НОВЫЕ ПРОЕКТЫ, в которых заявлен Даниил

Все материалы о ДС (статьи, передачи, фотографии...)

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Sveta
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: Ср 04 янв 2006, 01:38
Откуда: Подмосковье

Непрочитанное сообщение Sveta »

"Комсомольская правда-Саратов" от 15 июня 2006г.

Горожан приглашают сниматься в кино

Бойкие дедушки, подростки и накачанные парни имеют все шансы сыграть в фильме «Воротилы» с Даниилом Страховым

Уже третий день продюсерская кинокомпания «Production Promotion Pictures», которой руководит известный в мире российского и французского кино продюсер Руслан Витрянюк, проводит кастинг среди саратовцев.

Любой житель нашего города (пол и возраст значения не имеют) могут стать участниками массовки в художественном фильме «Воротилы».

— К сожалению, пока не приходят дети, — признается Ольга Михайлова, ассистент по актерам. — А нам очень хотелось бы увидеть девчонок и мальчишек в возрасте от 11 до 13 лет. Одну из главных ролей в «Воротилах» будет играть Даниил Страхов («Бедная Настя») а его подругу по фильму — Анна Антонова, начинающая актриса. Юные саратовцы сыграют главных героев в детстве. Дорогие родители, приводите своих чад, тоже принимайте участие в кастинге. Если ваши бабушки и дедушки полны энергии, жизнелюбия, — их приводите. На эпизодические роли нам необходимы крупные молодые люди на роли охранников и вышибал, хрупкие танцовщицы, боевые старики.

В этот момент кастинг проходил Арсений. Вел себя очень естественно, даже показал смешную походку.

— Ну как? — интересуюсь я у смельчака.

— Как только узнал про кастинг, решил попробовать, — улыбается 26-летний молодой человек. — Ведь в этом случае я ничего не теряю. Наоборот, только могу приобрести. Не каждый становится участником фильма. А узнать, что и как делается, очень интересно. Меня дружелюбно встретили, объяснили, что требуется. Нужно было рассказать о себе, кто я такой, чем занимаюсь по жизни. Все просто! Без напряга! Приходите, не пожалеете...

Основные критерии для начинающих актеров

Раскованность.
Коммуникабельность (общительность).
Небоязнь камеры.
Открытость.
Умеренная болтливость.

И главное — большое желание сниматься в кино.

Чтобы принять участие в кастинге, надо взять паспорт (для детей — свидетельство о рождении), фотографии и прийти в Дом кино по адресу: Саратов, ул. Октябрьская, 43 (контактный телефон 89173129745, спросить Андрея).

Вас ждут 15, 16, 17 июня, с 11 до 20 часов. Не учите стихи, танцы. Будьте естественным и раскованным!

Татьяна КОНДРАТЬЕВА 15 июня 2006

http://saratov.old.kp.ru/2006/06/15/doc120993/

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Sveta
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: Ср 04 янв 2006, 01:38
Откуда: Подмосковье

Непрочитанное сообщение Sveta »

С сайта www.kinoinfo.ru :

Уважаемые журналисты!

Приглашаем вас принять участие в торжественном старте съемочного процесса кинофильма «ДОМ СОЛНЦА».

В программе:

- Пресс-брифинг с создателями картины - режиссером-постановщиком Гариком СУКАЧЕВЫМ, продюсерами Сергеем ГРИБКОВЫМ, Станиславом ЕРШОВЫМ и актерами;

- специальная акция с участием артистов.

8 июля (суббота) 13.00 Старый Арбат д. 44, «Хард Рок кафе»

О специальной акции

По замыслу создателей картины актеры должны не играть, а жить жизнью своих героев. «Вхождение» их в образы начнется сразу по окончании пресс-брифинга. «Дом Солнца» - фильм о любви, действие которого происходит в 70-е годы прошлого века, во времена советских хиппи, как и их герои, они будут добираться до Питера с Ленинградского вокзала (в 19.00) пересаживаясь с электрички на электричку. Деньги себе на билеты артисты будут зарабатывать на площадке перед Театром им. Вахтангова сразу по окончании встречи с прессой.

Пресс-конференция съемочной группы картины состоится в Санкт-Петербурге в «Гранд-отеле Европа» (зал «Пушкин») 10 июля в 13:00.

О картине

В основе сценария фильма – рассказ Ивана Охлобыстина «Дом восходящего Солнца»:

Саша, первокурсница из благополучной семьи советских дипломатов, встречает любовь среди гонимых обществом хиппи. Саша ссорится с перспективным женихом, обманывает родителей и отказывается от долгожданной поездки заграницу ради того, чтобы быть рядом с лидером хиппи по имени Солнце. Случайно оказавшись среди участников демонстрации хиппи, Саша попадает в милицию. Солнце вызволяет неудачливых демонстрантов и увозит Сашу из Москвы навстречу приключениям, новым друзьям, к единственному в мире Дому Солнца.

Их любовь неподвластна железному режиму, но… открыв Саше новый мир, Солнце не может остаться с ней. Саша возвращается в Москву одна, но ее душа навсегда останется домом Солнца.

Режиссер-постановщик - Гарик Сукачев
Авторы сценария - Гарик Сукачев, Наталья Павловская
Оператор-постановщик - Сергей Козлов
Художник-постановщик - Максим Фесюн
Композитор - Алексей Белов
Художник по костюмам - Андрей Шаров
Музыкальный продюсер - Андрей Феофанов
Креативный продюсер - Ольга Акимова

В ролях: Станислав Рядинский, Светлана Иванова, Дарья Мороз, Кирилл Поликашин, Иван Стебунов, Анна Цуканова, Моисес Бланко, Артур Смолянинов, Михаил Ефремов, Чулпан Хаматова, Сергей Баталов, Даниил Страхов, Марина Голуб, Никита Высоцкий, Евгения Добровольская

Жанр – драма, хронометраж - 110 мин, дата релиза - осень 2007
Дистрибьютор - 20-th Century Fox, Гемени Фильм
Продюсеры - Сергей Грибков, Станислав Ершов, Сергей Аршинов
Производство - кинокомпания "Топ Лайн", "Ялтинская Киностудия"

http://www.kinoinfo.ru/phpbb/viewtopic.php?t=1011

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natasha Suvorina
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: Вт 24 май 2005, 11:15
Откуда: Yaroslavl
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Natasha Suvorina »

Не могу поверить своим глазам. Таки Даниил БУДЕТ сниматься в "Доме солнца"? :roll: (И жить жизнью хиппи, как только вернется с фестиваля в Карловых Варах? :wink: )
Жизнь слишком коротка, чтобы быть маленьким и слабым!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Анита »

И у меня донельзя наивный вопрос: а как же он будет играть хиппи, если у него волосы теперь короткие?? Наверное, если будет, так не ту роль, которая предполагалась... опять какого-нибудь отрицательного... у-у-у! :(

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Нюша
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Пт 06 янв 2006, 15:59
Откуда: г. Севастополь
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Нюша »

Анита писал(а):И у меня донельзя наивный вопрос: а как же он будет играть хиппи, если у него волосы теперь короткие?? Наверное, если будет, так не ту роль, которая предполагалась... опять какого-нибудь отрицательного... у-у-у! :(
Видимо, Гарик предложил что-то интересное, но вряд ли хиппи. Даниил теперь будет особенно разборчив в выборе ролей.
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Yagodka
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пн 16 май 2005, 11:27
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Yagodka »

а вот и еще малюсенькая информация про "Дом восходящего солнца"
http://www.cultcorp.ru/doc.html?id=44172&cid=61

поймать бы где Сукачева и поспрашивать :roll:
Жизнь прекрасна! :)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Sveta
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: Ср 04 янв 2006, 01:38
Откуда: Подмосковье

Непрочитанное сообщение Sveta »

Гарик Сукачев снимет фильм по рассказу Ивана Охлобыстина

11 июля 2006, 15:25

Известный музыкант Гарик Сукачев снимает фильм по рассказу Ивана Охлобыстина «Дом восходящего солнца».

Для Игоря Ивановича Сукачева фильм «Дом солнца» - третий опыт в кино. Напомним, что в 1997 году он снял программное кино «Кризис среднего возраста», а в 2001 - трогательный этюд о первом дне Великой Отечественной. К третьему проекту Сукачева - интерес особый. Ведь мастер задумал художественное высказывание о 70 годах прошлого века. О любви, о советских хиппи, о жажде свободы, о музыке и о приключениях молодости. С приключений и начинается не только сами съемки, но и погружение молодых артистов в культуру 70.

Например, главных своих артистов режиссер отправил на перекладных - электричками - до Санкт-Петербурга, а деньги на путешествие ребята собирали, выступая на Арбате. Путешествие и петербургские встречи с историческими персонами, например, с главным битломаном Советского Союза Васиным, ребята будут снимать на видео. Фильм густо населенный - 150 персонажей, среди них Чулпан Хаматова, Михаил Ефремов, Дарья Мороз, Даниил Страхов. В главной роли хиппи по имени Солнце артист театра Ленком Станислав Рядинский, передает «Эхо Москвы».

В фильме будет много музыки популярных рок – групп тех лет. «Машина времени», «Воскресенье», «Калинов мост». Сам же Сукачев на весь съемочный период взял паузу и до декабря выступать не будет.

http://www.vzglyad.ru/news/2006/7/11/40998.html

СЪЕМОЧНАЯ ГРУППА ФИЛЬМА «ДОМ СОЛНЦА» на пресс-конференции по поводу премьеры:

http://www.interpress.ru/index.php?t=list&news_id=10675

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Poisy
admin
Сообщения: 388
Зарегистрирован: Вт 03 май 2005, 22:44
Откуда: New York City, USA
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Poisy »

Хм... опять про Дом Солнца. Да вроде бы ж не будет там Дани, мы же спрашивали его уже..

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Нюша
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Пт 06 янв 2006, 15:59
Откуда: г. Севастополь
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Нюша »

Poisy писал(а):Хм... опять про Дом Солнца. Да вроде бы ж не будет там Дани, мы же спрашивали его уже..
А вдруг с тех пор, как спрашивали, что-то изменилось? :)
И доведётся ему играть какую-нибудь номенклатурную личность...
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natasha Suvorina
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: Вт 24 май 2005, 11:15
Откуда: Yaroslavl
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Natasha Suvorina »

Ага, какого-нибудь номенклатурного жениха, от которого героиня убегает со свадьбы, после чего бросается в объятия хиппи. :wink: Эх, чего уж там, все равно не главная роль, увы. :cry:
Жизнь слишком коротка, чтобы быть маленьким и слабым!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Анита »

На Рускино была информация, что это будет эпизод. Комсомольский работник какой-нибудь, наверно. С отличными внешними данными.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Sveta
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: Ср 04 янв 2006, 01:38
Откуда: Подмосковье

Непрочитанное сообщение Sveta »

Как молоды мы были...

Гарик Сукачев вспомнил про хиппи

Позднее субботнее утро. Старый Арбат. К гуляющим прохожим пристают две девушки. Одна просит денег, чтобы добраться до Питера, вторая — на батарейки “уникальной поющей собаке”. Рядышком, прямо на асфальте, расположились несколько поющих под гитару ребят. Все тихо и мирно. Но привычная арбатская картина меняется, когда к компании подходит Гарик Сукачев. Попрошайки начинают деловито отчитываться музыканту о проделанной работе...

Никто из арбатских прохожих не узнал в компании попрошаек молодых актеров, которых выгнал на улицу Гарик Сукачев — режиссер нового фильма “Дом солнца”. После пятилетнего перерыва музыкант снова снимает кино. Историю первой любви девочки из благополучной семьи советских дипломатов 70-х годов Саши (Светлана Иванова) и лидера хиппи Солнца (Станислав Рядинский). “Мне было 12 лет, — рассказывает Гарик, — когда я впервые увидел хиппи. Один из них ухаживал за моей родной сестрой. Тогда я не знал, кто они такие, но романтичный и красивый образ этих людей остался со мной навсегда”. Чтобы ребята как можно лучше вжились в свои образы, режиссер Гарик отправил их по следам своей молодости — на четырех перекладных электричках до Питера. “Нам было по восемнадцать, когда мы с Олей, женой, ездили на “собаках” в Ленинград. Это было круто”. А чтобы актеры не практиковали сукачевскую “систему техничного свала” от контролеров (опытные “зайцы” сначала идут по составу впереди контролеров, а потом выходят из поезда и перебегают в уже свободные от проверяющих вагоны), было решено заработать на билеты честным путем — попросить у людей на Арбате. За час активного пения компания собрала 600 рублей. Правда, 500 из них дал проходивший мимо и узнавший ребят телепутешественник Павел Любимцев. Незваных и удачливых конкурентов гонять никто не собирался, но Дарья Мороз была строго предупреждена милиционером, что за следующее появление на Арбате будет отправлена в отделение.
“Этот проект долго двигался, — рассказал “МК-Бульвару” Гарик Сукачев. — Три года назад я пытался запуститься с этой картиной, но не получилось. Даже сериал мне предлагали из нее сделать, но это уже слишком. Сегодня “Дом солнца” дорогостоящее приключение, потому что Москва со времен 70-х сильно изменилась, и ее нужно будет искать и восстанавливать”. (Смеется.) Как минимум до Нового года Сукачев отказался от концертов, а группу отправил в отпуск. Хотя, возможно, она будет принимать участие в записи саундтрека к фильму. Повесть, по которой снимается фильм, была написана в 1994 году во время форума молодых кинематографистов Иваном Охлобыстиным. Сейчас отец Иоанн по понятным причинам не участвует в этом проекте. “Чтобы вспомнить себя в 17 лет, я прочитал еще книгу Макаревича “Сам овца”. Но с ребятами на электричках я не поеду. Я — в бизнес-классе теперь”, — добавляет Сукачев.
Кроме молодых актеров в кино появятся и звезды, в основном в образах пап и мам хиппующих деток. Михаил Ефремов, Марина Голуб, Чулпан Хаматова, Александр Мохов; всего 150 персонажей, которые будут произносить по три-четыре фразы. Давний друг Сукачева модельер Андрей Шаров создал для главных героев целую коллекцию костюмов. А для полного восстановления картинки той поры он нашел консультанта-хиппи Володю Баптиста. “Вообще я не умею про кино рассказывать, — рассуждает Сукачев. — Когда я вижу настоящих кинематографистов по телеку, меня сильно вставляет, как они говорят. Я так не умею. Вот снимем, посмотрите и поговорим”.

МК-Бульвар от 17.07.2006

http://mk.ru/numbers/2271/article78987.htm

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Нюша
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Пт 06 янв 2006, 15:59
Откуда: г. Севастополь
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Нюша »

Natasha Suvorina писал(а):Ага, какого-нибудь номенклатурного жениха, от которого героиня убегает со свадьбы, после чего бросается в объятия хиппи. :wink: Эх, чего уж там, все равно не главная роль, увы. :cry:
Анита писал(а):На Рускино была информация, что это будет эпизод. Комсомольский работник какой-нибудь, наверно. С отличными внешними данными.
Ага, читая статью об участии Даниила в этом проекте, мне именно весь этот набор представился: номенклатурный жених - комсомольский вожак, покинутый невестой-хиппи. :lol: Для родителя он, к счастью, ещё не дотянул по возрасту...
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Нюша
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Пт 06 янв 2006, 15:59
Откуда: г. Севастополь
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Нюша »

Sveta писал(а):...Давний друг Сукачева модельер Андрей Шаров создал для главных героев целую коллекцию костюмов...
Шаров создавал (может и сейчас продолжает это делать) костюмы к спектаклям Андрея Житинкина. Так как Андрей - давний друг Гарика, то можно предположить, что Сукачёв видел Даню в театральных ролях - Калигулы и Дориана Грея.
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Sveta
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: Ср 04 янв 2006, 01:38
Откуда: Подмосковье

Непрочитанное сообщение Sveta »

"Комсомольская правда-Казань" 12 июля 2006г.

Чулпан Хаматову не позвали в кино из-за ее популярности

А тем временем

Наша землячка Чулпан Хаматова в эти дни приступает к работе над фильмом «Дом восходящего солнца». Съемки пройдут в Санкт-Петербурге, режиссером проекта выступил Гарик Сукачев. Чулпан вместе с актерами Даниилом Страховым, Иваном Стебуновым, Дарьей Мороз перевоплотятся в хиппи советской эпохи. А для того, чтобы артисты вжились в роли, Гарик Сукачев заставлял их петь на Арбате и в питерских электричках.

Маргарита ГЛАДКОВА

http://kazan.old.kp.ru/2006/07/12/doc125368/
___

Обсуждение:
Ирина [12.07.2006 19:39]:

Уважаемая Маргарита!
У Вас неправильная информация.Даниил Страхов в этом фильме не снимается, это первое, а во-вторых Чулпан хиппи как раз и не будет... а будет играть простую советскую женщину. А мы - снимать этот фильм))

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей