Даниил нa радио и TВ

Все материалы о ДС (статьи, передачи, фотографии...)

Moderator: Модераторы

User avatar
LaSi
Forum Admin
Posts: 5944
Joined: Wed 31 Jan 2007, 15:49
Location: Czechia

Re: Даниил нa радио и TВ

Unread post by LaSi »

Наташка, бооольшое спасибко. :clap: :daisy:
Без текста в некоторых местах разговора теряюсь. :oops:
Natasha Suvorina wrote:Отрывок из передачи "Культ личности" радио "Маяк" эфир 13.10.09 с 14.05-15.00
Ведущие Тутта Ларсен и Вадим Тихомиров
передача - онлайн/эфир (архив):
http://www.moskva.fm/stations/FM_103.4/programs/шоу_тутты_ларсен_и_володи_аверина/2009-10-13_14:13:05
или
http://www.radiomayak.ru/player.html?ai ... 0&type=TVP
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Rinata
Posts: 4364
Joined: Tue 16 Jan 2007, 01:34
Location: Москва

Re: Даниил нa радио и TВ

Unread post by Rinata »

Natasha Suvorina wrote:Отрывок из передачи "Культ личности" радио "Маяк" эфир 13.10.09 с 14.05-15.00
Ведущие Тутта Ларсен и Вадим Тихомиров
Спасибо. :rose: А продолжение? :-( ;-(
Господи, дай мне силу изменить то, что я могу изменить, терпение принять то, что я изменить не в силах, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Hel
Site Admin
Posts: 3549
Joined: Sun 15 May 2005, 10:07
Location: Киев, Украина

Re: Даниил нa радио и TВ

Unread post by Hel »

Наташа, СПАСИБО!!! :rose:
LaSi wrote: Ведущие Тутта Ларсен и Вадим Тихомиров
передача - онлайн/эфир (архив):
http://www.moskva.fm/stations/FM_103.4/programs/шоу_тутты_ларсен_и_володи_аверина/2009-10-13_14:13:05
или
http://www.radiomayak.ru/player.html?ai ... 0&type=TVP
А запись на сайт я сейчас загружаю. Но скорость..... :bored: Так что как только загрузит - будет ссылка и на скачивание. :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Rinata
Posts: 4364
Joined: Tue 16 Jan 2007, 01:34
Location: Москва

Re: Даниил нa радио и TВ

Unread post by Rinata »

http://dstrahov.com/forum/viewtopic.php?p=34812#p34812
Ласи, Хел спасибо, к сожалению послушать смогу только поздно вечером. :-(
Господи, дай мне силу изменить то, что я могу изменить, терпение принять то, что я изменить не в силах, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Jackdaw
Posts: 6942
Joined: Thu 06 Nov 2008, 13:33

Re: Даниил нa радио и TВ

Unread post by Jackdaw »

Я на работе не успела спокойно послушать интервью, так что большущее спасибо нашим дорогим девушкам! :rose: :give heart:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Hel
Site Admin
Posts: 3549
Joined: Sun 15 May 2005, 10:07
Location: Киев, Украина

Re: Даниил нa радио и TВ

Unread post by Hel »

Передача "Культ личности" на радио "Mаяк", эфир 13.10.09

Качество звука 256 кбит/сек - 56,8 Мб, файл .mp3

Качество звука 96 кбит/сек - 21,3 Мб, файл .mp3


Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Natasha Suvorina
Posts: 3713
Joined: Tue 24 May 2005, 11:15
Location: Yaroslavl

Re: Даниил нa радио и TВ

Unread post by Natasha Suvorina »

Хел, спасибо ОГРОМНОЕ!! :daisy: :daisy: :daisy:
Жизнь слишком коротка, чтобы быть маленьким и слабым!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Нюша
Posts: 6038
Joined: Fri 06 Jan 2006, 15:59
Location: г. Севастополь

Re: Даниил нa радио и TВ

Unread post by Нюша »

Ну что, выкладываю текст интервью полностью вместе с той частью, что выкладывала раньше Наташа.


Даниил Страхов в прорамме Тутты Ларсен и Вадима Тихомирова на радио Маяк от 13.10.09 г.

ЛАРСЕН: У нас сегодня в гостях, в «Культе личности» именно тот, которого слышишь и тащишься, а еще лучше, когда видишь и тащишься, - Даниил Страхов, здравствуйте!

СТРАХОВ: Здравствуйте!

ЛАРСЕН: Уже пришло вам послание от Нины из Пензенской области: "Здравствуйте, Даниил, смотрю сериал и верю, что это - Штирлиц. Как точно вы передали походку, жесты и взгляд, точное попадание в образ, спасибо".

СТРАХОВ: Спасибо.

ЛАРСЕН: А ругается кто-нибудь из другого лагеря, из тех, кто считает, что нельзя повторить Штирлица?

СТРАХОВ: Ну, я думаю, что это было априори понятно, что такие будут, и чем будет больше, скажем так, довольных, тем будет некое процентное соотношение с недовольными.

ЛАРСЕН: Самое главное, что и те, и другие будут смотреть в любом случае.

СТРАХОВ: Главное, чтобы не было равнодушия.

ТИХОМИРОВ: Вот, это самое главное.

СТРАХОВ: Чтобы не было апатии.

ЛАРСЕН: Вы знаете, к вам равнодушия нет. Вот мы еще не начали эфир, а к нашим редакторам уже несколько раз подходили разные дамы, наши коллеги с ВГТРК, и спрашивали: а у вас правда, будет Даниил Страхов? Ах! Вот такая реакция. Она ведь не только с ролью в "Исаеве" связана, мне кажется, вы как-то давно уже такое придыхание у женщин вызываете. Вам нравится?

СТРАХОВ: Так, что вы хотите, чтобы я вам ответил?

ЛАРСЕН: А хочу, чтобы вы сказали, нравится вам это или нет.

СТРАХОВ: Вот я сейчас зашел в вашу замечательную столовую перекусить перед эфиром.

ТИХОМИРОВ: У нас хорошая столовая.

СТРАХОВ: Прекрасная столовая, где можно поесть прямо, можно сказать, за смешные деньги. И, надо сказать, что там никто на меня не кидался, не бросался, все спокойно…

ТИХОМИРОВ: Это работники «Новостей», Даниил.

СТРАХОВ: Они совсем из другого теста?

ТИХОМИРОВ: Они смотрят «Новости».
СТРАХОВ: Там было много дам.

ЛАРСЕН: Да, они даже, если президент зашел, они бы не кидались. У них толерантность повышенная.

СТРАХОВ: На самом деле, я не знаю, что делать, стесняться или кокетничать. Тань, с вами хочется кокетничать.

ТИХОМИРОВ: А меня хочется стесняться, спасибо.

СТРАХОВ: А по проформе надо стесняться. Поэтому, ну, что вам сказать?

ЛАРСЕН: Мне кажется, не надо стесняться, когда ты заслуженно получаешь какие-то дивиденды за то, что ты делаешь. Вы человек публичной профессии, и, соответственно, реакция.

СТРАХОВ: Если я перестану стесняться, Тань, я превращусь в какую-то такую глянцеобразную…

ЛАРСЕН: Памятник самому себе, да?

СТРАХОВ: Да, да, зачем же это нужно. Я все-таки надеюсь, что я буду еще и кого-то играть из живых людей, то есть из живых персонажей, не буду бронзоветь.

ЛАРСЕН: Ну, это круто, что предохранители работают и не перегорают в этом смысле, потому что…

СТРАХОВ: У меня они на автомате, сразу щелк и вышибает.

ЛАРСЕН: А есть рядом кто-то, кто осаживает, если вдруг бронзовинка появляется?

СТРАХОВ: Конечно, во-первых, это близкие люди.

ТИХОМИРОВ: Давайте перечислим их.

СТРАХОВ: Давайте не будем. А, во-вторых,…

ТИХОМИРОВ: Так, понятно, их много.

СТРАХОВ: Их, на самом деле, очень мало. А, во-вторых, боюсь сглазить, но, на самом деле, это сглазить нельзя, это либо есть, либо нет. Это просто ситуации, которые строятся вокруг меня, когда ухожу за флажки, сразу сверху судьба-индейка по башке, раз, хлоп, в пролете, очухался, поехали дальше.

ТИХОМИРОВ: Как интересно.

ЛАРСЕН:Ты так же умеешь?

ТИХОМИРОВ: Конечно. Бац по башке и мимо. Даниил, можно один маленький вопрос? Скажи, пожалуйста, тебя поздравила мама?

СТРАХОВ: С фильмом?

ТИХОМИРОВ: Да.

СТРАХОВ: Нет.

ТИХОМИРОВ: Почему?

СТРАХОВ: Не знаю.

ТИХОМИРОВ: А папа?

СТРАХОВ: Папа вот не может дозвониться.

ТИХОМИРОВ: Скажи мне, а как он в Америке увидел это?

СТРАХОВ: Он не увидел. Он просто поздравил.

ТИХОМИРОВ: А, просто «Чувствую, - говорит, - будет «пятёрка»»?

СТРАХОВ: Он этого не говорил и мы лично с ним не разговаривали, потому что меня в данные дни сложно застать дома. Действительно сложно – у меня спектакли, репетиции, значит, трудовая повинность в виде ночного или вечернего визита на канал «Россия». Поэтому сложно застать по телефону, а папа у меня – человек не современный и мобильными не пользуется, интернетом не владеет. Поэтому он мне передал привет через близких.

ТИХОМИРОВ: Заочно.

ЛАРСЕН: Даниил, а ведь это не первая и даже не вторая роль разведчика в Вашей творческой биографии. Как-то интересно, как Вы думаете, почему Вам…

СТРАХОВ: Почему не вторая? По-моему вторая.

ЛАРСЕН: А в «Детях Арбата» был разведчик?

СТРАХОВ: А, точно! Совершенно верно. Я просто там тематически его функция разведчика сведена к минимому, потому что он же должен был Юрий Шарок должен был погибнуть в Париже, быть зарезанным на какой-то там одной из парижских площадей. Закончить свою жизнь, в общем героически. И тогда бы эта роль двольно неприятного во всех отношениях человека, приобрела бы

ЛАРСЕН: Объём.

СТРАХОВ: Объём, конечно. Потому что при всём при том, он таким был подлецом не потому что он подлец, а потому и при этом смог перерасти свой страх и тоже защищать свою родину. Не вышло. Не хватило денег, поэтому я как бы эту роль в стан разведчиков как бы внутри себя не отношу. А так да, действительно, если считать «Звездочёт», получается третья.

ЛАРСЕН: Но это всё разные разведчики всё-таки.

СТРАХОВ: Я надеюсь, что не клоны.

ЛАРСЕН: Нет, ну это забавно, что это всё-таки разные, разноформатные персонажи и всё равно…

СТРАХОВ: Но я бы «Дети Арбата» всё же вообще бы не относил к этому, потому что история совершенно про другое. А что касается «Звездочёта», то ну можно условно В кавычках считать его некой подготовительной работой. Хотя, на самом деле прошло уже 5 лет и смешно говорить о том, что это как-то серьёзно могло повлиять на эту работу.

ТИХОМИРОВ: Даниил, вот всё-таки я думаю, несмотря на то, что он сыграл огромное количество ролей – Андрей Болконский, потом «Белый Бим, чёрное ухо»…

СТРАХОВ: Кстати, говоря, не так много у него ролей в кино. У него порядка 25-ти. На самом деле это не много, если вы возьмёте биографию Армена Борисовича Джегорханяна.

ЛАРСЕН: Он по-моему, в «Книге рекордов Гиннеса» даже находится.

СТРАХОВ: То можно умножить на 10, если не ошибаюсь. Так что всё относительно.

ТИХОМИРОВ: Дело не в этом. У него что ни роль, то что говорится, большая твёрдая «пятёрка». И всё равно как-то все воспринимают только как Штирлица. Не боишься, что ты тоже станешь актёром одной роли - Исаева?

СТРАХОВ: Когда в течении 5 лет после выхода одного фильма-сериала меня называли другим именем и меня это так начало утомлять, что если меня сейчас будут ассоциировать с этим персонажем, я в общем, против не буду. Потому что это будет означать только одно, что фильм получился. А потому, ну, в конце концов, на то мы и работаем в театре, пытаемся как-то расширить

ЛАРСЕН: Диапазон

СТРАХОВ: Диапазон своих возможностей, чтобы в очередной раз потом, если у нас получится с этим фильмом сломать стереотип зрителя и предложить ему другой. Предположим, приходят на «Почтальон звонит дважды» зрители и они не готовы увидеть ни Джека Николсона, ни Джессику Ланж, а видят совершенно других артистов и играют по нашим правилам игры.

ЛАРСЕН: Пока какие-то такие эмоциональные сообщения:

ТИХОМИРОВ: Зато радостные.

ЛАРСЕН: с удовольствием смотрим фильмы с Вашим участием. «Исаева» увидела первая моя мама. Всё очень нравится. Правда проскользнула фраза: «Я в шоке» - не соответствует времени. Так считает Наташа из Москвы. Вот видите, зритель, слушатель такое отношение, что смотрят сериал с блокнотиком, сидят и отмечают: так, вот здесь не соответствует времени, а вот этот взгляд не мог в то время мужчина бросить на женщину.

СТРАХОВ: Во-первых, конечно же, зритель ощущает себя большим специалистом по кино во-первых, и по той эпохе в частности. Как будто мы все родились 120 лет назад.

ЛАРСЕН: Ну уж по Штирлицу уж точно все спецы.

СТРАХОВ: Конечно, потому что это Библия. Настольная, настенная, натумбочная. Наша кинобиблия и, безусловно каждый наш телезритель имеет право так сказать, ставить кресты, галочки, пометочки что их поцарапало, покоробило и что с их точки зрения явилось неправдой в нашем

ЛАРСЕН: Прочтении

СТРАХОВ: Фильме. Но это личное дело каждого человека, но что касается фразы: «я в шоке», даже не буду спорить. Потому что мне кажется, что это не существенно. Если этим ограничатся все замечания, если на этом они остановятся, я буду только счастлив.

ТИХОМИРОВ: Всё-тки я не могу понять, в чём природа актёрского таланта? Понимаешь, вот есть актёры красивые, как говорится, успешные,

СТРАХОВ: Вадим, мы, кажется на эту тему уже говорили.

ТИХОМИРОВ: Вы знаете, мы говорили совершенно в другое время в другом контексте. А я всё-таки для себя не могу понять, Вы обладаете какими-то паропсихологическими приёмами?

ЛАРСЕН: Харизмой ты имеешь в виду?

ТИХОМИРОВ: Да, может быть, есть какой-нибудь там, запал, может быть, есть какое-нибудь внутреннее влечение к тому, что бы кроме того, чтобы доносить текст до зрителя, как-то на него ещё воздействовать?

СТРАХОВ: Я никогда не думал и мне кажется, на эту тему артисту вообще думать не надо. Я вот такая сороконожка: если я начну думать о том, как мои вот эти все внутри меня, внутри моего организма, как это всё у меня существует, то я сразу же запутаюсь. И, постольку, поскольку я по природе своей головастик,

ТИХОМИРОВ: Вот, в том-то дело…

СТРАХОВ: то мне думать вообще нельзя. Мне лучше не думать.

ЛАРСЕН: Горе от ума случиться может.

ТИХОМИРОВ: Вот как раз пишут радоиослушатели, говорят, как приятно Вас слушать, вы: такой умный, такой всесторонне развитый. Мне кажется, это очень важно.

ЛАРСЕН: Даниил, Вы знаете, я заметила, что когда мы начинаем говорить о Вашей роли в «Исаеве», Вы сразу занимате такую несколько оборонительную позицию. Вы всё-таки в защите.

СТРАХОВ: Почему? Нет.

ЛАРСЕН: Вы готовы постоянно к претензиям зрителей…

СТРАХОВ: Понимаете, дело в том, что любой разговор с журналистом начинается всегда с одной и той же фразы: «А, Вы не боитесь? А Вы когда соглашались, Вы не испугались?»

ЛАРСЕН: А мы Вас об этом не спрашиваем.

СТРАХОВ: Ну, уже условный рефлекс собаки Павлова. Хотя на самом деле, я как не боялся, так и не боюсь.

ЛАРСЕН: Расскажите вообще как случилось это предложение. Как Вы думаете, по каким критериям именно Вас взяли?

СТРАХОВ: Разумеется, взяли по какой-то схожести чисто физиономической. Ну как бы, скорее, на эту тему стал думать Сергей Владимирович, разумеется, исходя из каких-то портретных дел. А произошло всё классически. Мне позвонил ассистент, как это бывает на Мосфильме, предложил приехать, познакомиться с режиссёром. Я когда услышал фамилию Урсуляка, я уже обмяк. Когда я услышал, какой материал, я вообще так сказать, растёкся по полу. Потому что я начал понимать: эге-гей как всё это круто и как всё это

ЛАРСЕН: Масштабно

СТРАХОВ: Масштабно должно быть. К тому времени «Ликвидация» ещё не вышла, между прочим, и не было такой ангажированности Сергея Владимировича Урсуляка как некоего бренда канала «Россия». Но я уже к тому времени посмотрел многие другие его работы, которые нашему зрителю может быть, не столь известны. Первую его работу, последнюю его работу, которая… Господи, всё сразу вылетело из головы. Сейчас скажу, сейчас расслаблюсь. Приехал на «Мосфильм», мы с ним пообщались, 2-3 раза почитали текст. Приехали два замечательных артиста Борис Каморзин и Владимир Ильин. Мы просто почитали…

ТИХОМИРОВ: Они тоже пробовались на…?

СТРАХОВ: Они не пробовались. Они обминали со мной текст, буквально сидя за столом. На этом пробы закончились. Никто меня не снимал, не ставил на меня свет, не занимался всей этой, как это называет Урсуляк, имитацией кино. Потому что, конечно же, любая проба – это мука для артиста. Потому что он понимает, что это ещё не съёмка, он ещё не «в материале», он ещё не может сразу вскочить и сыграть от начала и до конца всю скорбь еврейского народа.

ТИХОМИРОВ: А кто ещё пробовался на эту роль, интересно?

СТРАХОВ: А я не знаю. Честно сказать, не знаю. Я правда не знаю. Сергей Владимирович Урсуляк всем строго-настрого приказал молчать. А мне, глядя честными, собачьими глазами, говорил, что никого. Я, конечно же не верил ему, как вот сейчас, Вадим, ты не веришь мне.

ТИХОМИРОВ: Я верю, но с трудом.

СТРАХОВ: Вот, я, правда, не знаю. Я, правда, не знаю

ЛАРСЕН: Но это уже не важно.

СТРАХОВ: И если честно, уже не хочу знать.

ТИХОМИРОВ: Да, потому что Даниил Страхов – единственный и неповторимый является главным героем сериала «Исаев». Мы продолжим общение с ним после музыки и новостей на «Маяке».

ЛАРСЕН: Даниил Страхов, чей сериал, новый сериал «Исаев» идёт на канале «Россия». Премьера только-только состоялась. Уже наши слушатели выражают свои позитивные в массе своей эмоции по этому поводу.

ТИХОМИРОВ: Я вот что думаю, ты посмотри: все сообщения, Даниил, честно признаюсь, все просто объяснение в любви. Все говорят: любим, любим, замечательный, талантливый. А я думаю, что есть такая эйфория такая любовь на сцене, в кино. Есть ли у тебя время для настоящей любви в жизни?

СТРАХОВ: Я ж человек. Я же живой, я ж хожу.

ЛАРСЕН: Смотрю

ТИХОМИРОВ: Нет, я просто тебе объясню, в своё время меня потрясло, я брал интервью у тёти Вали нашей Леонтьевой и она как-то вдруг сказала так совершенно искренно и честно: «К сожалению одно из двух: либо всенародная любовь, либо настоящая.

СТРАХОВ: Ой, я надеюсь на то, что в моём случае как-то Господь Бог меня пожалеет. Конечно же, профессия артиста, если она не успешная – это один разговор, это тоже мука. Если она успешная – это другая такая мука.

ЛАРСЕН: Но из двух зол всё-таки…

СТРАХОВ: Потому что всё равно, конечно же, когда на тебя всё время смотрят, когда ты всё время находишься в центре внимания, во-первых, сложно остаться человеком, адекватным самому себе, во-вторых, конечно же, личное пространство суживается до каких-то невероятных размеров. До какой-то почтовой марки. Поэтому я такой нелюдимый в общем-то человек. Потом что, если я сразу после работы, шныр и домой

ТИХОМИРОВ: Какой-то незвёздный получается.

ЛАРСЕН: Я Вас очень хорошо понимаю.

СТРАХОВ: Я просто в это не играю. Потому что некоторые этим ещё и деньги зарабатывают.

ЛАРСЕН: Некоторые умеют это делать.

СТРАХОВ: А я этим деньги не зарабатываю. И на это траться лишний раз. Зачем? Зачем эти тусовки, какие-то фуршеты, банкеты, премьеры какие-то? Везде там, там засветиться, здесь сняться, здесь чтобы тебя журнальчик подснял. У всех разный способ, скажем так, существования в профессии. У кого-то такой, у кого-то сякой.

ЛАРСЕН: Спрашивают нас слушатели на смс-портале про девушку. Есть ли у Вас девушка? Таня из Татарстана интересуются. Ну уже как-то вроде ответили косвенно. Кем Вы были в школе?

СТРАХОВ: Мальчиком.

ЛАРСЕН: Понятно. Была ли у Вас какая-нибудь нагрузка? Застали ли Вы те времена, когда дети делились…

СТРАХОВ: Конечно, я был

ЛАРСЕН: На завхозов

СТРАХОВ: Нет, завхозом я не был.

ЛАРСЕН: членом совета дружины

СТРАХОВ: Я был таким активистом-активистом. Если бы

ЛАРСЕН: Культмассовым сектором?

СТРАХОВ: Не знаю, каким сектором. Школа была такая раздолбайская. Но, тем ни менее, я очень любил маршировать и кричать какие-то маршевые песни громче всех. Если бы не развалилась комсомольская организация, наверное я был бы комсомольцем.

ТИХОМИРОВ: Да, мы успели

СТРАХОВ: А я нет. Буквально чуть ли не заболел и поэтому не попал в эту обойму. Не помню, но, в общем, буквально передо мной двери захлопнулись.

ЛАРСЕН: Но это было из-за идеологических соображений или просто потому, что весело было быть пионером?

СТРАХОВ: Мне казалось, что как-то всё это здорово и замечательно и какой-то кайф я свой находил. Я в этом не видел никакой такой идеологии. Это было красиво – все в галстуках, белый верх, чёрный низ.

ТИХОМИРОВ: А вот, кстати в Вашем «Исаеве» тоже нет идеологии. Там просто есть молодой человек, который просто…

СТРАХОВ: Там есть родина. Там нет государства, там нет борьбы за режим. Там есть интересы родины, которые с точки зрения одних людей такая, а с точки зрения других людей другая. И вот, собственно говоря, этот конфликт, который не может иметь под собой никакого разрешения, он не может ни во что вылиться. И в этом конфликте временном и разворачивается действие романа, и соответственно, нашего фильма.

ЛАРСЕН: Кстати, и в «17 мгновениях весны» мне, кажется тоже нет

СТРАХОВ: Там есть чёрное и белое. Там есть фашисты и там есть наши.

ЛАРСЕН: Но там тоже нет какой-то такой грубо навязанной именно такой советской идеологии. Там тоже тема родины и патриотизма в большей степени врага и не врага, чем партии.

СТРАХОВ: Но на самом деле, Тань, все, говоря о «17 мгновений весны» всегда считают, что они этот фильм очень хорошо знают, потому что ну кто ж не знает «17МВ»? Ну мы ж все его видели по 40 раз. Но на самом деле внимательно мы давным-давно его не смотрели.

ТИХОМИРОВ: Ну, это естественно.

СТРАХОВ: Потому что мы его как бы за колбасой смотрим. Да? Мы включаем его фоном, а сами мы ж это видели 100 раз. Занимаемся какими-то делами, накрываем на стол, ёлка или ещё что-то или какой-то праздник семейный. А он там журчит себе.

ТИХОМИРОВ: Но всё равно

СТРАХОВ: На самом деле, когда я готовился к «Исаеву», конечно же, я смотрел на этот фильм другими глазами. И очень внимательно пересматривал все 12 серий, а не 17, как многие думают. И много нового для себя увидел там. Чего, прямо сейчас не скажу прямо вот так, вырвано из контекста, но очень много сцен, которые просто стёрлись из памяти. Очень много сцен, которые хроникальные, которые рассказывают о кабинетных всяких. Помните, Лановой… там очень много всяких таких переговорных сцен, которые останавливают действие и по большому счёту тут той истории, которую мы все любим, как бы ничего не дают. Они дают некую атмосферу. Ну, конечно, если бы мы снимали в такой манере, в этом темпо-ритме, мы бы не имели таких рейтинков.

ТИХОМИРОВ: Кстати, по поводу рейтингов.

ЛАРСЕН: Времена меняются.

СТРАХОВ: Это я к тому говорю, что все считают 17МВ своей Библией, но на самом деле внимательно никто давным-давно уже эту картину не видел.

ТИХОМИРОВ: Это естественно. Скажите мне, пожалуйста, на сколько мне известно, Юлиан Семёнов не был очень доволен, вернее не был доволен экранизацией этого романа, по которому был снят Ваш сериал, я имею в виду «Бриллианты для диктатуры пролетариата»

СТРАХОВ: А как он может быть недоволен, если он не видел его …

ТИХОМИРОВ: нет, нет, «Бриллианты для диктатуры пролетариата» был в своё время такой художественный фильм двухсерийный.

СТРАХОВ: Да, замечательный. Я его видел.

ТИХОМИРОВ: Но Юлиану Семёнову это не очень понравилось. Даниил, как ты думаешь, если бы он сейчас увидел эту картину, он остался бы доволен или его дочка

СТРАХОВ: Я не могу предположить.

ТИХОМИРОВ: А дочка как-то реагировала? Нет?

СТРАХОВ: Послушайте, но я не дружу с семьёй Юлиана Семёнова. Я не знаю.

ТИХОМИРОВ: Но просто

СТРАХОВ: Как это на самом деле его дочь сыграла одну из ролей в нашей картине

ТИХОМИРОВ: Как?

ЛАРСЕН: Серьёзно?

СТРАХОВ: Работницы ГОХРАНа.

ЛАРСЕН: Как интересно.

СТРАХОВ: Буквально вчера показывали сцену, У неё, на сколько я знаю, актёрское образование.

ТИХОМИРОВ: Да, она очень милая женщина

СТРАХОВ: И поэтому всё серьёзно, по-взрослому. Она принимала участие, как один из создателей этой картины. Поэтому отношение к ней, я надеюсь, будет благожелательным. Что касается всего остального, да, какие могут быть предположения, ну надеюсь, что понравится. Ради этого мы существуем, чтобы понравилось и зрителю и этому хорошему писателю.

ЛАРСЕН: Здравствуйте, Ольга.

ОЛЬГА: Здравствуйте.

ЛАРСЕН: Слушаем Вас. Вы от куда?

ОЛЬГА: Я звоню из Москвы. Я хочу сказать, что Даниил Страхов в числе моих любимых актёров и хотела Вас спросить: Ваши любимые поэты серебряного века и пишете ли Вы сами стихи?

ТИХОМИРОВ: Спасибо большое.

СТРАХОВ: Спасибо огромное за вопрос. Поэты любимые: Ходасевич, Маяковский, Есенин…

ТИХОМИРОВ: О, какой разброс!

СТРАХОВ: Пастернак как бы уже к Серебряному веку отношение не имеет, но тем ни менее, из него выходит…ну на самом деле много. Там же просто, даже если я вам назову Андрея Белого, который номинально является писателем, но тем ни менее, что называется, апологет Серебряного века, потому что его проза представляет из себя практически белый стих.

ТИХОМИРОВ: А почему? От куда такая любовь вдруг?

СТРАХОВ: А потому что.. Ну как почем? Ну у кого-то любовь к апельсинам, а у кого-то любовь к поэзии серебряного века…

ТИХОМИРОВ: Я почему спрашиваю? Потому что мне кажется, что

СТРАХОВ: Это не значит, что я большой специалист на самом деле. Ни коем образом. Плюс ко всему прочему, возможно на мою любовь повлияло то, что первой моей театральной работой профессиональной была связана именно с этой эпохой. Это «Петербург» по роману Андрея Белого, который я уже упоминал, в театре им. Гоголя на малой сцене. Был замечательный спектакль, который в своё время собрал просто все мыслимые и немыслимые «Золотые маски», премии им. Станиславского и всякие другие награды, где я имел счастье играть с Евгением Осиповичем Красницким, который просто гениально играл Аблеухова-старшего, а я играл Николеньку Аблеухова. Его сына.

ЛАРСЕН: Я по второй части вопроса. Наша слушательница хотела спросить, пишите ли Вы сами стихи?

СТРАХОВ: А, нет конечно. Потому что это было бы с моей стороны глупостью и

ТИХОМИРОВ: Почему ж глупостью?

СТРАХОВ: И несусветностью. Потому что писал в юности, чего-то царапал в нижнем левом углу и потом понял, что лучше этого не делать.

ЛАРСЕН: Ещё один вопрос вдогонку о литературе. С Челябинской области: Вы хорошо говорите. Приятно слышать человека, точно владеющим словом. На каких книгах Вы воспитывались?

СТРАХОВ: О, Господи! На классических книгах.

ТИХОМИРОВ: Дождался хороших вопросов!

СТРАХОВ: Я читал до утра, зачитывался Достоевским, Толстым, Тургеневым. Поэтому, возможно моя речь не столь ужасна, как могла бы быть.

ТИХОМИРОВ: Можно, я перебью тебя? Я не пойму огромный разброс любимых авторов. Особенно, например, Есенин, Маяковский. Это достаточно интересно, своеобразно, но очень неоднозначные, если говорить как о людях. То есть, в тебе тоже борются светлое и чёрное, как говорится, и Бесы и Ангелы?

СТРАХОВ: Ну, я на самом деле не знаю, какие они были как люди, но то, что в их творчестве у них душа разрывается и они делают это бесконечно талантливо, что один, что второй. Но, наверное, это в чём-то меня привлекает, конечно. Я наизусть учил Маяковского. Кстати, поступал с ним и с Есениным я поступал. Читал «Чёрного человека» в 17 лет. Страшное дело.

ЛАРСЕН: Друзья, у нас в гостях Даниил Страхов.

ТИХОМИРОВ: И так, у нас Света на связи. Света, здравствуйте!

СВЕТЛАНА: Здравствуйте, я звоню из Ярославля.
Здравствуйте, Даниил,

ТИХОМИРОВ: Хороший, театральный город.

ЛАРСЕН: Здравствуйте, Светлана.

СВЕТЛАНА: Во-первых, я хотела поздравить Даниила с премьерой. Это достойный фильм. Примите мои поздравления.

СТРАХОВ: Спасибо, спасибо, Светлана

СВЕТЛАНА: Даниил, и вот такой вопрос: в сетях, в «контактах», в «Одноклассниках» множество людей, которые

СТРАХОВ: Хороший вопрос.

СВЕТЛАНА: отвечают от Вашего имени. Это Вы или клоны?

СТРАХОВ: Клоны, клоны. Во всеуслышание. Спасибо, Светлана, за замечательный вопрос. Отвечаю: это не я. Я не могу быть сразу и «Вконтакте» и в «Одноклассниках» и тем более, в таких количествах. Я знаю, что там их…

ТИХОМИРОВ: Почему же? Некоторые могут.

СТРАХОВ: Цифры непонятные. То есть их там несколько.

ЛАРСЕН: Но вообще Вы там есть?

СТРАХОВ: Я там есть, но это не я.

ЛАРСЕН: Под другим именем?

СТРАХОВ: Клоны так называемые. Меня там нет, потому что я не вижу в этом никакого кайфа. С кем я хочу общаться, я могу позвонить. Кому не могу позвонить, того я найду как-то по-другому через знакомых…ну масса есть способов, а висеть в интернете…Это на самом деле, вы простите меня, Бога ради, я может быть, покажусь сейчас нескромным человеком в этом смысле, что никого не собираюсь осуждать…Но мне кажется, вообще вся вот эта система общения в интернете – это система псевдообщения. Потому что настоящее общение происходит…Я понимаю, когда нет возможности увидеться - разные города и так далее. Но я вот помню, когда, допустим, я писал отцу письма настоящие, заклеивал их в конверт, носил на почту, приклеивал марку, вкладывал себя. Я думал о том, что написать. Я думал, как сформулировать мысль. А потом появился интернет, что-то там набрал: пам, пам, пам, привет, как дела? И всё. Настоящее общение пропало тут же, моментально, к сожалению. Умение разговаривать посредством письма ли, посредством ли просто мы сидим и смотрим друг на друга. Оно уходит, а вместо этого приходят такие суррогаты.

ТИХОМИРОВ: Даниил, мне кажется, что у Вас нет дефицита общения.

СТРАХОВ: Есть.

ТИХОМИРОВ: Да?

СТРАХОВ: Видите, как много я говорю?

ЛАРСЕН: Зато Вы умеете это делать, а не всем дано, знаете ли. Гиршон задаёт вопрос на нашем форуме: Спасибо за «Исаева», на мой взгляд очень сильная, достойная работа. 1. На сколько совпали Ваши ощущения от фильма, увиденного глазами зрителя с впечатлениями от работы на площадке . Давайте сразу тут целых три вопроса.

СТРАХОВ: Совпали, не совпали, сложно сказать, потому что кино ещё не закончилось. Мы посмотрели только 5 серий. И я вместе со всеми. Я не видел, у меня не было какого-то предварительного показа. Тем более, что всем уже давно известно, что Сергей Владимирович ещё, собственно говоря, заканчивает последние серии в смысле постпродакшена. Значит это технически невозможно. То, что я не разочарован, скажем так, общей картиной, да, безусловно. Потому что Урсуляк создал, с моей точки зрения, очередную…даже не знаю как назвать…Ну здорово всё он в общем сделал, короче говоря. А что касается Вашего покорного слуги, то я уж как-нибудь промолчу, потому что не мне об этом судить. А как раз потому наша профессия и является публичной, что мы сделали своё дело, теперь должны помолчать.

ЛАРСЕН: Ещё говорят, что у Вас потрясающий дуэт с Ириной Низиной в спектакле «Почтальон всегда звонит дважды». И хороший вопрос наш постоянный форумчанин Карлуша задаёт мне вот нравится: « Не хотелось ли Вам махнуться с Михаилом Пореченковым в сцене с Полиной Агуреевой? Спина у неё, и правда, очень выразительная»

СТРАХОВ: Спина у неё красивая, замечательная, да, как раз вчера её показывали. Что сказать? Не спиной единой человек. Это раз. Во-вторых, ну что, Мише повезло с женщинами в этой картине.

ТИХОМИРОВ: Ему всегда везёт.

СТРАХОВ: У него там целая россыпь алмазная, и каждая из них является просто прекрасным партнёром и замечательной актрисой, все они красавицы и умницы, но смею уверить нашего телезрителя и радиослушателя, что Максим Максимыч ещё покажет

ТИХОМИРОВ: Даниил, можно один маленький вопрос?

ЛАРСЕН: Конечно.

ТИХОМИРОВ: Скажи, пожалуйста, как ты думаешь, а будут ли анекдоты про Исаева, как в своё время про Штирлица гуляли по всей стране?

СТРАХОВ: Уже пошли в интернете какие-то первые весточки по этому поводу. Это раз, а во-вторых, если будут, то слава Богу. Значит этот персонаж заживёт самостоятельной такой городской, фольклорной жизнью, а значит он так сказать…

ТИХОМИРОВ: Вечный

СТРАХОВ: Приживётся и будет симпатичен нашему зрителю.

ЛАРСЕН: Народу

СТРАХОВ: Народу, да.

ЛАРСЕН: Спасибо, Вам огромное. У нас в гостях был Даниил Страхов – замечательный актёр, красивый мужчина и потрясающий собеседник. Все наши слушатели отметили то, как хорошо Вы говорите по-русски и сразу видно, что Вы из хорошей семьи.

СТРАХОВ: Спасибо большое.

ЛАРСЕН: И с образованием хорошим. За правду чего?

СТРАХОВ: И Вам Вадим, спасибо. Мне очень приятно было с тобой

ТИХОМИРОВ: Что я молчал.

СТРАХОВ: С тобой в третий раз пообщаться, а с Таней познакомиться и приятно провести время.

ЛАРСЕН: Приходите ещё. Спасибо огромное.

КОНЕЦ
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Jackdaw
Posts: 6942
Joined: Thu 06 Nov 2008, 13:33

Re: Даниил нa радио и TВ

Unread post by Jackdaw »


Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
LaSi
Forum Admin
Posts: 5944
Joined: Wed 31 Jan 2007, 15:49
Location: Czechia

Re: Даниил нa радио и TВ

Unread post by LaSi »

Hel + Нюша , огромное спасибо Вам! :daisy: :rose:

Нюшка, в последних днях у Тебя ОЧЕНЬ работы с текстами разговоров.
Прими мой низкий поклон, :obeisance: :applause: что Ты их для нас пишешь, что Ты их успеваешь сочинять. :give heart: :-*
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
LaSi
Forum Admin
Posts: 5944
Joined: Wed 31 Jan 2007, 15:49
Location: Czechia

Re: Даниил нa радио и TВ

Unread post by LaSi »

Natasha Suvorina wrote:На сей раз ведущие слава Богу вели хороший живой разговор, а не шоу, посему общение получилось вполне достойным.
Присоединяюсь, что конечно получилась передача достойна возрасту ее ведущих. :clap:
(Хотя товарищ Тихомиров все равно пытался как-то увеселять ее своими репликами.)
Natasha Suvorina wrote:Кстати, не могу не отметить, что прозвучали новые темы - в отношении Даниила к виртуальному общению например.
Думаю, что эта тема не новая, ибо его ответ мне никак не удивил, хотя полностью не совпадает с моим мнением. По этому сужу, что уже где-то промелькнуло его мнение об этом типе общения.
Natasha Suvorina wrote:Несмотря на бурю обсуждений "Исаева", которая разворачивается в Интернете, в газетах, а также в реальном общении между телезрителями, у меня ощущение, что внешне по крайней мере Даниил воспринимает ситуацию спокойно, с незаурядной выдержкой и с достоинством.
Да-а, очевидно из-за Исаева хорошо подготовлен выдержать ВСЕ.
Хотя хорошо понимаю, что качество "Исаева" несравнительно с... эхм-эхм... лучше не буду называть (пытаюсь привыкнуть игре по Вашим правилам), :-)) все равно мне любопытно, что будет говорить о роли Исаева через 5 лет. :bored:
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Яна-С
Posts: 173
Joined: Sun 11 Oct 2009, 19:22
Location: Екатеринбург

Re: Даниил нa радио и TВ

Unread post by Яна-С »

Усем спасибо большое!!!!!!!! :daisy:
так успеть -не реально физически, а очень интересно! :fine:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
LaSi
Forum Admin
Posts: 5944
Joined: Wed 31 Jan 2007, 15:49
Location: Czechia

Re: Даниил нa радио и TВ

Unread post by LaSi »

Елена wrote:А как замечательно Даня ответил на "умный" вопрос некоего Карлуши по поводу "махнуться с Михайлой Пореченковым в сцене с Полинкой Агуреевой...". Браво, Даниил!!! Удивило то, что этот вопрос зачитали. А вообще жаль, что на форуме с вопросами нет цензуры. Хорошие, умные вопросы с трудом можно выловить из бушующего моря дикости.
Еленочка, присоединяюсь к Твоему мнению.
Я тоже была неприятно поражена, когда читала страницу для вопросов гостье передачи. Куча нелепостей, где вполне терялись 3-4 серьезные вопросы. :-(
Елена wrote:Вот по поводу общения в интернете ну никак не могу согласиться с Даниилом. Интернет - всего лишь техническая возможность, а что и как писать - хоть в конверте, хоть на форуме - это уж зависит от уровня пишущего. Далеко не все и раньше вкладывали в конверт глубокие чувства и мысли, а у кого они есть, те и на форуме их прекрасно выскажут, нам далеко за примерами не ходить.
Елена, хорошо сказано. :fine:
Для меня интернет - чудо столетия. :victory: Я рада, что его дожилась, что его могу использовать. Ведь позволяет свободно и оперативно общаться с людьми со всего света! ... Просто чудо для меня. :enthuse2: И когда условия, возможности позволят, с этими людми можно встречаться лично.
И качество общения будет такое, какими его участники, несмотря на форму общения. (Дураку ни классическое письмо не поможет.)
Общаться с ЖИВЫМИ людьми через компьютер/интернет дочиста другое чем напр. играть наедине на том же компе/интернете компьютерные игры. ;-)
Говорить о интернете так полохо как Даниил может только человек, который никогда не попробовал, не знает об этом ничего.
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Яна-С
Posts: 173
Joined: Sun 11 Oct 2009, 19:22
Location: Екатеринбург

Re: Даниил нa радио и TВ

Unread post by Яна-С »

LaSi wrote: Говорить о интернете так полохо как Даниил может только человек, который никогда не попробовал, не знает об этом ничего.
Так он и говорит, что не пробовал. Я знаю одного актера, который оооооочень популярный. Он несколько лет не входил даже на свой форум, потом пришел. Сначала почитать. Потом ему подсказали, как пользоваться.... И что - за уши оттащила только работа. Возможно и Даниил придет к тому. :-))

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
LaSi
Forum Admin
Posts: 5944
Joined: Wed 31 Jan 2007, 15:49
Location: Czechia

Re: Даниил нa радио и TВ

Unread post by LaSi »

Еще меня немножко шокировали слова о пионерах, комсомольцах. 8-/
Но проблема будет в том, что я иностранка, ибо у нас быть пионером, комсомольцем значило только повинность, принуждение.
Кто хотел высшее образование, кто не хотел повредить своей семье, своим родителям, был должен стать пионером и затем комсомольцем. Так что человек, который отказался от этой чести, был для нас героем, потому что он очень много рисковал.
С юности помню только одно, как почти все (99%) были пионерами и как все эти всегда стремили избежать от всех должностей и обязанностей с тем связанных.
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links