Даниил нa радио и TВ

Все материалы о ДС (статьи, передачи, фотографии...)

Moderator: Модераторы

User avatar
Dascha
Posts: 315
Joined: Thu 19 May 2005, 17:36
Location: Slovakia

Unread post by Dascha »

Да Боже мой, в 30 лет люди только начинают писать десертации или научные работы. В 30 можно начать совсем новую жизнь, а актер и режисёр - адна сфера. А ещё лучше быть в своих фильмах главным героем, :D :wink: или сыграть свой сценарий, как Сталоне. Если бы не его сценарии он бы никогда не стал знаменитым актером. Сколько есть примеров. Ален Делон и грает, и продуцент одновременно. Ведь мог же Страхов сниматься в БН и ДА, и Звездач. одновременно, не ленился :roll: :roll:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18442
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Unread post by Анита »

Да нет, Dasha, я и не говорила насчёт лени. Это не лень, это другое... хотя, может быть, и лень отчасти, но "лень" такая... именно в кавычках. Она не настоящая, а от эмоциональной усталости. Бывает так с кем угодно, с человеком любой професии. И я всё-таки думаю, что, если что-то совершается, значит, в этом есть смысл. Стал человек актёром - значит, Бог этого хотел. И в самом деле, какие его годы?! :wink:
Северянка, да, мы-таки, наверное, во все лопатки мчимся впереди паровоза... Конечно, это исключительно от хорошего отношения. :D Может быть, это нас немного извиняет?

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Северянка
Posts: 832
Joined: Thu 05 Oct 2006, 20:34

Unread post by Северянка »

Анита wrote: Конечно, это исключительно от хорошего отношения. :D Может быть, это нас немного извиняет?
Безусловно из-за хорошего отношения , ну и от нетерпения наверное. Уж очень хочется, чтобы Даниил как-нибудь уже определился сам с собой и понял, что он хочет :денег , чтобы снимать "плохое" кино ( в режиссера Страхова пока не верю) или все таки ждать своего часа и сыграть что-нибудь значимое. А для этого не лениться,не превередничать, а играть, играть в разных кино и разных спектаклях, чтобы быть в актерском тонусе, ну и набираться опыта.
Last edited by Северянка on Tue 16 Jan 2007, 00:37, edited 1 time in total.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Pastello
Posts: 1825
Joined: Mon 16 May 2005, 00:10
Location: Украина, Киев

Unread post by Pastello »

Ну, посмотрела я интервью (Спасибо, Hel!), утешительного мало. Я понимаю, что жанр передачи "Кино в деталях" не предполагает академических бесед об искусстве кино, но концовка разговора покоробила. На вопрос о больших деньгах нельзя отвечать всерьёз. Лучше, вообще, не отвечать. А длинная и неинтересная история со сценарием? Вообще, аут. То-то ФБ сидеть не мог на месте, сипало его, понимал что , в итоге, говорить-то, оказалось, не о чем. Ну, ладно, посмотрела на ДС, вроде бы он жив-здоров, духом бодр, остаётся дождаться результата.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18442
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Unread post by Анита »

А мне показалось, что ФБ пришёл на программу, озабоченный какой-то проблемой помимо. По работе или по жизни, не знаю. И это было у него в голове на протяжении съёмок. Гостя, конечно, принял, как положено, работа есть работа. Но в мыслях было немножко другое.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Нюша
Posts: 6038
Joined: Fri 06 Jan 2006, 15:59
Location: г. Севастополь

Unread post by Нюша »

Северянка wrote:
Анита wrote: А немножко даже забавно: может, Даниил Александрович ещё и сам не до конца осознал, что с ним происходит на данном жизненном этапе, а мы уже тут как тут... :lol:
Анита, а ведь и правда, может быть мы бежим впереди паравоза? :D
Ох, девушки, по части самоанализа (самокопания) Даниил всем фору даст! :mat:
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Natasha Suvorina
Posts: 3713
Joined: Tue 24 May 2005, 11:15
Location: Yaroslavl

Unread post by Natasha Suvorina »

Здравствуйте, после долгого перерыва я снова с вами! Так хорошо вернуться! :)
Спасибо , Хел, благодаря ей я скачала интервью с Бондарчуком, а то в момент показа я как раз в поезде ехала. Так терзалась, что пропускаю интервью!
Мне их разговор, и общение, и тема - все показалось интересным и живым. По-моему, они как собеседники очень настроены друг на друга. Я это почувствовала еще по интервью на Кинотавре.

Но уж если совсем начистоту, то я умерла от счастья при одном только факте появления ДС. Даже если бы он просто таблицу умножения продекламировал, мне довольно было бы для того, чтобы воспрянуть духом.Ну в самом деле, разве можно так долго томить ожиданием...
Хорошо, что он бодр...и...немножко другой, открытый, более откровенный, не держит такой дистанции как с другими журналистами.
Под стук вагонных колес почти бессонной ночью я все думала о том, что Даниилу помимо везения еще хотелось бы пожелать стремления пробоваться и пробоваться в разные проекты. Понятно, что кастинги - вещь утомительная и больно бьющая, понятно, что пробуются на роль сотни, а получает один (и не всегда тот, кого бы я хотела видеть в этой роли), и все же несмотря на это, наверное, все равно стоит отнестись к этому как к части профессии что ли. Потому что из ста проб больше шансов попасть, чем из трех. Не хочу, чтобы мои слова были расценены как совет, поскольку о нем меня никто не просил. Скорее, здесь говорит все то же нетерпение.
Жизнь слишком коротка, чтобы быть маленьким и слабым!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18442
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Unread post by Анита »

Ура! Наташа вернулась! :D

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18442
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Unread post by Анита »

Не знаю, будет ли это офф-топ, но, в конце концов, это тоже "Даниил на ТВ". Я всё думаю, а что бы было, если бы первыми на экран вышли "Дети Арбата", а БН - потом? Не могу сказать, что было бы со всеми нами (скорее всего, здесь же и встретились бы :) ), но лично для него так, наверное, было бы лучше. Не зря он сказал, что "хотел что-то получить" за "Детей Арбата" - и даже не получить, а чтобы сказали: хороший актёр. И сказали бы. Но первым появился барон Корф в БН. А БН вызвала раздражение утончённо-интеллектуальных зрителей (и я могу это понять, сама, хоть зритель очень средней "утончённости", поначалу безмятежно веселилась - правда, недолго...). Или даже не раздражение - это слишком сильное чувство, а так... "С этим всё ясно". В том числе и с актёрами. И ведь не пойдёшь против того, что в фильме почти отсутствует режиссура (как вспоминал Красилов, "нам говорили, кто где стоит и кто откуда выходит"). Актёры сами пытались сделать всё, что могли. И, конечно, к ним нужно было присмотреться. Но "присматриваться" на протяжении 120 серий? Которые к тому же, если кто из интеллектуалов "из мазохизма" смотрел, смотрели невнимательно? Да это и понятно, я не хочу сказать, что если человек смотрел не так, как я - он, значит, бяка такой. Но сложилось некое "общественное мнение". И, что печальнее, оно, видимо, сложилось и у тех, кто делает кино. И, уж естественно, у критиков.
И меня преследует мысль, что, если бы первыми вышли ДА, многое могло быть по-другому. Поспорить могу, что сказали бы: "Появился новый интересный, нестандартный молодой актёр". А на деле ДА, к тому же, ещё и прошли по ТВ в не очень удачное время и не имели настоящей рекламы. Вся реклама ушла на "Московскую сагу". Практически никто из моих знакомых и не видел "Детей Арбата"! Кто-то потому, что так сложились обстоятельства. А большинство - потому, что просто не захотели сразу после "Московской саги", которая только что закончилась, снова окунаться в этот период истории. "Опять Сталин, и наверно, будет так же скучно!". Потому что "Сага" им не понравилась, и мне, по правде, тоже. А ведь это люди, которые бы могли оценить и фильм, и работу Даниила. Но они его либо вообще не знают, либо смутно помнят "этого из БН", которую они толком не видели. Бондарчук правильно сказал, что должно "выстрелить". И "Дети Арбата" выстрелили бы. Но и стрелять надо вовремя... Но это уже от актёра не зависит. Очень важно - как пойдёт с самого начала, с чем ты будешь ассоциироваться. Я сейчас ни о чём другом не говорю, ни об агентах, ни о том, что должен делать сам актёр и чего не должен, и кто в чём-то виноват или не виноват - только о начале. А это уже Фортуна.
Да ведь даже Рогожкин взял Даниила на "молчаливую" роль, ничего не зная о нём, потому что он на эту роль подходил - но Рогожкин не знал, что эта "молчаливость" подействует на критиков фильма, как "красная тряпка" - ведь она в чём-то повторяла Корфа. Конечно, "так же, да не так же", и достаточно внимательно смотреть, чтобы это видеть, но кто, если предубеждён, будет вникать в тонкости? Рогожкину нужен был именно тот рисунок роли, который получился. И он не думал, что успешное воплощение его замысла сыграет с актёром злую шутку. Потому что его изначально воспринимали в определённом ключе.
Помню, мне было очень приятно, когда на "Ромео и Джульетте" одна девочка позвонила подруге в антракте и радостно сказала, что здесь играет "тот, который Юра в "Детях Арбата!". Боюсь только, что таких зрителей не очень много...

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Dascha
Posts: 315
Joined: Thu 19 May 2005, 17:36
Location: Slovakia

Unread post by Dascha »

если бы я смотрела сначала Дети Арбата, а потом БН, то бы и не вспомнила Шарока. Ведь ДА тоже сериал и я посмотрела только несколько частей, а Шарок противный и боягуз, очень не приятно было смотреть на то как стал кагебистом, бил женщин, а после насилия над унитазом с горячей водой (точно не помню) если бы не Страхов уже никогда бы не хотела видеть его в положительной роли. Это так в Болливуде, если раз снялся в роли мрази так уже до конца жизни будеш играть их. С ДС по другому, хорошо, что был сначала Корф, а потом Шарок. Ведь и перед БН он играл разных негодяев( типа Шарока), что хорошего, ничего, даже не помню названий фильмов. Мне нравиться смотреть как герой фильма изменяется, как в душе что-то у него происходит. А в Шароке от первой сцены одна трусость, а дальше ещё хуже, терорист-гебешник-убийца. И ещё оправдывать его поступки, как это потом делал Страхов, нет увольте. Так можна было оправдать и фашистов в Нюрберге.
женщины больше смотрят фильмы, сериалы, может по этому популярнее был Корф, чем Шарок :cry: сколько хорошего сделал Корф, а сколько гадости Шарок.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Северянка
Posts: 832
Joined: Thu 05 Oct 2006, 20:34

Unread post by Северянка »

27 января в 1.00 по СТС 11-я церемония вручения премии "Чайка".

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Hel
Site Admin
Posts: 3549
Joined: Sun 15 May 2005, 10:07
Location: Киев, Украина

Unread post by Hel »

Северянка wrote:27 января в 1.00 по СТС 11-я церемония вручения премии "Чайка".
Северянка, спасибо за информацию, обязательно посмотрим. Жаль, конечно, что Дане там пока ничего не светит, но может быть со временем... :roll:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Северянка
Posts: 832
Joined: Thu 05 Oct 2006, 20:34

Unread post by Северянка »

Северянка wrote:27 января в 1.00 по СТС 11-я церемония вручения премии "Чайка".
http://www.ctc-tv.ru/tvprogram/week4/saturday.htm

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18442
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Unread post by Анита »

Девочки, большое спасибо за информацию! :) Церемония "Чайки" сама по себе всегда интересная.

Даша, так я же не про самого Шарока говорила, а про РОЛЬ. Про то, как актёр её хорошо сыграл. А он сыграл хорошо. Я вовсе не о том, что надо любить такого героя. Но в том-то и дело, что, если он у тебя, например, вызвал такие отрицательные чувства, значит, это была сложная, большая актёрская работа. Есть один российский актёр, Леонид Мозговой, он играл, например, Ленина и Гитлера. И замечательно сыграл! Его считают больщим актёром, и, по-моему, не зря. А персонажи жуткие. Но именно по ним видно, как хорош актёр. Или тот же Максим Суханов в "Детях Арбата" в роли Сталина. У меня от него мороз по коже! И я восхищаюсь актёром - не Сталиным.
А БН, к сожалению, многие восприняли, как такую историю, где, в общем-то, и играть нечего. Это не так! (Хотя насчёт режиссуры я своих слов назад не беру.) И я видела, как работал Даниил. Но почему-то считается, что такие роли играть просто (это тоже не так!), что в них как бы нечего делать. Пришёл, надел костюм, поиграл... Я с этим не согласна!! Но, если у нас существует такое мнение, что "костюмный" сериал - дело не очень уважаемое, а вот роль в историческом фильме, пусть отрицательная, но зато яркая и характерная - это хорошо, то, наверное, для актёра лучше, чтобы критики и режиссёры заметили его сначала в той, "отрицательной" роли. Я-то разглядела бы его и в той, и в другой. :) Но если для них это так важно...А ведь от этого зависит будущее актёра. Если для тех, кто снимает кино, он навсегда остаётся "сериальным красавцем", они быстро теряют к нему интерес. И напрасно, и несправедливо! Но так уж получается, не знаю почему. У нас вообще часто думают, что, если актёр хорош собой, это плохо. По-моему, это глупость. Но что делать? И выходит, что человек должен появляться в отрицательных или комедийных ролях, чтобы поверили, что он - актёр талантливый. Я и по роли Корфа видела, что талантливый, да кто же меня-то станет спрашивать? Боже упаси, я не говорю, что Шарок лучше Корфа, я говорю только о том, как люди иной раз ВОСПРИНИМАЮТ эти РОЛИ. И как оценивают то, что актёр в этих ролях сделал.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Нюша
Posts: 6038
Joined: Fri 06 Jan 2006, 15:59
Location: г. Севастополь

Unread post by Нюша »

Анита, а мне не кажется, что выйди "Дети Арбата" раньше, чем БН, то актёрская судьба у Даниила сложилась бы по-другому. Ведь "Детей Арбата" видели все академики и "Орла", и "Ники". И не могли не заметить его работу (Может быть я ошибаюсь, но думаю, что Элина Быстрицкая, вручая Дане приз за Лисневского, держала в уме и Шарока).
Почему у Дани "не пошло" дело так как пошло у Хабенского, Пореченкова и т.п., тоже получивших всенародную любовь после сериальных героев? Одному Богу известно...
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links