Даниил нa радио и TВ

Все материалы о ДС (статьи, передачи, фотографии...)

Moderator: Модераторы

User avatar
Pastello
Posts: 1825
Joined: Mon 16 May 2005, 00:10
Location: Украина, Киев

Re: Даниил нa радио и TВ

Unread post by Pastello »

Угу. Меня мама убъёт за такие частые прогулы работы :-(

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Нюша
Posts: 6038
Joined: Fri 06 Jan 2006, 15:59
Location: г. Севастополь

Re: Даниил нa радио и TВ

Unread post by Нюша »

Hel, спасибо за запись! :rose:


Передача "Электро-Утро" на радио "Ю-FM", эфир 08.10.09

«Электр-Утро» даёт жару!
Гаранжин: - Что ж так ярко-то стало в студии?
Малец: - Не только жару, а и гостей иногда, встречает «электроутро». Здесь в эфире 940 в Москве сейчас появился красавец-мужчина. Именно так я вчера написала в своём интернет-дневнике. Почему-то не знаю, посчитала сразу этого человека интеллектуалом. В общем, не буду долго говорить о нём. Пусть он сам о себе лучше говорит больше. Даниил Страхов - актёр театра и кино сегодня у нас в гостях.
Гаранжин: - Вруби аплодисменты срочно.
Малец: - Спасибо за подсказку! Доброе утро!

Д.С.: - Доброе утро. Доброе утро.

Гаранжин : - Искупали мы Даниила сразу в овациях, потому что долго ждали его присутствия здесь в эфире Ю-FМ очень много накопилось на самом деле вопросов по поводу работы, по поводу планов и по поводу, естественно, сериала, который на канале «Россия» совсем скоро выходит. Но обо всём мы обязательно поговорим, а прям сейчас мы хотим номер напомнить, по которому каждый слушатель может уже сейчас отправить смс-ку с вопросом или с ответом.
Малец: - 5533 вначале буква Ю пишите, все вопросы будут заданы лично. Ну и сразу хочу спросить как по утрам просыпается, особенно наверное сейчас было непросто это сделать сегодня.

Д.С.: - Плохо.

Малец: - А-а. Понимаю. А во сколько Вы обычно просыпаетесь?

Д.С.: - Ну знаете, по разному на самом деле. Всё зависит от того, когда я ложусь. Если накануне спектакль или съёмка, или какая-то ещё работа… в 8-9 на самом деле всегда.

Малец: - Скорее сова, чем жаворонок.

Д.С.: - Да, конечно. Просто чем раньше начинается работа, тем, как правило, она позже заканчивается. Поэтому это такая уже идёт бесконечная череда недосыпов и сегодня один из таких дней.

Малец: - Но это теперь ещё и мы поучаствовали в этом. Внесли свою скромную лепту в недосып Даниила. Но что же…
Гаранжин: - Внесли себя в чёрный список автоматически, людей, которым Даниил наверняка нас занёс. Или нет?

Д.С.: - Перестаньте. У вас такие бодрые голоса, что я постепенно начинаю просыпаться.

Гаранжин: - Ну всё, мы рады, мы счастливы. Слава Богу, моя душа спокойна. Я не в чёрном списке Даниила Страхова.
Малец: - Ну что, я буквально совсем недавно видела по телевизору, как раз Вы давали интервью, связанное, с выходом этого сериала. Такого ожидаемого, такого вот уже столько историй вокруг него крутится, вертится. Скажите, волновались, когда на пробы шли?

Д.С.: - Проб не было никаких. Сергей Владимирович Урсуляк никого не пробует, как правило. Он сам артист и артист блестящий. Поэтому он очень хорошо помнит какое чувство ступора, недоумения, что делать во время таких проб возникает у артистов в душе. Это такая мука для всех, потому что пробы – это такая симуляция творчества. Ибо нету ни настоящего света, ни какого-то процесса, который должен идти в кадре во время съёмки. А это какая-то профанация для продюсеров.

Малец: - Алло, мы ищем таланты, практически.

Д.С.: - Такая вот ерундисткика, да. И Урсуляк этого терпеть не может, поэтому, слава, Господи, он меня не мучил. Он со мной просто почитал по ролям, что называется. У нас была пара репетиций с Борисом Каморзиным, с Владимиром Ильиным и как-то на этом мука закончилась.

Гаранжин: - Тем более, портфолио богатое – есть на что посмотреть, есть вообще, что понять нормальным режиссёрам. То есть, им даже не надо прослушивать.

Д.С.: - Ну я надеюсь на то, что это так, потому что моё реноме, скажем так, разное. В зависимости того, кто что посмотрел. Но Урсуляк, слава тебе, Господи, знал, что я снимался у Рогожкина до того, у Малюкова в приличных работах, у Эшпая, в конце концов. Поэтому наверное какое-то мнение обо мне он уже составил к тому моменту. Но, конечно, личное знакомство всегда, прежде всего, потому что нам нужно было в одной упряжке работать в течение года.

Гаранжин: - Но теперь с 11 октября мы будем наблюдать Даниила Страхова на телеканале «Россия» каждый день.

Д.С.: - Я не знаю, как будет в сетке стоять наша история.

Гаранжин: - Сколько серий?

Д.С.: - 16 серий. 11 октября показывают подряд по-моему, две или три, а как там с понедельника, я, честно говоря, не знаю.

Гаранжин: - Всё, потираем ручки.

Д.С.: - Но вот, знаете… вот вы сами сказали, что это самая ожидаемая премьера года. Это одновременно, конечно, очень приятно, но одновременно же и…

Гаранжин: - страшно…

Д.С.: - это слово, да. Оно сразу же вызывает во мне такой холодок по коже, потому что, конечно же, разговоров вокруг много и в частности, наша беседа тому свидетельство. И чем больше чего-то ждёшь, тем легче разочароваться.

Малец: - Ну вот «Необитаемый остров» недавно по-моему стал ярким примером…

Д.С.: - Который обитаемый…

Малец: - Да, который обитаемый на самом деле, но оказался, что он необитаемый. Но тем ни менее, слова-то больше ваши об этом. Ну, не об этом, но тем ни менее, получается, что есть такие фильмы, ждёшь, ждёшь, а потом посмотришь и разочаруешься.
Гаранжин: - Знаешь, Малец, у меня почему-то такая уверенность, что вот этот фильм не заставит нас разочароваться, а наоборот прикуёт нас к экранам, прилепит как жвачку и мы будем сидеть и смотреть, и ждать, чем же всё-таки закончится эта интересная история.

Д.С.: - Приятно это слушать, слышать от молодых, бодрых с утра людей.

Гаранжин: - Если уж мы «17 мгновений весны» посмотрели в цветном варианте, то уж «Исаева» тем более посмотрим.

Д.С.: - Что Вас заставило это сделать?

Гаранжин: - Очень было интересно, что получилось.

Д.С.: - Ну и какие у Вас впечатления?

Малец: - Давайте сейчас послушаем трек в цветном варианте и потом вернёмся.

***

Малец: - Мы возвращаемся в прямой эфир «Электроутро» для того, чтобы продолжить беседу с актёром Даниилом Страховым. Он сегодня у нас в гостях. Скажите, пожалуйста, вопрос такой чисто женский: я знаю, что одна очень хорошая актриса Рене Зельвегер не соглашается на роль, потому что там требуют, чтобы она поправилась на 15 кг.

Д.С.: - Опять?

Малец: - Опять. Да.

Д.С.: - Ну поэтому она и не соглашается. Потому что, сколько же можно туды-сюды?

Малец: - А Вы, вот, как относитесь к таким требованиям и были ли в Вашу сторону такие предъявы со стороны режиссёров, чтобы это сделать?

Д.С.: - Предъяв никаких не было, но я, конечно, не хочу хвалиться или там чего-то ставить себя в один ряд с такими актрисами, как Рене Зельвегер, которая там на 15, на 20 или Роберт де Ниро там известно в «Бешенном быке» поправился чуть ли не на 30 кг

Гаранжин: - Кошмар какой!

Д.С.: - Да, кстати говоря, посмотрите этот фильм, он

Малец: - Достоин…

Д.С.: - Демонстрирует не только его актёрское блестящее мастерство…

Гаранжин: - но и силу воли наверно.

Д.С.: - Но и наверное да, какую-то такую власть над своим телом. Для «Исаева» я себе придумал… и на самом деле, этим с режиссёром, честно говоря, не делился, я набрал 10 кг мышечной массы. Потому что 16 серий продержаться на экране, продержать зрительское внимание, нужно обладать, как сказать, неким весом, что называется. То есть,

Гаранжин: - в прямом смысле…

Д.С.: - Ну, в прямом смысле. Это не значит, что нужно расплываться по экрану, но десяточку я набрал специально для этого, чтобы некая такая значительность в весовой категории была несколько иной, нежели чем на тот момент.

Гаранжин: - Понятно.
Малец: - Скажите, а остальные всевозможные приёмы грима: пришлось красить волосы, может ещё что-то делать, что обычно делают?

Д.С.: - Гидроперитом нет, не пришлось.

Малец : - Исаев был брюнетом?

Д.С.: - Ну, я не знаю, брюнет, шатен, честно говоря, ничего в этом не понимаю, но постольку, поскольку в ч/б варианте Вячеслав Васильевич Тихонов у нас так сказать, приблизительно темноволосый, то ничего не пришлось здесь придумывать. У нас были какие-то хитрости, конечно, которые я вам до конца раскрывать не стану, связанные с гримом, но ничего сверхвыдающегося: пластики лица, и т.д. и т.п. мы на уши не лепили.

Малец: - Угу, понятно. Ну хорошо. Действительно, согласно тем роликам, которые сейчас анонсируют этот фильм, там в общем, практически вы можете…
Гаранжин: - Всё натуральное.
Малец: - Сейчас в студии находится настоящий Исаев.

Д.С.: - Настоящий. Весь. Живой.

Малец: - Только одет в более современное, а так в общем-то живой и как- будто шагнул сюда с телеэкрана. Ещё вот такой вопрос. Он поступил от нашей слушательницы, которая написала нам смс-ку и тоже она пишет как раз касательно имиджа актёра. Скажите, пожалуйста, сами ли Вы одеваетесь или с Вами работают стилисты?

Д.С.: - Господи, помилуй…

Малец: - Ну, она наверное имеет в виду не фильм, а в реальной жизни.

Д.С.: - Жизнь моя

Гаранжин: - Сейчас очень модно – личный стилист. Такая есть должность. Личный стилист Даниила Страхова. У вас есть ли такой в природе или нет?

Д.С.: - Я Вам открою секрет, у меня нет не только личного стилиста, у меня нет никакого директора, агента и вот всей этой братии людей, которая в общем, мне кажется только…

Гаранжин: - Деньги тратит Ваши…

Д.С.: - Нет, это просто такая игра, игрушка какая-то, что мне кажется, что мы живём не в том государстве, где это необходимо. Потому что вся наша система, там не знаю, юридических контрактов, каких-то обязательств по отношению к продюсерам и так далее, всё на самом деле на словах как было 20 лет назад, так и сейчас это остаётся неизменным.

Гаранжин: - Большинство артистов они забывают свои концерты, что когда у них там, даже ежедневник не помогает, а вот этот человек – директор, он является связующим звеном между зрителем и…

Д.С.: - Да, а вот только путает, потому что является испорченным телефоном. Нет, я в данном отношении человек достаточно обязательный. Пока справляюсь. А потом, понимаете, предположим, год тому назад я снимался в том же самом «Исаеве» и больше не работал нигде. Зачем мне агент?

Гаранжин: - Вообще-то да. Лишняя трата денег. Товарищи, по тратьте пожалуйста, 7,5 рублей на смс-ку на № 5533, в начале текста букву Ю и Даниилу Страхову задайте какой-нибудь оригинальный вопрос, мы его обязательно озвучим в эфире…

Малец: - «Электро-утро» на Ю-FM, 94.0 в Москве. Мы продолжаем общаться с Даниилом Страховым. Уже поговорили по поводу сериала «Исаев», сейчас хотелось бы перейти к театральным ролям. Расскажите, что происходит в театре, где Вы сейчас, где можно посмотреть?

Д.С.: - Меня можно посмотреть в спектакле «Почтальон всегда звонит дважды». Если кто помнит знаменитый фильм с Джеком Николсоном и Джессикой Ланж.

Малец: - Да, конечно.

Д.С.: - Вот, не равняю себя с этим блестящим артистом. Наш спектакль совсем про другое. Скажем так, совсем по-другому сыгран, поставлен. История замечательная, глубокая, я сказал бы так, что это один из немногих антрепризных спектаклей, которые ну прям совсем не антрепризный. Даже те люди, которые приходили на спектакль, являющиеся профессионалами в этом бизнесе, удивленно говорили о том, что такой спектакль вообще, в принципе мог родиться в независимом в финансовом отношении проекте. Что касается «Почтальона» сказал, ещё есть спектакль «Вокзал на троих».

Гаранжин: - Тоже антреприза?

Д.С.: - Да. Это такая прямо смешная история, но вовсе не чёсовая, не стыдная. Исходя из названия с некой даже претензией на такую ситуативную историю, связанную с тем, как мужчина и женщина познакомились друг с другом. Если брать знаменитую комедию Эльдара Рязанова, ну как бы не должны были познакомиться никогда. Вот ситуация ыв общем, как бы схожая.

Малец: - Ну, как обычно, случай вмешался и всё закрутилось.

Д.С.: - Случай вмешался, всё закрутилось и мы с Олесей Железняк в общем закрутились…

Малец: - О-о-о…Олеся Железняк!

Д.С.: - Да, да, в таком вихре ситуаций и смешных историй.

Малец: - Это содружество актёров Таганки? Правильно?

Д.С.: - Это тоже как бы независимая история, антрепризная, но играем, как правило, мы там. Это очень удобная площадка. Там нам очень нравится.

Малец: - А вот, «Варшавская мелодия», что это?

Д.С.: - «Варшавская мелодия» - это спектакль, который репетируется сейчас, в данный момент. Мой главный и единственный партнёр – это Юля Пересильд. Это спектакль театра на Малой Бронной. Это спектакль, что называется, стационарный. Театр на Малой Бронной в лице Сергея Анатольевича Голомазова позвал меня вновь…

Малец: - Что это будет?

Д.С.: - В свои объятия.

Малец: - Какой жанр?

Д.С.: - «Варшавская мелодия»?

Малец: - Да.

Д.С.: - Извиняюсь, я как так рассказываю, как буд-то все читали.

Гаранжин: - Да, да.

Д.С.: - Это очень известная советская пьеса Леонида Зорина. В своё время вы могли видеть случайно по каналу «Культура» спектакль с Борисовой и Ульяновым. Эту роль так же блистательно исполняла Алиса Фрейндлих. В общем, на самом деле эта пьеса знаменита. Она шла по всей стране и даже, не побоюсь этого слова, по всему миру. И, казалось бы, зачем старое ворошить?

Малец: - Зачем?

Д.С.: - Зачем? А затем, что эта история ничуть не устарела и если зрители придут в театр на Малой Бронной, они в этом убедятся.

Гаранжин: - Антиквариат всегда ценен.

Д.С.: - Ну, слушайте, давайте не будем сдувать пыль там, где её нет.

Малец: - Где она ещё не успела нападать.

Д.С.: - Это история молодых людей. Спектакль ставит в общем-то, я считаю, молодой режиссёр. Что называется, режиссёр в самом в своём молодом как бы таком зрелом возрасте. И эта история не нафталинная, а мне кажется очень интересная.

Малец: - Самый фрэш, как это сейчас модно говорить.

Гаранжин: - Отлично. Вы знаете, перерождение какое-то возникло у спектакля с помощью нового режиссёра, нового актёрского состава. Ну и надеемся, что всё будет хорошо. Когда премьера?

Д.С.: - Сейчас скажу. Конец ноября, по-моему. 26 – 28 ноября…

Малец: - 28-го

Д.С.: - Да, 28-го.

Гаранжин: - Малец всегда в курсе. Всегда в курсе всех театральных премьер. Ну ты даёшь!

Малец: - Пора подвести итоги и всё-таки обличить ложь в той информации, которую мы сообщили вам уже довольно-таки продолжительное время назад. Тем ни менее, правда должна восторжествовать.
Гаранжин: - Мы вам, между прочим, сообщили о том, что вода из фонтанчика, который обычно выпускают белые киты, напоминает по вкусу минералку «Ессентуки».
Малец: - В жилах ледяной рыбы течёт специальная белая кровь с природным антифризом.
Гаранжин: - Эмбрионы тигровой акулы борются друг с другом и в итоге кто-то кого-то съедает и рождается на свет.
Малец: - А акула в состоянии аффекта может съесть свои собственные части тела. Вот такая ещё жестокая подробность.
Гаранжин: - А вот Барракуду можно назвать ещё чемпионкой по злокозненности. Она есть ядовитые растения и в итоге сама становится ядовитой.
Малец: - Хочу спросить у Даниила, как вы относитесь к рыбе, в связи со всем сказанным?

Д.С.: - Я всё прослушал.

Малец: - Нет, ну вообще, вы больше мясоед или может вообще вегетарианец или рыбку любите?

Д.С.: - Я всё ем. Я практически всеядный.

Малец: - Прекрасно. Ну что же, тем ни менее, у нас есть человек. Это житель Москвы, судя по тому, что его номер заканчивается цифрами 5524…
Гаранжин: - Человек-амфибия…
Малец: - …он первым написал, что никакая минералка из фонтанчика не брызгает. Ничего подобного не происходит. Конечно же, это скорее всего, обычная морская вода.
Гаранжин: - На самом деле скажу вам по секрету, что до эфира Даниил мне сказал, что он тоже за этот вариант. Думаю я приз можно дать Даниилу. Диск от Ю-FМ
Малец: - Я думаю, что мы дадим приз всем. Наша доброта не знает границ просто напросто.

Д.С.: - Дело в том, что я прочитал только первую заметочку.

Гаранжин: - Ему показалось, что это оно…

Д.С.: - И этим ограничился, да.

Малец: - Ну что ж, спасибо за то, что всё-таки правда восторжествовала. Надеюсь, наш радиослушатель услышал и сейчас радуется бурно за себя. Мы ему, конечно тоже аплодируем.

Д.С.: - Я не отберу у него диск, надеюсь?

Гаранжин: - Нет, у нас на всех хватит призов,

Д.С.: - Слава Богу.

Гаранжин: - поэтому не переживайте.
Малец: - Ну а мы продолжаем наш разговор и скажите, вот такой напряжённый график, я честно говоря, немного в шоке от того, что столько сразу спектаклей готовятся, играются, параллельно и ещё вот недавно закончились съёмки, выходит значит фильм, а…

Д.С.: - Да, я ещё в одном спектакле сейчас репетирую. Так что это ещё не всё.

Малец: - Ещё в одном спектакле?

Д.С.: - Ну да, это пока, так сказать, сюрприз

Гаранжин: - военная тайна

Д.С.: - Для возможно каких-то внимательных радиослушателей, которые сейчас прильнули к радио-динамикам. В театре Ермоловой запускается новая история. Это Достоевский «Дядюшкин сон».

Малец: - Ух ты…

Д.С.: - В постановке Вадима Данцигера. И я так думаю, что мне получится совместить и то, и другое. То есть, «Варшавскую мелодию» и «Дядюшкин сон», постольку поскольку выпуск этого спектакля будет позже.

Малец: - Ну мы конечно вам желаем удачи, но где берутся силы? Как Вы отдыхаете вообще? Как Вы находите время, чтобы восстановиться после такого графика?
Гаранжин: - Любовь даёт силы, Наташ, любовь.
Малец: - Пусть ответит Даниил.

Д.С.: - Ну в том числе и какие-то такие человеческие отношения: и дружба, и любовь, конечно же. Но на самом деле, как бы, я не скажу, что я сейчас себя загоняю прям в какие-то дебри, из которых невозможно выбраться. Я как раз достаточно рационально подхожу к своей работе и стараюсь на себя не брать тех обязательств, которые я не могу выполнить.

Малец: - Вот, золотые слова. Запомните, пожалуйста их все и ты, Гаранжин, тоже. А лучше запиши. Мы очень скоро вернёмся сюда. Ваши смс-вопросы будут рассмотрены и может быть, даже вы получите свои ответы. Не переключайтесь.

Гаранжин: - Так как я сижу сейчас очень далеко от монитора, предлагаю Даниилу поиграть в ведущего радиопрограмм и почитать смс-ки которые приходят на номер 5533 с буквой Ю в начале текста, а я посижу посмотрю на это всё.
Малец: - Мне понравился вопрос от Марины. Я не знаю, виден ли он в Вашеи мониторе, Даниил,

Д.С.: - Сейчас я обновлю.

Малец: - В моём мониторе он отлично виден.

Д.С.: - Так, так, какой по счёту?

Малец: - Не знаю.

Д.С.: - Ясно

Гаранжин: - Что спрашивает-то Марина? Не томи.
Малец: - Марина поздравляет во-первых Вас с премьерой, а во-вторых говорит, что Вы ироничный человек с чувством юмора можете шуткой разрешить сложную ситуацию. Вы согласны с её утверждением?

Д.С.: - Ну я не знаю, от куда она это взяла. Я мрачный.

Малец: - Я кстати, готова подтвердить на самом деле. Когда я увидела Даниила, я поняла, что человек действительно может быть на столько многогранным весёлым, немного мрачным.

Д.С.: - Одновременно.

Малец: - Это нормально для утра. Ну вот насчёт мрачный, я…

Д.С.: - Известно, что самый великие комики, кино-комики в жизни были весьма, весьма невесёлыми людьми. Я конечно не равняю себя с ними и не собираюсь веселить всех на киноэкранах, но тем ни менее, да, конечно чувство юмора помогает. У вас вот первая буква Ю относится…

Малец: - К юмору практически, да

Д.С.: - К FМ.

Малец: - У нас круче, у нас ЮФМ без дополнительных всяких вещей.
Гаранжин: - Да, потому что к букве Ю можно присобачить столько всяких букв и получатся такие замечательные слова, например «Ай лав ю».
Малец: - Да.

Д.С.: - Ну вообще, на самом деле юмор, это такая тонкая штука. Что такое юмор?

Гаранжин: - Не всем понятная.

Д.С.: - В частности, вот та радиостанция, которую я по глупости упомянул, могу сказать, что часто расстраивает. Я её вообще, конечно не слушаю, но вообще тот юмор, который царит у нас сейчас на наших телеэкранах, в том числе, он весьма и весьма подозрителен. В смысле своего качества и глубины. Конечно, это весьма печалит.

Малец: - А какой юмор вам ближе в таком случае? Английский может быть?

Д.С.: - Вы знаете,…

Малец: - Что для Вас смешно?

Д.С.: - Для меня смешно то, что происходит сейчас в данную секунду. Поэтому я никогда не запоминаю анекдоты, ибо у меня нет такой надобности. Что называется, ситуативный юмор. Для меня вот ближе всего по моей органике. Я его создаю из ситуации, из сказанного слова,…

Гаранжин: - Каламбуры какие-то…
Малец: - Ну над собой можете посмеяться?

Д.С.: - Ой, с удовольствием, но не прямо сейчас, потому что по заказу, знаете, это не рождается…

Малец: - Так, ну хорошо…
Гаранжин: - А над нами можете посмеяться?

Д.С.: - Слушайте, ребята, ну ради Бога, не ставьте меня…

Малец: - Над нами уже дано посмеялись.
Гаранжин: - Над нами природа так посмеялась уже, что всё…

Д.С.: - Такое ощущение, что вы какие-то недоделанные. Это совсем не так. Вы красивы, молоды...

Малец: - Мы просто электрические
Гаранжин: - Плюс на минус.

Д.С.: - Замечательные. Вы себя не самоуничижайте. Это большой грех.

Малец: - Нет. Мы просто пытаемся показать, на сколь важный гость сегодня у нас находится в студии…

Д.С.: - Я сейчас просто лопну от…

Малец: - Готовы уронить себя…

Д.С.: - Значительности

Малец: - В глазах всей аудитории для того, чтобы…

Д.С.: - Не надо себя ронять.

Малец: - Нет, ну это, конечно была шутка. Я про юмор не случайно задала вопрос. «Вокзал на троих» - это же всё-таки больше смешной спектакль.

Д.С.: - Это больше смешно, конечно. Это такая, конечно даже не трагикомедия, скажем так, это комедия с элементами драмы.

Малец: - А Вы можете сказать, что Даниил Страхов – это комедийный актёр?

Д.С.: - Ну в этом спектакле, да. Безусловно. И для меня это очень интересно. Новый опыт, и собственно говоря, потому я и согласился на эту работу, потому что драматические роли – прекрасно и замечательно, но хочется же расширять свою актёрскую палитру. И уметь сосуществовать на сцене с такими блестящими партнёрами как Олеся Железняк, Фёдор Добронравов, Сергей Серов, которые играют в паре. Поэтому на троих.

Малец: - У нас вопрос от Ксении: какую музыку вы слушаете обычно?

Д.С.: - СD и радио.

Малец: - Но вот сегодня ехали сюда, что у Вас звучало в автомобиле?

Д.С.: - В автомобиле у меня звучал «Сплин».

Малец: - «Сплин»? Отлично.

Д.С.: - Да. Поэтому я такой мрачный приехал.

Малец: - Ну а если хочется развеселиться, в таком случае, какой диск ставите?

Д.С.: - Если хочется развеселиться, ого-го. Ну слушайте, «Пепси» могу поставить. Да, очень люблю. Или там, предположим, «Ноль». Что ещё вспомнить из весёленького?

Малец: - А что-нибудь из западного? Что предпочитаете?

Д.С.: - «Квин», «Пинк флойд», «Битлз».

Гаранжин: - То есть, гитары – наше всё?

Д.С.: - Ну знаете…

Гаранжин: - А сами на чём-нибудь играете?

Д.С.: - Нет, не играю, не пою, а только так, могу болтать.

Малец: - На самом деле, в глубине души, у Даниила живёт такой заядлый рок-н-ролльщик. Это сейчас становится очевидно совершенно. И я думаю, что даже при закрытых стёклах его автомобиля можно рассмотреть, как он подпевает там что-то…

Д.С.: - Рассмотреть не сложно. Они у меня не слишком тонированные. А что касается расслышать, то да, безусловно, иногда я чтобы как-то себя взбодрить, включаю на максимум музыку и я не знаю, как это выдерживают окружающие и как это выдерживают мои барабанные перепонки. Бывают такие настроения у меня.

Гаранжин: - Самое главное, чтобы нравилось Даниилу.

Малец: - Мы продолжаем «Электро-утро».
Гаранжин: - Да, 10 часов и 40 минут в российской столице. У нас в гостях Даниил Страхов, если вы только что к нам подключились, приветствуем и напоминаем номер 5533, в начале текста буква Ю. Срочно засыпайте нас своими интересными вопросами.
Малец: - Возвращаясь, кстати, к процессу вашего отдыха, Даниил, вы предпочитаете отдыхать в России или за рубежом?

Д.С.: - Я давно этого не делал.

Гаранжин: - Мы так и поняли.

Д.С.: - Я так плохо выгляжу.

Гаранжин: - Слушайте, я по загруженности.

Д.С.: - На самом деле, заграницей конечно же. Не потому что я люблю тратить деньги и бла-бла-бла. Не потому что я не люблю там какое-то наш сервис, хотя и это тоже…В общем, потому что там я могу немножечко расслабиться. Потому что там я могу выйти на улицу и не ожидать каждые две минуты, что меня кто-то позовёт.

Гаранжин: - Отдых самый настоящий получается.

Малец: - В таком случае, заграница – это какая-то горячая, островная или это Европа может быть?

Д.С.: - Это скорее Европа. Это скорее Франция, Италия…

Гаранжин: - Да Вы - романтик?!

Д.С.: - В Испании жарковато, но куда-то вот туда, в старую Европу, которая загибается. Вот, пока она не загнулась, туда всё время хочется вернуться.

Малец: - То есть, вы не любитель полежать на пляже. Больше наверное нравится ходить? Ходить-бродить?

Д.С.: - Ну я жариться не люблю, да. Это скучновато и это как-то давно уже меня перестало интересовать.

Малец: - Понятно, ну и соответственно, скорее всего, если любите гулять по европейским улочкам, то и шопинг у Вас тоже обычно происходит и там где-то.

Д.С.: - Ну это естественно, конечно. Потому что там всё лучше и дешевле, простите за меркантильность. И выбор там совсем другой. Хотя сейчас говорят, что в Москве в связи с кризисом тоже всё как-то подешевело наконец-таки…

Гаранжин: - Не заметно. Мы регулярно смотрим на цены. Нет, ничего не подешевело.

Д.С.: - Ну просто цены безумные, потому что накрутки московские. Они известны всем и кому это надо? Если вещи должны стоить столько, сколько они стоят, а не

Гаранжин: - столько, сколько хотят продавцы.

Д.С.: - Конечно.

Малец: - Вы, вспоминая себя школьником, говорите, что были хулиганом в школе. Это правда?

Д.С.: - Нет, это неправда. Это не я вспоминал. Это вы наверное журналистов вспомнили и страничку перепутали. Не был я никаким хулиганом. Я был нормальным таким вдумчивым мальчиком из московской семьи, достаточно замкнутым, романтичным, влюбчивым. Ну да, там чего-то когда-то с кем-то мог конечно задраться, но в рамках нормы.

Гаранжин: - А где в Москве гулять любите? Любимое место с детства?

Д.С.: - Если я скажу, то это место перестанет наверное быть моим любимым.

Малец: - Паломничество случится.

Д.С.: - Это, конечно, тоже не стоит преувеличивать, что как буд-то прямо кто-то там кинется, чушь конечно собачья.

Малец: - Да нет, конечно.

Д.С.: - На самом деле, Бульварное кольцо и всё, что внутри, разумеется. То есть, Замоскворечье, предположим, где мы сейчас находимся, знаю чуть меньше, хотя оно сохранилось, между прочим, чуть лучше.

Малец: - Да, это так.

Д.С.: - Вот. Ну вот это для меня, на самом деле стимул. Может вот сейчас выйду и вместо того, чтобы лететь дальше по своим делам, пойду, да пройдусь.

Малец: - Да по Замоскворечью.
Гаранжин: - Кстати, скажу честно, что в нашем районе, где находится радиостанция Ю-FМ люди, проходящие по улице, не смотрят на окружающих. Поэтому можно абсолютно спокойно пройтись и не переживать, что вас кто-то увидит.
Малец: - Боится всегда…

Д.С.: - Ну конечно, в этом есть какая-то доля кокетства. Я честно говоря, вовсе не строю из себя какую-то узнаваемую личность до такой степени, что прямо сейчас я выйду и меня все разорвут. Это всё ерунда, потому что Москва – это город, где по большому счёту никто ни на кого не смотрит. Особенно в метро. И когда бывают какие-то страшные пробки, я ничтоже сумняшевся, спускаюсь туда, когда понимаю, что не успеваю на спектакль, или ещё там какую-то важную встречу и никому я там не нужен. Уверяю Вас.

Гаранжин: - Мне кажется, что все смотрият и думают: как похож! Ну как похож!

Д.С.: - Никто не смотрит. Смотрят друг на друга. Там все как сельди в бочке и думают: Господи, лишь бы как-нибудь доехать. Поэтому на самом деле, когда известные люди начинают кокетничать и говорить, что я в метро не могу спускаться, потому что меня порвут…Ну это конечно такая какая-то…

Гаранжин: - преувеличение.

Д.С.: - Это кокетство.

Гаранжин: - А какие, кстати, есть увлечения? Там не знаю, по Европе ходить с фотоаппаратом, потом чтобы просматривать фотки? Или нет такого ничего? Рыбалка по выходным?

Д.С.: - Знаете, и как бы да, и нет. И рыбалка бывает иногда, но обязательно в компании с другом, потому что я не профессиональный рыбак и фотоаппарат у меня конечно же с собой есть, но тоже непрофессиональный. В общем, я во всём дилетант, кроме, надеюсь своей непосредственной работы.

«Россия» - главный телеканал страны дарит грандиозную премьеру «Исаев». Молодость Штирлица. История знаменитого разведчика. С 11 октября. «Россия». Премьера многосерийного фильма.

Малец: - Исполнитель роли того самого Исаева сейчас находится в нашей студии. Это Даниил Страхов. Вопрос от Алёны из города Кемерова.

Д.С.: - Да, да, я его прочитал. Приходилось ли в работе над ролью Исаева консультироваться с Вячеславом Тихоновым, если да, то какие ощущения от общения с этим замечательным человеком? И ещё, читали ли Вы литературный источник - Юлиана Семёнова? Алёна, читал, разумеется, не всё 20 томов, ибо, я думаю, что даже Урсуляку это не под силу. Что касается общения с Вячеславом Васильевичем, нет, я с ним лично не знаком. Конечно, если бы случай нас свёл, я был бы счастлив с ним познакомиться. Но задавать глупые молодые вопросы человеку, умудрённому опытом по поводу того, что давным-давно его уже замучило…Потому что я знаю, что Вячеслав Васильевич терпеть не может разговоров про Штирлица. И потом, это глупый разговор одного артиста с другим. Да? Вы здорово сыграли. Спасибо. А что ещё? Что ещё я могу у него спросить, кроме как просто получить удовольствие от общения с этим замечательным человеком?

Гаранжин: - Ну просто нету цели скопировать его игру. Должна же быть просто своя какая-то трактовка…

Д.С.: - Не было цели ни обезьянничать, ни копировать игру Вячеслава Васильевича, ни режиссёрски как-то подражать Татьяне Лиозновой. Если б мы этого добивались, мы были бы просто дураками. Это отдельная художественная работа. Отдельное кино, которое разумеется, отсылает какими-то своими цитатами к «17 мгновениям весны». Если б мы пытались изобразить, что этого кино не существует, это было бы тоже с нашей стороны какой-то глупостью. Поэтому там как бы есть цитаты, но не более того. Этому парню на 20 лет меньше, чем Отто фон Штирлицу и не надо этого забывать. Если мы заинтересуем зрителя в том числе молодого, потому что это история про молодого человека, а не про умудрённого опытом и бедами, в общем, по большому счёту, разведчика, то слава Богу. Я буду счастлив и доволен. Это моя годичная, а у Сергея Владимировича двухгодичная работа не прошла даром.

Гаранжин: - Напомним, что 11 октября на телеканале «Россия» стартует фильм «Исаев» и мы все с нетерпением ждём этой большой, мировой, я бы сказал, премьеры. Потому что будут смотреть наверно все и в интернете, и по телевизору в каждой деревне все будут обязательно ждать.
Малец: - Вот вопрос про друга Вы сказали, что иногда выезжаете на рыбалку, и если едите, то только с друзьями. Вы дружите со своими коллегами, с актёрами или это может быть совершенно люди из другого мира?

Д.С.: - Скажем так, с артистами у меня есть товарищеские отношения, приятельские. Но друзья, они, как-то так сложилось, что из других сфер. Мне кажется это нормально.

Гаранжин: - Институтские отношения сохранились? Все разбежались кто куда?

Д.С.: - Ну, вы знаете, да. Я не скажу, что у нас такой супер дружный курс. В общем, не то, чтобы кто-то друг друга забивает камнями. Нет, но как-то так в общем, история студенчества была такая непростая. Евгений Рубенович Симонов не успел нас довести под своим началом до конца и в общем, как-то так по-разному складывалась

Гаранжин: - А с кем учились из тех, кого мы знаем?

Д.С.: - Я, кстати, учился с разными, очень талантливыми ребятами, часть из которых может быть вы сейчас скажете, что знаете: Катя Гусева,

Малец: - Да.

Д.С.: - Саша Семчев.

Малец: - Конечно.

Д.С.: - Миша Петровский, кто-то там ещё был из…а, Лена Захарова. То есть, как бы, есть лица, которые успели уже себя…

Малец: - Всё-таки сильный курс

Д.С.: - …зарекомендовать.

Гаранжин: - То есть, не просто так обучались в Щуке. В Щуке же да?

Д.С.: - В Щуке, да. Я сначала учился во МХАТе, а потом перевёлся в Щуку. На самом деле курс у нас очень талантливый и жаль, что…Была такая идея, когда, собственно говоря, Евгений Рубенович нас набирал, чтобы мы влились в его театр им. Рубена Симонова, который находится напротив Вахтанговского. Но с его уходом всё это, конечно, поменялось, изменилось и буквально там два-три человека работали в этом театре. В общем, студии как таковой не вышло. А было бы хорошо.

Малец: - А было бы хорошо. Мы сейчас будем прощаться с Даниилом.
Гаранжин: - Как-то даже не хочется провожать его. Уж слишком как-то беседа хорошая получилась. Задушевная.

Д.С.: - Я уйду по-английски. Не прощаясь.

Малец: - Не получится.
Гаранжин: - Мы Вам этого никогда не простим.
Малец: - Теперь придётся прощаться и давайте ещё раз может быть напомним всем. Всем, кто теперь как никогда засобирался в театр например, где в ближайшем, в самом ближайшем будущем можно будет посмотреть Ваш спектакль?

Д.С.: - 1 ноября спектакль «Почтальон всегда звонит дважды», на сколько я помню, на сцене на Серпуховке в театральной сцене.

Малец: - Что-то «Мастер» там…

Д.С.: - Театр «Мастер». Так называется эта независимая антрепризная постановка, контора, скажем так. 13 октября спектакль «Вокзал на троих» это театр содружества актёров Таганки. А 28 ноября велком всех на спектакль «Варшавская мелодия» в театре на Малой Бронной.

Малец: - Спасибо большое, но и самое главное…
Гаранжин: - Исаева не пропустите.
Малец: - Не пропустите «Исаева». Теперь мы знаем, так много про него всего интересного и чего-то большего, чего можно будет наверное увидеть на телеэкране. Что же, посмотрим. 11 число уже очень, очень скоро.
Гаранжин: - Очень скоро, но а нам пора домой.
Малец: - Да, мы отправляемся домой вместе с Даниилом Страховым.

Д.С.: - Счастливых Вам снов.

Гаранжин: - Спасибо.
Малец: - Спасибо Вам, за то, что проснулись сегодня в такую рань. Надеюсь, что ещё увидимся.

Д.С.: - Пока.
Гаранжин: - Счастливо.

КОНЕЦ
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18445
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: Даниил нa радио и TВ

Unread post by Анита »

http://dstrahov.com/forum/viewtopic.php?p=34440#p34440
Нюша, снимаю шляпу!!! :applause: :give heart: :rose: :rose: :rose:
"Ты, Моцарт, бог, и сам того не знаешь". Говорю не как Сальери, а стопроцентно искренне. :great:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Hel
Site Admin
Posts: 3549
Joined: Sun 15 May 2005, 10:07
Location: Киев, Украина

Re: Даниил нa радио и TВ

Unread post by Hel »

Нюша, спасибо тебе огромное-преогромное :give heart: :rose: :rose: :rose:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Olchey
Posts: 196
Joined: Thu 10 Sep 2009, 20:21
Location: Московская обл., г.Люберцы

Re: Даниил нa радио и TВ

Unread post by Olchey »

Ну вот, прочитав еще раз интервью я убедилась что все-таки одного куска не хватает. После первого включения и разговора про Исаева и перед вторым где говорилась о том может ли Даниил набрать вес для съемок был еще один кусочек, где говорилось о театральных работах и Даниил рассказал обо всех спектаклях, в которых играет. Про почтальона он рассказал, что был такой фильм с Джеком Никольсоном, что их спектакль очень отличается от фильма, что он совсем другой. И сказал, что он очень отличается от обычных антрепризных спектаклей. Потом рассказал про Вокзал на троих и Варшавскую мелодию. Он еще не мог вспомнить точную дату премьеры Варшавской мелодии, сказал где-то в конце ноября числа 26-го - 28-го, а ведущая подсказала что 28-го. Его спросили о чем этот спектакль и он ответил, что спектакль по известной пьесе Зорина. Ну в общем разговор был такой минут на 5 наверно, а потом уже как раз в одном из следующих включений Даниил добавил, что сейчас он репетирует в новом спектакле "Дядюшкин сон" и постарается совместить его с Варшавской мелодией.
Last edited by Olchey on Fri 09 Oct 2009, 09:38, edited 1 time in total.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
LaSi
Forum Admin
Posts: 5944
Joined: Wed 31 Jan 2007, 15:49
Location: Czechia

Re: Даниил нa радио и TВ

Unread post by LaSi »

Нюша wrote:Передача "Электро-Утро" на радио "Ю-FM", эфир 08.10.09
Нюшенька, :-* спасибко за текст беседы. :rose:
Будет возможность откликнуться (цитировать) конкретные отрывки. :exalt:
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Hel
Site Admin
Posts: 3549
Joined: Sun 15 May 2005, 10:07
Location: Киев, Украина

Re: Даниил нa радио и TВ

Unread post by Hel »

Olchey wrote:Ну вот, прочитав еще раз интервью я убедилась что все-таки одного куска не хватает.
Olchey, спасибо огромное :daisy: Я нашла этот кусочек, правда, он идет не перед той частью, где говорилась о том может ли Даниил набрать вес для съемок, а сразу после нее. На всякий случай сделала только этот кусочек отдельно. Сейчас добавлю еще этот фрагмент в общий файл.

Пропавший фрагмент передачи "Электро-Утро" - 7,18Мб, файл .mp3


Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Olchey
Posts: 196
Joined: Thu 10 Sep 2009, 20:21
Location: Московская обл., г.Люберцы

Re: Даниил нa радио и TВ

Unread post by Olchey »

Hel wrote: Olchey, спасибо огромное :daisy: Я нашла этот кусочек, правда, он идет не перед той частью, где говорилась о том может ли Даниил набрать вес для съемок, а сразу после нее. На всякий случай сделала только этот кусочек отдельно. Сейчас добавлю еще этот фрагмент в общий файл.
Пропавший фрагмент передачи "Электро-Утро" - 7,18Мб, файл .mp3
Хел, большое спасибо, что все-таки нашла его! :rose:
Значит я немножко перепула с порядком, но по крайней мере это было точно перед новостью о спектакле "Дядюшкин сон" :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Нюша
Posts: 6038
Joined: Fri 06 Jan 2006, 15:59
Location: г. Севастополь

Re: Даниил нa радио и TВ

Unread post by Нюша »

Девочки, я добавила выпавший кусок. Правда, до конца не уверена, в то ли место я его вставила. Если не туда, скажите - я исправлю.
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Jackdaw
Posts: 6940
Joined: Thu 06 Nov 2008, 13:33

Re: Даниил нa радио и TВ

Unread post by Jackdaw »

Нюшенька, спасибо самое большое-пребольшое! :rose:
Как хорошо после прослушивания передачи ещё раз перечитать её текст! :great:
Интервью понравилось, непринуждённое, с долей юмора и,главное, с уважением к тому, кого спрашивают. :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Olchey
Posts: 196
Joined: Thu 10 Sep 2009, 20:21
Location: Московская обл., г.Люберцы

Re: Даниил нa радио и TВ

Unread post by Olchey »

Нюша, большое спасибо за текст интервью! :daisy: Теперь очень удобно найти какой-нибудь вспомнившийся момент :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Rinata
Posts: 4364
Joined: Tue 16 Jan 2007, 01:34
Location: Москва

Re: Даниил нa радио и TВ

Unread post by Rinata »

Нюша спасибо за твою работу, :rose: она очень нужная, особенно когда нет возможности сразу прослушать интервью, а очень хочется поскорее узнать о его содержании.
Господи, дай мне силу изменить то, что я могу изменить, терпение принять то, что я изменить не в силах, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Natasha Suvorina
Posts: 3713
Joined: Tue 24 May 2005, 11:15
Location: Yaroslavl

Re: Даниил нa радио и TВ

Unread post by Natasha Suvorina »

Нюша, спасибо! :daisy:
Жизнь слишком коротка, чтобы быть маленьким и слабым!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Ирэна
Posts: 164
Joined: Tue 11 Jul 2006, 05:49
Location: Россия,Владивосток

Re: Даниил нa радио и TВ

Unread post by Ирэна »

Только что видела Даниила и Сергея Урсуляка в передаче ИНТЕРВЬЮ на канале Вести.Помоему был прямой эфир.Жалко только конец застала,но все равно было интересно.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Sveta
Posts: 1565
Joined: Wed 04 Jan 2006, 01:38
Location: Подмосковье

Re: Даниил нa радио и TВ

Unread post by Sveta »

Радио "Маяк" / Культ личности

13.10.2009 14:05 "Шоу Тутты Ларсен и Вадима Тихомирова"

Гость: Даниил Страхов - актер. Задавайте вопросы гостю на форуме программы!


http://www.radiomayak.ru/404.html

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links