Даниил нa радио и TВ

Все материалы о ДС (статьи, передачи, фотографии...)

Moderator: Модераторы

Yulia
Posts: 1480
Joined: Wed 17 Sep 2014, 14:13

Re: Даниил нa радио и TВ

Unread post by Yulia »

Спасибо Даниилу за то, что по-простому не умеет. Сдержанно-трагичен и всё более пронзителен.
Моё сугубо личное мнение: его самое лучшее амплуа это тот, кто живёт на стыке сознаний. И я как зритель рада тому, что последние работы были об этом. Надеюсь, будут ещё. Мой большой интерес к нему начался с его фразы из интервью о том, что он себя ощущает мыслящей субстанцией. И я не разочаровалась.
Татьяна Гр. wrote: Tue 28 Feb 2023, 19:51 Особая приятность, это наблюдать за мимикой Дан Саныча :-) Ибо всегда можно отметить его молчаливые, но всё равно говорящие, "комментарии" на высказывания других. Как же органично смотрится Даниил :-) естественность, отсутствие позёрства.
Тоже отметила это :friends2: Очень естественен! Ненарочито и по правде. Редкое качество.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Велточка
Posts: 1102
Joined: Fri 31 Mar 2017, 20:54
Location: город Оренбург

Re: Даниил нa радио и TВ

Unread post by Велточка »

VetaS wrote: Tue 28 Feb 2023, 15:59 Про Ирину Леонову
Мне показалось бестактным, постоянное упоминание о том, что у нее 7 детей, и как это ей удалось показать себя после такого перерыва. Ирина Леонова с 2018 года играет на сцене Малого театра. Создалось впечатление , что журналисты не были готовы к разговору с Даниилом Александровичем. Можно было хотя бы с фильмографией познакомиться, журналистка пыталась вспомнить роль "военного с Дальнего Востока", по меньшей мере непрофессионально, если не сказать больше.
Цените то, что у вас есть. Сейчас. Рядом. И никогда не думайте: "А может быть..." Может и не быть...

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Natka
Posts: 8028
Joined: Thu 03 Nov 2011, 11:31
Location: г.Харьков, Малороссия

Re: Даниил нa радио и TВ

Unread post by Natka »

посмотрела-послушала. А можно, я побуду "бабой-ягой"? :oops:
Действительно, зачем искать девочку, когда перед нами такой увлекательный мир шизофрении :-)) Но только тогда причем тут презумпция невиновности? :unknow: "Фатума", о котором твердила режиссер не вижу, вижу непрофессионализм и тотальный эгоизм.
Пока слушала режиссера почему-то всё время в голове вертелась сцена из Судебной колонки про авторское кино.
- Ну, как , Вам понравилось?
-Очень, но только для меня осталось загадкой: к чему вы отсылаете зрителя? К архитипическим конструкциям или речь идет просто о сублимации?
- Как приятно видеть понимающего зрителя.
Я конечно очень рада, что у Даниила появилась возможность "вырваться за флажки" амплуа и расширить взгляд на свои актерские возможности. Серьезно. И этой возможностью он воспользовался на 200%. Но хотелось бы чтобы общий уровень материала был такой же.
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18448
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Даниил нa радио и TВ

Unread post by vak »

Ура! Я нашла! Анита, спасибо за подсказку :rose:

Старожилы вспомнят, Анита писала на форуме сразу после выхода этой серии сериала "Возвращение Мухтара - 2 ", ну а новички или относительно новички узнают, что было и такое. Когда форумчанки или друзья форумчанок работают диалогистами на сериалах, то они не забудут про своего любимого актера и внесут его в историю. Как в серии "Это вам не игрушки" седьмого сезона в одной из сцен незримо присутствует Даниил Страхов. :-)


Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
VetaS
Posts: 1430
Joined: Sun 27 Oct 2019, 10:01

Re: Даниил нa радио и TВ

Unread post by VetaS »

Я правильно поняла, что фамилию Страхов специально включили в диалог?

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18448
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Даниил нa радио и TВ

Unread post by vak »

Да, Вета, правильно. Та, кто писала диалог, специально вложила в уста персонажа эту фразу с фамилией Страхова.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18448
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: Даниил нa радио и TВ

Unread post by Анита »

Кажется, в западном (а может быть, уже и в отечественном) кино это называется "пасхалки" - "скрытые отсылки на какие-либо элементы из другого произведения или на событие/персонажа, которые могут быть поняты только теми, кто хорошо знаком с данной темой". :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
VetaS
Posts: 1430
Joined: Sun 27 Oct 2019, 10:01

Re: Даниил нa радио и TВ

Unread post by VetaS »

vak wrote: Sat 22 Jul 2023, 23:16 . Та, кто писала диалог, специально вложила в уста персонажа эту фразу с фамилией Страхова.
Так здорово! Никогда бы не подумала.
Анита wrote: Sat 22 Jul 2023, 23:30 Кажется, в западном (а может быть, уже и в отечественном) кино это называется "пасхалки"
:great:
Анита, спасибо. Впервые слышу. :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18448
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Даниил нa радио и TВ

Unread post by vak »

VetaS wrote: Sun 23 Jul 2023, 07:30 Никогда бы не подумала.
Думается, никто и не подумал. А нам был вот такой привет из стороннего сериала. :-) И был повод посмотреть хотя бы одну серию.
И заметьте, в каком интеллектуальном контексте эта фамилия упоминается - вместе с законом Гука :-))

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18448
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: Даниил нa радио и TВ

Unread post by Анита »

vak wrote: Sun 23 Jul 2023, 10:06
VetaS wrote: Sun 23 Jul 2023, 07:30 Никогда бы не подумала.
Думается, никто и не подумал. А нам был вот такой привет из стороннего сериала. :-)
Это моя одноклассница передавала приветик мне. :-)) Еще в каком-то сериале - но тут уже ни она, ни я не вспомним даже, в каком, он, кажется, был "долгоиграющий" - она специально назвала страховую компанию "Страх-off компани" с той же целью. :-)
У меня было впечатление, что я рассказывала когда-то об этом на форуме, но мы с Валей этого поста не нашли. :unknow: Ну хоть теперь всё вспомнили.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18448
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Даниил нa радио и TВ

Unread post by vak »

Анита wrote: Sun 23 Jul 2023, 15:01 У меня было впечатление, что я рассказывала когда-то об этом на форуме,

У меня тоже.
Ну хоть теперь всё вспомнили.
Приятные и интересные воспоминания. :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18448
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Даниил нa радио и TВ

Unread post by vak »

Архивное видео.
Теперь на нашем канале на youtube.

И не забывайте про наши страницы в соцсетях, подписывайтесь, смотрите, читайте:
https://vk.com/site_dstrahovcom
https://t.me/dstrahovcom
https://www.instagram.com/dstrahovcom/


Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links