Даниил нa радио и TВ

Все материалы о ДС (статьи, передачи, фотографии...)

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Даниил нa радио и TВ

Непрочитанное сообщение Анита »

vak, большое спасибо!
Всё-таки, когда читаешь, то воспринимаешь разговор как-то по-новому.
Только, мне показалось, там Марина Райкина говорит не "рэш", а "Трэш-монолог" (в "Вышке Чикатило"). Трэш, от английского слова trash — мусор. Считается, что есть трэш-арт, как бы "мусорное искусство", но не всегда в прямом смысле "мусорное", плохое, а... ну, как бы "когда б вы знали, из какого сора..."
И ещё, по-моему, она сказала, что Хлестакова играл не "Карев", а Гаркалин.
Прости за "буквоедство", ты всё классно расшифровала. :daisy:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
tiki
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Пн 12 мар 2007, 13:09
Откуда: belgrade, serbia

Re: Даниил нa радио и TВ

Непрочитанное сообщение tiki »

спасибо огромное! :rose:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: Даниил нa радио и TВ

Непрочитанное сообщение Natka »

Анита писал(а):Всё-таки, когда читаешь, то воспринимаешь разговор как-то по-новому.
Это точно! Иногда в "печатном" варианте некоторые "акценты" меняются. :-))
Последний раз редактировалось Natka Ср 07 дек 2011, 06:12, всего редактировалось 1 раз.
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Даниил нa радио и TВ

Непрочитанное сообщение vak »

Анита писал(а):Всё-таки, когда читаешь, то воспринимаешь разговор как-то по-новому.
У меня такое же впечатление.
Hidden text:
А вообще, у людей по- разному развиты каналы восприятия, у кого-то лучше зрительный, у кого-то слуховой, а у кого-то они на "равных". Вот у меня как раз такой вариант, т.е. для меня лучше слушать и читать. Поэтому я и взялась за эту "работу ", помятуя еще и форумчанках, для которых русский язык не родной.
Анита писал(а):Только, мне показалось, там Марина Райкина говорит не "рэш", а "Трэш-монолог" (в "Вышке Чикатило"). ...
И ещё, по-моему, она сказала, что Хлестакова играл не "Карев", а Гаркалин.
Прости за "буквоедство", ты всё классно расшифровала.
Спасибо за замечания и за помощь. Фамилию, честно, я не расслышала. И еще не расслышала фамилию второго философа. Может, кто-то подскажет? А в первом случае, из двух вариантов выбрала один, потому что театральной терминологией не очень владею.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: Даниил нa радио и TВ

Непрочитанное сообщение Natka »

"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Даниил нa радио и TВ

Непрочитанное сообщение vak »

Natka, спасибо большое :rose:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
LaSi
Forum Admin
Сообщения: 5944
Зарегистрирован: Ср 31 янв 2007, 15:49
Откуда: Czechia
Контактная информация:

Re: Даниил нa радио и TВ

Непрочитанное сообщение LaSi »

vak писал(а):Продолжая традицию, и может кому-то это нужно ... (лучше поздно, чем ...)
Стенограмма интервью на 100TV от 28.10.2011
если нужно, через пару дней могу поместить "Роли исполняют", а может просто для истории пригодится...
vak, БОЛЬШОЕ спасибо Тебе за кропотливую работу, которую Ты сделала для нас. :-* :give heart:
Стенограммы всегда ценны. :yes:
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Даниил нa радио и TВ

Непрочитанное сообщение vak »

РИА Новости, передача лт 07.07.2011

На сайте нашла лишь одну фотографию, вот еще три

ИзображениеИзображениеИзображение

http://vk.com/album-8025395_82884272

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Даниил нa радио и TВ

Непрочитанное сообщение Анита »

А, это тот разговор с Сергеем Капицей о судьбе образовательного кино! Спасибо, vak! :rose:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: Даниил нa радио и TВ

Непрочитанное сообщение Natka »

Анита писал(а):А, это тот разговор с Сергеем Капицей о судьбе образовательного кино! Спасибо, vak! :rose:
Да, vak, спасибо! :-) ( Жаль, только что все с водяными знаками :-( )
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Jackdaw
Сообщения: 6939
Зарегистрирован: Чт 06 ноя 2008, 13:33

Re: Даниил нa радио и TВ

Непрочитанное сообщение Jackdaw »

Спасибо за фото! :obeisance:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Василиса
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Вт 16 авг 2011, 19:13

Re: Даниил нa радио и TВ

Непрочитанное сообщение Василиса »

Ой, какой Даниил очаровашка на первой фотографии! :great: Vak, спасибо за фото!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Даниил нa радио и TВ

Непрочитанное сообщение vak »

Вот здесь об этой передаче уже упоминалось. Но самого видео я на форуме не нашла, зато случайно обнаружила сегодня на youtube.com. Здесь, конечно, ничего нового нет, просто "повторение пройденного", ну, и для истории.

http://www.youtube.com/watch?v=L5ngXRFjLXQ

и расшифровка


Невероятная правда о звездах – Даниил Страхов.

- «Разрешите?»

Новый Штирлиц современного кино, российский секс-символ Даниил Страхов недавно отметил тридцатипятилетний юбилей.

- «За нас, за баловней судьбы!»

Свою личную жизнь суеверный актер старается держать в тайне, чтобы не сглазили. Как оказалось, экранный красавец-сердцеед больше всего ценит семью. Ведь завоевать сердце однокурсницы Марии Леоновой ему удалось только со второй попытки.

-«Лучше поздно, чем никогда»

Свое имя Даниил получил от отца этнолингвиста, который увлекся историей жизни украинского князя Даниила Галицкого. В придачу к княжескому имени Страхову досталась благородная внешность. Именно это стало решающим фактором в выборе профессии.

«Я, человек, не имеющий ни к кино, ни к театру никакого отношения, пошел с точки зрения подростка путем наименьшего сопротивления, короче говоря, как девочка, которая идет в модельный бизнес и которой кажется, что раз Бог наградил ее красивой внешностью, то весь мир должен лечь к ее ногам.»

Однако поступить в театральный вуз оказалось не просто. Страхову повезло: после того, как все учебные заведения ему отказали, один из преподавателей школы-студии МХАТ решил дать красивому и настойчивому парню еще один шанс. После повторного прослушивания Даниила зачислили в студенты, а через год он перевелся в Щукинское училище, где и познакомился с будущей женой Марией Леоновой.

- «Она будет счастлива. Она станет моей женой.»

Девушка настолько понравилась Даниилу, что он почти сразу позвал ее замуж, чем сильно напугал Машу. Она ответила «Нет».

Даниил: «Как всякая умная, красивая женщина, что ж сразу-то кидаться на шею.»

Страхов не стал любой ценой добиваться Машиной благосклонности и сразу исчез из ее жизни, закрутив несколько недолгих романов с другими однокурсницами...

- «Ну, вот, меня и разоблачили.»

... но никик не мог забыть Леонову, когда судьба им дала еще один шанс.

Даниил: « И так получилось, что нас обоих взяли в Театр им. Гоголя, ее на одну роль, на роль Сашеньки в пьесу «Иванов», меня в спектакль «Петербург» на роль Николая Аблеухова. Мы стали видеться чаще и наши чувства, Слава тебе Господи, вспыхнули с новой силой. И тут, уж, так сказать, было не отвертеться. »
Поначалу влюбленной паре пришлось жить в коммунальной квартире, перебиваясь с хлеба на воду. Оба делали свои первые шаги в карьере и едва сводили концы с концами. Даже в ЗАГС они пошли в джинсах и футболках. О громкой свадьбе никто из них и не мечтал.

Даниил: «После пяти лет жизни в коммунальной квартире в Перово чего, уж, там было кринолины-то надевать. Как-то мы к этому отнеслись по-студенчески просто и узаконили наши отношения без лишних, так сказать, фанфар.»
Маша: «Конечно, вот, сейчас, я, вот, так думаю, наверное, хотелось бы там платье, еще что-то там. Но по-большому счету, я понимаю, что ...»

Даниил: « На серебряную свадьбу.»

Маша: «На золотую.»

Даниил: «На золотую, да. На бриллиантовую.»

Но со временем красоту и талант актера заметили и оценили. Недавно Даниил и Мария купили, наконец, собственную кваритиру. Они живут уединенно и стараются как можно больше времени проводить вместе. Карьера Дани, как ласково его называют фанатки, набирает обороты. После Бедной Насти в него влюбились миллионы женщин, а роль молодого Штирлица в сериале Исаев сделала Страхова, как когда-то Вячеслава Тихонова, настоящим секс-символом.

- «Когда вокруг так много красивых женщин, редко обращаешь внимание на друзей.»

Однако назойливое внимание поклонников актера совсем не радует. Он говорит, что вынужден регулярно отвергать неприличные предложения.

- «Со мной Вы забудете все горести и печали.» - «Спасибо. Но мне, действительно, ничего не нужно. Можешь идти.»

«Такое, действительно, было. Что я в этот момент испытывал? Меня это оскорбляло и возмущало.»
Впрочем Даниил не сильно переживает из-за мелких неприятностей. Ведь самым главным в жизни для него всегда остается семья.

«Конечно, семья. Другое дело, что мне даже страшно подумать, как бы я пережил, если б в моей жизни не стало любимой работы. Но не будь рядом со мной моей семьи, не будь меня в ней, а ее во мне, ничего бы из пройденного не получилось, и не получится дальше, если не дай Бог, что-то случится...»

(Фрагмент из спектакля «Безотцовщина»)

Жену, которую актер завоевал только со второй попытки, он называет настоящим идеалом женщины. Несмотря на выходки многочисленных поклонниц мужа, Мария никогда его не ревнует, поскольку, как актриса, прекрасно знает обратную сторону славы. А вот сам Страхов признается, что частенько страдает от ревности.

«Тут такая вещь, которую, так сказать, ты понимаешь, что, в общем-то, это не достойно. Но тем не менее, у тебя иногда просто включается красная кнопка сама собой. Она красивая женщина, и это предмет для гордости, и одновременно возбуждает в тебе ревнительные такие вот черточки.»

Впрочем актер зря переживает. Участник третьего сезона шоу Битва экстрасенсов Юрий Козлов считает, что красавцу-актеру суждено жить с Леоновой долго и счастливо и умереть в один день.

Ю. Козлов: «А он эту женщину, вернее, тогда еще девчонку, он полюбил ее за ее душу. А душа, она вечна. И поэтому он даже не увидит, когда она будет серенькая в морщинах. Для него она всегда будет тем, кем была двадцать-тридцать лет назад. Я думаю, этот брак будет вечным. »
Последний раз редактировалось vak Пт 13 апр 2012, 12:48, всего редактировалось 1 раз.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена
Мoderator
Сообщения: 11571
Зарегистрирован: Чт 31 май 2007, 07:04
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Даниил нa радио и TВ

Непрочитанное сообщение Елена »

vak писал(а):Вот здесь об этой передаче уже упоминалось.
Ой, и правда. Спасибо, Валя, что напомнила. И на сайте это видео, оказывается, есть. А вот пока нам прямо на блюдечке на форуме не поднесут, и не увидим. :oops:
Ничего нового действительно нет (кроме экстрасенса), но как приятно всё же посмотреть, тем более так много любимых кадров. :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Лена Нежина
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: Пн 18 янв 2010, 12:52

Re: Даниил нa радио и TВ

Непрочитанное сообщение Лена Нежина »

А что именно говорилось про экстрасенса? А то у меня видимость есть, а вот звук отчего-то не работает.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей