Даниил нa радио и TВ

Все материалы о ДС (статьи, передачи, фотографии...)

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Даниил нa радио и TВ

Непрочитанное сообщение vak »

Даша, спасибо за рассказ. :give heart: Детали от очевидца всегда интересны.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Нюша
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Пт 06 янв 2006, 15:59
Откуда: г. Севастополь
Контактная информация:

Re: Даниил нa радио и TВ

Непрочитанное сообщение Нюша »

Спасибо за впечатления, Даша! :rose:
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
blir
Сообщения: 3670
Зарегистрирован: Вс 25 май 2014, 19:59
Откуда: Мурманская область

Re: Даниил нa радио и TВ

Непрочитанное сообщение blir »

Даша, огромное спасибо за рассказ. Почему-то себя представила на твоем месте. Наверно это из-за насморка. :-))
Мечты - сбываются, желания - исполняются, чудеса - их мы делаем сами, а миром правит Любовь.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: Даниил нa радио и TВ

Непрочитанное сообщение Natka »

AlinaR писал(а):Даша, огромное спасибо за твой, как ты сама назвала, сумбурный, но такой живой, искренний и интересный рассказ. :give heart: :rose: Чувствуется здоровая журналистская жилка. ;-) Удачи и ждем новых сообщений.
:clap2: ППКС
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Даниил нa радио и TВ

Непрочитанное сообщение Анита »

Даша, от всей души желаю тебе в будущей профессиональной деятельности сохранить такую живость и "незамыленность" взгляда, искренность в рассказе о впечатлениях, доброжелательность как к тем, кто близок по духу, так и к тем, кто, может быть, не очень близок.
Спасибо за то, что "взяла" нас в студию ВУ! :rose:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Dorotheya
Сообщения: 434
Зарегистрирован: Сб 05 окт 2019, 14:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Даниил нa радио и TВ

Непрочитанное сообщение Dorotheya »

Ойй.. вроде ничего такого красивого не сделала, а мне спасибо говорят :blush2: :covering-eyes: :in-heaven: моя очередь: спасиибо :in-heaven:

blir не очень поняла, причем тут насморк, но выздоравливай, эта гадость лично мне всегда настроение портит :drink+eat: :daisy:

А вот где бы еще хотелось увидеть интервью Даниила.. то.. в "Моем герое" Татьяны Устиновой.. и что-то давно его не было на "Маяке" :television: :telegraphist: Да и вообще на радио!
"Мне бы саблю! Да коня!
Да на линию огня!
А дворцовые интрижки -
Энто все не про меня!" (c) Леонид Филатов

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
MiKo
Сообщения: 904
Зарегистрирован: Пт 25 май 2018, 17:36

Re: Даниил нa радио и TВ

Непрочитанное сообщение MiKo »

Dorotheya, Спасибо за яркий ,интересный рассказ. Мне очень приятно знать,что у Даниила Александровича такие почитательницы :-)) :give heart:
Честно, я как будто побывала на шоу у Урганта, так всё красиво написано, согласна с девочками. :great: :clap:
Dorotheya писал(а):А вот где бы еще хотелось увидеть интервью Даниила.. то.. в "Моем герое" Татьяны Устиновой.. и что-то давно его не было на "Маяке" Да и вообще на радио!
Поддерживаю, мне бы тоже очень хотелось увидеть Даниила на "Маяке», там такая душевная атмосфера и в прошлый раз разговор вышел изумительный. И с Татьяной Устиновой было бы интересно, тем более они немного знакомы благодаря ВГВ :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена Ф.
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: Вт 05 ноя 2019, 11:03
Откуда: Оренбургская область

Re: Даниил нa радио и TВ

Непрочитанное сообщение Елена Ф. »

Из темы "Поговорим о Данииле"
Велточка писал(а):https://youtu.be/5gsuTO1fVZc
вот ещё неплохое
Да, я смотрела :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Велточка
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: Пт 31 мар 2017, 20:54
Откуда: город Оренбург

Re: Даниил нa радио и TВ

Непрочитанное сообщение Велточка »

Елена Ф. писал(а):Да, я смотрела
а я , когда-то давно читала это интервью, а недавно посмотрела, с большим удовольствием :clap:
Цените то, что у вас есть. Сейчас. Рядом. И никогда не думайте: "А может быть..." Может и не быть...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Даниил нa радио и TВ

Непрочитанное сообщение vak »

Вспомнилось это интервью в связи с разговором в теме спектакля "Вышка Чикатило".
Ну и просто - теперь эту передачу можно посмотреть на нашем youtube-канале

https://www.youtube.com/watch?v=esnYvZZzH6g

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена Ф.
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: Вт 05 ноя 2019, 11:03
Откуда: Оренбургская область

Re: Даниил нa радио и TВ

Непрочитанное сообщение Елена Ф. »

Да, с удовольствием сейчас посмотрела вновь. Спасибо. Наверно то, что я это интервью увидела недавно, и толкнуло меня, наконец, посмотреть фрагменты спектакля, в связи с которым его так "доставали" :facepalm: Вот любят журналисты пользоваться тем, что не все зрители их передач могут найти и посмотреть эту "Чикатилу", и сгущают краски.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Даниил нa радио и TВ

Непрочитанное сообщение vak »

Видео с сайта для удобства просмотра постепенно переносятся на наш канал в youtube.
Вот сегодня по случаю юбилея Виталия Вульфа опубликованы два видео с теплыми словами о нем.
Для "старичков" просмотр - повторение и освежение в памяти, а для "молодежи" на нашем форуме новые впечатления :-)
В конце этого видео есть ссылка на программу "Мой серебряный шар" о "Варшавской мелодии" и о Данииле.


https://www.youtube.com/watch?v=_sYkBK2Srak

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена Ф.
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: Вт 05 ноя 2019, 11:03
Откуда: Оренбургская область

Re: Даниил нa радио и TВ

Непрочитанное сообщение Елена Ф. »

Спасибо. Посмотрела этот выпуск в третий раз. Когда-то смотрела эту передачу регулярно - где-то до 2000, когда она называлась "Серебряный шар". И посвящённый Даниилу Александровичу выпуск - единственный наверно в этом веке, который я увидела. Всё, что нужно сказать об Актёре, как всегда, у В.Я. Вульфа получилось великолепно, это у него дар - именно ТАК рассказывать.
Конечно, не могу вновь не отметить единственное... Мы в первый раз смотрели с мамой, и он нас просто ударил словами о фильме "Исаев". Он говорил такие... уничижительные вещи, а мы смотрели фрагменты и глотали слёзы, потому что этот фильм и спустя месяцы вынимает из меня при каждом о нём воспоминании все самые глубоко скрытые эмоции, мы до сих пор вспоминаем и говорим о нём, как о чём-то, пожалуй, самом выдающемся, что нам приходилось смотреть. И лично для меня этот фильм состоялся именно благодаря роли Даниила Страхова, без него ничего бы со мной не произошло такого, отчего фильм так бы во мне отпечатался, - я просто это знаю. И из двух знакомых мне произведений С.В.Урсуляка этот фильм для меня, как зрителя, неизмеримо выше во всех отношениях, а смотрела я их почти одновременно (более того, только безграничная любовь к "Исаеву" подвигла меня посмотреть "Ликвидацию" и дала силы выдержать этот многочасовой просмотр, который, несмотря на осознание качества, красоты и талантливости всех составляющих картины, дался мне всё-таки с принуждением). И сказать "не талантливый фильм"...
Нас с мамой, при всём уважении к В.Я.Вульфу, покоробила реплика насчёт зрителей. Если бы он только высказал именно своё отношение к этой работе, было бы естественно его принять: у каждого из нас есть свои установки внутренние, свои фильтры, через какие некоторые режиссёры и актёры пробиться не могут в ряде своих работ, как ни гениально они снимают и играют. Но он сказал "не задевает сердца зрителей", а мы, зрители, слушаем его и плачем... от несправедливости сказанных им слов и от того, что не можем ему возразить... Разумеется, мы не стали хуже относиться к нему, но мама, слушая, сказала: "Это неправда".
А вообще, безусловно, во всей остальной части программа замечательная. Счастье, что она есть. Ещё не раз к ней вернусь обязательно. :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: Даниил нa радио и TВ

Непрочитанное сообщение Natka »

Елена Ф. писал(а):Конечно, не могу вновь не отметить единственное... Мы в первый раз смотрели с мамой, и он нас просто ударил словами о фильме "Исаев". Он говорил такие... уничижительные вещи... он сказал "не задевает сердца зрителей", а мы, зрители, слушаем его и плачем... от несправедливости сказанных им слов и от того, что не можем ему возразить... Разумеется, мы не стали хуже относиться к нему, но мама, слушая, сказала: "Это неправда".
да, это неправда ( и, судя по тому что он говорил, у меня сложилось стойкое ощущение, что сам он фильм не смотрел имхо )
Елена Ф. писал(а):...во всей остальной части программа замечательная. Счастье, что она есть...
:yes: и за сам факт того, что он, будучи уже так сильно нездоров, захотел и сделал программу (оказавшуюся последней) о ДС - ему огромное спасибо :obeisance:
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Даниил нa радио и TВ

Непрочитанное сообщение Анита »

Елена Ф. писал(а):Нас с мамой, при всём уважении к В.Я.Вульфу, покоробила реплика насчёт зрителей. Если бы он только высказал именно своё отношение к этой работе, было бы естественно его принять: у каждого из нас есть свои установки внутренние, свои фильтры, через какие некоторые режиссёры и актёры пробиться не могут в ряде своих работ, как ни гениально они снимают и играют. Но он сказал "не задевает сердца зрителей", а мы, зрители, слушаем его и плачем... от несправедливости сказанных им слов и от того, что не можем ему возразить... Разумеется, мы не стали хуже относиться к нему, но мама, слушая, сказала: "Это неправда".
Это лишь доказывает, что и Виталий Яковлевич Вульф - только человек. И, как любой человек, мог быть несправедливым. Не этим, конечно, он да будет помянут.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей