В какой роли вы хотели бы увидеть Даниила?

Все материалы о ДС (статьи, передачи, фотографии...)

Moderator: Модераторы

Лена Нежина
Posts: 2464
Joined: Mon 18 Jan 2010, 12:52

Re: В какой роли вы хотели бы увидеть Даниила?

Unread post by Лена Нежина »

Julie-Ji wrote: я буквально вижу Даниила в роли преподобного Ральфа Де Брикассара

Я тоже обеими руками ЗА! Ах, как бы Даня смотрелся в этой роли! Мой любимый роман! И как же жаль, что у нас подобное экранизировать не будут. :-(

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Julie-Ji
Posts: 237
Joined: Tue 01 Jul 2014, 15:59
Location: Agra, INDIA

Re: В какой роли вы хотели бы увидеть Даниила?

Unread post by Julie-Ji »

Лена Нежина wrote: Мой любимый роман!
И один из моих любимых, тоже. :daisy:
К тому же, очень глубокая и интересная роль. И внешне он как никто подходит - ведь Ральф постоянно пожинал плоды своей "красивости"...
В конце концов, всё непременно будет хорошо! А если не всё хорошо - значит, это ещё не конец! (с)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Nadin
Posts: 90
Joined: Tue 23 Sep 2014, 14:48

Re: В какой роли вы хотели бы увидеть Даниила?

Unread post by Nadin »

Ооо, это действительно было бы круто :great: такая историяяяяя :give heart:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Ksana
Posts: 3771
Joined: Mon 30 Sep 2013, 20:01
Location: Чернигов

Re: В какой роли вы хотели бы увидеть Даниила?

Unread post by Ksana »

Девочки, и я об этой роли говорила две странички назад http://www.dstrahov.com/forum/viewtopic ... &start=555.
Там и Алина :rose: объясняла своё видение.
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Helga
Posts: 513
Joined: Sat 20 Sep 2014, 12:02

Re: В какой роли вы хотели бы увидеть Даниила?

Unread post by Helga »

Вставлю свои "пять копеек" по данной теме. :-))
Если пройтись по русской классике и по ролям из "дворян", что очень органично удаётся Страхову, то хотелось бы увидеть ГГ в роли Евгения Онегина или Владимира Дубровского А.С.Пушкина , Арбенина из "Маскарада" М.Ю.Лермонтова, Чацкого из "Горе от ума", Андрея Болконского из "Война и мир" и, несмотря на недавнюю экранизацию, Печорина из "Герой нашего времени".
Далее несомненно Гамлет (самый возраст для этой роли), Фигаро (испанский брат Хлестакова), Сирано де Бержерак (про нос помню, но Домогаров же играл! И Безруков тоже :-) )
Потом очень соскучилась по приключенческим фильмам, давно у нас не снимали исторического рыцарского кино, где Даниилу пришлось бы научиться ездить верхом на коне, носить доспехи, защищать прекрасных дам от злодеев. Например Айвенго, рыцарь "Круглого стола" Ланцелот, Робин Гуд.
Потом Артур Грей из "Алые паруса" А.Грина, Артур Бертон из "Овод" Э.Войнич, многочисленные герои Джека Лондона (Мартин Иден и др.), Александр Григорьев из "Два капитана", естественно возрастная роль, когда уже курсант и лётчик.
:-( ... вот если бы это всё снимали сейчас, если бы всё ЭТО смотрело наше "новое поколение", то наверное бы и Даниилу нашлась какая-нибудь из вышеперечисленных ролей. Эх...

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18442
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: В какой роли вы хотели бы увидеть Даниила?

Unread post by Анита »

А я, кажется, говорила уже об этом как-то, но повторюсь - для меня Даниил был бы идеальным Рощиным из "Хождения по мукам". Но вряд ли сейчас кто-то захочет экранизировать (тем более, две экранизации уже были) или ставить на сцене этот роман. Так что это из разряда "чисто помечтать". :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Julie-Ji
Posts: 237
Joined: Tue 01 Jul 2014, 15:59
Location: Agra, INDIA

Re: В какой роли вы хотели бы увидеть Даниила?

Unread post by Julie-Ji »

Ksana, пару страничек назад меня ещё не было на этом форуме, поэтому то обсуждение прошло мимо меня:)))))
Почитала и твои сообщения, и Алинину точку зрения. Категорически не согласна, что роль Ральфа - это дешёвые любовные страдания. 8-/ Впрочем, имеющий уши - да услышит, имеющий глаза - да увидит... Причём я и книгу читала, и фильм смотрела, образ Ральфа ни там, ни там не получился плоским - напротив, это множество оттенков. Это - именно то, на что ИНТЕРЕСНО смотреть и есть, ЧТО играть. Так что своего мнения я не изменила.
В конце концов, всё непременно будет хорошо! А если не всё хорошо - значит, это ещё не конец! (с)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Слава
Posts: 4049
Joined: Sun 24 Mar 2013, 19:57
Location: Санкт-Петербург

Re: В какой роли вы хотели бы увидеть Даниила?

Unread post by Слава »

Как тут опять интересно! Периодически накатывает на всех неодолимое "хочу!" Про роль отца Ральфа уже, действительно, был разговор. Но я не думаю, что самому ДС эта роль будет интересна... :dissent: И я думаю, что он уже актёрски "перерос" подобные истории...и извините, конечно, но, как актёр достоин более сложных ролей. Если уж мы здесь "мечтаем". ППКС, конечно! "Овода" Войнич не будут снимать по вполне понятным, наболевшим причинам. Хотя, наверное, было бы интересно...Фигаро всё таки далеко не Хлестаков, по-моему, там другой психотип. А вот Сирано...Для человека, сыгравшего в начале театральной карьеры Дориана Грея, интересный поворот сценического образа. Не скрою,я как-то уже представляла ДС в роли Сирано :-) Но тут существует один подвох, как мне кажется...Поэт, за внешним уродством которого скрывается глубокая, израненная душа и для его любимой только смерть раскрывает её красоту и богатство. И только тогда у любимой женщины открываются глаза и она понимает, кого она потеряла. У ДС настолько изначально мощная мужская харизма, что она, вкупе с общепризнанной мужской красотой, не даст поверить, что такого мужчину можно проигнорировать, в пользу смазливого красавчика, даже при наличии уродливого носа, какой бы он ни был длинны. Помните, как написала Яна в теме "Холодного расчёта"? "Но как можно любить Это простигосподи когда рядом такой Игорь." http://dstrahov.com/forum/viewtopic.php ... 66#p100066Только замените имя Игорь на имя Сирано. Зрительницы отдадут свои сердца такому Сирано сразу же, сдадутся в плен без боя, не требуя доказательств в виде стихов и благородных поступков...Мне очень понравился Сирано Домогарова, но именно это обстоятельство ( а именно- предшествующий образ красавца-мужчины, героя-любовника, любимца женщин) в какой-то мере умалило мои восторги по поводу его исполнения роли Сирано, прекрасно понимая что они могут быть предвзятыми в лучшую сторону изначально. Ну вот как-то так, не знаю понятно ли...А ко всем остальным пожеланиям присоединяюсь обеими руками!!! :clap:
Подлинные чудеса не шумны и самые важные события очень просты.
(Экзюпери)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
lar
Posts: 854
Joined: Thu 15 Feb 2007, 11:30

Re: В какой роли вы хотели бы увидеть Даниила?

Unread post by lar »

Именно такое объяснение того, что что эту роль в премьере на МБ играет Антипенко, мне нравится гораздо больше всех других возможных. Судя по анонсу театра, посыл сыграть на контрасте таковым и был,
MБ_Сирано.jpg
да харизма ДС оказалась слишком масштабна :tongue: для этого проекта :bored: :-)
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18427
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: В какой роли вы хотели бы увидеть Даниила?

Unread post by vak »

Слава wrote:Про роль отца Ральфа уже, действительно, был разговор. Но я не думаю, что самому ДС эта роль будет интересна...
Соглашусь со Славой, и, наверное, понимаю, почему Алина так против этой роли.
Это повторение пройденного, того, что ДС мог делать еще десять лет назад. А сейчас после одной из его последних ролей я поняла, что это не всегда есть хорошо. Можно, конечно, искренне, но на автомате сыграть очередную похожую роль, и зритель будет доволен, более того, даже в восторге. Потому что мы знаем, как Даниил может играть такие роли. И я не против классики, сама здесь пару ролей предлагала. Но хочется, чего-то принципиально нового, не могу вот так сразу назвать конкретного персонажа. Но как пример: начала смотреть по необходимости фильм "Наследство" с Домогаровым в главной роли. Смотрю на его героя и на волне разговора здесь понимаю, что хотела бы увидеть Даниила в подобном образе. Домогаров, конечно, бесподобен в этом фильме, но и Даниил по-своему, по-страховски сыграл бы такую сложную и противоречивую личность, в которой уживаются и ребенок, и загнанный жизнью, закомплексованный мужчина, и жестокий человек. Одним словом, хочется увидеть его в хорошей высокоэмоциональной отрицательной роли.

А "Сирано..." я видела в записи с тем же Домогаровым. Мне, как отдельно взятому зрителю, очень понравилось, и харизма не помешала. Может, потому что в записи...

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
snejok
Posts: 2731
Joined: Fri 15 Mar 2013, 11:26

Re: В какой роли вы хотели бы увидеть Даниила?

Unread post by snejok »

Я категорически против того, чтобы Даниил играл злодеев!!! Почему, чтобы утонуть в грязи,во всех смыслах ?!
Хамлет - ето да! Ето можно! :fine:
Дальше - хочу современный, нормальный мужчина!!! Пример - Вадим, "Инкассаторы".
Нет необходимости искать таких персонажей в классики... Настало время, чтобы глядеть реальность в глаза.
Уви и ах - в настоящее время нормальные мужчины не валяютса на каждом перекрестке!!!
Так что пусть господа сценаристы напишут нормальную роль и господа режиссеры сделают предложение кому надо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ;-8
Last edited by snejok on Tue 18 Nov 2014, 14:31, edited 3 times in total.
"Про Красоты не надо говорить.Чтобы не плакали те, которым она не дана.
Красота должна быть везде, вокруг и нам в сердце..."

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Волшебная
Posts: 3489
Joined: Wed 16 Jan 2013, 22:05

Re: В какой роли вы хотели бы увидеть Даниила?

Unread post by Волшебная »

Слава wrote: Помните, как написала Яна в теме "Холодного расчёта"? "Но как можно любить Это простигосподи когда рядом такой Игорь."
А как же жена Лугового. У нее рядом был такой мужчина, а она предпочла....

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Елена
Мoderator
Posts: 11574
Joined: Thu 31 May 2007, 07:04
Location: Россия, Сибирь

Re: В какой роли вы хотели бы увидеть Даниила?

Unread post by Елена »

snejok wrote:Я категорически против того, чтобы Даниил играл злодеев!!!
Снежочек! :hug: :daisy:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
snejok
Posts: 2731
Joined: Fri 15 Mar 2013, 11:26

Re: В какой роли вы хотели бы увидеть Даниила?

Unread post by snejok »

Хм...Я все еще думаю, что она предпочла не мужа, она хотела проживание в Ленинград.
"Про Красоты не надо говорить.Чтобы не плакали те, которым она не дана.
Красота должна быть везде, вокруг и нам в сердце..."

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18427
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: В какой роли вы хотели бы увидеть Даниила?

Unread post by vak »

snejok wrote:Я категорически против того, чтобы Даниил играл злодеев!!!
Снежочек, ну почему же сразу злодеев? :-) Отрицательный персонаж совсем не обязательно может быть злодеем.
Волшебная wrote:А как же жена Лугового. У нее рядом был такой мужчина, а она предпочла....
Как однажды сказала Мэгги ( :rose: ), - не цитата - все его персонажи недолюбленные, ему всегда предпочитают.... :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links