В какой роли вы хотели бы увидеть Даниила?

Все материалы о ДС (статьи, передачи, фотографии...)

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Fellini
Сообщения: 228
Зарегистрирован: Вт 26 сен 2006, 17:43

Непрочитанное сообщение Fellini »

Мне об этом говорил АА лично. Вы можете не верить и жить иллюзиями. Но Даня отметает любые предложения в последнее время. Нверное, можно и так, как например говорит в интервью Харатьян:

"Дмитрий Харатьян живет полноценной жизнью — снимается в сериалах, растит сына, занимается клубом "Кино". На вопрос, удовлетворен ли он существующим положением дел, существуют ли возможности для профессионального роста, Дмитрий реагирует нервно: у него все в порядке. Он всем доволен. В одну реку нельзя войти дважды, а время его романтических героев безвозвратно ушло.
— Разве вам не хочется быть по-прежнему максимально востребованным в своей профессии?
— А я востребован в профессии! Я все время занят.
— Но снимаетесь-то вы в сериалах?
— А что? Сериалы — самая востребованная на сегодняшний день форма.
— Но это другой уровень. Телевизионные сериалы — это не то кино, которое показывают на фестивалях.
— Да перестаньте! Кто вам это сказал?
— Многие актеры считают, что сниматься в сериалах — это занижать свою планку. Меньшиков, например, не снимается в сериалах.
— Ну и что? Ради бога! У Меньшикова своя судьба. Меньшиков и в "Гардемаринах..." не снимался. Так вы что хотите? Я Меньшиков, что ли? Я — Харатьян. У меня другая фамилия. И судьба другая. Я считаю, что с возрастом любая работа хороша. Просто она разная бывает. Если бы у меня был путь, как у Меньшикова, Янковского, Маковецкого — "интеллектуальных" артистов, — я бы работал, как они. Они находятся в несколько другой нише. У меня ниша своя."

Ну Харатьян действительно много снимается и играет в театре понемногу. В тренинге так сказать. В ТВ мелькает бесконечно: то в КВН, то в "Жизнь прекрасна" и т.д. Больших дивидендов ему это не принесло, но народ помнит. Да и в общении приятнейший молодой человек, с которым режиссеры с удовольствием работают. Может, так все-таки надежнее в актерской профессии? :?:
"Быть счастливым и оставаться им, суметь им стать я бы хотел пожелать всем, кто прочитает эти буквы."
Д. Страхов

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Северянка
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Чт 05 окт 2006, 20:34

Непрочитанное сообщение Северянка »

Звонок: Как Вы относитесь к мысли Бориса Акунина, который пишет, что актеры - это некие куклы, марионетки, которые долго лежат в сундучке, пока не появится вот такой уникальный режиссер, который сделает их звездами? И каким должен быть актер, чтобы привлечь Ваше внимание?

А. ЖИТИНКИН: У меня есть свой критерий. Мне всегда безумно интересен актер, который вызывает мое любопытство в жизни: как он курит, как разговаривает по телефону, как ссорится с женой, как берет деньги в долг. Если я понимаю, что это мне безумно интересно, я его возьму. Потому что я работал с такими блестящими актерами, за некоторыми есть шлейф: сложный характер и так далее… Я работаю с любой актрисой и с любым актером, потому что я всегда себе говорю, что у каждой индивидуальности есть свои пригорки, ручейки
Житинкин пригласил Даниила в театр на Малой Бронной, поставил с ним "Портрет Дориала Грея", потом "Калигулу". Как-то не верится, что после этого он "заклялся" с ним работать. Если с Даниилом трудно было работать, тогда он не приглашал бы его в "Калигулу". Не верю я, что Житинкин это говорил, уж простите.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Северянка
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Чт 05 окт 2006, 20:34

Непрочитанное сообщение Северянка »

Fellini писал(а):Но Даня отметает любые предложения в последнее время.
Наверное не хочет "размениваться" на такие роли, как в спектакле "Ханума", и я его понимаю. Сыграв Николеньку Аблеухова, Дориана, Калигулу, хочется таких же интересных ролей. ПЗ стоит особняком. В нем он просто хотел попробовать себя в другом амплуа. От Раскольникова бы он не отказался :)
Последний раз редактировалось Северянка Вс 25 мар 2007, 02:03, всего редактировалось 1 раз.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Fellini
Сообщения: 228
Зарегистрирован: Вт 26 сен 2006, 17:43

Непрочитанное сообщение Fellini »

Говорил-говорил. К сожалению. И с сожаленнием... :(
"Быть счастливым и оставаться им, суметь им стать я бы хотел пожелать всем, кто прочитает эти буквы."
Д. Страхов

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Hel
Site Admin
Сообщения: 3549
Зарегистрирован: Вс 15 май 2005, 10:07
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Hel »

Fellini писал(а):Андрей Альбертович заклялся работать со Страховым. Как, впрочем, и многие другие режиссеры.
Но тем не менее режиссеры к себе на презентации приглашают :wink:

Хоть информация уже и не новая, но тем не менее.

16 ноября 2005 года состоится презентация Театрального общества «Поглазов & Компания» на малой сцене Театра на Таганке
Появившееся на свет новое театральное общество, заявляет о себе постановкой Владимира Поглазова «Святая Жанна Д Арк», созданной по подлинным историческим документам и пьесе Бернарда Шоу.

На презентацию, приглашены ученики и друзья Владимира Поглазова. В их числе Владимир Этуш, Марина Неелова, Александр Ширвиндт, Константин Райкин, Сергей Праханов, Евгений Князев, Георгий Тараторкин, Сергей Маковецкий, Константин Хабенский, Сергей Жигунов, Леонид Ярмольник, Алексей Кравченко, Амалия Гальданских, Юлия Рудберг, Александр Рапапорте, Николай Чиндяйкин, Григорий Сиатвинда, Михаил Борщевский, Вениамин Смехов, Авангард Леонтьев, Валерий Золотухин, Ольга Будина, Даниил Страхов, Марина Александрова, Анна Михалкова, Ирина Рахманова, Мария Машкова, Нели Уварова, Юлия Пожидаева, Григорий Антипенко и др.

Также ожидается присутствие СМИЖ: ТВЦ, ОРТ, РТР, Культура, Домашний, газеты: МК, Вечерняя Москва, Ведомости, Время новостей, Аргументы и Факты, Комсомольская правда и т.д.

ВЛАДИМЕР ПОГЛАЗОВ – заслуженный деятель искусств России, профессор кафедры мастерства актера Театрального института им. Б. Щукина и профессор кафедры игрового кино ВГИК. На курсах это культового педагога учились Сергей Маковецкий, Максим Суханов, Юлия Рутберг, Антон Макарский и др. Поглазов участвовал в постановке таких нашумевших спектаклей театра «Современник», как «Крутой маршрут», «Мурлин Мурло», «Звезды на утреннем небе», «Кот домашний средней пушистости» и др.

В постановке задействованы одни из наиболее популярных начинающих актеров:

· Юлия Чарная («Строптивая мишень», «Афера»);

· Вадим Бондаренко («Все начинается с любви»);

· Игорь Бужинский («Дорогая Маша Березина», «9 Мая», «Простые истины», «Виола Тараканова-2»);

· Алексей Мусин («Внучка президента», «Бальзаковский возраст», «Все начинается с любви», «Грехи отцов»);

· Рафаэль Мукаев («Парни из стали», «Бухта Филиппа», «Парк советского периода»).



В основе проекта "Святая. Жанна д.Арк" лежит пьеса Бернарда Шоу "Святая Иоанна" и реальные документы с процесса по делу Жанны д.Арк. Еще примечательна эта постановка тем, что актеры исполняют по несколько ролей в спектакле. Перевоплощение происходит тут же на сцене. Это особенно было отмечено критиками, видевшими этот спектакль (Н.А.Балашова, Н.Ю.Казьмина, Г.Демин).

Начало в 19:00

Все билеты на это мероприятие стоят 1500р.

Число мест ограничено.

http://www.antract.ru/temp/pres_rel.htm

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Анита »

Fellini писал(а):Данина вторая фамилия Обломов!
:) :wink: Мне вчера такая картина представилась: лежит Даниил - Обломов на диване, а мы, такие "Захары", кругом стоим и упрашиваем: "Барин, Илья Ильич! (то есть, Даниил Александрович!) Окажите божескую милость, поднимитесь с дивана! Вон, как другие люди делают!" А он - нам: "Да вы понимаете, дурьи головы, что говорите? "Другие"! Я - не другой! Уморить меня хотите?!" А мы опять: "Батюшка, барин..." Я так ярко это увидела, что целый вечер смеялась. :lol: :lol: :lol:
А может, он и вправду - не "другой"? И каждый из нас - не "другой". Каждый всё измеряет по себе и решает по себе. Верно - неверно, другой вопрос. Но окружающие всё равно не влияют на его решения...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Fellini
Сообщения: 228
Зарегистрирован: Вт 26 сен 2006, 17:43

Непрочитанное сообщение Fellini »

Смешно конечно. Лишь бы не закончил, как Обломов. А так...Если ему комфортно на диване лежать, флаг ему в руки. :P
"Быть счастливым и оставаться им, суметь им стать я бы хотел пожелать всем, кто прочитает эти буквы."
Д. Страхов

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
magda
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт 16 фев 2007, 16:03

Непрочитанное сообщение magda »

Я всё это читаю и мне кажется, что "свеча карьеры" догорает по неизвестным нам причинам. Что-то или кто-то стоит на его пути и не дает хода. Может ли человек при здравом уме и памяти довести так хорошо развивающуюся карьеру до zero?
Ещё чуть-чуть и его без фотографии не вспомнят.
Хотя я знаю случаи, Иванова из "Весна на Заречной улице", когда люди бросали профессию и уходили с головой в другую. Если это так, то что у него может быть? Дизайнер, купля и продажа и т.д.? В какой-то момент человек понял, что это не его и потихонечку уходит стараясь не привлекать внимания...
Fellini, мои предположения верны? :cry:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Hel
Site Admin
Сообщения: 3549
Зарегистрирован: Вс 15 май 2005, 10:07
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Hel »

А может еще рановато ставить крест на карьере Даниила? Ну не сложилось пока так, как хотелось бы, но это ведь еще не конец :wink: По-моему тут основная проблема не в том, что Даниилу надоела профессия актера, а в том, что он не хочет размениваться по мелочам ИМХО. Мне кажется, что если бы он захотел, то после той же БН мог сняться еще не одном десятке сериалов. Но он поставил перед собой более высокую планку, разве это так уж плохо? В конце концов он же продолжает сниматься. А то, что кто-то из режиссеров не хочет работать с ним, с кем-то из режиссеров не хочет работать он сам - вовсе не повод уходить из профессии, тем более, что режиссеров сейчас почти так же много, как и актеров :wink:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
tiki
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Пн 12 мар 2007, 13:09
Откуда: belgrade, serbia

Непрочитанное сообщение tiki »

ja potpuno soglasna s vam hel.....

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
maracro
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Пн 29 май 2006, 23:50
Откуда: Split, Croatia
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение maracro »

Ey tiki ya pozdravlyayu tebye zdis! :) :)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
tiki
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Пн 12 мар 2007, 13:09
Откуда: belgrade, serbia

Непрочитанное сообщение tiki »

Spasiba...... :lol:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Северянка
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Чт 05 окт 2006, 20:34

Непрочитанное сообщение Северянка »

Fellini писал(а):Смешно конечно. Лишь бы не закончил, как Обломов. А так...Если ему комфортно на диване лежать, флаг ему в руки. :P
Лежит на диване или занят делом нам неведомо и никто не знает об этом, кроме него самого.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Северянка
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Чт 05 окт 2006, 20:34

Непрочитанное сообщение Северянка »

maracro писал(а): Ey tiki ya pozdravlyayu tebye zdis!
А с чем поздравляешь? Может быть и нам надо присоединиться к поздравлениям?

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
maracro
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Пн 29 май 2006, 23:50
Откуда: Split, Croatia
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение maracro »

Pozdravlyayu zdis na ruski forum. Ponyemayes?

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: TrendictionBot[de] и 11 гостей