Онлайн-конференция с Даниилом на форуме "АМЕДИА"

Все материалы о ДС (статьи, передачи, фотографии...)

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Pastello
Сообщения: 1825
Зарегистрирован: Пн 16 май 2005, 00:10
Откуда: Украина, Киев

Непрочитанное сообщение Pastello »

Ню-ню...
Текст уже растащили на цитатки на других форумах и начали комментировать и, вообще, зачислили его в неблагодарные "редиски" :roll:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
LaSi
Forum Admin
Сообщения: 5944
Зарегистрирован: Ср 31 янв 2007, 15:49
Откуда: Czechia
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение LaSi »

Hel писал(а):Rinata, ну, я думаю, что до "Болталки" Даня вряд ли доходит. Все-таки чтобы читать все, что у нас пишется нужно очень много времени. Но то, что в раздел "Даниил Страхов" он все-таки заглядывает, я почему-то даже и не сомневаюсь.
Тоже очень сомневаюсь, что он бы читал все темы, особенно наше девичьe болтание. :lol:
Если куда-то заглядывает, так в темы с его актуальными проектами.
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Hel
Site Admin
Сообщения: 3549
Зарегистрирован: Вс 15 май 2005, 10:07
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Hel »

Pastello писал(а): Текст уже растащили на цитатки на других форумах и начали комментировать и, вообще, зачислили его в неблагодарные "редиски"
Интересно, и в чем это его неблагодарность узрели? Неужели в том, что человек честно признался, что новая версия "Войны и мир" откровенная фигня и к Толстому отношения не имеет :roll: Интересно, а на тех форумах этот фильм считают шедевром? :shock: :obm:
LaSi писал(а): У меня точная боязнь как у Риты. ... некоторые слишком искренние фразы хотелось бы немножко цензурировать или не выложить напоказ.
LaSi, но ведь Даня ничего такого страшного не сказал. Вряд ли много найдется людей в России (да и в ближнем зарубежье :wink: ), которые думают по-другому :wink:

Вот нашла интересный пост от Леди Стервы с форума serialnastya.com:
Интересен комментарий Вячеслава Тихонова.

Вячеслав Тихонов: Не трогайте Толстого!

Вячеслав Тихонов, в 1967 году блестяще сыгравший Андрея Болконского, с недоумением смотрит последнюю экранизацию «Войны и мира».

По мнению великого актера, его западным коллегам просто не хватает души, чтобы играть толстовских героев.

— Меня вообще удивляет, что этот фильм назвали «мировой премьерой»! — возмущается Вячеслав Васильевич. — Я имел честь участвовать в картине, которую снимал Сергей Бондарчук. И помню, с каким трепетом он относился к каждой сцене. Здесь невозможен западный, голливудский подход к кинематографу. Мало прочитать книгу и выучить слова. Нужно еще и пожить в России, чтобы понять, о чем «Война и мир». Я смотрю новый фильм и понимаю: увы, нет в этих артистах той породы, что была в наше время. Чтобы снять «Войну и мир», не надо иметь эффектную внешность и хорошую память. Надо иметь душу! Конечно, я еще не досмотрел сериал, но думаю, что мнения о нем не изменю. Нельзя с наскока делать историю России! И мой совет тем, кто соберется экранизировать Толстого еще раз, — не трогайте! Не надо коверкать и путать нашу историю. Думаю, и мои коллеги по фильму согласятся с этим.
http://ruskino.ru/movie/forum.php?categ ... =2&fpage=1
Как видишь, Тихонов вообще свое мнение открыто высказал :wink: :D
Последний раз редактировалось Hel Пн 12 ноя 2007, 12:27, всего редактировалось 1 раз.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Hel
Site Admin
Сообщения: 3549
Зарегистрирован: Вс 15 май 2005, 10:07
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Hel »

Перевод онлайн-конференции на болгарский язык SladUranka уже сделала и выложила в разделе "Мультилингво".
Спасибо ей за это огромное! :hb:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Rita
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Сб 10 ноя 2007, 22:39

Непрочитанное сообщение Rita »

Даниила критикуют не только за "Войну и мир". Многих шокировало то, что он сказал о московских актрисах, об участии своих коллег в различных телешоу, ит.д. и т.п. Из дискуссии на другом форуме я поняла, что эта излишняя откровенность стоила ему поддержки ряда поклонниц. :( Не пора ли научиться быть более сдержанным?

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
LaSi
Forum Admin
Сообщения: 5944
Зарегистрирован: Ср 31 янв 2007, 15:49
Откуда: Czechia
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение LaSi »

blondy писал(а):
Hel писал(а):не надо так много предварительных вопросов задавать. Лучше спрашивать в процессе.
Well that is the problem...I couldn't participate during the conference because I'm not that good and fast with Russian...
Blondy, так свой вопрос/пост напиши на английском языке! Ведь английский тоже не Твой родной. Правда, Даниил где-то говорил, что английским языком не владеет, но это истинно значит, что он не говорит хорошо/бегло по-английски. Судя по всему он должен понимать его: у него высшее образование/институт, несколько раз был в USA за отцом, отдыхает в разных странах (Франция, Испания и др.), где с русским языком далеко не дойдёшь; теперь играет (в контакте) с английским актёром М.Йорком.
Я училась по-английски много лет назад - в школе, только 4 года, с тех пор английский "видела" лишь на и-нете, но Твои посты на английском понимаю (только в некоторых сложных предложениях я немножко теряюсь :) ), хотя не сумею писать по-английски, максимально придумаю примитивные фразы. :oops:)
Когда в посте с вопросом напишешь, что не нужно отвечать по-английски, что Ты понимаешь русский, только не пишешь по-русски, все должно быть O.K.! :wink:
Последний раз редактировалось LaSi Пн 12 ноя 2007, 13:09, всего редактировалось 2 раза.
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена
Мoderator
Сообщения: 11571
Зарегистрирован: Чт 31 май 2007, 07:04
Откуда: Россия, Сибирь

Непрочитанное сообщение Елена »

Hel писал(а):Ну что такого нецензурного сказал Даня?
Хел, помилуйте, разве я говорила о нецензурности его слов? Но и рамки цензурной лексики очень широки и включают в себя и вульгаризмы, и грубые слова, которые уж никак не являются признаком нормального человеческого языка. И зачем при этом оглядываться на то, что ещё хуже, на те же «современные» сериалы? Причём в сериалах актёр говорит от имени своего персонажа, а не от себя и не волен выбирать слова. В жизни же человек сам определяет допустимость тех или иных слов в своей речи в зависимости от того, с кем он общается. Это один из (подчёркиваю, лишь один, пусть и не самый главный) показателей внутренней культуры, воспитанности, какой бы ни был век на дворе. Меня всегда очень удручает (простите, пожалуйста, за офф-топ), когда в какой-нибудь телепередаче ведущий-мужчина, справедливо одёргивая кого-то за грубое, а то и нецензурное слово, обосновывает это только тем, что это слышат дети, а что это слышат и в студии, и у экранов женщины, уже никого не волнует. Милые дамы, Вам не обидно?
Что же касается конкретно нашего Данечки, то я же сказала, что это критика любя. К сожалению, единомышленников у меня в этом вопросе, как видно, нет, но и я своё мнение никому не навязываю.

Кстати, почему-то считается, что в своих интервью Даниил редко говорит нормальным человеческим языком (надеюсь, под этим не подразумеваются всё те же вульгаризмы на грани приличного :wink: ) и слишком серьёзен. Но сколько мне приходилось (к сожалению, не так много) видеть его по ТВ, никогда не слышала от него ни выспренних слов, ни заумных фраз. На мой взгляд, он всегда говорит просто (но не примитивно, конечно), с интересными, живыми сравнениями, с очень милыми, непринуждёнными интонациями. А серьёзность ответа зависит от серьёзности вопроса. (И, на мой взгляд, серьёзность ему очень идёт.)
Анита писал(а):Елена, так ведь мальчикам всегда интереснее побегать по крышам, это девочки любят поболтать...
Увы :( , но мне подумалось, что мальчик-то уже довольно взрослый :wink: :)
Тeuta писал(а):...мне кажется, что ему не место на таких развлечениях. Не знаю почему; просто такое ощущение. Даня - по моему - иной.
Анита писал(а):А потом, есть ещё вопрос - а органично ли это для человека.
У меня точно такие же ощущения по этому поводу! Анита, Teuta, как верно, точно Вы это сформулировали, а мне иногда не хватает слов (или ума? :o ), одни чувства. Я, например, была обескуражена и его участием однажды в показе костюмов какого-то модельера (помните?). Ой, да, кажется, аватара Ринаты оттуда. Фото-то, конечно, отличное. Вот в каком-нибудь приличном ток-шоу я была бы рада его увидеть и услышать его мнение по каким-то обсуждаемым вопросам.
Coquette писал(а):Через какое-то время на www.nonstoptv.ru должен появиться небольшой видеофрагмент о том, как проходила онлайн конференция с Даниилом.
Спасибо, Coquette :kiss:, просто нет слов :leb:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
L.V.
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Чт 30 авг 2007, 11:32
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение L.V. »

Так что, теперь если сказал, что думал, то - сразу в "редиски"?И где тут неуважение к каналу?У любой корпорации есть свои удачи и неудачи, назвать вещи собственными именами у нас пока подрасстрельным криминалом не считается.Повторюсь, сама картину не видела, но те, кто смотрел( русскоязычные зрители) , почему-то все или смеются, или плюются.И молодец Даниил, что сумел искренне и прямо высказать своё отношение.
И ещё, девочки, ну чего вы его всё "ловите"?Сам писал- не сам, из дома - с Амедии, сколько знаков стучит в минуту, ставит ли пробелы и смайлики... :D Целое инет-сафари.Ведь даже если и сунул Страхов сюда свой римский нос, то теперь явно спугнули, только круче замаскируется , а то и вовсе поминай как звали.Жалко. :repa:
"...если выпало в Империи родиться,лучше жить в глухой провинции, у моря..." И.Бродский

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Hel
Site Admin
Сообщения: 3549
Зарегистрирован: Вс 15 май 2005, 10:07
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Hel »

Rita писал(а):Даниила критикуют не только за "Войну и мир". Многих шокировало то, что он сказал о московских актрисах, об участии своих коллег в различных телешоу, ит.д. и т.п. Из дискуссии на другом форуме я поняла, что эта излишняя откровенность стоила ему поддержки ряда поклонниц. :( Не пора ли научиться быть более сдержанным?
Сдержанным Даниил и так был все это время. А еще, он длительное время скрывался где-то в подполье и вообще не давал о себе знать. Так что тому, что Даниил наконец-то "вышел к народу" можо только порадоваться. А то, что Даня говорил именно то, что думает, а не то, что (по мнению кого-то) надо было сказать - очень правильно сделал. Если бы ответы Даниила в этой конференции напоминали интервью какому-нибудь центральному каналу, то многие бы просто в этом мероприятии разочаровались ИМХО. Да и всем все равно не угодишь. Кстати, свое отношение к подобным телешоу Даниил уже НЕОДНОКРАТНО высказывал в разных своих интервью. Неужели эти "разочаровавшиеся" поклонницы раньше этого не читали? :shock: Видимо они "очень сильно" интересуются актером, раз обратили внимание на это только сейчас :wink: :lol:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natasha Suvorina
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: Вт 24 май 2005, 11:15
Откуда: Yaroslavl
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Natasha Suvorina »

Хел, абсолютно с тобой согласна. Ох-х, подумаешь, беда какая! :wink: Человек высказал свое мнение искренне, не подлаживаясь ни к кому, причем абсолютно не в оскорбительной форме. Ну не совпало оно в чем-то со мнением некоторых. НУ И ЧТО СТРАШНОГО-ТО? Выходит, те, кто возмущаются, считают, если я тебя люблю и думаю этак, то и ты должен думать точно так же. Почему не оставить право человеку быть самим собой?
Он действительно очень закрытый, и то, что сам сделал первый шаг к прямому разговору, дорогого стоит.
А уж откуда он писал, кто печатал, ей-Богу, все это неважно.
Жизнь слишком коротка, чтобы быть маленьким и слабым!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Rita
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Сб 10 ноя 2007, 22:39

Непрочитанное сообщение Rita »

Hel писал(а):А то, что Даня говорил именно то, что думает, а не то, что (по мнению кого-то) надо было сказать - очень правильно сделал.
Hel, по моему, это палка о двух концах, и речь идет не только о поклонницах. То, что многим (включая пишущую эти строки) такая откровенность нравится, еще не значит, что она не может навредить. Живой пример тому Рассел Кроу, которого за подобное отношение к голливудским тусовкам и за общую неуживчивость характера на каком-то этапе просто перестали снимать. Но - это Рассел Кроу, за плечами которого были Оскар за "Гладиатора" и номинация на Оскар за Beautiful Mind и, самое главное, поддержка великого Ридли Скотта, который, сам будучи аутсайдером, не оставил его на произвол судьбы. Не думаю, что в свой 31 год Даниил может себе позволить такого рода риск.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
LaSi
Forum Admin
Сообщения: 5944
Зарегистрирован: Ср 31 янв 2007, 15:49
Откуда: Czechia
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение LaSi »

Rita писал(а):Даниила критикуют не только за "Войну и мир". Многих шокировало то, что он сказал о московских актрисах, об участии своих коллег в различных телешоу, ит.д. и т.п. Из дискуссии на другом форуме я поняла, что эта излишняя откровенность стоила ему поддержки ряда поклонниц. :( Не пора ли научиться быть более сдержанным?
Рита видимо в этом вопросе "моя кровь". :wink:
Hel писал(а):Вот нашла интересный пост от Леди Стервы с форума serialnastya.com:
Интересен комментарий Вячеслава Тихонова.
Вячеслав Тихонов: Не трогайте Толстого!
Спасибо за отрывок мнений В.Тихонова.
Я сама очень рада откровенному высказыванию Даниила, я всегда уважаю такие отношения. :eusa_clap:
Но совместно я боюсь, что в нашем обществе/свете платит: "Когда два делают точное, это нет всегда точное."
В.Тихонов - всеми уважаемый известный народный артист, от которого много людей что-либо воспримут.
Рядом с ним Д.Страхов - начинающий молодой актёр, которому многие точную критику не простят.
Последний раз редактировалось LaSi Пн 12 ноя 2007, 14:24, всего редактировалось 2 раза.
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Karla
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Вс 11 мар 2007, 12:35
Откуда: Czechia
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Karla »

Hel писал(а): Ну, вначале он почти на все вопросы отвечал, игнорируя только вопросы о БН и о Кориковой :wink: :lol: А под конец, видимо время поджимало, поэтому начал отвечать на один вопрос из 3-4 :)
Точнее сказано - он ответил на все вопросы с первой страницы исключая вопросы касающееся БН и Е. Кориковoй. Отвечал искренно, остроумно и я была восхищена. :sm013: Конференция была замечательная! :23: С другой страницы ответил на два вопросы и из третьей - на один. И несмотря на то, что я целый уик-энд пыталась найти какое-нибудь разумное объяснение, почему он перескочил именно мой вопрос и вопрос LaSi, я придумываю всё время более абсурдные теории. Конечно, первое объяснение - самое несложное и полностью понятное - когда завершил отвечать на вопросы с первой страницы, определил, что не остаётся времени и в впопыхах начал пропускать вопросы. Но признаюсь - никаким образом это не помогает. :( Считал мой вопрос таким глупым или неподходящим? Я хорошо помню на один разговор с ДС: "Главный недостаток? = Отвечаю на глупые вопросы. Главное достоинство? = Пытаюсь ответить на них не очень глупо. Больше всего огорчает? = Что это не получается."
В конечном счёте я определила, что более всего чувствую злость сама на себя. Почему я лезла на эту "оn-line" конференцию? Ведь это не мой стиль! Я обычно стесняюсь в таких случаях. Но я была любопытна и поддалась общему восхищению. И так мне и надо. Теперь я сижу у компа и думаю, что я спросила не так, или сделала ли какой-нибудь международный faux-pas. :unsure:
Последний раз редактировалось Karla Пн 12 ноя 2007, 14:34, всего редактировалось 3 раза.
"Не спрашивай, по ком звонит колокол. По тебе звонит..." E.Hemingway

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Hel
Site Admin
Сообщения: 3549
Зарегистрирован: Вс 15 май 2005, 10:07
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Hel »

Rita писал(а): Hel, по моему, это палка о двух концах, и речь идет не только о поклонницах. То, что многим (включая пишущую эти строки) такая откровенность нравится, еще не значит, что она не может навредить.
Rita, надо учитывать ГДЕ и ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ он это сказал. Все-таки это была частная беседа с поклонницами, а не интервью Первому каналу или каналу Россия. Мало ли кто, кому, что и где сказал :wink: В любом случае, серьезное издание этого перепечатывать не станет. А если это появится в желтой прессе, то никто особо обращать внимание на подобные высказывания не станет ИМХО. Поскольку желтая пресса всегда отличалась своим "умением" приписывать людям то, о чем они даже и не догадываются :wink:

И потом, ну ГДЕ??? вы видите уж такое сильное неуважение Даниила к артистам, принимающим участие в этих шоу.
При всем уважении к артистам, певцам, музыкантам и другим представителям творческих профессий, которые встали на коньки, надели боксерские перчатки и прошлись по канату, не могу сказать, что я в восторге от подобного способа занимать внимание людей, занимать внимание всей страны. Скорее я бы сказал, что это новое телевизионная мода как раз лежит в той области зарабатывания денег, где слово "стыд", о котором я говорил выше, отсутствует. Однажды мне позвонили с одного такого проекта. Еще нужно было поехать куда-то заграницу. На мой вопрос: "А сколько я заработаю?", я услышал удивленный ответ: "Разве Вы не хотите защитить честь страны?". Самое смешное, что этот человек не издевался надо мной, а сам верил в искренность своих слов. Все это лишний раз говорит о том, что "отупение контента" достигло оптимального состояния и сами производители верят в нужность и необходимость той ерунды, которой они по большому счету занимаются. Ладно бы эта ерунда была безвредной. Я знаю артистов, кот. получили настоящие травмы во время "ублажения народа". Одна актриса заработала трещину в позвоночнике, другому актеру сломали нос. Мне почему-то кажется, что уж лучше пусть место актера будет в буфете, чем на больничной койке.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Rinata
Сообщения: 4364
Зарегистрирован: Вт 16 янв 2007, 01:34
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Rinata »

L.V. писал(а):И ещё, девочки, ну чего вы его всё "ловите"?Сам писал- не сам, из дома - с Амедии, сколько знаков стучит в минуту, ставит ли пробелы и смайлики... :D Целое инет-сафари.Ведь даже если и сунул Страхов сюда свой римский нос, то теперь явно спугнули, только круче замаскируется , а то и вовсе поминай как звали.Жалко. :repa:
L.V. за остальные посты сказать ничего не могу, а за наши с Нюшей обсуждения сам не сам, так это как бы такая психологическая разгрузка, еще раз обсудить свои впечатления, еще раз как бы пережить свои ощущения, продлить удовольствие так скажем. То есть разговоры вокруг да около этого онлайна это не критика, это попытка переварить и разложить свои чувства по полочкам, прочувствовать, представить как это было. Я понимаю, что взрослой психологически зрелой личности это воспринимается как детский сад. Ну вот если не все способны сразу полноценно воспринять. У меня например в стрессовой ситуации, при сильном волнении, вообще отключаются все чувства, работает только мозг, нервная система как бы замирает. И только спустя определенное время заморозка проходит и постепенно возвращается чувствительность, начинаешь как бы осмысливать уже прошедшее, что бы полноценно пережить это событие. (Помню свою собственную свадьбу я воспринимала как бут-то я все видела со стороны. Как бут-то это происходит не со мной, как бут-то все это видишь в кино. И защита диплома так же происходила, как бут-то это происходит не с тобой, никаких эмоций.) И онлайн так же воспринимался, я просто находилась в шоке, даже писать ничего не могла, только читала с полным ощущением нереальности происходящего. И сейчас это обсуждение это попытка пережить и переосмыслить как это было и что это было. Вот с такими незрелыми личностями L.V. вам приходиться общаться :D , прошу прошения если у кого-то это вызывает раздражение. А мое отношение к Даниилу я уже озвучила раньше и не буду повторяться, все что он делает в своей работе, все что считает нужным говорить и как поступать я не считаю себя в праве критиковать или осуждать. Знаете как бывает сумашедшие мамаши что бы дитя не сотворило, воспринимают с умилением и восхищением. Вот у меня такое же восприятие :D . Это его жизнь, его работа, его творчество и его ответы которые я прочитала с признательностью и благодарностью за внимание к нам зрителям :wink:
Господи, дай мне силу изменить то, что я могу изменить, терпение принять то, что я изменить не в силах, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей