Даниил нa радио и TВ

Все материалы о ДС (статьи, передачи, фотографии...)

Moderator: Модераторы

User avatar
LaSi
Forum Admin
Posts: 5944
Joined: Wed 31 Jan 2007, 15:49
Location: Czechia

Re: Даниил нa радио и TВ

Unread post by LaSi »

http://dstrahov.com/forum/viewtopic.php?p=52413#p52413
LikaN + Hel, спасибо вам за находку неожиданного фильма и его запись. :kissing: :daisy:
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Natasha Suvorina
Posts: 3713
Joined: Tue 24 May 2005, 11:15
Location: Yaroslavl

Re: Даниил нa радио и TВ

Unread post by Natasha Suvorina »

Огромное спасибо!! Качаю, буду смотреть. :daisy:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Jackdaw
Posts: 6940
Joined: Thu 06 Nov 2008, 13:33

Re: Даниил нa радио и TВ

Unread post by Jackdaw »

С удовольствием посмотрела фильм! Даниил прекрасно комментировал, рассказывал искренне заинтересованно и, можно сказать, трепетно. Это ещё одна прекрасная работа Даниила!
Огромное спасибо за возможность увидеть этот документальный фильм! :rose:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
я*н*а
Posts: 2381
Joined: Sun 20 Dec 2009, 12:42
Location: Екб

Re: Даниил нa радио и TВ

Unread post by я*н*а »

Вот это да!!! Филье еще не смотрела - качаю...
Лишь жить в себе самом умей
Есть целый мир в душе твоей...
Ф. И. Тютчев " SILENTIUM! " (молчание лат.)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Нюша
Posts: 6038
Joined: Fri 06 Jan 2006, 15:59
Location: г. Севастополь

Re: Даниил нa радио и TВ

Unread post by Нюша »

Hel, ЛикаН, спасибо вам за эту прелесть!!! :rose:

Очень радостно, что Даниил принимает участие в таких проектах. :clap:
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Rinata
Posts: 4364
Joined: Tue 16 Jan 2007, 01:34
Location: Москва

Re: Даниил нa радио и TВ

Unread post by Rinata »

LikaN + Hel спасибо Вам огромное :-* :rose: :daisy: . Удивительное впечатление остается после просмотра, такое светлое и радостное. Многие факты которые слышала раньше, из уст Даниила прозвучали как-то так особенно, захотелось все увидеть своими глазами. А выбор ведущего для этой программы наверно тоже говорит о многом, там у всех такие необыкновенные, просветленные глаза, в них как буд-то отражается душа. И вот что удивительно, ведущий передачи абсолютно вписывается в концепцию программы и его участие воспринимается полностью гармонично. И глаза у Даниила там такие, особенные...
Господи, дай мне силу изменить то, что я могу изменить, терпение принять то, что я изменить не в силах, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Irischa
Posts: 215
Joined: Mon 25 Oct 2010, 07:26
Location: Germany

Re: Даниил нa радио и TВ

Unread post by Irischa »

Огромное Вам спасибо LikaN + Hel !!! :daisy:
Очень интересный фильм!
Я с вами согласна Rinata...
Rinata wrote:Удивительное впечатление остается после просмотра, такое светлое и радостное. Многие факты которые слышала раньше, из уст Даниила прозвучали как-то так особенно, захотелось все увидеть своими глазами.
Rinata wrote:ведущий передачи абсолютно вписывается в концепцию программы и его участие воспринимается полностью гармонично.
Огромное спасибо Даниил!!! :rose:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Лена Нежина
Posts: 2464
Joined: Mon 18 Jan 2010, 12:52

Re: Даниил нa радио и TВ

Unread post by Лена Нежина »

LikaN, Hel, девочки, душевное вам спасибо за такой восхитительный подарок!!! Как хорошо, что вам удалость найти и выложить здесь этот фильм. Ведь не у всех была возможность посмотреть его по ТВ. Такой светлый, одухотворенный рассказ Даниила, его взгляд, голос… Сразу чувствуется, что он непросто говорит написанный текст, а пропускает его через себя, через свое сердце. Роль рассказчика Даниилу очень идет. Интонация его голоса словно обволакивает теплом и внушает покой. Его хочется слушать, слушать… Мне посчастливилось несколько лет назад побывать в Троице-Сергиевой Лавре, узнать ее историю, житие самого Сергия и этот фильм воскресил во мне все светлые воспоминания о поездке. Прекрасно и радостно, что Даниил участвует именно в таких проектах, а не в каких-то популярных шоу. Низкий ему за это поклон.
:rose:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18438
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: Даниил нa радио и TВ

Unread post by Анита »

Боже мой, а я всё пропустила! Девочки, огромное вам спасибо! :rose: :rose: :rose:
Сейчас начну скачивать...

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18438
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: Даниил нa радио и TВ

Unread post by Анита »

Только что посмотрела. Если Даниил так верует, он, должно быть, счастлив. Надеюсь на это.
А без веры произносить такой текст невозможно.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Jackdaw
Posts: 6940
Joined: Thu 06 Nov 2008, 13:33

Re: Даниил нa радио и TВ

Unread post by Jackdaw »

Даниил говорил в одном интервью, что крещён. Очень надеюсь, что это не простая формальность.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Rinata
Posts: 4364
Joined: Tue 16 Jan 2007, 01:34
Location: Москва

Re: Даниил нa радио и TВ

Unread post by Rinata »

А помните в той передачи, где у Баринова прозвучали те самые, мудрые слова: "будет так как будет и ни как иначе", о том с чем люди приходят к концу жизни и Даниил сказал такую интересную фразу об увлечении его родными Бловатской и о том, что это не дает ничего для души, какой-то поддержки или надежды. Возможно, как альтернативой разным учениям, имелась ввиду как раз вера и эти слова могут в некотором смысле отражать его личное отношение к этому вопросу, хотя возможно я не так поняла или запомнила им тогда сказанное?
Господи, дай мне силу изменить то, что я могу изменить, терпение принять то, что я изменить не в силах, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18438
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: Даниил нa радио и TВ

Unread post by Анита »

Меня всегда интересовало, как люди, воспитанные определённым образом (а большинство из нас именно определённым образом и воспитано) приходят потом к вере. К настоящей вере, а не "что-то там, конечно, есть..." Мне интересно, пришёл ли Даниил именно к настоящей вере всерьёз?
Потому что, признаюсь честно, у меня с этим большие проблемы. Если ему удалось, то за него можно только радоваться.
Хотя ведь было сказано, что по материнской линии в семье Даниила были священники. Может быть, вера передаётся полспудно, поначалу незаметно для самого человека. А потом он открывает её в себе?

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Rinata
Posts: 4364
Joined: Tue 16 Jan 2007, 01:34
Location: Москва

Re: Даниил нa радио и TВ

Unread post by Rinata »

Анита wrote:Хотя ведь было сказано, что по материнской линии в семье Даниила были священники. Может быть, вера передаётся полспудно, поначалу незаметно для самого человека. А потом он открывает её в себе?
А мне еще интересно, как создатели нашли ведущего для этой программы, может быть они выбирали из нескольких кандидатов, а может быть сразу хотели пригласить именно Даниила Страхова. И почему именно его, какие его работы произвели на создателей такое впечатление, что бы выбрать именно его. И как он согласился, сразу или подумал сначала и как все это происходило, я имею ввиду съемку. Задавали ли ему сначала какие-нибудь вопросы, наподобие тех, которыми сейчас задаемся здесь мы и что актер ответил...
Господи, дай мне силу изменить то, что я могу изменить, терпение принять то, что я изменить не в силах, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Jackdaw
Posts: 6940
Joined: Thu 06 Nov 2008, 13:33

Re: Даниил нa радио и TВ

Unread post by Jackdaw »

Рината, наверное, это мы никогда не узнаем!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links