслась к Владимиру Семёновичу и поручику Брусенцову:) .Но реакция эта вполне объяснима и понятна.Только ненависть, на мой взгляд, тут уж слишком мощная категория. У меня вот тоже есть свои "противные герои", из-за которых иной раз и канал переменишь, а то и вовсе телевизор выключишь.Но это ни в коем случае не ненависть, а так, знаешь, как будто ешь яблоко - и вдруг внутри червяк. Всегда возможно, но каждый раз так неожиданно. :lol:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Анита »

Радистка Кэт писал(а):Только ненависть, на мой взгляд, тут уж слишком мощная категория. У меня вот тоже есть свои "противные герои", из-за которых иной раз и канал переменишь, а то и вовсе телевизор выключишь.Но это ни в коем случае не ненависть, а так, знаешь, как будто ешь яблоко - и вдруг внутри червяк. Всегда возможно, но каждый раз так неожиданно. :lol:
Ну так ведь это - сейчас, а то - в детстве. :) Но бог с ними. Здесь мы говорим не про них, а совсем про другого... :wink:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
НатаЛИКА
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Чт 12 мар 2009, 15:40
Откуда: Россия

Где Вы увидели Даниила в первый раз?

Непрочитанное сообщение НатаЛИКА »

Лично я увидела первый раз Даниила в сериале "Мы из будущего". Ему очень к лицу военная форма!!!
НАТАЛИКа

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Анита »

Здравствуй, НатаЛИКА! :wel: ;-) (Ой, прошу прощения, а на "ты" можно? :oops: )
У нас где-то была подобная тема в в форуме, надо полистать странички. Что-то вроде "а как у вас ЭТО началось?" :-)) Там мы вспоминали, кто где увидел Даниила впервые. Лично я - в "Лучшем городе Земли".

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Jackdaw
Сообщения: 6939
Зарегистрирован: Чт 06 ноя 2008, 13:33

Непрочитанное сообщение Jackdaw »

А я впервые увидела Даниила в "Бедной Насте".И сразу в такой роли! :enthuse1:
Естественно, он сразу "разбил" моё сердце! :give heart:
После этого сериала я внимательно стала следить за творчеством Даниила, и старалась ни одной его кино или телеработы не пропускать!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natasha Suvorina
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: Вт 24 май 2005, 11:15
Откуда: Yaroslavl
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Natasha Suvorina »

Я тоже узнала его как Корфа сначала. Впрочем, Анита права, может быть стоит эти посты перенести в ту тему: "А как у вас все это начиналось?" В общем, похоже там был анализ возникновения заболевания "массовая Корфомания". :exalt:
Последний раз редактировалось Natasha Suvorina Сб 14 мар 2009, 19:38, всего редактировалось 1 раз.
Жизнь слишком коротка, чтобы быть маленьким и слабым!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Ирэна
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Вт 11 июл 2006, 05:49
Откуда: Россия,Владивосток

Непрочитанное сообщение Ирэна »

Даже не знаю.А увидела это значит заметила?Или просто увидела?)))
Заметила в Евлампии Романовой,начал нравиться начиная с роли Корфа.А просто увидела своими глазами но не заметила в рекламе Нескафе про Леню))

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена
Мoderator
Сообщения: 11571
Зарегистрирован: Чт 31 май 2007, 07:04
Откуда: Россия, Сибирь

Непрочитанное сообщение Елена »

Где Вы увидели Даниила в первый раз?
Не знаю. :unknowing:

УВИДЕЛА первый раз в «Бедной Насте» и с тех пор не хочу «делить» его с другими образами и не смотрю других его фильмов (лишь заглядываю на минутку, выключив звук). :oops:

После БН с большим удивлением обнаружила, что, оказывается, видела его раньше и в «Сев. сиянии», и в ВГВ-1, и в «Женской логике», и в рекламе, разумеется, но что из этого было первым, не помню (хотя реклама, скорее всего).
НатаЛИКА писал(а):Лично я увидела первый раз Даниила в сериале "Мы из будущего".
Серьёзно, НатаЛИКА?! По-моему, это первый случай на нашем форуме. :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natasha Suvorina
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: Вт 24 май 2005, 11:15
Откуда: Yaroslavl
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Natasha Suvorina »

Тем более приятно, что новые роли Даниила привлекают к себе не меньше, чем старые. :great:
Жизнь слишком коротка, чтобы быть маленьким и слабым!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
НатаЛИКА
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Чт 12 мар 2009, 15:40
Откуда: Россия

Непрочитанное сообщение НатаЛИКА »

Анита писал(а):Здравствуй, НатаЛИКА! :wel: ;-) (Ой, прошу прощения, а на "ты" можно? :oops: )
Конечно Можно!
НАТАЛИКа

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
НатаЛИКА
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Чт 12 мар 2009, 15:40
Откуда: Россия

Непрочитанное сообщение НатаЛИКА »

Анита писал(а):У нас где-то была подобная тема в в форуме, надо полистать странички. Что-то вроде "а как у вас ЭТО началось?" :-))
Извините, просто я на форуме появилась несколько дней назад. Не успела его изучить... :-(
НАТАЛИКа

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена
Мoderator
Сообщения: 11571
Зарегистрирован: Чт 31 май 2007, 07:04
Откуда: Россия, Сибирь

Непрочитанное сообщение Елена »

НатаЛИКА писал(а):я на форуме появилась несколько дней назад. Не успела его изучить...
НатаЛИКА, это тоже редкий случай среди форумчанок. Пожалуй, большинство из нас какое-то время (я даже довольно продолжительное) читали форум, не выходя, так сказать, из-за кулис, и потом, наконец, решались стать настоящими участницами. Правда, я, например, ещё сидя за кулисами, не читала раздел «Болталка». Меня интересовала только информация о главном герое сайта и форума, и читала соответствующие разделы. А потом оказалось, что в «Болталке» нисколько не менее интересно, особенно когда уже хорошо знаешь всех участниц.
А можно в таком случае поинтересоваться, когда ты впервые увидела сайт www.dstrahov.com и наш форум? Прости за любопытство :oops:. А «Бедную Настю» ты смотрела?
И ещё - у тебя очень красивый аватар! :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей