Go to footer

Пропустить

В какой роли вы хотели бы увидеть Даниила?

Все материалы о ДС (статьи, передачи, фотографии...)

Модераторы: Admin, Модераторы

Re: В какой роли вы хотели бы увидеть Даниила?

Новое сообщениеот Анита » Вс 21 авг 2011, 19:21

Ой, девочки. Мечтать не вредно - вредно не мечтать. Может быть, общей энергетической силой мы и вымечтаем некое кинопроизведение, по силе равное "Идиоту" Бортко, по рейтингу - лучшему старому советскому кино, по актёрским работам - фильмам Лиозновой, Захарова, Рязанова, того же Бортко, да многих и уже ушедших, и ныне здравствующих режиссёров, по глубине - "Полётам во сне и наяву", по ярости прорыва за пределы обыденности - "Тому самому Мюнхгаузену", по силе любви - "Обыкновенному чуду", по злободневности - "Собачьему сердцу", по популярности среди молодёжи - каким-нибудь "Сумеркам", по уважению мужской части зрителей - "Месту встречи...", и по обожанию женской - фильмам с Андреем Мироновым, и чтобы в центре всего этого великолепия находился Даниил Страхов!
Хотелось бы верить. И надеяться надо. Но, как говорится, "на Бога надейся, а сам не плошай". Вот Даниил и не плошает. И, как это сказал Мольер? "Берёт своё добро там, где его находит". Он просто работает, занимается, как это ни высокопарно звучит, делом своей жизни. И в соответствиии с этим меняет облик. Будет нужна для роли модельная стрижка - он её вернёт. Надо будет побриться наголо - он незамедлительно это сделает. Поправится, похудеет, научится тому, чего не умел - если это понадобится для интересной роли. А что получится в итоге? Исполнится ли задуманное? И, тем более, будет ли эта роль "приятная всем, и во всех отношениях" - это как Бог даст... Гарантий нет никаких, как всегда в искусстве.
А что, кстати говоря, если мистер Дарси или мистер Рочестер актёру уже неинтересны? А интересен, скажем, пьяница Зилов, с его неприкаянностью и трагизмом? Серебряков вот недавно Иванова сыграл - и как! А ведь тоже ещё вполне способен играть какого-нибудь Крепкого Орешка... Но, может быть, актёры "растут" быстрее нас, зрителей? Нам бы ещё - "ты помнишь наши встречи, и вечер голубой...", а им бы что-то брутальное, по-настоящему мужское, после чего к тебе подойдёт не только восторженная зрительница, а и человек, "хлебнувший" в жизни, и молча пожмёт тебе руку? Кто знает?
Ну, а если всё-таки мечтать - да, Петруччо, например, в исполнении Даниила мне бы хотелось увидеть. И кого-нибудь из Диккенсовских героев - да.
Но - режиссёры, но - главное! - продюсеры, но деньги, но нежелание идти на риск... Киноиндустрия сейчас - это явление, где главной является не первая часть слова - "кино-", а вторая - "индустрия". И поисходит там всё совершенно не так, как нам бы хотелось и даже представлялось. К сожалению...

Анита
Мoderator

Новое сообщениеот Елена » Вс 21 авг 2011, 19:40

Анита:Может быть, общей энергетической силой мы и вымечтаем некое кинопроизведение...
Изображение

Анита:А что, кстати говоря, если мистер Дарси или мистер Рочестер актёру уже неинтересны?
Вероятнее всего, это именно так и есть. ;-)

Анита:но нежелание идти на риск...
Вот когда к месту было бы безумство храбрых! Ау, продюсеры-смельчаки, где вы???

Елена
Мoderator

Новое сообщениеот я*н*а » Вс 21 авг 2011, 20:09

Лена Нежина:Но когда фильм выйдет на экраны и можно будет в полной мере, а не просто догадками, оценить новую роль Даниила
Лена я бы предпочла оставить эту тему, так как мы говорим о совершенно разных вещах. Пробую последний раз объяснить:... если бы мне нравились лысые мужчины, то я бы молилась чтоб у Даниила была роль именно в таком внешнем облике - лысый. Но мне нравятся мужчины внешностью описанной выше в постах, и естественно желаю увидеть ДС в подобном обличие.Я не сумасшедшая и прекрасно осознаю что в силу своей профессии Даниил должен выглядеть так как этого требует та или иная роль, но как человек, как женщина наконец я имею право симпатизировать тому или иному внешнему виду?
Последний раз редактировалось я*н*а Пн 22 авг 2011, 08:19, всего редактировалось 1 раз.
Лишь жить в себе самом умей
Есть целый мир в душе твоей...
Ф. И. Тютчев " SILENTIUM! " (молчание лат.)

я*н*а

Новое сообщениеот Анюта » Вс 21 авг 2011, 22:08

Елена:
я*н*а:Для начала не мешало бы чисто выбриться и отрастить волосы, чтоб можно было создать мужскую модельную стрижку.
согласна с тобой, Яна... хочется уже увидеть ДанСаныча в нормальном облике.

Да нормальная у него прическа. Обычная, стандартная мужская прическа :confused:
Не судите человека, пока не поговорите с ним лично, потому что все что вы слышите - слухи (с) Майкл Джексон

Анюта

Новое сообщениеот Лена Нежина » Вт 23 авг 2011, 11:44

Девочки, знаете, разговор на тему так называемого Даниного амплуа героя-любовника невольно навел меня на определенные мысли, и я тоже хотела бы высказаться на эту тему, если, конечно, позволите.
В первую очередь, положа руку на сердце, я хочу заметить, что Даниил в истинном значении амплуа героя-любовника еще по-настоящему и не находился. И те, кто внимательно следить за его творчеством, отлично знают, что роли Даниила весьма разноплановые, и наклеивать на него ярлык одного образа, по меньшей мере, опрометчиво. Где он – герой-любовник? В «Детях Арбата»? Нет. В «Перегоне»? Тем более. И в «Мы из будущего». В «Блаженной» вообще антипод всего положительного. В «Любви на острие ножа» несчастный и запутавшийся человек, которому не повезло в любви со всеми вытекающими из этого последствиями. В «Ловушке»? Но там сам сюжет не предполагал бурную любовную линию. Я уж не говорю об «Исаеве». Только в «Всегда говори всегда» роль Дани можно назвать «герой-любовник» и то лишь отчасти, в первых сериях до встречи с Надей. А в свое время он даже играл убийц. В театре, к счастью, тоже самое. Полный набор: трагедии, комедии и мелодрамы. Талант Даниила востребован во всех жанрах актерского искусства. И это прекрасно! Актер «растет» в своем творчестве и не стоит на месте насколько это сейчас возможно в его жизни. Уверенна, что если бы Даня на протяжение всех этих лет играл в большинстве своем только любовь с ее слезами, страданиями и сумасшедшими страстями, то это бы тоже в скором времени многим надоело, и начали бы появляться мнения, что Даниилу пора уже переходить на другие характерные персонажи. Просто человек по сути своей так устроен: ему всегда чего-то не хватает. Так что дай Бог Даниилу в первую очередь гармонии в его нелегкой работе и в итоге хорошего и интересного образа в любом жанре. А всем люб и мил никогда не будешь, даже в рядах своих поклонниц. Кто-то непременно отыщет какой-нибудь изъян в той или иной роли. Но иначе и быть не может. Все мы люди разные и каждый со своими вкусами и пристрастиями.
Последний раз редактировалось Лена Нежина Ср 24 авг 2011, 11:24, всего редактировалось 1 раз.
Лена Нежина

Новое сообщениеот lar » Вт 23 авг 2011, 12:10

Лена Нежина:Полный набор: трагедии, комедии и мелодрамы. Талант Даниила востребован во всех жанрах актерского искусства.

Мюзиклы еще не пробовал :joke!:
lar

Новое сообщениеот Елена » Вт 23 авг 2011, 12:12

А как же "Почтальон..."? Это хоть, скорее, и трагедия, но ведь и близко к мюзиклу, кажется.

Елена
Мoderator

Новое сообщениеот Лена Нежина » Вт 23 авг 2011, 12:42

Нет, Елена, здесь ты ошибаешься. «Почтальон...» - именно трагедия, а не мюзикл. В мюзикле поют. В «Почтальоне...» же было лишь несколько своеобразных танцевальных номеров, так же, как и в «Варшавской мелодии».

lar: Мюзиклы еще не пробовал
Лар, но здесь вопрос другой. В мюзикле непременно надо петь, а мы не знаем, какие отношения у Даниила с вокалом. Порою актер может хорошо двигаться и иметь отличное чувство ритма, но при этом совершено не владеть голосом для пения. К слову сказать, за рубежом есть специальные театральные школы, в которых готовят именно актеров мюзиклов, и в драматических театрах они по большому счету не играют.
Лена Нежина

Новое сообщениеот Елена » Вт 23 авг 2011, 12:54

Лена Нежина:Лар, но здесь вопрос другой. В мюзикле непременно надо петь, а мы не знаем, какие отношения у Даниила с вокалом.
Лен, а ты смайлик "шучу" у Лар заметила? ;-)
Боюсь, что с вокалом отношения, скорее всего, не самые лучшие, иначе в какой-нибудь роли его бы уже заставили спеть. :-)

Лена Нежина:Нет, Елена, здесь ты ошибаешься. «Почтальон...» - именно трагедия, а не мюзикл.
Что ж, спорить с этим не могу. Просто после всех обсуждений спектакля у меня было такое ощущение.

Елена
Мoderator

Новое сообщениеот Елена » Вт 23 авг 2011, 13:04

Лена Нежина: разговор на тему так называемого Даниного амплуа героя-любовника невольно навел меня на определенные мысли
Леночка, ты замечательно всё написала, но по двум моментам позволю себе подискутировать.

Лена Нежина:Даниил в истинном значении амплуа героя-любовника еще по-настоящему и не находился. И те, кто внимательно следить за его творчеством, отлично знают, что роли Даниила весьма разноплановые
Безусловно, это так, и это действительно прекрасно, и можно за него искренне порадоваться. Но "те, кто внимательно следит за его творчеством", не могут упускать из внимания и ещё один сериал, именно благодаря которому здесь изначально и собрались все старожилы нашего форума, будучи на всю оставшуюся жизнь очарованными и покорёнными созданным в нём Даниилом образом. И именно там Даниил и был в этом своём амплуа (если я правильно понимаю суть этой классификации). И поскольку там его роль на экране после всех предыдущих (а "Дети Арбата" и "Исаев" были уже после) стала на тот момент самой яркой, самой обаятельной и привлекательной, самой-самой во всех отношениях, то, наверное, невольно и сложилось тогда прочное мнение об определённом амплуа. А поскольку в дальнейшем, ты права, в этом амплуа в чистом виде Даниилу выступать не приходилось, то понятно, что кто-то и соскучился по новой исключительно романтической роли.

Лена Нежина:А всем люб и мил никогда не будешь, даже в рядах своих поклонниц. Кто-то непременно отыщет какой-нибудь изъян.
А разве мы отыскали в нём какой-то изъян?! 8-/ Леночка, помилуй, не надо усматривать какого-то подвоха или неправильного отношения к Дане, если чей-то пост не является от первого до последнего слова дифирамбом в его адрес. Наши симпатии к нему нисколько не уменьшаются, даже если кому-то из нас не очень понравится его очередная роль, стрижка или ещё что-то. Это мнение только, к примеру, о стрижке, а не о её владельце!

Елена
Мoderator

Новое сообщениеот Лена Нежина » Вт 23 авг 2011, 13:07

Да, Елена, я заметила у Лар этот смайлик. Но как раз из-за этого я написала свое пояснение о мюзикле, потому что не считаю пение Даниила чем-то нереальным. Если у него с голосом в этом плане все в порядке, то я не исключаю возможности, что когда-нибудь мы, может быть, сможем увидеть поющего Даню хотя бы в драматическом спектакле. Самое главное, чтобы ему самому стало интересно попробовать себя в этом жанре искусства.
Лена Нежина

Новое сообщениеот lar » Вт 23 авг 2011, 15:52

Лена Нежина:мы не знаем, какие отношения у Даниила с вокалом. Порою актер может хорошо двигаться и иметь отличное чувство ритма, но при этом совершено не владеть голосом для пения.

Немного , о-о-очень немного :-) знаем - в "Приворотном зелье", идет короткая запись - Каллимако, голосом, естественно, ДС, напевает небольшой куплет. В этом же спектакле он и пританцовывал, если это можно так назвать :-) Могу сказать, что это чуть ли не единственное известное мне публичное проявление вокально-танцевальных дарований Даниила, и то вокал в записи - а ну как не он? :-)) Было бы интересно узнать, если таковое имело место где-то еще. При всей симпатии к ДС на основании имеющихся данных, а точнее, на основании их отсутствия, трудно предположить, что сам ДС при своем перфекционизме считает эту сторону своего актерского таланта пригодной, если так можно выразиться, для профессионального использования. По крайней мере, до сих пор. А там, глядишь, и возраст наступит уже не для мюзикловых экзерсисов :-) Хотя это вопрос спорный.
За пояснение в очередной раз - спасибо, хотя полагаю, что многие, собственно, в курсе. :-)

Елена:Леночка, помилуй, не надо усматривать какого-то подвоха или неправильного отношения к Дане, если чей-то пост не является от первого до последнего слова дифирамбом в его адрес. Наши симпатии к нему нисколько не уменьшаются, даже если кому-то из нас не очень понравится его очередная роль, стрижка или ещё что-то. ...

:great: :clap: дополнительно остается пожелать несколько большей легкости отношения как к самому Даниилу, так и к мнениям, высказанным форумчанами :-) :rose:
lar

Новое сообщениеот Василиса » Вт 23 авг 2011, 16:25

Я тоже не могу воспринимать участие Даниила Александровича в каком-либо мюзикле серьезно. Голос у него, конечно, такого невероятного тембра, что у меня каждый раз мурашки бегут, но только в разговорном жанре. Не всегда певческий голос совпадает с разговорным. Более того, человек может говорить тенором, а в пении проявляется глубокий баритон, бывает и такое! Да и потом, не стал бы Даниил, как он сам говорил в одном интервью, "распыляться" на подобные проекты.

Василиса

Новое сообщениеот Василиса » Вт 23 авг 2011, 16:38

Вопрос Лене Нежиной: Лена, а каким вы себе представляете типаж героя-любовника?

Василиса

Новое сообщениеот Dezire » Вт 23 авг 2011, 18:18

lar:
Елена:не надо усматривать какого-то подвоха или неправильного отношения к Дане, если чей-то пост не является от первого до последнего слова дифирамбом в его адрес
:great: :clap: дополнительно остается пожелать несколько большей легкости отношения как к самому Даниилу, так и к мнениям, высказанным форумчанами

Елена, lar, - золотые слова, по-моему! Полностью согласна!

Но размышления по поводу Даниила и вокала - это любопытно) Когда я писала о том, что хотелось бы увидеть Даниила в иностранной картине, то у меня сразу мелькнула мысль о рок-звезде... :) С каким-то запутанным сюжетом :-))

А ещё.. можно подумать об оперной звезде :) Так романтично..) Но в обоих случаях, конечно, петь будет кто-то другой за кадром...
Или об актёре театра, и внутренней жизни театра? Тоже было бы интересно.. Ой, у меня уже такой вихрь идей в голове закружился :-))
Страшную, непрестанную борьбу ведет посредствен­ность с теми, кто ее превосходит.
(О. Бальзак)

Dezire

Пред.След.

Вернуться в Список форумов

Вернуться в Даниил СТРАХОВ - медиа