Даниил нa радио и TВ

Все материалы о ДС (статьи, передачи, фотографии...)

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Елена
Мoderator
Сообщения: 11571
Зарегистрирован: Чт 31 май 2007, 07:04
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Даниил нa радио и TВ

Непрочитанное сообщение Елена »

Rinata писал(а): Вот и ты говоришь про смелость... психологически не успели подготовится, решительности не хватило.
Ну вот так новость! Какое же сравнение со мной, ведь вы довольно часто общаетесь с ним после спектаклей, так что уж позвонить-то.... Ну, ладно, что ж теперь, ведь и дозвонились всё-таки, и дописались, Жаль лишь того, что так мало времени!!! А так, мне кажется, всё хорошо. И будем надеяться, что это не последняя встреча в прямом эфире, и следующая не заставит себя долго ждать. Мне так понравилось, что можно было и смотреть, и слушать, и всем вместе... Чудо, до чего техника дошла! :clap:
Вот ещё на Первом канале такие онлайн-конференции бывают, как бы хорошо, если бы и туда Даниила пригласили. Но там в основном те, кто на этом канале что-то делает. Так что надежды мало.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Rinata
Сообщения: 4364
Зарегистрирован: Вт 16 янв 2007, 01:34
Откуда: Москва

Re: Даниил нa радио и TВ

Непрочитанное сообщение Rinata »

Елена писал(а):Ну, ладно, что ж теперь, будем надеяться, что это не последняя встреча в прямом эфире, и следующая не заставит себя долго ждать.
Не смотря на то что Даниил ни как не показал (или постарался никак не показать) что эти вопросы про БН ему не нравятся, думаешь не подумал он в тот момент что либо подобное :"и дернул меня черт пойти на этот он-лайн, я думал будет интересный разговор, а они опять об БН" ? Я надеюсь что это не так и у него не осталось осадочек после этих вопросов, после чего он решит что не стоит больше и затевать ничего подобного.
Елена писал(а):Мне так понравилось, что можно было и смотреть, и слушать, и всем вместе... Чудо, до чего техника дошла! :clap:
Мне тоже очень понравилось, очень интересный "интерактив" получился - слушать и читать интервью - хорошо, видеть это самое интервью тоже замечательно, но еще и принимать в этом интервью участие - просто сказка - фантастика :fine:
Елена писал(а):Вот ещё на Первом канале такие онлайн-конференции бывают, как бы хорошо, если бы и туда Даниила пригласили. Но там в основном те, кто на этом канале что-то делает. Так что надежды мало.
А если мы как зрители оставим свои пожелания на сайте канала, бывает же иногда объявления : "пишите, кого бы вы хотели увидеть гостем программы", а вдруг... Но скорее всего действительно в первую очередь канал заинтересован показать тех, кого зрители увидят в ближайшее время или смотрят сейчас именно на первом.... эх... давненько мы не видели актера в новых телефильмах. :-(
Господи, дай мне силу изменить то, что я могу изменить, терпение принять то, что я изменить не в силах, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natascha
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Пт 06 май 2011, 14:51
Откуда: Germany

Re: Даниил нa радио и TВ

Непрочитанное сообщение Natascha »

Девочки Спасибо Огромное за возможность посмотреть видео!! :rose: :rose: :rose:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена
Мoderator
Сообщения: 11571
Зарегистрирован: Чт 31 май 2007, 07:04
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Даниил нa радио и TВ

Непрочитанное сообщение Елена »

Rinata писал(а):думаешь не подумал он в тот момент что либо подобное: "и дернул меня черт пойти на этот он-лайн, я думал будет интересный разговор, а они опять об БН"? Я надеюсь что это не так...
А я почти уверена, что это отчасти так (тем более что ведущий так долго не мог со своими предисловиями приступить, наконец, к чтению первого - твоего - вопроса, что в итоге первым и оказался тот звонок), но, надеюсь, не до такой степени, чтобы впредь отказываться от эфиров. И думаю, что идя на любой интерактив, он может предполагать, что будет "а они опять ". Ну что поделать, если люди помнят и любят и БН, и Корфа так, что годами не могут смириться с шараханьем "виновника торжества" от самого этого торжества, и воспринимают это как оскорбление своих лучших чувств. Мне это вполне понятно, как одной из них. Но и Даниила я, конечно, тоже стараюсь понять, если уж для него это такой непростой момент. Может быть, ему стоит заготовить какой-нибудь ответ на случай таких вопросов, чтобы не вдаваясь в одни и те же длинные объяснения, которые ему самому, как видно, не очень приятны, выразить лояльность к сериалу и своему герою, как сделал это вчера, и все будут довольны. Я ничего, Боже упаси, не советую, а только осмелилась сказать о своём видении ситуации. Но ведь в остальном-то разговор вчера был интересный. А прямые эфиры с интерактивом всегда непредсказуемы, мало ли какой вопрос могут задать, и неудобный, и неприятный. Вот на Первом канале онлайны как раз идеальны в этом смысле, там сидит испытуемый один на один с ноутбуком, смотрит присланные вопросы и сам решает, на какие отвечать. И если бы пожелания зрителей там учитывались, то нам всей компанией бы не составило, наверное, труда выпросить этого гостя. Но - увы, я не уверена, что такие просьбы там могут помочь.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Dezire
Сообщения: 879
Зарегистрирован: Вт 15 июн 2010, 15:57
Откуда: Киев

Re: Даниил нa радио и TВ

Непрочитанное сообщение Dezire »

Елена писал(а):Вот на Первом канале онлайны как раз идеальны в этом смысле, там сидит испытуемый один на один с ноутбуком, смотрит присланные вопросы и сам решает, на какие отвечать. И если бы пожелания зрителей там учитывались, то нам всей компанией бы не составило, наверное, труда выпросить этого гостя. Но - увы, я не уверена, что такие просьбы там могут помочь.
Выпросить желанного гостя в эфир - задача и правда не из легких. Однако, из своего опыта могу сказать, что это возможно.
В Киеве мы, например, писали письмо в редакцию канала (не одного) с просьбой, с подписями, обоснованием, что хотим видеть такого-то артиста в такой-то передаче. И результат был положительный :-) Главное, для начала добиться, чтобы письмо прочли, а оно не оказалось где-то в стопке бумаг. Но такой вариант таит много опасностей (если к примеру составлять аналогичное послание по поводу приглашенния Даниила в какую-ту передачу), поскольку нужно быть уверенным в самой передаче, в профессионализме её создателей, ведущего... Потому что если гостя пригласят, и что-то пойдёт не так - это будет ужас и чувство вины. Кроме того, и самим надо готовиться к таким эфирам, и решительно звонить с точными вопросами (мы на "наши" эфиры распределили вопросы заранее). Тут, короче говоря, терпение и труд всё перетрут. Извините, если офф-топ, но это как пример воплощения желаемого.
Страшную, непрестанную борьбу ведет посредствен­ность с теми, кто ее превосходит.
(О. Бальзак)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Rinata
Сообщения: 4364
Зарегистрирован: Вт 16 янв 2007, 01:34
Откуда: Москва

Re: Даниил нa радио и TВ

Непрочитанное сообщение Rinata »

Елена писал(а):Но и Даниила я, конечно, тоже стараюсь понять, если уж для него это такой непростой момент. Может быть, ему стоит заготовить какой-нибудь ответ на случай таких вопросов, чтобы не вдаваясь в одни и те же длинные объяснения, которые ему самому, как видно, не очень приятны, выразить лояльность к сериалу и своему герою, как сделал это вчера, и все будут довольны.
Вот в этом и разница как раз, кто-то старается, а у кого-то нет желания понимать, на моей памяти если я не ошибаюсь Даниил раза два уже говорил по поводу БН, что его после "Исаева" отпустило, что он благодарен роли Корфа и БН и т.д. Так ведь все прошло мимо и вчера опять двадцать пять, "выразить лояльность к сериалу и своему герою, как сделал это вчера" - "имеющий уши да услышит" и фанаты БН услышали и им наконец полегчало на этот счет :mama: .
Господи, дай мне силу изменить то, что я могу изменить, терпение принять то, что я изменить не в силах, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена
Мoderator
Сообщения: 11571
Зарегистрирован: Чт 31 май 2007, 07:04
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Даниил нa радио и TВ

Непрочитанное сообщение Елена »

Dezire писал(а):нужно быть уверенным в самой передаче, в профессионализме её создателей, ведущего... и самим надо готовиться к таким эфирам, и решительно звонить с точными вопросами (мы на "наши" эфиры распределили вопросы заранее)
Да, вы молодцы. Что, опять же, до Первого канала, то там, как я уже сказала (да и все, наверное это знают), нет ни ведущего, ни звонков, только вопросы, присланные на сайте. А ещё я бы с уверенностью, что всё будет хорошо, хотела бы увидеть, наконец, Даниила в "Главной роли" на Культуре, там ведущий Юлиан Макаров - очень доброжелательный, интеллигентный человек, без камней за пазухой, но интерактива там, вроде бы, нет.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена
Мoderator
Сообщения: 11571
Зарегистрирован: Чт 31 май 2007, 07:04
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Даниил нa радио и TВ

Непрочитанное сообщение Елена »

Rinata писал(а):Даниил раза два уже говорил по поводу БН, что его после "Исаева" отпустило, что он благодарен роли Корфа и БН и т.д. Так ведь все прошло мимо и вчера опять двадцать пять
Ну, может быть, конкретная вчерашняя Марина не слышала тех двух раз. :unknowing:
Rinata писал(а):и фанаты БН услышали и им наконец полегчало на этот счет
А это уже в мой огород, что ли? ;-)
Последний раз редактировалось Елена Пн 27 июн 2011, 20:23, всего редактировалось 1 раз.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Rinata
Сообщения: 4364
Зарегистрирован: Вт 16 янв 2007, 01:34
Откуда: Москва

Re: Даниил нa радио и TВ

Непрочитанное сообщение Rinata »

Dezire писал(а): Кроме того, и самим надо готовиться к таким эфирам, и решительно звонить с точными вопросами (мы на "наши" эфиры распределили вопросы заранее) .
Вот именно организованности нам и не хватило, об этом я и говорю, в следующий раз надо будет действовать по плану, попробую все четко организовать, составим список вопросов, кто что спрашивает и кто когда звонит. Кстати девушки на такие экстренные случаи хорошо бы иметь заготовки, предлагаю активнее оставлять вопросы в соответствующей теме.
Господи, дай мне силу изменить то, что я могу изменить, терпение принять то, что я изменить не в силах, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Rinata
Сообщения: 4364
Зарегистрирован: Вт 16 янв 2007, 01:34
Откуда: Москва

Re: Даниил нa радио и TВ

Непрочитанное сообщение Rinata »

Елена писал(а):
Rinata писал(а):и фанаты БН услышали и им наконец полегчало на этот счет
А это уже в мой огород, что ли? ;-)
Я имею ввиду "фанатов с интузиазмом" с сайта БН :-)), которые достают его этими же вопросами лично, как расказывала сама Мари и тех которые звонили вчера по поводу БН, очень надеюсь что им полегчало после вчерашнего. :-) А у нас сайт посвящен творчеству актера Даниила Страхова, то есть мы скорее поклонники всего творчества Даниила Страхова, а ты разве не с нами, ты сама себя считаешь поклонником или фанатом? :-)
Господи, дай мне силу изменить то, что я могу изменить, терпение принять то, что я изменить не в силах, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена
Мoderator
Сообщения: 11571
Зарегистрирован: Чт 31 май 2007, 07:04
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Даниил нa радио и TВ

Непрочитанное сообщение Елена »

Ну, это лишь вопрос терминологии, казуистика, называй как хочешь (я не вдумывалась в эти определения), ведь ты, как и все наши форумчанки со стажем, знаешь мои особенности, что я здесь не такая, как все "поклонники всего творчества Даниила Страхова", никогда этого не скрывала, и только что это повторила по случаю, т.к. к слову пришлось. Если говорить в шутку, то да - у меня БН-мания, осложнённая корфоманией в тяжёлой форме. ;-) А если серьёзно, то (прошу прощения, что вынуждена это повторять) до БН я видела (как оказалось уже потом) Даниила в нескольких фильмах, но не запомнила ни имени, ни облика - один из многих. И если бы не БН, возможно, он оставался бы для меня одним из многих и до сих пор. Поэтому первое настоящее (и потрясающее, до трепета душевного!) знакомство с ним - это БН, и с тех пор неразрывность героя и исполнителя в моём восприятии, и нежелание, невозможность делить его с другими персонажами. Ты когда-то меня в этом понимала, как никто, хотя сама уже прошла этот этап. А у меня нет пока такого желания, потребности. Да, в этом смысле я не поклонница всего его творчества, и если "у нас сайт посвящен творчеству актера Даниила Страхова", то, возможно, мне здесь и не место (на сайте БН я пробовала, но не смогла существовать, там слишком не моя атмосфера, а к вам долго не решалась прийти по указанной выше причине - слишком узком интересе к его творчеству), об этом мы тоже не раз говорили, и причина твоего нынешнего вопроса мне непонятна, честно говоря. Если я тут не к месту, скажите своё решение.
Rinata писал(а):чтобы говорить о настоящем Даниила Страхова надо интересоваться именно актером Даниилом Страховым, а как ни раз признавали сами девушки с сайта БН им интересен только один его персонаж - Владимир Корф
Похоже, это сказано почти с презрением. Что ж, по сути это относится и ко мне, конечно. После БН мне стал очень интересен человек Даниил Страхов как личность, вне зависимости от профессии. Стань он сейчас актёром, вахтёром, шахтёром, режиссёром, это не изменит моего интереса и отношения к нему, как к человеку, подарившему чудо... Мне интересны его взгляды, мысли, мнения обо всём на свете, не только о творчестве.
Такой интерес к личности менее ценен, чем интерес к профессиональной деятельности?

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Даниил нa радио и TВ

Непрочитанное сообщение Анита »

Девочки, простите, если что не так скажу, но, может быть, мы не будем углубляться в терминологию? Это добром не кончится. Ну правда. Никто никого обидеть не хочет, а потом получается то, чего не ожидали...
Каждый имеет право на своё восприятие, разве нет?
Если на человека произвела такое впечатление именно роль в БН, пусть даже он не хочет больше видеть никаких других ролей, но при этом ему интересна личность актёра, его мироощущение, его мнение по вопросам, с БН не связанным - это один случай.
И совсем другой, когда человек останавливается, "уперевшись" в один образ, и на протяжении многих лет разглядывает его со всех сторон, не интересуясь при этом не только другими работами артиста, но и, в общем-то, им самим, его реакцией, его чувствами, его мыслями - и только пытается "уложить его в Прокрустово ложе" обожаемой роли - это случай совсем другой.
Честно говоря, мне всё равно, откуда были девушки, задававшие вопросы про БН. Ну задали, получили вежливый, доброжелательный ответ, заняли время - вот это, конечно, жаль, ну ладно. Хорошо хоть, стало понятно, что эта тема больше не отзывается в душе Даниила так болезненно, как раньше.
А почему она отзывалась болезненно? Девочки, да что вы! Вовсе не из-за чрезмерного обожания, которое артисту, дескать, надоело, и он "зазвездился". Эта роль в БН имела, как всякая "медаль", две стороны. Не случайно и Даниил проронил: "А может быть, не будь БН, заметили бы роль в "Детях Арбата"." Не будем сейчас обсуждать роль в ДА, ладно? - кто её любит, а кто не любит, потому что персонаж плохой - да, он-то плохой, но роль, по-моему, отличная. И если сиятельный барон вызвал у меня восхищение своей статью, то роль в ДА первая из всех ролей Даниила убедила меня в том, что он - Актёр. Но это я отвлеклась, "Остапа несло".
Так вот, не известно, "что было бы, если бы..." Но зато хорошо известно, что именно из-за роли в БН на Даниила обрушился с одной стороны, поток "обожания", а с другой - и мне до сих пор это противно, гадко и больно - чуть ли не ещё более сильный поток злобы, глупости, пренебрежения, нелюбви. И, что самое обидное, последствия этого видны до сих пор. Кто-нибудь помнит Рускино? Не знаю, что там происходит сейчас, но тогда это переходило все границы. А что самое главное, у коллег, у профессионалов, у журналистов исподволь складывалось мнение, что Страхов - "сериальщик", "плакатный красавец" и т. д. Они могли даже БН-то не видеть, но уже где-то слышали, в Интернете читали - и готово суждение. Разве не чувствуются отголоски этого до сих пор? (Да какие там "отголоски"!) Ведь это ранит актёра, это! А вовсе не то, что кто-то преданно любит его давнюю работу.
Я люблю БН, и никогда от неё не откажусь. Но я сейчас вспоминаю о ней примерно с таким чувством, какое бывает, когда смотришь школьные или институтские фотографии: это было классно, это было здорово, это помнится навсегда, но прошло время, мы другие, и в одну реку нельзя войти дважды. И даже если я, к примеру, любила мальчика из параллельного класса, и продолжаю любить его до сих пор, то сейчас я люблю его уже иначе, чем в школе. Ему и самому показалось бы странным, если бы я обращалась с ним так же, как на выпускном вечере n... лет назад.
Но это для меня так. А другой человек может воспринимать по-другому. И если он при этом уважает актёра - то что плохого? Каждому Бог послал свою любовь...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Pastello
Сообщения: 1825
Зарегистрирован: Пн 16 май 2005, 00:10
Откуда: Украина, Киев

Re: Даниил нa радио и TВ

Непрочитанное сообщение Pastello »

Ох, Елена... Мои мысли... Вся проблема в том , что эта самая творческая личность, являясь человеком публичной профессии почему-то считает, что его поклонникам, ну ладно, поклонницам, НЕ
Елена писал(а):интересны его взгляды, мысли, мнения обо всём на свете, не только о творчестве.
Что, став известным актёром, может пренебрегать интересом зрителей к своей личности.

Насчёт "несчастной" БН я понимаю , что яростные фанатки БН (я тоже нежно люблю эту роль ДС) теперь не только добиваются полноценного признания Даниила в ключевой значимости этого сериала в его карьере, в подтексте их вопросов звучит то, что это был единственный шанс и без БН он бы и не "выплыл" никогда. Им не только то, что он потом делал на сцене и на экране не интересно, их раздражает, что актёр не тождественнен персонажу из БН. Ну, да Бог с ними ...
Елена! Твоё отношение к актёру совершенно отлично от вышеизложенного, поэтому не надо принимать словосочетание " фанатки БН" на свой счёт.
Расчитывать на онлайн конференцию в интернете не приходиться, а в том, что эта недолгая беседа с Даниилом зацепилась и зависла на БН есть вина и нас, заинтересованных слушателей. Действительно, не надо было надеяться на других, а проявить личную активность.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
я*н*а
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: Вс 20 дек 2009, 12:42
Откуда: Екб

Re: Даниил нa радио и TВ

Непрочитанное сообщение я*н*а »

Елена писал(а): хотела бы увидеть, наконец, Даниила в "Главной роли" на Культуре, там ведущий Юлиан Макаров - очень доброжелательный, интеллигентный человек, без камней за пазухой,
Елена поддерживаю. Нравится эта передача и ведущий, и как мне кажется они бы быстро нашли общий язык с Даниилом. А интерактива там действительно нет.
Елена писал(а):
Rinata писал(а):чтобы говорить о настоящем Даниила Страхова надо интересоваться именно актером Даниилом Страховым, а как ни раз признавали сами девушки с сайта БН им интересен только один его персонаж - Владимир Корф
Похоже, это сказано почти с презрением.
Давайте отпустим тему о "Бедной Насти". Я тоже к этому сериалу отношусь с нежностью, но и не отрицаю других ролей и проявлений Даниила. Неужели не понятно что все эти совестные :duel: приведут к очередным обидам друг друга.
Лишь жить в себе самом умей
Есть целый мир в душе твоей...
Ф. И. Тютчев " SILENTIUM! " (молчание лат.)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Suliko
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Вс 30 ноя 2008, 20:00
Откуда: Третья Столица России
Контактная информация:

Re: Даниил нa радио и TВ

Непрочитанное сообщение Suliko »

Мне рассказали о бурных дебатах, связанных с какой то передачей с участием Даниила, и то, что обсуждаются наш форум, сайт и даже конкретно люди и ники. Хотелось бы напомнить, что переход на личности на ЛЮБОМ форуме карается БАНОМ. Вы тут собрались обсуждать творчество актера, вот и обсуждайте. Мы себе такого не позволяем, ни одного дурного слова в адрес вашего сайта или форума вы у нас не прочитаете, это просто ЗАПРЕЩЕНО правилами форума. Просьба писать КОРРЕКТНО, не задевая дружественные сайты.
Обратилась с просьбой оставить нас в покое к админам, ответа пока не получила.

П.С. И все-таки этом мое личное дело, на какие спектакли мне ходить, а на какие нет. Даниил всегда меня интересовал исключительно из за админства над сайтом БН, который я вообщем то почти забросила, а сейчас так совсем другие интересы. Просьба больше не упоминать мой ник и ники других наших форумчанок в своих сообщениях.
Лучше ужасный конец, чем бесконечный ужас...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей