Фильм «Мы из будущего»

Фильмы с участием актера Даниила Страхова

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Анита »

Да нет, почему, встретиться с внуком - это, кстати, было бы интересно, и мне это в голову не пришло. А так: приходят они по адресу, звонят в дверь, и открывает им... Дёмин. Точно такой, каким они его помнят, но современно одетый. Они от обалдения могут сказать что-нибудь вроде: "Товарищ старший лейтенант..." Ну а потом всё объяснится.
Просто, когда я думала о продолжении, то не "прикидывала" в тот момент, кто кого сыграл бы, а думала о Дёмине и об остальных, как о реальных людях. Ну вот такой у меня дефект в голове...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natasha Suvorina
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: Вт 24 май 2005, 11:15
Откуда: Yaroslavl
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Natasha Suvorina »

Анита писал(а): А так: приходят они по адресу, звонят в дверь, и открывает им... Дёмин. Точно такой, каким они его помнят, но современно одетый. Они от обалдения могут сказать что-нибудь вроде: "Товарищ старший лейтенант..." Ну а потом всё объяснится.
:great:
Жизнь слишком коротка, чтобы быть маленьким и слабым!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена
Мoderator
Сообщения: 11571
Зарегистрирован: Чт 31 май 2007, 07:04
Откуда: Россия, Сибирь

Непрочитанное сообщение Елена »

Анита, вот именно так я это себе и представляла!!!
А дефект не у тебя в голове, ты думала о реальных людях, это меня сразу повело на киновоплощение с непременным участием одного товарища, только поэтому и появился внук. ;-)

Да, Дёмин-старший тоже жив, внук трогательно о нём заботится, а дед в свою очередь, не утратив эмоциональной памяти молодости и приобретя жизненную мудрость, является для внука добрым старшим другом, и они прекрасно понимают друг друга. Только, чур, у внука никаких лирических сцен, иначе мне опять не смотреть! Кого утвердим на роль деда? И где бы продюсера-то найти? :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Анита »

Елена писал(а):Кого утвердим на роль деда? И где бы продюсера-то найти? :-)
"That is the question!"

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена
Мoderator
Сообщения: 11571
Зарегистрирован: Чт 31 май 2007, 07:04
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Фильм «Мы из будущего» (До первой крови; Следопыты)

Непрочитанное сообщение Елена »

Из темы «Кино и телевидение»
Анита писал(а):
"...готовятся к производству «Мы из будущего-2»"
Зачем?! Я понимаю, это мы тут пофантазировали немножко на тему "а что было бы, если бы...", в качестве фантазии это приемлемо, но реально снимать про то, как, допустим, бывшие "чёрные следопыты" опять попадают на войну,или как люди из тех лет попадают к нам - это уже будет некое "снова-здорово". Ну простите, иначе, к сожалению, НЕ БЫВАЕТ! При этом кино потеряет настоящих серьёзных зрителей, которым так понравился первый фильм, именно потому потеряет, что они будут воспринимать продолжение, как желание заработать. Абсолютно правомерное желание! Люди должны зарабатывать своей профессией. Но первый-то фильм так тронул именно тем, что в нём главным было другое. И он был естественным, как дыхание. Он был снят потому, что люди не могли молчать. А тут другая ситуация. И талантливый "полный метр" на глазах у изумлённой публики превращается в сериал.
Ну, полный метр или сериал – это, по-моему, не самое важное, было бы кино хорошее. В остальном полностью согласна с твоими оценками, Анита. Однако у меня почему-то есть надежда на то, что в данном случае может быть и интересно. Хотя если вспомнить об аксиоме «продолжение всегда уступает началу», то, конечно, «МиБ-2» делать не стоит. Смотря, что они там придумают. Я, кроме шуток, считаю, что «наш» вариант был бы не так уж плох. Тут вам и связь и преемственность поколений, и прочее подобное. По-моему, эта коллизия просто лежит на поверхности. Надеюсь, это не отвернёт от неё авторов, и они не накрутят чего-нибудь несуразного - «как люди из тех лет попадают к нам» - это уже действительно был бы полный перебор. Впрочем, как и "бывшие "чёрные следопыты" опять попадают на войну". Ох, будем надеяться на лучшее, что нам ещё-то остаётся.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Нюша
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Пт 06 янв 2006, 15:59
Откуда: г. Севастополь
Контактная информация:

Re: Фильм «Мы из будущего» (До первой крови; Следопыты)

Непрочитанное сообщение Нюша »

Елена писал(а): не накрутят чего-нибудь несуразного - «как люди из тех лет попадают к нам» - это уже действительно был бы полный перебор. Впрочем, как и "бывшие "чёрные следопыты" опять попадают на войну".
В этот раз наши следопыты попадут в ещё более раннее время - в боевые действия I Мировой войны и снова будут сражаться против немцев... :-))
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Фильм «Мы из будущего» (До первой крови; Следопыты)

Непрочитанное сообщение Анита »

А представьте - ну так, просто шутки ради ;-) - что это кто-то заглянул на сайт и "почерпнул" отсюда наши идеи? Подумал: "А почему бы и нет?!" И позвонил начальству... :warn: ;-))

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
blondy
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: Пн 22 окт 2007, 14:14
Откуда: Serbia,Belgrade
Контактная информация:

Re: Фильм «Мы из будущего» (До первой крови; Следопыты)

Непрочитанное сообщение blondy »

Анита писал(а):А представьте - ну так, просто шутки ради - что это кто-то заглянул на сайт и "почерпнул" отсюда наши идеи? Подумал: "А почему бы и нет?!" И позвонил начальству...
I wanted to make the same joke but I thought you'll think I'm crazy.... ;-)) ;-)) ;-))
"There is nothing worth more than this day"-Goethe

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Фильм «Мы из будущего» (До первой крови; Следопыты)

Непрочитанное сообщение Анита »

blondy писал(а): I wanted to make the same joke but I thought you'll think I'm crazy....
Что ты, blondy! ;-) Боюсь, в период пресловутого кризиса идеи будут брать без разбора откуда угодно, хоть с "девичьих" форумов... :writer: Хотя насчёт МиБ - НАДЕЮСЬ - это всё-таки шутка. :buffoon:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natasha Suvorina
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: Вт 24 май 2005, 11:15
Откуда: Yaroslavl
Контактная информация:

Re: Фильм «Мы из будущего» (До первой крови; Следопыты)

Непрочитанное сообщение Natasha Suvorina »

А меня как-то греет мысль о продолжении МиБ. Ясно, что все же превращать в сериал не стоит, но полный метр с качественным сценарием и хорошим сюжетом может выглядеть не менее достойно, чем 1 часть. А вот если бы еще герой Даниила в нем принял участие, да в Ликвидации-2 для Дани бы специально написали роль...И он снова бы работал с Урсуляком, потому как иного режиссера просто представить невозможно на этот проект. И у Дани работа была бы новая....Ну мечтать-то никто не запретит, правда?
Жизнь слишком коротка, чтобы быть маленьким и слабым!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
blondy
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: Пн 22 окт 2007, 14:14
Откуда: Serbia,Belgrade
Контактная информация:

Re: Фильм «Мы из будущего» (До первой крови; Следопыты)

Непрочитанное сообщение blondy »

Did anyone watch MTV Russia Movie awards yesterday?

«Мы из будущего» got only one award out of 5 nominations, I think... :confused:

ЛУЧШАЯ ДРАКА
ПОБЕДИТЕЛЬ:
МЫ ИЗ БУДУЩЕГО
Контрнаступление советских солдат
"There is nothing worth more than this day"-Goethe

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена
Мoderator
Сообщения: 11571
Зарегистрирован: Чт 31 май 2007, 07:04
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Фильм «Мы из будущего» (До первой крови; Следопыты)

Непрочитанное сообщение Елена »

blondy писал(а):ЛУЧШАЯ ДРАКА
ПОБЕДИТЕЛЬ:
МЫ ИЗ БУДУЩЕГО
Я уж даже не знаю, радоваться такой награде или нет 8-/ .

Анита писал(а):Боюсь, в период пресловутого кризиса идеи будут брать без разбора откуда угодно, хоть с "девичьих" форумов... Хотя насчёт МиБ - НАДЕЮСЬ - это всё-таки шутка.
Анит, так тебе наша-то с тобой версия не нравится, что ли? А мне так очень даже :-)) . И я как раз надеюсь, что это не шутка. То есть идею взяли, конечно, не с нашего форума (хотя было бы прия-я-ятно), кризис-то на финансы, а не на киноидеи, но если бы сюжет был именно или хоть приблизительно таким, я была бы довольна. А ещё нигде нет информации или как его там, синопсиса? Ой, как хочется узнать-то поскорей.

Natasha Suvorina писал(а):А меня как-то греет мысль о продолжении МиБ.
И меня тоже почему-то, как ни странно. И так хочется, чтобы сюжет был наш…. :oops:

blondy писал(а):I wanted to make the same joke but I thought you'll think I'm crazy....
Тогда у нас тут коллективное помешательство 8-))

Natasha Suvorina писал(а):Ну мечтать-то никто не запретит, правда?
Правда! На том стоим и стоять будем! 8-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Фильм «Мы из будущего» (До первой крови; Следопыты)

Непрочитанное сообщение Анита »

Так и меня тоже греет мысль об интересной роли для Даниила. И вообще "греет мысль". ;-) Я буду что угодно смотреть с радостью, но я не пример "зрителя разумного". :spectacled:
Ладно, пусть в "Ликвидации" всех уже ликвидировали, и будут ликвидировать кого-то другого (придумают, кого), но если для Даниила там найдётся интересная роль - пусть! Буду счастлива.
Да и разве я откажусь увидеть старшего лейтенанта Дёмина, попавшего к нам в современность? Нет, конечно. Слаб человек. Пусть только покажут, а меня за уши не оттащишь. Вмиг забуду про все "принципы". Да я бы ВГВ-20 смотреть стала, если бы...
Но вот только одно. Это совершенно не рационально, логике не поддаётся. Сегодня я так ясно вспомнила, как "следопыты" выбираются из озера - обратно, домой, в наше время. И какие у них глаза. И озеро - белую дымку над ним. Вот только сейчас, сию минуту, они были в гуще боя, в прошлом, которое шумело, рвалось, грохотало, кричало - и ничего нет. Всё осталось там, под этой белой дымкой. И сколько не пытайся, больше туда не вернуться. Такое не повторяется дважды. И сцену, подобную этой, можно снять только один раз. Не когда продюсер рассчитает, а когда Бог велит. И тогда всё становится очень серьёзно.
Но это мои дилетантские размышления...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Фильм «Мы из будущего» (До первой крови; Следопыты)

Непрочитанное сообщение Анита »

"Лучшая драка" - это, конечно, сильно. Ну что ж, на MTV свой взгляд. Каждый видит то, что видит...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Jackdaw
Сообщения: 6939
Зарегистрирован: Чт 06 ноя 2008, 13:33

Re: Фильм «Мы из будущего» (До первой крови; Следопыты)

Непрочитанное сообщение Jackdaw »

"
Анита писал(а):Лучшая драка" - это, конечно, сильно. Ну что ж, на MTV свой взгляд. Каждый видит то, что видит...
Неужели в фильме заметили только драки? :-(
Впрочем, Анита права: у МТV свой "устав"!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Barkrowler(BabbarCrawler)[fr] и 18 гостей