Даниил нa радио и TВ

Все материалы о ДС (статьи, передачи, фотографии...)

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Елена
Мoderator
Сообщения: 11571
Зарегистрирован: Чт 31 май 2007, 07:04
Откуда: Россия, Сибирь

Непрочитанное сообщение Елена »

LikaN, Спасибо огромное за информацию!!! Иначе я бы вряд ли посмотрела, в это время уже сон одолевает. Сначала чрезвычайно обрадовалась, но теперь думаю, что Pastello и LaSi, пожалуй, правы, и вряд ли Даниил будет среди участников в студии, покажут, наверное, какую-нибудь минутную вставку с его участием. А как бы хотелось, чтобы был среди участников...:roll: Уверена, что рядом с "мастодонтами" он бы не растерялся, с чего бы это... Конечно, было бы несравнимо интересней послушать его участие в дискуссии. Ну, посмотрим, в любом случае хоть повидаемся. :D
Rinata писал(а):Как писала Елена, у меня тоже Владимир Корф это отдельный образ, который отделился и существует как бы сам по себе, совершенно отделньно от артиста Даниила Страхова и мне страшно разочаровываться в возможном новом Владимере и боюсь что этот идеальный образ рассыпиться после неудачной попытки продолжения и что мне тогда останется в романтических воспоминаниях, осколки от рухнувшего "хрустального замка".
Рината, как Вы замечательно сказали о "хрустальном замке"! А вот мою мысль Вы поняли немного наоборот :) . Для меня Корф не "отделился", а, напротив, Страхов и Корф для меня неразделимы. Поэтому и не хочу смотреть другие его роли, чтобы не разрушать "в романтических воспоминаниях" образа нашего любимого героя. Так что у меня как раз голова болит по поводу БН, тоже очень боюсь разочарования от продолжения.
Natasha Suvorina писал(а):Но эти вопросы о Чикатилло...о-о-о...не могу больше...
О-о-о, как я с Вами согласна, Наташа! И как ему, бедному, хватает терпения отвечать на них, а не проглотить очередного задающего этот "оригинальный" вопрос (хотя, ведь динозавры, кажется, не были хищниками... :wink: )!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Hel
Site Admin
Сообщения: 3549
Зарегистрирован: Вс 15 май 2005, 10:07
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Hel »

Елена писал(а):
Natasha Suvorina писал(а):Но эти вопросы о Чикатилло...о-о-о...не могу больше...
О-о-о, как я с Вами согласна, Наташа! И как ему, бедному, хватает терпения отвечать на них, а не проглотить очередного задающего этот "оригинальный" вопрос (хотя, ведь динозавры, кажется, не были хищниками... :wink: )!
Зато, вы заметили, что в интервью Бондарчуку Даня сказал, что игали Чикатило в Москве всего ОДИН!!! раз. В интервью журналу "ОК!", он тоже это подтвердил, а вот в "Откровенном разговоре" сказал, что играли в Москве "чуть ли не ДВА-ТРИ раза" :!: Интересно, и где же он говорил правду? :wink:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natasha Suvorina
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: Вт 24 май 2005, 11:15
Откуда: Yaroslavl
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Natasha Suvorina »

Плиз, запишите, пожалуйста, передачу на Первом, пусть и два слова Даня скажет - все интересно...Динозавры - точно, были травоядными...Проглотить не могли...только ограничивались суровым взглядом... :D

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Hel
Site Admin
Сообщения: 3549
Зарегистрирован: Вс 15 май 2005, 10:07
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Hel »

Natasha Suvorina писал(а):Плиз, запишите, пожалуйста, передачу на Первом, пусть и два слова Даня скажет - все интересно...Динозавры - точно, были травоядными...Проглотить не могли...только ограничивались суровым взглядом... :D
Динозавры были разные, и плотоядные в том числе :wink: :lol: :lol: :lol:

А передачу, конечно, запишем, какие могут быть вопросы :D

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Kassi
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт 17 май 2005, 08:19
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Kassi »

Хел! Спасибо огромное-преогромное!
Какой Даня всё-таки замечательный - и умный, и красивый, и просто прелесть. Как же мы соскучились по такому Дане. Слушала его, любовалась, и умильная улыбочка с губ не сходила. Хорошо, никто из домашних не видел, в какую сентиментальную дурочку я превратилась при первых звуках этого очень красивого голоса.
Наташа! У тебя опять было чувство, что ты бы так же ответила на вопросы? У меня - Да. Впрочем, как всегда.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Анита »

Sveta - запоздалое, но огромное спасибо!
LikaN, такое же огромное! :D

Мне кажется, что на Первом канале в "Закрытом показе" эти люди соберутся действительно. Эта программа тем и характерна, что участники дискуссии приходят туда реально. Я видела несколько выпусков, правда, таких, где показывали кино. Но участников было и правда много. А сейчас, тем более, "кина не будет", я так поняла? Значит, надо же чем-то заполнять передачу!
Не завидую я Даниилу. Просто, глядя на подбор участников. Многие - люди весьма "зубастые", покруче любых динозавров. И для них он... Ну, не буду высказывать предположение, кто для них он, но звезда в их понимании - это, например, Александр Яценко. Я ничего не имею против! Он хороший актёр! Но есть некая тенденция, что сегодняшняя звезда - это человек, играющий в кино, где лица "с улицы". Мы же про это много говорили в другой теме. Других они не воспринимают, и не относятся всерьёз. Впрочем, буду рада убедиться, что ошибаюсь! Хотя, к сожалению, не верится...
А может, и лучше было бы, чтобы его мнение показали в записи? Хоть не сталкивался бы с этими "зубрами"...
Хотя, с другой стороны, если всё-таки пригласили - значит, по крайней мере, заметили, "что есть такой, живёт такой!". :wink:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
LaSi
Forum Admin
Сообщения: 5944
Зарегистрирован: Ср 31 янв 2007, 15:49
Откуда: Czechia
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение LaSi »

Hel писал(а):LaSi, я прошу прощения :oops: , хотела ответить на твой пост, где ты говорила о передаче и сравнивала чувства актера, во время этого "Откровенного разговора" с чувствами ученика на экзамене, но случайно его удалила :oops: :oops: :oops: Не могла бы ты его повторить?
Из истории моего компьютера уже исчезло, попробую идею повторить. :)
Rinata писал(а):Мне только этот ракурс показался неудачным, угол наклона, под каторым снимала камера очень, отвлекал и мешал сосредоточтся на самой передаче. Чисто инстинктивно пришлось подстраиваться под угол восприятия, даже голова автоматически отклонилась вправо. Непонятно для чего такие операторские изыски.
Мне тоже не понравился метод руководства разговора (точнее допроса), стиль камеры. Вопросы задавал кто-то незримый из-за камеры, опрашиваемый на экране/кадре выглядел как сиротка. Всё это действовало на меня холодно, безлично. :( Опрашиваемый должен чувствовать себя учеником, который в школе сдавает экзамен. :? Всю эту грусть для зрителя только Даниил нарушил/просветил своим несознательным, нам знакомым харизмом. :wink:
К счастью для зрителя самое важное/значительное содержание передачи - идеи опрашиваемого - и эти интересные. :)
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
LaSi
Forum Admin
Сообщения: 5944
Зарегистрирован: Ср 31 янв 2007, 15:49
Откуда: Czechia
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение LaSi »

Анита писал(а):Мне кажется, что на Первом канале в "Закрытом показе" эти люди соберутся действительно. Эта программа тем и характерна, что участники дискуссии приходят туда реально.
Это интересно!
Но почему в прессе делят беседующих на "основные участники дискуссии" и "своё мнение также выскажут"? Все гости будут сидеть в студию, потом какая разница в них (кроме "заслуженный художник" контра "начинающий художник")? Одних будут больше спрашивать чем других? Или некоторые будут в течение беседы прибывать и уходить? Не сумею вообразить.
Я любопытна, как наяву будет. Поживём-увидим. :D
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natasha Suvorina
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: Вт 24 май 2005, 11:15
Откуда: Yaroslavl
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Natasha Suvorina »

Kassi писал(а): Наташа! У тебя опять было чувство, что ты бы так же ответила на вопросы? У меня - Да. Впрочем, как всегда.
Да, именно. Одна кровь.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Анита »

LaSi писал(а):Я любопытна, как наяву будет. Поживём-увидим. :D
LaSi, возможно, и правда "неосновных" участников будут опрашивать заочно, а в студии покажут запись. Но всё равно интересно. Обычно в этой программе присутствует зрительская "массовка" (люди, сидящие на трибунах) и участники дискуссии - киноведы, режиссёры, актёры. Их обычно человек 10-15, и они делятся на сторонников и противников данного фильма, даже сидят по разным сторонам. Ведущий, Александр Гордон, спрашивает мнение зрителей, сидящих поближе, лучше всего в первом ряду. А потом даёт слово оппонентам. Тут и завязывается дискуссия. Но в данном случае фильма не будет. Не знаю, может, все разделятся на тех, кто думает, что звёзды есть, и тех, кто думает, что звёзд нет? :) А "неосновные", что, будут сидеть на трибуне вместо зрительской массовки? Странно. Нет, скорее всего, это действительно будет запись. Посмотрим...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Анита »

А вообще, мне тема кажется надуманной, во всяком случае, для разговора на ТВ. Есть "звёзды" - нет "звёзд"... "Есть ли жизнь на Марсе, нет ли жизни на Марсе"... :lol:
Ну, одни будут говорить, что звёзды есть, другие - что их нет. Одни скажут, что вот раньше были звёзды, "богатыри - не вы", вот Лавров и Ульянов были звёздами, а с их уходом кто и остался? Ну, несколько человек ещё осталось, но, когда и они уйдут - всё, конец. Скажут наверняка о "дутых" звёздах, о том, что звёзд не делают на "Фабрике", о "всей этой сериальщине"... Наверняка что-нибудь подобное да скажут - и не совсем уж неверно! Другие скажут, что звёзды есть, и это, несомненно, Хабенский, Евгений Миронов, "взошедший на небосклон" Яценко, и, может, назовут ещё несколько имён, любезных критикам, но практически неизвестных зрителям. Помянут Андрея Краско, наверное. Скажут, что вот это - настоящие звёзды, в отличие от...
А для меня понятие "звезда" включает много условий, или не много, но несколько. Причём каждое - "необходимое, но недостаточное", как в математике (если я не ошибаюсь, у меня с математикой плохо). Прежде всего - талант. Потом, точное попадание именно в своё время, то есть, чтобы человек пришёл в искусство вовремя, когда именно его актёрский тип востребован. То есть, элементарно, чтобы для него роли были. И - чтобы он вызывал зрительскую любовь, со всеми её признаками и "издержками". Чтобы он, извините - нравился! Пусть кричат про пошлость, "что пошлО в народ - то пОшло" - в таком случае, всё пОшло, стихи Пушкина тоже. Если актёра не знают - он не может стать звездой. Другое дело, что, может быть, это не всегда и нужно. Главное - быть Актёром. Но если мы говорим о феномене звезды!
Для меня абсолютная звезда, например - Андрей Миронов. Он с моцартовской лёгкостью объединял в себе все необходимые условия. (Жившим в Союзе ничего не нужно объяснять.) О том, кто он такой, не знали только грудные дети. "Звёздность", близкую к западному пониманию этого слова, испытал, скажем, Михаил Боярский. Из музыкантов такой звездой был Виктор Цой. А был и есть огромный "пласт" актёров, которых трудно "уложить" в понятие звезды. Если говорить именно о таланте - Ульянов для меня мегазвезда. Но он немножко другой, ну вы же понимаете? Высоцкий - звезда? Ну, да, наверное, да! Но он прежде всего - поэт. Зачем гнаться за этим понятием звёздности? Главное, чтобы актёры талантливые были...
Кроме того, сейчас появилось много источников информации, много возможностей выбора. Мне говорят: "Эта актриса - звезда сериала такого-то!" А я не видела этого сериала. Как мне относиться к этой актрисе, если она пока нигде больше не снялась? Может, она замечательная, но я сериала не видела! (Вообще терпеть не могу, когда говорят "звезда сериала".) Раньше вся страна разом смотрела "Трёх мушкетёров" или "Место встречи". Да ещё во времена "Санта-Барбары" её смотрела вся страна. Те актёры приезжали и удивлялись, как безумно они здесь популярны, в Америке не так. Да сериал-то был один! А сейчас много сериалов. Фильмов не так много, но их и смотрят не очень многие. Стать ВСЕОБЩЕЙ звездой трудно, а настоящие звёзды именно - всеобщие. Так, чтобы спросили: "Кто это такой?" - и ответил бы кто угодно: от мамы с младенцем до дядьки у пивного ларька... Чтобы вся страна при одном его появлении - "ах!!!"
А в наше время, я бы сказала, появились звёзды "по интересам". У кого какие... :) :wink:
Кроме того, сейчас в принципе наступило другое время. Если раньше было - "поэт в России больше, чем поэт" (так же актёр, писатель, музыкант), то сейчас искусство "утратило свою первостепенную роль", говоря кацелярским языком. А кино, театр, искусство актёра и вовсе стало восприниматься как некая "сфера обслуживания". Ну не романтическое сейчас время, что поделаешь. А только оно рождает звёзд. (Я имею в виду именно "звёзд", талантливые актёры есть в любое время!) Во всяком случае, во времени должно быть хоть что-то, располагающее к романтике. Ну хоть что-то. Сейчас этого практически нет. Хотя и хочется! :) Вот, может быть, для тех, кому хочется, звездой стал ДС.
Судить о западных звёздах не могу, потому что, к стыду, плохо их знаю. Да и ситуация там другая. Россия - не Америка, и это, как говорит Даниил, "ни плохо, ни хорошо само по себе, это - данность".
Хотя не важен этот вопрос о "звёздности", правда, не важен! Если человек для тебя свет в окошке, какая разница, звезда он для всех или нет?

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Нюша
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Пт 06 янв 2006, 15:59
Откуда: г. Севастополь
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Нюша »

Анита, ты абсолютно точно дала определение "звезды"! В масштабе целой страны и в частном порядке. :kiss:
Посмотрим, к какому выводу придут в передаче Гордона.
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natasha Suvorina
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: Вт 24 май 2005, 11:15
Откуда: Yaroslavl
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Natasha Suvorina »

Говорить они будут долго, но Анита уже все сказала! :lol: Молодец. Я с тобой согласна.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена
Мoderator
Сообщения: 11571
Зарегистрирован: Чт 31 май 2007, 07:04
Откуда: Россия, Сибирь

Непрочитанное сообщение Елена »

Анита, превосходно, замечательно, полностью согласна!!! :appl: :appl: :appl:
Вам нужно печататься, как, впрочем, многим участницам этого форума!
Анита писал(а):Вообще терпеть не могу, когда говорят "звезда сериала"
Особо и вдвойне согласна!
Hel писал(а):Интересно, и где же он говорил правду?
Я тоже обратила на это внимание. Ну, запамятовал за давностью лет, с кем не бывает... :wink: О БН он, кстати говорил так, как будто после неё уже лет 10 прошло :lol:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
LaSi
Forum Admin
Сообщения: 5944
Зарегистрирован: Ср 31 янв 2007, 15:49
Откуда: Czechia
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение LaSi »

Анита писал(а):Обычно в этой программе присутствует зрительская "массовка" (люди, сидящие на трибунах) и участники дискуссии - киноведы, режиссёры, актёры. Их обычно человек 10-15, и они делятся на сторонников и противников данного фильма, даже сидят по разным сторонам. Ведущий, Александр Гордон, спрашивает мнение зрителей, сидящих поближе, лучше всего в первом ряду. А потом даёт слово оппонентам. Тут и завязывается дискуссия.
Анита, большое спасибо Тебе за описание беседы! Эта система интересна для меня, :o у нас на ТВ нет таких бесед об фильмах, актёрстве. :( (Возможно на неких специальных сателитных или кабельных каналов, но этих у нас дома нет. Возможно Карла скажет, у ней "кабеловка".)
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей