НОВЫЕ ПРОЕКТЫ, в которых заявлен Даниил

Все материалы о ДС (статьи, передачи, фотографии...)

Moderator: Модераторы

User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18443
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Unread post by Анита »

Pastello wrote:По крайней мере, автор, чьи произведения Даня должен читать, совсем не в курсе, что ДС не будет. Правда, от Даниной кандидатуры он тоже не в восторге....
http://vodennikov.livejournal.com/59818 ... #t11403943
Ну вообще-то, конечно, кандидатуры исполнителей следовало бы "увязывать" с желанием авторов. Интересоваться, кому они хотели бы отдать стихи. Другое дело, что автор может быть предубеждён против исполнителя, как в этом случае... А напрасно.
И раз такое дело, человек, конечно, может "плюнуть" - и отправиться заниматься чем-нибудь другим. Например, на съёмку... (вот, правда, неизвестно, чего?)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Нюша
Posts: 6038
Joined: Fri 06 Jan 2006, 15:59
Location: г. Севастополь

Unread post by Нюша »

Да ладно, девушки, не так уж автор и против! Скорее было удивление, но не неприятие. Во всяком случае, я не почувствовала у него чувства протеста. :eusa_THINK:
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Natasha Suvorina
Posts: 3713
Joined: Tue 24 May 2005, 11:15
Location: Yaroslavl

Unread post by Natasha Suvorina »

А может быть, у нас воображение чересчур разыгралось? И нет ничего подобного?
Жизнь слишком коротка, чтобы быть маленьким и слабым!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Нюша
Posts: 6038
Joined: Fri 06 Jan 2006, 15:59
Location: г. Севастополь

Unread post by Нюша »

Natasha Suvorina wrote:А может быть, у нас воображение чересчур разыгралось? И нет ничего подобного?
Вот свершится событие, тогда и будем анализировать. :ven:
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Natasha Suvorina
Posts: 3713
Joined: Tue 24 May 2005, 11:15
Location: Yaroslavl

Unread post by Natasha Suvorina »

На всякий случай держу кулаки и стучу ими по дереву, голове, и прочим твердым вещам... :lol:
Жизнь слишком коротка, чтобы быть маленьким и слабым!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18443
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Unread post by Анита »

:sm_headspin: Это я от нетерпеливого ожидания... К сожалению, нет такого смайлика, который бегает по потолку... :lol:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Natasha Suvorina
Posts: 3713
Joined: Tue 24 May 2005, 11:15
Location: Yaroslavl

Unread post by Natasha Suvorina »

Да-а, для меня главная интрига сегодняшнего дня: будет ДанСаныч на "Территории" или нет? Хоть бы кто-нибудь просочился, рассказа-ал... Не можу уже!
Жизнь слишком коротка, чтобы быть маленьким и слабым!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Sveta
Posts: 1565
Joined: Wed 04 Jan 2006, 01:38
Location: Подмосковье

Unread post by Sveta »

РЕЧЬ КАК МУЗЫКА

НАТАЛЬЯ ПШЕНИЧНИКОВА: "ЭПАТАЖ МНЕ СОВСЕМ НЕ ИНТЕРЕСЕН"

В Москву на фестиваль «Территория» приехала живущая ныне в Германии певица Наталья Пшеничникова. 18 октября она приняла участие в концерте “Lacrimosa”, который состоялся в Концертном зале имени Чайковского. Ей была отведена партия вокала в новейших сочинениях молодых композиторов Дмитрия Курляндского и Сергея Невского, написанных специально к концерту по заказу дирижера Теодора Курентзиса. 23 октября в Политехническом музее певица отвечает за музыкальную часть вечера «100 минут поэзии».

- Как будет выглядеть музыкальная часть поэтического вечера?

- Меня попросили сделать музыку для этого вечера, поскольку я очень много выступала с поэтами и меня интересует связь слова и звука, интересует слово не в его смысловом значении, а как звуковой материал. Если я делаю музыку для поэтов, то поэзия, в первую очередь, освобождается от смысла. В этом мероприятии участвуют живые музыканты – ударник Николай Льговский, гитарист, скрывающийся под псевдонимом Небодед, и я сама, а также Dj Гнёзд, который будет внедрять в общее пространство звуки окружающей среды. Мне хочется сделать все это похожим на звуковую дорожку для фильма в живом исполнении, насколько позволят технические условия. При этом для меня важно избежать простых, привычных импровизаций, когда музыканты играют что-то свое на фоне чтения стихов. Мне, напротив, хотелось создать единую структуру, при том что тексты, которые будут звучать на вечере, ни к какой музыке не подходят. Музыкальный ряд должен быть абсолютно независимым, но одновременно он должен стать новым пространством, в котором бы эти тексты начали жить другой жизнью. Для этого мы с диджеем записываем вечерние и ночные звуки Москвы, в засэмплированном виде они будут звучать на вечере. Потому что звуки города, те изменения, которые за последнее время произошли в речи и звуковой среде – это основа для поэтических текстов. У меня на основе этих записей сложилось ощущение, что город живет в состоянии вакхической пляски. И после записей тексты поэтов воспринимаются уже по-другому, их нельзя оторвать от ритма и звука города. При этом я с помощью сэмплов и музыки для каждого поэта создаю свои звуковые сферы.

http://www.stengazeta.net/article.html?article=2204

***

Кирилл Серебренников

Проект «100 минут поэзии» был задуман вами специально для «Территории»?

Да. Я с уверенностью могу сказать: сейчас в России новый серебряный век. Девять месяцев я отбирал тексты для постановки. Я читал, читал, читал и не мог остановиться. И если изначально у меня была задача поставить поэтический вечер, то через некоторое время я уже не мог его не поставить.

http://enter.akzia.ru/view/enter/e_proj ... t_756.html

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Natasha Suvorina
Posts: 3713
Joined: Tue 24 May 2005, 11:15
Location: Yaroslavl

Unread post by Natasha Suvorina »

Света, спасибо за информацию. :D
Жизнь слишком коротка, чтобы быть маленьким и слабым!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18443
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Unread post by Анита »

В общем, уже понятно, что в любом случае это будет интересно. :)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Viki781
Posts: 113
Joined: Tue 27 Dec 2005, 18:27

Unread post by Viki781 »

Даниил Александрович, к сожалению, не принимал участие в вечере поэзии. :(
Если звезды зажигают - значит - это кому-нибудь нужно.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Pastello
Posts: 1825
Joined: Mon 16 May 2005, 00:10
Location: Украина, Киев

Unread post by Pastello »

Хотелось бы узнать внятную :blink: причину неучастия ДС в столь разрекламированном действе. А самое главное, увидеть, впоследствии, эту "причину".

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Natasha Suvorina
Posts: 3713
Joined: Tue 24 May 2005, 11:15
Location: Yaroslavl

Unread post by Natasha Suvorina »

Да, неучастие Даниила в "Территории" в общем-то обескураживает. Если уж решил сломать представление о себе как только о сериальном актере, отчего же не использовал такую возможность? Жаль, просто очень жаль.
Жизнь слишком коротка, чтобы быть маленьким и слабым!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Pastello
Posts: 1825
Joined: Mon 16 May 2005, 00:10
Location: Украина, Киев

Unread post by Pastello »

Не имею права подозревать ДС в лени и бездействии, но, создаётся такое впечатление, что какие-то работы, в которых он принимает участие, заканчиваются на уровне проектов и проб. И ничего не получается в законченном виде. То ли деньги "отмывают", и выход на экраны фильма уже не важен, то ли, действительно, что-то не складывается.
А то, что Даниил посчитал необязательным участие в вечере поэзии в столь представительной актёрской компании - крайне досадно. Другой раз могут и не позвать.
Last edited by Pastello on Tue 24 Oct 2006, 20:34, edited 1 time in total.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18443
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Unread post by Анита »

А помните: "Не верю в американскую формулу успеха - оказаться в нужное время в нужном месте"? Надо отдать должное Даниилу Александровичу - он действительно делает всё для того, чтобы там НЕ оказаться. А может, иногда всё-таки стОит?
Не буду врать, мне вряд ли близок авангард. Но, по-моему, участием в таких фестивалях не разбрасываются... Там - поиск, там - Личности, там - Имена, там - мастер-класс. И ведь это был всего один вечер! Что ж это за съёмки такие? Добро бы у Алексея Учителя, например...
Ладно, завязываю брюзжать. Не смею никого винить, потому что не знаю, как всё было. Просто жаль, очень жаль. Но всё бывает в жизни...

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links