НОВЫЕ ПРОЕКТЫ, в которых заявлен Даниил

Все материалы о ДС (статьи, передачи, фотографии...)

Moderator: Модераторы

User avatar
Мертвая принцесса
Posts: 192
Joined: Thu 05 Jan 2006, 16:55

Unread post by Мертвая принцесса »

Ну, так, что спорим :lol: :lol: , мне не понравилось, как одна актриса читала, и что?
Прочла отзыв её восторженного почитателя, ВОСХИЩЕН. Нельзя сделать вечер, чтобы был только для меня или только Вас, он был для всех. Что-то не пришлось, так по этому принципу стихи подбирались, не для всех и для всех.
Всем спокойной ночи!!!!!
Last edited by Мертвая принцесса on Thu 26 Oct 2006, 23:20, edited 1 time in total.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Fellini
Posts: 228
Joined: Tue 26 Sep 2006, 17:43

Unread post by Fellini »

Спокойной ночи! Приятных снов:

Усни. И пусть тебе приснится сон,
Из ярких красок будет соткан он.
Ты окунёшься в иллюзорный мир
Нелепых сказок и простых картин.

Усни. И позабудь про то, что есть,
Про мир, который поглотила лесть,
Про злобу дня и суету людей,
Усни, и позабудь скорей.

Усни. И пусть легко кружит тебя,
Поглотит чудный свет небытия
И красок ярких нежные тона,
Хранят покой несбыточного сна.

Усни. И пусть тебя твой сон несёт.
Не вспоминай, что пробуждение придёт,
И ты вернёшься в суетливый мир,
Мир пошлых и надуманных картин.
"Быть счастливым и оставаться им, суметь им стать я бы хотел пожелать всем, кто прочитает эти буквы."
Д. Страхов

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Северянка
Posts: 832
Joined: Thu 05 Oct 2006, 20:34

Unread post by Северянка »

Мертвая принцесса wrote:Ну, так, что спорим
А мы разве спорили? Просто делились впечатлениями: я- неоднозначными, вы-восторженно однозначными.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Северянка
Posts: 832
Joined: Thu 05 Oct 2006, 20:34

Unread post by Северянка »

Еще один штрих в спор возможной причины неучастия Дани в вечере. Мне показалось, что так давно и широко разрекламированный поэтический вечер был сделан наспех, на скорую руку. Нет, возможно, сценарий вечера Серебрянников вынашивал давно, а вот сделан он был, как говорится в обиходе, побыренькому, практически без репетиций. Никто из критиков не упоминает тот факт, что вечер был задержан на час. Люди томились перед дверью и было хорошо видно, что шла элементарная подготовка, просто не успевали. А услышанный разговор укрепил меня в этом мнении. Оказывается, накануне репетиция этого вечера проходила до часу ночи. Возможно отсюда и сильное волнение Анатолия Белого, когда он читал стихи, а читал он их первым. Да и некоторые актеры сбивались и подсматривали стихи. Все- таки этот поэтический вечер планировался, как постановка Кирилла Серебрянникова, он сам об этом говорил, а репетиции проводить ему было некогда. Да и музыкальное сопровождение было не всегда к месту. В самом конце, когда Евгений Миронов читал стихи, он не вытерпел и зашикал на музыкантов, потому как они совсем не к месту заиграли.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18447
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Unread post by Анита »

Девушки, вы так интересно говорите (и большое спасибо за стихи - и классические, и современные!), что начинаешь страшно жалеть, что не была на этом вечере. Не имею права высказываться "за" или "против", именно потому, что не была, и не буду этого делать. Только одно повторю, я повторяю это всегда, да и вы сами сказали - люди всё воспринимают по-разному. Люди воспринимают по-разному Кирилла Серебренникова и Марка Захарова, Алису Фрейндлих и Евгения Миронова, Никиту Михалкова и Алексея Германа, Достоевского и Чехова. Даже самых признанных - даже великих - любят не все поголовно. Я знаю, Смоктуновский некоторых людей раздражал, им казалось, что он манерен, неискренен. Марина Цветаева не любила театр вообще, хотя создала гениальные пьесы. Кстати, и Чехова она не любила. И что же? Только одно: очень трудно найти объективную истину в искусстве. И, если не искать новых путей, новых возможностей, они не найдутся. Наверно, "Принцесса Турандот" Вахтангова казалась современникам чем-то очень странным, чем-то вроде постановок Серебренникова. (О постановках Серебренникова сужу, конечно, только по публикациям в прессе, сама не видела, к сожалению, но вот его сериал "Дневник убийцы" просто восхитил.)
И так же с поэзией... Я сама не поклонница авангарда. А то, что мы теперь называем "классикой", завораживает меня - не могу объяснить, чем - красотой? - да, яркими образами? - да, но ещё чем-то, не знаю, может быть, это можно назвать ритмом, звучанием, чем-то таким, от чего щекочет в горле и мурашки по коже, простите, если это сентиментальность!

Белизна - угроза Черноте.
Белый храм грозит гробам и грому.
Бледный праведник грозит Содому
Не мечом - а лилией в щите!

Белизна! Нерукотворный круг!
Чан крестильный! Вещие седины!
Червь и чернь узнают Господина
По цветку, цветущему из рук...

Ну, я не знаю, это так красиво, это ТАК звучит, что у меня даже сейчас - те самые мурашки по коже. А кто-то прочтёт - и не услышит. И это не значит, что человек в чём-то ущербен, просто у него - что-то другое. И если люди ищут новое в поэзии - пусть ищут! Пусть ошибаются, ведь не ошибается-то кто? Главное, что на кого-то этот вечер поэзии подействовал так, как на Маришу, например. Он кого-то зацепил - не всех, наверно, не всех, не знаю, вдруг и меня бы не зацепил - но кого-то!
А почему не смог участвовать Даниил Александрович - причины могут быть разные. Мне всё-таки жаль, что он там не был, но нельзя винить человека, если не знаешь, как было дело. Да, обидно, но сколько всего ещё будет в его жизни! И удач, и промахов, и ошибок. Хорошо бы, чтобы ошибок, конечно, поменьше... Но опять же - не ошибается кто? Кто ничего не делает...

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Нюша
Posts: 6038
Joined: Fri 06 Jan 2006, 15:59
Location: г. Севастополь

Unread post by Нюша »

Не знаю, как там было в Политехническом, но на нашем форуме вчера вечер точно удался! Очень объёмная картинка получилась.
:sm012:

Кто бы мог подумать, что форумчанок может взбудоражить не только новая интересная работа актёра, но и его неучастие в каком-либо интересном проекте. :wink:

Ещё приятно, что в нашем полку прибыло: Fellini, Северянка
:yaya: :D
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Fellini
Posts: 228
Joined: Tue 26 Sep 2006, 17:43

Unread post by Fellini »

Спасибо! Продолжим вчерашний поэтический вечер:

Максимилиан Волошин

Обманите меня... но совсем, навсегда...
Чтоб не думать зачем, чтоб не помнить когда...
Чтоб поверить обману свободно, без дум,
Чтоб за кем-то идти в темноте наобум...
И не знать, кто пришел, кто глаза завязал,
Кто ведет лабиринтом неведомых зал,
Чье дыханье порою горит на щеке,
Кто сжимает мне руку так крепко в руке...
А очнувшись, увидеть лишь ночь и туман...
Обманите и сами поверьте в обман.

У зим бывают имена.
Одна из них звалась Наталья.
И было в ней мерцанье, тайна,
И холод, и голубизна.
Еленою звалась зима,
И Марфою, и Катериной.
И я порою зимней длинной
Влюблялся и сходил с ума.
И были дни, и падал снег как теплый пух зимы туманной.
А эту зиму звали Анной - Она была прекрасней всех.

(Д. Самойлов)

Все, больше не буду. А то не остановлюсь :D

Начиталсь вчера на ночь стихов с "Территории"... Н-да... Я наверное застряла где-то между 19-20 веком. Что-то не воспринимаю я новомодные страдания. Я не хочу сказать, что это нехорошо. Это нехорошо лично для меня :(
"Быть счастливым и оставаться им, суметь им стать я бы хотел пожелать всем, кто прочитает эти буквы."
Д. Страхов

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Viki781
Posts: 113
Joined: Tue 27 Dec 2005, 18:27

Unread post by Viki781 »

По поводу всех споров у Федора Тютчева есть замечательное стихотворение...

* * *

Когда дряхлеющие силы
Нам начинают изменять
И мы должны, как старожилы,
Пришельцам новым место дать,-

Спаси тогда нас, добрый гений,
От малодушных укоризн,
От клеветы, от озлоблений
На изменяющую жизнь;

От чувства затаенной злости
На обновляющийся мир,
Где новые садятся гости
За уготованный им пир;

От желчи горького сознанья,
Что нас поток уж не несет
И что другие есть призванья,
Другие вызваны вперед;

Ото всего, что тем задорней,
Чем глубже крылось с давних пор,-
И старческой любви позорней
Сварливый старческий задор.

Классик между прочим... :)
Если звезды зажигают - значит - это кому-нибудь нужно.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Fellini
Posts: 228
Joined: Tue 26 Sep 2006, 17:43

Unread post by Fellini »

Да кто ж тут злится??? Ну не дано понять... Бывает. Я еще много чего не понимаю: теорию относительности, напрмер. Так ее отменить, что ли? :lol:
"Быть счастливым и оставаться им, суметь им стать я бы хотел пожелать всем, кто прочитает эти буквы."
Д. Страхов

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Natasha Suvorina
Posts: 3713
Joined: Tue 24 May 2005, 11:15
Location: Yaroslavl

Unread post by Natasha Suvorina »

О-о, какая интересная дискуссия поэтическая! Интересно на форум зайти! :appl:
Всем новым форумчанам привет! :lol:
Жизнь слишком коротка, чтобы быть маленьким и слабым!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Dascha
Posts: 315
Joined: Thu 19 May 2005, 17:36
Location: Slovakia

Unread post by Dascha »

Справка «НИ»

Дарья Мороз в новом фильме Игоря Сукачева сыграет, по определению режиссера, «маму хиппи в России». Игорь Иванович знает Дашу Мороз с пеленок, потому что давно дружил с родителями актрисы – Юрием Морозом и Мариной Левтовой (трагически погибшей в 2000 году).

«Дом солнца» – третий опыт Игоря Сукачева в кино. Напомним, что в 1997 году он снял программное кино «Кризис среднего возраста», а в 2001 – трогательный этюд о первом дне Великой Отечественной. К третьему проекту Сукачева – интерес особый. Этот фильм о 70-х годах прошлого века. О любви, о советских хиппи, о жажде свободы, о музыке и о приключениях молодости. С приключений и начинаются не только сами съемки, но и погружение молодых артистов в культуру 70-х.

Например, главных своих артистов режиссер отправил на перекладных – электричками – до Санкт-Петербурга, а деньги на путешествие ребята во главе с Дарьей Мороз собирали, выступая на Арбате (на фото). Фильм густонаселенный – 150 персонажей, среди них Чулпан Хаматова, Михаил Ефремов, Дарья Мороз, Даниил Страхов. В главной роли хиппи по имени Солнце артист театра Ленком Станислав Рядинский. В фильме будет много музыки популярных рок-групп тех лет – «Машина времени», «Воскресенье»,

«Калинов мост». Сам же Сукачев на весь съемочный период взял паузу и до декабря выступать не будет.

http://www.newizv.ru/news/2006-08-01/51123/

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Sveta
Posts: 1565
Joined: Wed 04 Jan 2006, 01:38
Location: Подмосковье

Unread post by Sveta »

Dascha, это старая информация. Даниил в "Доме Солнца" сниматься не будет:

http://www.kinoros.ru/db/movies/724/actors.html

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Северянка
Posts: 832
Joined: Thu 05 Oct 2006, 20:34

Unread post by Северянка »

Sveta wrote:Сериал "Агент по имени Ангел" под эгидой канала "Россия" с Даниилом Страховым в главной роли начинает сниматься в мае-июне 2007.
http://www.kino-teatr.ru/kino/acter/m/ros/4134/forum
Значит "Судебную колонку", судя по всему, будут снимать по май. С мая, если все сложится, будут снимать "Агента по имени "Ангел". Прямо нон-стоп. :) Везде главная роль, фильмы многосерийные. Ну а ТЕАТРУ в этом графике место найдется????аааа? ЗАЖДАЛИСЬ уже!!!! Неужели Даниил не понимает, что без театра артисту НЕЛЬЗЯ?!!! Что живое общение артиста со зрителем НЕОБХОДИМО!!
Last edited by Северянка on Sat 10 Feb 2007, 14:39, edited 1 time in total.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Hel
Site Admin
Posts: 3549
Joined: Sun 15 May 2005, 10:07
Location: Киев, Украина

Unread post by Hel »

Северянка wrote:Значит "Судебную колонку", судя по всему, будут снимать по май. С мая, если все сложится, будут снимать "Агента по имени "Ангел". Прямо нон-стоп. :) Везде главная роль, фильмы многосерийные. Ну а ТЕАТРУ в этом графике место надется????аааа? ЗАЖДАЛИСЬ уже!!!! Неужели Даниил не понимает, что без театра артисту НЕЛЬЗЯ?!!! Что живое общение артиста со зрителем НЕОБХОДИМО!!
То, что везде главная роль - это очень хорошо, даже замечательно :wink: Но вот в театр действительно надо возвращаться и побыстрее, чтобы навыки не потерять :roll: ИМХО

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Dascha
Posts: 315
Joined: Thu 19 May 2005, 17:36
Location: Slovakia

Unread post by Dascha »

Театр хорошо, но кино лучше. Пока есть главные роли надо сниматься, а вот когда будет старый, опытный, но не нужный тогда можна и в театр. Это я так говорю из эгоизма :wink: ведь в театре мало зрителей, да и немногие могут ходить в моск.театры :wink:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links