Онлайн-конференция с Даниилом на форуме "АМЕДИА"

Все материалы о ДС (статьи, передачи, фотографии...)

Moderator: Модераторы

User avatar
LaSi
Forum Admin
Posts: 5944
Joined: Wed 31 Jan 2007, 15:49
Location: Czechia

Unread post by LaSi »

Natasha+Нюша+Rinata, Ваше вопросы актёру очень интересны, эрудированны!
Наташа, Твой вопрос "После закрытия вашего официального сайта - это первый ваш выход в онлайн режиме к зрителям, Не хотели бы вы возобновить ваш официальный сайт или Вы по прежнему предпочитаете "держать дистанцию"?" считаю очень храбрым/смелым. :eusa_clap:
Интересный вопрос. Думаю, что до тех пор пока будут существовать такие хорошие сайты как "DStrahov.com", которые совершенно замещают официальный сайт актёра, у Даниила не будет причины закладывать свой собственный. Позволю себе полагать, что это состояние ему полностью устраивает/годится. :)
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Natasha Suvorina
Posts: 3713
Joined: Tue 24 May 2005, 11:15
Location: Yaroslavl

Unread post by Natasha Suvorina »

Да я тоже особых надежд не возлагаю на появление официального сайта. Один раз он попробовал, что-то там не получилось, сайт закрыл. Сидеть в онлайне и отвечать поклонникам у него ни времени нет, ни потребности душевной. Он же черепаха в общем-то по сути своей. Правда, при том очень обаятельная черепаха и прекрасно относящаяся к поклонникам.
Не думаю, что Даня изменит своему принципу дистанции между артистом и зрителем. Это скорее у меня крик души. Понимаете, он совсем уже стал какой-то виртуальный - экран, кино или теле. И все. Нет спектаклей - нет реального общения со зрителями Хорошо вот Хел и Пастелло его вживую увидели, а то уж мне стало мерещиться - а не фантазия ли он, не "фантом ли Оперы"? Шучу, конечно, но очень грустно.
Жизнь слишком коротка, чтобы быть маленьким и слабым!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Rinata
Posts: 4364
Joined: Tue 16 Jan 2007, 01:34
Location: Москва

Unread post by Rinata »

Hel wrote: про "Любовь под вязами" Даня нам уже ответил
Точно, "мы знаем, что он знает что мы знаем" :D про то что эту постановка в ближайшее время мы не увидим :( . :D Но мы ведь кроме этого факта больше ничего не знаем об этой постановке, я как и Наташа то же надеюсь, может быть Даниил Александрович захочет развить эту тему :D ?
LaSi wrote:Natasha+Нюша+Rinata, Ваше вопросы актёру очень интересны, эрудированны!
LaSi, спасибо, ну вообщем-то ничего такого особенного мы не спросили, самые актуальные темы на сегодняшний момент у каждого свои. И я уверенна, что и у тебя есть вопросы, которые интересуют лично тебя. А прецендент уже есть, Тута написала свой вопрос, мне кажется Даниилу может быть интересно мнение иностранных зрителей.
Господи, дай мне силу изменить то, что я могу изменить, терпение принять то, что я изменить не в силах, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
LaSi
Forum Admin
Posts: 5944
Joined: Wed 31 Jan 2007, 15:49
Location: Czechia

Unread post by LaSi »

Rinata wrote:И я уверенна, что и у тебя есть вопросы, которые интересуют лично тебя.
Да, у меня постоянно 2 точные вопросы около "МиА". Проблема, как их интеллигентно перевести на русский язык. Не тороплюсь с их выложением.
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Rinata
Posts: 4364
Joined: Tue 16 Jan 2007, 01:34
Location: Москва

Unread post by Rinata »

А я вот думаю, у меня еще множество разнообразных вопросов, но не хочу отнимать возможность у других что-либо спросить, подожду некоторое время. Но удобно ли задавать много вопросов под одним ником, может лучше еще разок зарегистрироваться :D ?
Господи, дай мне силу изменить то, что я могу изменить, терпение принять то, что я изменить не в силах, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Natasha Suvorina
Posts: 3713
Joined: Tue 24 May 2005, 11:15
Location: Yaroslavl

Unread post by Natasha Suvorina »

LaSi wrote: Проблема, как их интеллигентно перевести на русский язык.
Если хочешь, мы попробуем помочь с переводом. Ты сначала выложи их в эту темку на дстархов, а там решим.Ну если захочешь, конечно. :D
Жизнь слишком коротка, чтобы быть маленьким и слабым!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Hel
Site Admin
Posts: 3549
Joined: Sun 15 May 2005, 10:07
Location: Киев, Украина

Unread post by Hel »

Rinata wrote: Но удобно ли задавать много вопросов под одним ником, может лучше еще разок зарегистрироваться?
А зачем регистрироваться еще раз? Ну и что, что много вопросов. Наоборот, если интересно, то надо спрашивать ИМХО. И там же еще будет возможность задавать вопросы непосредственно в онлайне. Надо же и для этого что-то приберечь, а то получится, что человек пришел, выделил время, а нам уже и спросить нечего :wink:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
LaSi
Forum Admin
Posts: 5944
Joined: Wed 31 Jan 2007, 15:49
Location: Czechia

Unread post by LaSi »

Natasha Suvorina wrote:Не думаю, что Даня изменит своему принципу дистанции между артистом и зрителем.
Да, он на такие подвиги неспособен, это нет в его натуре.
(Нюша, дальнейший аргумент, который утверждает меня, что Даниил интроверт.)

В прошлом месяце я узнала, что наш артист (entertainer; актёр, певец, модератор) Vladimir Hron / Владимир Хрон=Грон (1966) имеет необычное отношение/связ со своим fan-club "KPVH" / "Клуб друзей Влади Хрона".
Хрон был в ТВ в talkshow, он прекрасно стеснялся и мило краснел, но откровенно отвечал на "плотные" вопросы модератора. Клуб существует несколько лет (карьера В.Х. лишь с 2000 г.), имеет выше сотни активных участников и они регулярно встречаются два раза в году на разных местах республики, всегда на целые выходные (именно с 10.11. будет следующая встреча). Ничего чудного, но В.Х. участвует целую встречу совместно с ними, кроме того им покажет своё новое выступление, видео из закулисья съёмок в ТВ и др. В течении года, когда В.Х. ездит с гастролями по Чехии, он встречается индивидуально со своими поклонниками живущими в районе его выступлений. Они совместно обедают или ужинают в ресторанах, побеседуют в гостях, у некоторых более близких даже он переночует. Сначала поверить своим ушам не могла! Очень странное поведение популярного человека! ... Но когда осознаешь, что он тоже лишь человек постоянно нуждающийся в компании, почему нет? Кажется, что В.Х. экстраверт (сангвиник?), который плохо выносит одиночество (об этом мы беседуем в "Соционике"), редкий человек, который не "боится" своих поклонников.
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
LaSi
Forum Admin
Posts: 5944
Joined: Wed 31 Jan 2007, 15:49
Location: Czechia

Unread post by LaSi »

Natasha Suvorina wrote:Если хочешь, мы попробуем помочь с переводом. Ты сначала выложи их в эту темку на дстархов, а там решим.Ну если захочешь, конечно. :D
Наташа, спасибо Тебе за помощь. Я напишу сжатый, короткий, понятный (надеюсь) вопрос. Хотя я в "своей" компании + вербально болтунья, в таких случаях + письменно я очень немногословна, интересуют мне только факта.
Здесь я согласна с Pastello:
Pastello wrote:Знаете, дорогие дамы, мне кажется, вопросы надо формулировать предельно сухо, без воды. Чрезвычайно любезные, содержащие эмоциональные оценки тексты плохо быстро читаются.
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Karla
Posts: 196
Joined: Sun 11 Mar 2007, 12:35
Location: Czechia

Unread post by Karla »

Мне тоже нужна помочь.
:unknw:
Уважаемый Даниил Александрович, Вы в своих разговорах часто вспоминали, что Ваш любимый автор - Достоевский, но с Раскольниковом Вы, как актёр, пропускаете. Вопрос добра и зла, это бесконечная тема. И теперь у Вас роль, точнее две роли, как справиться с этим вопросом. У Достоевского всё ясно. Есть преступление и есть наказание. Но по книге Кунина это не так ясно. Автор книги не даёт ответы на вопросы, что добро и что зло, он спрашивает нас читателей, зрителей. Ваш Альфред- существо (по книге) миленькое. Но не знает человеческие атрибуты добра и зла. Как Вам рассчитаться с этим вопросом?

Прошу, помогите с переводом. Можно я сказала что-нибудь не так. :rose:
"Не спрашивай, по ком звонит колокол. По тебе звонит..." E.Hemingway

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Rinata
Posts: 4364
Joined: Tue 16 Jan 2007, 01:34
Location: Москва

Unread post by Rinata »

Карла, вот я немного попробовала поработать "цензором", но предложение, выделенное красной строчкой на мой взгляд пока звучит немного коряво, никак не получается выразиться более благозвучно, может еще кто нибудь отредактирует эту красную строчку:

Уважаемый Даниил Александрович, в нескольких интервью Вы упоминали, что Ваш любимый автор - Достоевский, но в Вашем актерском списке роль Раскольникова пока не встречается. Вопрос добра и зла это бесконечная тема. И теперь у Вас роль, точнее две роли, которые непосредственно затрагивают эти вопросом. У Достоевского все ясно. Есть преступление и есть наказание. Но в книге Кунина все ни так однозначно. Автор книги не дает ответы на вопросы, что добро и что зло, он спрашивает нас читателей, зрителей. Ваш Альфред- существо (по книге) очень привлекательное. Но ему не ведомы человеческие понятия добра и зла. В процессе работы над этой ролью удалось ли Вам найти ответ на эти непростые вопросы?
Господи, дай мне силу изменить то, что я могу изменить, терпение принять то, что я изменить не в силах, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Natasha Suvorina
Posts: 3713
Joined: Tue 24 May 2005, 11:15
Location: Yaroslavl

Unread post by Natasha Suvorina »

Karla, предлагаю отредактированный вариант. Посмотри, согласна ли ты?

Уважаемый Даниил Александрович, Вы в своих разговорах часто упоминали, что Ваш любимый автор - Достоевский. Вопрос добра и зла - это бесконечная тема. И теперь у Вас в фильме "Мика и Альфред" роль, точнее две роли, которые затрагивают этот вопрос. У Достоевского всё ясно. Есть преступление и есть наказание. Но по книге Кунина это не так ясно. Автор книги не даёт ответы на вопросы, что добро и что зло, он спрашивает нас читателей, зрителей. Ваш Альфред- существо (по книге) миленькое, не злое. Но не знает человеческие понятия добра и зла.
Karla wrote:Как Вам рассчитаться с этим вопросом?
Карла, здесь я не очень тебя поняла. Ты хочешь спросить, по мнению самого Даниила, Альфред, которого он играет, добрый или злой? Или что-то другое? Поясни, пожалуйста.
Жизнь слишком коротка, чтобы быть маленьким и слабым!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Pastello
Posts: 1825
Joined: Mon 16 May 2005, 00:10
Location: Украина, Киев

Unread post by Pastello »

Дамы! А ещё интересно, как настроят сайт, и откуда, с какого конца начнут читать вопросы :roll: Хорошо бы, чтобы предварительно вопросов было не очень много, чтобы успеть в процессе самой конференции ещё что-то расспросить или уточнить.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Karla
Posts: 196
Joined: Sun 11 Mar 2007, 12:35
Location: Czechia

Unread post by Karla »

Natasha Suvorina wrote:
Karla wrote:Как Вам рассчитаться с этим вопросом?
Карла, здесь я не очень тебя поняла. Ты хочешь спросить, по мнению самого Даниила, Альфред, которого он играет, добрый или злой?
Да, я хочу спросить Даниила, Альфред, которого он играет, добрый или злой? Меня это очень интересует. Я хотела бы, чтобы он был добрым, как в книге. Ничего другого я не хочу.
"Не спрашивай, по ком звонит колокол. По тебе звонит..." E.Hemingway

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Natasha Suvorina
Posts: 3713
Joined: Tue 24 May 2005, 11:15
Location: Yaroslavl

Unread post by Natasha Suvorina »

Тогда так и закончи.
Как вы видите образ Альфреда - скорее добрым или нет?

Кстати, Рината откликнулась на твою просбьу еще раньше меня и по-моему, у нее очень хороший вариант получился. Рината, спасибо за отзывчивость. Теперь у Karla есть возможность выбрать. :D :D
Жизнь слишком коротка, чтобы быть маленьким и слабым!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links