В какой роли вы хотели бы увидеть Даниила?

Все материалы о ДС (статьи, передачи, фотографии...)

Moderator: Модераторы

User avatar
Hel
Site Admin
Posts: 3549
Joined: Sun 15 May 2005, 10:07
Location: Киев, Украина

Unread post by Hel »

miledy wrote:Мне кажется у него есть всё! и успех в первую очередь :)
Ну, до настоящего успеха Даниилу еще далеко и если его продвижение по карьерной лестнице будет происходить такими черепашьими темпами, то уж и не знаю дождемся мы с вами настоящего успеха Даниила или нет :roll:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Северянка
Posts: 832
Joined: Thu 05 Oct 2006, 20:34

Unread post by Северянка »

Прочитала у Друзей http://frendbn.fastbb.ru/?1-3-0-0000039 ... 1174479990 интервью Акопова. Очень заинтересовал один кусок из интервью:
-Давно идут разговоры о том, что вы собираетесь снимать многосерийный фильм по роману Льва Толстого «Война и мир». Что можете сказать по этому поводу?
-Я еще не готов говорить на эту тему. Вот когда мы снимем десятка два хороших фильмов, тогда придет черед «Войне и миру». Меня часто об этом спрашивают, но я специально эту задачку «подвесил», прежде всего для того, чтобы обозначить цель – художественный уровень многосерийного фильма. То есть, если эта книга требует 60-80 часов подробнейшего внимания читателя, чтобы ее прочитать, осознать, осмыслить, то экранное воплощение этой работы должно занимать примерно столько же времени и быть адекватным тому, что хотел сказать автор своим произведением.
Предупреждая ваш следующий вопрос, должен сразу сказать, что к европейскому проекту, который сейчас запущен, ни я, ни наша компания, слава Богу, никакого отношения не имеем. На мой взгляд, этот проект предназначен для того, чтобы выкачать деньги из европейских государственных и общественных фондов.

А вдруг да снимет и Даня там сыграет Андрея Болконского. :wink: Эх мечта, мечта. :D

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Pastello
Posts: 1825
Joined: Mon 16 May 2005, 00:10
Location: Украина, Киев

Unread post by Pastello »

Северянка wrote:
А вдруг да снимет и Даня там сыграет Андрея Болконского. :wink: Эх мечта, мечта. :D
Бр-р-р!!! Не надо о таком мечтать! Затёртый, замусоленый, обслюнявленный дамочками образ. Ничего хорошего из костюмных фильмов сейчас не выйдет. Только пошлость и примитив. Да и что там в сотый раз играть? Любовь к Родине? Или теперь перенесут акцент на Царя и Отечество? А Акопов с АМЕДИА из чего угодно могут сделать только комикс.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Dinny
Posts: 106
Joined: Thu 01 Mar 2007, 17:21
Location: Петербург

Unread post by Dinny »

Северянка wrote:А вдруг да снимет и Даня там сыграет Андрея Болконского. :wink: Эх мечта, мечта. :D
Чисто внешне, ДС подходят там три роли-Болконский, Долохов и Курагин, ИМХО.И то, Курагин с натяжкой.
А Долохов чем-то похож на Корфа...Не знаю, хотела бы я увидеть Даню именно в этом проекте, но вообще в классике-очень. :eusa_pray:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18438
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Unread post by Анита »

Я бы хотела - в роли Долохова. Только, скорее, на сцене. Конечно, моё мнение смешно звучит, но я не вижу (ну правда не вижу!) сейчас кинорежиссёров, которые бы могли снять "Войну и мир". И не уверена, что для масштабной экранизации сейчас подходящее время. Нужно совпадение всего: и чтобы режиссёр был, и чтобы время было "то самое". Видимо, Бондарчук попал "в десятку". Тут и его талант, и то, что ему повезло, что он был силах, в расцвете своего таланта именно тогда, когда время требовало такого фильма. Ему как-то это удалось сделать... не знаю, как сказать лучше... и бережно проиллюстрировать (в этом нет ничего плохого!), и сказать своё слово о том, что именно ему дорого в этой истории, и ещё - если бы я, скажем, не читала "Войну и мир" и увидела фильм Бондарчука, я бы по фильму поняла, что эта книга действительно великая. Не все могут снять такое кино.
А в театре "размах", когда постановщик хочет охватить всё, не обязателен. Там можно выделить что-то, важное именно для этого режиссёра, одну или несколько главных для него мыслей, одного или нескольких героев. У нас в "Балтийском Доме" пробовали поставить "Мастера и Маргариту" "целиком", и, по-моему, потерпели поражение.
Я бы хотела спектакль по "Войне и миру", ну, не знаю - заочно мне кажется (потому что спектакля я не видела) - такой, как у Петра Фоменко... Я видела только отрывки и ещё больше про него слышала. Но вот примерно в таком я хотела бы видеть Долохова-Страхова.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Нюша
Posts: 6038
Joined: Fri 06 Jan 2006, 15:59
Location: г. Севастополь

Unread post by Нюша »

Анита wrote:...Я бы хотела спектакль по "Войне и миру", ну, не знаю - заочно мне кажется (потому что спектакля я не видела) - такой, как у Петра Фоменко... Я видела только отрывки и ещё больше про него слышала. Но вот примерно в таком я хотела бы видеть Долохова-Страхова.
О-о-о, как я поняла, и сам Даниил мечтает работать у Петра Фоменко... :wink: :D
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18438
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Unread post by Анита »

Ох-хо-хо, да мечтать-то можно...
Как в том анекдоте, "съесть-то он съесть, да только хто ему всё это дасть?" :?:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Северянка
Posts: 832
Joined: Thu 05 Oct 2006, 20:34

Unread post by Северянка »

Нюша wrote: как я поняла, и сам Даниил мечтает работать у Петра Фоменко...
Нюша, я что-то пропустила. А где он это говорил?
Не знаю, но я как-то пессимистично настроена. Чтобы хотеть работать с теми или иными режиссерами, надо хотя бы знать их творчество, ходить в театры, вообщем быть в курсе. А Даниил туда не ходит, он театр не любит. :( Привлекло громкое имя Фоменко?
Все ругают Житинкина, а вот мне очень нравятся его спектакли. Я бы очень хотела, чтобы Даниил снова начал с ним работать.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Fellini
Posts: 228
Joined: Tue 26 Sep 2006, 17:43

Unread post by Fellini »

Данина вторя фамилия Обломов! Вместо того, чтобы ждать, надо дело делать. Откуда Фоменко знать про актера Страхова??????????????? Он :roll: что, где-то играет?
"Быть счастливым и оставаться им, суметь им стать я бы хотел пожелать всем, кто прочитает эти буквы."
Д. Страхов

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Fellini
Posts: 228
Joined: Tue 26 Sep 2006, 17:43

Unread post by Fellini »

Андрей Альбертович заклялся работать со Страховым. Как, впрочем, и многие другие режиссеры.
"Быть счастливым и оставаться им, суметь им стать я бы хотел пожелать всем, кто прочитает эти буквы."
Д. Страхов

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Северянка
Posts: 832
Joined: Thu 05 Oct 2006, 20:34

Unread post by Северянка »

Как знать, как знать... Думаю, что Андрей Альбертович, как и "многие другие режиссеры" менее категоричны. Они обычно работают с актерами, которых им предлагают продюсеры, если это только не репертурный театр. Но Даниилу репертурный театр пока не светит.
Last edited by Северянка on Fri 23 Mar 2007, 00:14, edited 3 times in total.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Нюша
Posts: 6038
Joined: Fri 06 Jan 2006, 15:59
Location: г. Севастополь

Unread post by Нюша »

Северянка wrote:Нюша, я что-то пропустила. А где он это говорил? ...
Может быть, я как всегда, поторопилась, написав слово "мечтает", но имя Петра Наумовича Фоменко Даниил упоминал в нескольких из своих интервью. Нет времени копаться, в каких именно, но одно помню точно: "Терпеть не могу себя в плохих картинах" из "Культуры" за 2004 год.
(правда, я забыла, что статьи, по твоему меткому замечанию, "редактируются журналистами")
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Северянка
Posts: 832
Joined: Thu 05 Oct 2006, 20:34

Unread post by Северянка »

Помню где-то читала, что Даниила приглашал к себе Виктюк. Правда это было относительно давно. Его даже видели на спектакле "Мастер и Маргарита", если не ошибаюсь. Но не срослось.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18438
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Unread post by Анита »

К сожалению, Даниил не первый и не последний актёр, с которым заклялись работать режиссёры. К сожалению - потому что чаще всего эти "неудобоваримые" актёры - люди талантливые. Но переломить ситуацию очень трудно, потому что "коса находит на камень", характер "наезжает" на характер, и каждый совершенно искренне убеждён, что он прав...

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Natasha Suvorina
Posts: 3713
Joined: Tue 24 May 2005, 11:15
Location: Yaroslavl

Unread post by Natasha Suvorina »

А скажите мне пожалуйста, откуда вообще возникли сведения о том, что режиссеры "заклялись" работать со Страховым? Есть какие-то конкретные высказывания с их стороны? Или все на уровне беспочвенных слухов?

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links