В какой роли вы хотели бы увидеть Даниила?

Все материалы о ДС (статьи, передачи, фотографии...)

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Анита »

maracro, ты поздравляешь tiki с первым появлением на русском форуме, я правильно поняла? :)
Добро пожаловать, tiki!
:D

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
maracro
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Пн 29 май 2006, 23:50
Откуда: Split, Croatia
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение maracro »

Ohhh...spasibo Anita, ehh...ya i moy ruski... a po vazhny menye shto ya bolyshe ponyemayem Danyin ruski :lol: :lol:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Северянка
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Чт 05 окт 2006, 20:34

Непрочитанное сообщение Северянка »

Вы знаете,девушки, я не могу говорить за Даню, но мне кажется, если бы он узнал, что многие иностранцы стали учить русский язык из-за него, ему было бы очень приятно.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Nina
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб 10 фев 2007, 14:43

Непрочитанное сообщение Nina »

A chto, pravda u Daniila tak ploho s kar`eroi? Mne kazhetsya, chto on ochen` populyaren.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
tiki
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Пн 12 мар 2007, 13:09
Откуда: belgrade, serbia

Непрочитанное сообщение tiki »

есть ли кое-что новое о работе Dadiil

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Jul
Сообщения: 437
Зарегистрирован: Пт 21 дек 2007, 22:32
Откуда: Russia

Непрочитанное сообщение Jul »

Кто-нибудь читал "Письмо незнакомки" Стефана Цвейга?
Когда увидела рубрику, сразу почему-то вспомнила про это произведение. И не столько сюжет, сколько то, каким талантливым должен был бы быть актер, которому предложили бы эту роль (не слишком много "бы"?)
Если бы я писала сценарий, то чередовала бы сцены, рассказывающие об отношениях беллетриста Р. с незнакомкой, и крупные планы лица актера. Самое важное в этом фильме - показать то, как за полчаса, которые уходят на чтение письма, герой проживает жизнь и от довольства своим существованием, равнодушия к людям, уверенности в том, что все идет правильно, приходит к осознанию пустоты прожитой жизни и пониманию того, что самое важное, чистое, что наполнило бы жизнь смыслом, он навсегда упустил. И последний кадр - пустая синяя ваза...
Жаль, что я не умею писать сценарии.
Но речь не о том. Я думаю, Даниил очень талантливо, гармонично смог бы сыграть эту роль.
Я не верю в добро. Я верю в доброту. Василий Гроссман

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ira
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Чт 04 июн 2009, 20:36

Re:

Непрочитанное сообщение Ira »

Viki781 писал(а):А я хотела бы увидеть Даню не в романтической роли, хотя они ему очень подходят :) , а в серьезной, с психологическим надрывом.
Метания человека в разладе с самим собой, Достоевского "Преступление и наказание" (Раскольников), вот это действительно было бы интересно посмотреть. Как он это сыграет в кино ...
Да!В серьёзной с психологическим надрывом - метания человека в разладе с самим собой!Вы представляете как бы он отлично сыграл Печорина (Лермонтов "Герой нашего времени")?! Этот герой так близок ему как внешне: красавец, роковой мужчина - разбил не одно женское сердце, настоящий мужской характер и обаяние; так и внутренне: глубокий самоанализ, бесконечная самокритика, самокопание, интеллект, правильная точка зрения о том, что главный виновник всех своих бед - это ты сам!Помните, "Ночной разговор" с Мягченковым? Там Даниил и сказал,что искать причину всех бед в другом человеке - это изначальная ошибка!!!Плюс ко всему лидер!Даже при всём при том некоторая гордыня (это всё-таки есть у Страхова) и то самое отрицательное обаяние (роковой мужчина) !!!Короче всё подходит!Внешнее хладнокровие и равнодушие, неудовлетворённость в жизни, аристократические манеры - ВСЁ!И голос...
Последний раз редактировалось Ira Сб 13 июн 2009, 09:25, всего редактировалось 4 раза.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена
Мoderator
Сообщения: 11571
Зарегистрирован: Чт 31 май 2007, 07:04
Откуда: Россия, Сибирь

Re: В какой роли вы хотели бы увидеть Даню?

Непрочитанное сообщение Елена »

Эх, раз уж на то пошло - ЕВГЕНИЙ ОНЕГИН!

Ира, и с Вами полностью согласна!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ira
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Чт 04 июн 2009, 20:36

Re: В какой роли вы хотели бы увидеть Даню?

Непрочитанное сообщение Ira »

Спасибо, Елена) А насчёт Евгения Онегина я тож подумала, но там всё немного проще,зато романтикааа..... :rose:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена
Мoderator
Сообщения: 11571
Зарегистрирован: Чт 31 май 2007, 07:04
Откуда: Россия, Сибирь

Re: В какой роли вы хотели бы увидеть Даню?

Непрочитанное сообщение Елена »

Тоже согласна. :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natasha Suvorina
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: Вт 24 май 2005, 11:15
Откуда: Yaroslavl
Контактная информация:

Re: В какой роли вы хотели бы увидеть Даню?

Непрочитанное сообщение Natasha Suvorina »

Даниил по сути может сыграть всех ГЕРОЕВ из русской классической литературы. Только увы как-то все они как-то мимо него проходят в современных экранизациях. Видела я Печорина Петренко, на первый взгляд, да, вроде похож, но в целом фильм разочаровал.Про "Карамазовых", "Преступление" я уже тоже писала...Пустота и чувство неудовлетворенности. Только на театр и надежда.
Жизнь слишком коротка, чтобы быть маленьким и слабым!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Pastello
Сообщения: 1825
Зарегистрирован: Пн 16 май 2005, 00:10
Откуда: Украина, Киев

Re: В какой роли вы хотели бы увидеть Даню?

Непрочитанное сообщение Pastello »

Онегин - бррр... Малоприятный персонаж. Классики не хочу никакой. Ну, её эту достоевщину! Хочу весёлые истории с приключениями и обязательным хеппи-эндом :exalt:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natasha Suvorina
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: Вт 24 май 2005, 11:15
Откуда: Yaroslavl
Контактная информация:

Re: В какой роли вы хотели бы увидеть Даню?

Непрочитанное сообщение Natasha Suvorina »

Pastello, так тебе уже показали веселую историю -" Вокзал на троих". ;-)
Жизнь слишком коротка, чтобы быть маленьким и слабым!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: В какой роли вы хотели бы увидеть Даню?

Непрочитанное сообщение Анита »

Что интересно - Дульчин действительно его роль, но не в постановке Ленкома. Я видела "Ва-банк". Там очень удачная, очень "выигрышная" роль у Александра Збруева, просто любовно режиссёрски "выписанная". А другие герои - так мне показалось - как будто "фон", в том числе и Дульчин, которого в "моём" варианте играл Раков, а в телеверсии - Певцов. Отличные актёры, и любимые мною, но не думаю, что именно эта роль стала для них открытием. А у Даниила действительно "другая группа крови". У нас так Игорь Владимиров говорил, когда был главным режиссёром театра имени Ленсовета. У него была целая теория, что есть актёры, совпадающие и не совпадающие по "группе крови" с данным театром и друг с другом. Быват, что артист замечательный, но он "не вписывается" вот в этот театр, он - другого "вероисповедания". Может быть, на съёмочной площадке он прекрасно будет работать с партнёрами из этого театрального колллектива, а войти в труппу не получится. Каждому надо искать СВОЁ место.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена
Мoderator
Сообщения: 11571
Зарегистрирован: Чт 31 май 2007, 07:04
Откуда: Россия, Сибирь

Re: В какой роли вы хотели бы увидеть Даню?

Непрочитанное сообщение Елена »

Ты совершенно права, Анита, вот и Даниил в нынешней беседе с Верником тоже сказал именно об этом: "Я походил на репетиции, я понял, что я не вписываюсь в эту систему координат. Я почувствовал себя там, так сказать, каким-то чужеродным, инородным телом. Это не потому, что меня окружали какие-то злобные люди. Нет. Они все прекрасные артисты и хорошие люди... там ну компания замечательная. Ну, я как-то, ну как-то вот… не пошло."

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей