Выставка "Новое ретро" Владимира Мишукова

Все материалы о ДС (статьи, передачи, фотографии...)

Moderator: Модераторы

User avatar
Sveta
Posts: 1565
Joined: Wed 04 Jan 2006, 01:38
Location: Подмосковье

Выставка "Новое ретро" Владимира Мишукова

Unread post by Sveta »

12 апреля – 4 мая, ММСИ (Петровка) – Владимир Мишуков. "Новое ретро"

Московский дом фотографии

Мода и стиль в фотографии

Московский Музей современного искусства
Петровка ул., 25
12.00-20.00
Тел. 694-6660
www.museum-mmsi.ru
www.mmoma.ru

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ
КОМИТЕТ ПО КУЛЬТУРЕ МОСКВЫ
МУЗЕЙ "МОСКОВСКИЙ ДОМ ФОТОГРАФИИ"

В рамках Московского Международного фестиваля "Мода и стиль в фотографии – 2007"
Имеют честь пригласить Вас на открытие выставки

Владимира Мишукова
НОВОЕ РЕТРО

Открытие состоится 11 апреля в 19:00
В Московском Музее современного искусства
по адресу: Петровка ул., 25


Куратор выставки: Левитина Нина

Проект реализован при поддержке компании
MASTERCARD

ЮРИЙ КОЛОКОЛЬНИКОВ И НАТАЛЬЯ ЩВЕЦ
Юрий сыграл в спектаклях "Гроза", "Ромео и Джульетта", в телефильме "Дети Арбата". Наталья сыграла в спектаклях "Демон", "Ромео и Джульетта", в фильме "Ростов-папа".

ВИКТОРИЯ ТОЛСТОГАНОВА
Сыграла в спектаклях "Хлестаков", "Двенадцатая ночь", "Маскарад", "Пластилин", "Мы начинаем новую жизнь, или Полонез Огинского". Снялась в фильмах "Антикиллер", "Раскаленная суббота", в сериале "Подари мне жизнь".

АЛЕКСАНДРА БЕРЕЗОВЕЦ-СКАЧКОВА
Сыграла в спектаклях "Плач в пригоршню", "Злодейка, или Крик дельфина", "Урок женам", "Гроза". Снялась в фильмах "Четыре танкиста и собака", "Вместо меня", в сериале "Граница".

ИГОРЬ ПЕТРЕНКО И ГЛАФИРА ТАРХАНОВА
Игорь сыграл в спектаклях "Трактирщица", "Зойкина квартира", "Три сестры", сыграл главные роли в фильмах "Звезда", "Водитель для Веры". Глафира сыграла в театре "Сатирикон" в спектаклях "Доходное место", "Маскарад".

ДАНИИЛ СТРАХОВ
Сыграл в спектаклях "Петербург", "Двенадцатая ночь", "Венецианский купец", "Портрет Дориана Грея", снялся в сериалах "Сыщики", "Бригада", "Бедная Настя", в фильме "Северное сияние".

ИНГА СТРЕЛКОВА-ОБОЛДИНА
Сыграла роль Жанны д'Арк в спектакле "Жанна д'Арк. При дворе и на войне", снялась в фильмах "Сахалинская жена", "Небо. Самолет. Девушка".

ЕКАТЕРИНА НИКИТИНА, ДМИТРИЙ УЛЬЯНОВ, АЛЕКСАНДР АРСЕНТЬЕВ
Екатерина снялась в сериалах "Марш Турецкого", "Московская сага". Дмитрий снялся в сериале "Московская сага", в фильмах "72 метра", "Богиня: как я полюбила". Александр сыграл в спектакле "Ромео и Джульетта", снялся в сериале "Каменская".

МАРАТ БАШАРОВ
Снялся в фильмах "Свадьба", "Утомленные солнцем", "Сибирский цирюльник", "72 метра", участвовал в независимых театральных проектах "Ladies'Night. Только для женщин", "Белоснежка и другие".

АННА ДУБРОВСКАЯ
Сыграла в спектаклях "За двумя зайцами", "Ромео и Джульетта", "Принцесса Турандот", "Отелло", снялась в фильмах "Хочу вашего мужа", "Графиня де Монсоро", "Ночной дозор".

http://www.gif.ru/afisha/fashion-style- ... /mishukov/

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Hel
Site Admin
Posts: 3549
Joined: Sun 15 May 2005, 10:07
Location: Киев, Украина

Unread post by Hel »

Светочка, спасибо огромное за информацию!!!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Нюша
Posts: 6038
Joined: Fri 06 Jan 2006, 15:59
Location: г. Севастополь

Unread post by Нюша »

Девушки-москвички, не подведите! Посетите выставку и поделитесь впечатлениями от увиденного. :wink:
Я гляжу, ДанСанычу понравилось участвовать в подобных мероприятиях. :D
Наверно боится "намазолить глаза" телезрителям. А таким способом пытается изредка напомнить о себе (чтоб уж окончательно не забыли :wink: )
В стиле ретро я могу его представить ("Дети Арбата" очень помогают в этом), но хотелось бы его теперь увидеть в образе какого-нибудь лорда или рыцаря...
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Natasha Suvorina
Posts: 3713
Joined: Tue 24 May 2005, 11:15
Location: Yaroslavl

Unread post by Natasha Suvorina »

Ура! Даня объявился!! Девушки-москвички, пожалуйста, поделитесь впечатлениями. А если вдруг увидите ДанСаныча, скажите ему, что нехорошо так исчезать надолго, лады? И над чем же он интересно сейчас работает, загадочный наш :fly:

Sveta! Спасибо огромное за информацию! :hb:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Mystery girl
admin
Posts: 339
Joined: Tue 03 May 2005, 22:43
Location: Moscow, Russia

Unread post by Mystery girl »

Схожу обязательно! :D

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Pastello
Posts: 1825
Joined: Mon 16 May 2005, 00:10
Location: Украина, Киев

Unread post by Pastello »

Natasha Suvorina wrote:Ура! Даня объявился!! :hb:
Не поняла, а что он там, на выставке, будет делать? Присутствовать, типа, как девочки-модели? :lol:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Северянка
Posts: 832
Joined: Thu 05 Oct 2006, 20:34

Unread post by Северянка »

Pastello wrote:
Natasha Suvorina wrote:Ура! Даня объявился!!
Не поняла, а что он там, на выставке, будет делать? Присутствовать, типа, как девочки-модели?
Я думаю, что Natasha Suvorina имела ввиду, что наконец-то о Дане хоть что-то появилось. Там фотографии будут с ним, а не он сам.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18442
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Unread post by Анита »

Ну хоть подал о себе скупую весточку... :mail:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Rinata
Posts: 4364
Joined: Tue 16 Jan 2007, 01:34
Location: Москва

Unread post by Rinata »

А мне некогда идти, вот я думаю если журналы и газеты интернет версии выпускают, почему фото фыставки в инете не размещают, какая разница где на фото смотреть на стене или на зкране? Другое дело если бы Даня на открытии был, а так не вижу разницы.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Mystery girl
admin
Posts: 339
Joined: Tue 03 May 2005, 22:43
Location: Moscow, Russia

Unread post by Mystery girl »

Отчет о визите в Московский музей современного искусства (с фотографиями).

В этот прекрасный и солнечный день 15ого апреля 2007 года Музей современного искусства на Петровке 25 встретил меня и мой фотоаппарат с распростертыми объятиями. :)

Пройдя по Страстному бульвару и соответственно театр на Страстном бульваре (место игры Дани в спектакле «Платонов»), а через несколько зданий и кафе-ресторан «Галерея» (где Даня был в виде купца), рядом с которым, кстати, был припаркован Bentley, я наконец дошла до Московского музея современного искусства.

Image - Кафе "Галерея".

Зайдя во двор этого музея я первым делом увидела кучу скульптур автора Зураба Церетели и некоторых других современных скульпторов. Кстати говоря, этот двор напомнил мне аналогичный в музее Сальвадора Дали в Испании. Есть что-то схожее.

Image Image - двор музея.

Поплутав по этому двору вокруг музея, я нашла в него вход. На самом деле сделать это было довольно сложно, потому что сам вход тоже оформлен в виде скульптурной арки.

Image - вход в музей.

Зайдя внутрь, я увидела устрашающую надпись, что «Фото- и видео- съемка выставки «Мода и стиль» запрещена». Но мне она, конечно, не помешала сделать пару кадров (я же для вас стараюсь, дорогие мои).

Купив билет и освободившись от одежды в гардеробе, я приготовила для работы свой фотоаппарат. Пройдя несколько залов с фотографиями звезд автора Екатерины Рождественской (надо сказать довольно смешных и несколько уродских), я наконец дошла до зала «Новое ретро» Владимира Мишукова.

Image Image Image

Основную часть работ в этом зале составляли фотографии Колокольникова и еще каких-то актеров. Довольно логично, что все фотографии «Новое ретро» были сделаны не цветными, а черно-белыми в стиле ретро.
Фотография Дани была слева от двери (как раз та, что пристально рассматривает мужчина на фотографии).

Image

И вот, собственно, обе фото, которые удалось мне сделать:

Image Image

Подпись к фотографии – «Даниил Страхов для фотосъемки журнала “ELLE”»

Кстати, за эту фотографию можно проголосовать (стоит около 6 рублей). Я попыталась, но у меня что-то не получилось (но у меня мегафон – возможно, это работает только для абонентов МТС). В любом случае – нужно отослать номер 039005 (номер фото с Даней) на короткий номер 7505.

Image

Походив по другим этажам музея, посмотрев на работы Малевича и более современных авторов(картины, фото и инсталляции), а также на те же фото с выставки «Мода и стиль», я спустилась в ресторан, чтобы пообедать и порадоваться собственному успеху.

Домой я шла с чувством выполненного долга. :D

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Hel
Site Admin
Posts: 3549
Joined: Sun 15 May 2005, 10:07
Location: Киев, Украина

Unread post by Hel »

Мисти, спасибочки огромное за твой содержательный рассказ и за фотографии. Такое впечатление, что сама на выставке побывала :D А Даню-то снимали где-то во времена ТЛ или мне просто показалось??

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Северянка
Posts: 832
Joined: Thu 05 Oct 2006, 20:34

Unread post by Северянка »

Мисти, и я присоединяюсь к благодарности!! Замечательно,что ты все таки сходила. :)
А Даню-то снимали где-то во времена ТЛ или мне просто показалось??
Я на сайте видела фотографии Колокольникова с датой 2005 год. Думаю, что и Данины фото были сделаны тогда же.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Mystery girl
admin
Posts: 339
Joined: Tue 03 May 2005, 22:43
Location: Moscow, Russia

Unread post by Mystery girl »

Не за что, девочки :D
Мне самой понравилось :)
А Даню-то снимали где-то во времена ТЛ или мне просто показалось??
Ой, ну дата съемки там, кажется, не стояла) Но я думаю, что да - как раз в период ТЛа...
Вопрос - и где эта вся фотосъемка для Elle? :D

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18442
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Unread post by Анита »

Мисти, всё равно большое спасибо! :D
А, по-моему, какое-то "чеховское" настроение есть в этих фотографиях...

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Natasha Suvorina
Posts: 3713
Joined: Tue 24 May 2005, 11:15
Location: Yaroslavl

Unread post by Natasha Suvorina »

Мисти, спасибо огромное!!! :D

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links