Прeссa, интернет о Данииле

Все материалы о ДС (статьи, передачи, фотографии...)

Moderator: Модераторы

User avatar
LaSi
Forum Admin
Posts: 5944
Joined: Wed 31 Jan 2007, 15:49
Location: Czechia

Unread post by LaSi »

Интервью заметно другое предыдущих, потешило меня, даже несколько новых инфо, мнений.
Вы, девушки, почти все хорошие слова, суперлативы про интервью сказали. Мне уже нет чего говорить, я бы только повторяла Вас.
Feliz wrote:Извините, девочки, что вставлю сюда филолохическую статейку, и не бейте, не бейте! Хочется прояснить ситуёвину...
Наоборот, Фелиз. Для меня-иностранку интересная статья. Спасибо за ссылку. :hb:
Pastello wrote:А на первом снимке на Дане водолазка из бутика YSL. Гламурненько!
водолазка = "Pringle of Scotland"
брюки = "Yves Saint Laurent"
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Rinata
Posts: 4364
Joined: Tue 16 Jan 2007, 01:34
Location: Москва

Unread post by Rinata »

Karla wrote:Я уже точно не помню, но думаю, что Стирлиц Тихонова тоже курил. Или это фото из другого фильма? :o
Я очень давно смотрела "17МВ", но мне тоже кажется что Штирлиц курил в кадре, вдумчиво так, многозначительно :? ...
Вот будет удивительно если решат ненавязчиво перекинуть мостик в прошлое и молодой Исаев так же будет дымить "вдумчиво и многозначительно..." :wink:
Господи, дай мне силу изменить то, что я могу изменить, терпение принять то, что я изменить не в силах, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
blondy
Posts: 1342
Joined: Mon 22 Oct 2007, 14:14
Location: Serbia,Belgrade

Unread post by blondy »

Hel wrote: MINI: Сейчас многие актеры и звезды эстрады участвуют в телевизионных шоу: катаются на коньках, выступают в цирке... А вам поступали подобные предложения?

ДС: Войти в клетку со львом, слетать в космос в конце концов. Почему бы и нет? Если деньги платят. Но у меня, слава богу, пока есть возможность отказываться.
I was the most surprised by this :o :o ......I would never have thought to hear this from him,in these words. :(
"There is nothing worth more than this day"-Goethe

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
LaSi
Forum Admin
Posts: 5944
Joined: Wed 31 Jan 2007, 15:49
Location: Czechia

Unread post by LaSi »

Pastello wrote:
Немедленно требую вывесить правила, как теперь позволено именовать субъекта нашего внимания! ...
Hel wrote: А ведь были времена, когда Даню называли исключительно "лапой" или "лапулей" :wink: :D Причем, это прозвище за ним так закрепилось, что его признавали даже НЕ поклонники Дани. ...
Имя "Даниил" про мне-иностранку очень необычное/непривычное. До "БН" я не знала о бытию этого имени. Имя необыкновенное, но очень приятно иностранцу звучит, хорошо подходит тоже особенной внешности ДС, сдвоенные "И" в слове мило протягивает имя.
Девчата, Вы не сможете полно осознать, как я рада, что Страхова не зовут рядовым/привычным русским именем, напр. Сергей, Никита, Григорий, Игорь, Олег и др.
И что касается обращения по имени, обращение "Даня" для меня-чешки слишком фамильярное, звучит очень мягко и женски и тем с точки зрения иностранца уместно лишь про малолетку. Это как бы у нас в Чехии Даниила звали "Даником" или даже "Даничком". Наше Даниелы у нас зовут коротко "Дан", т.е. достаточно твёрдым/серьёзным обращением подходящим и взрослому мужчине. Поэтому это сокращённое имя я бы могла использовать здесь на форуме, но мне очень нравится оригинальная/официальная форма имени "Даниил", и так я с удовольствием его употребляю/пишу. :wink:
Last edited by LaSi on Wed 30 Jan 2008, 16:05, edited 1 time in total.
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
LaSi
Forum Admin
Posts: 5944
Joined: Wed 31 Jan 2007, 15:49
Location: Czechia

Unread post by LaSi »

blondy wrote: I was the most surprised by this ......I would never have thought to hear this from him,in these words.
Blondy, и мне кажется, что это только осторожные/дипломатические слова на основе: "Никогда не говори НИКОГДА", которые мудрый человек всегда имеет в виду.
Сверх того думаю, что цитированные слова принадлежали другим людям. Про него не забывай, что он затем сказал:
"...Однако сам я стараюсь держаться подальше от этого картофельного поля."
"...А вот участвовать в непонятной гонке, пытаться занять 1-е место... Зачем? Я не понимаю."
Last edited by LaSi on Wed 30 Jan 2008, 15:56, edited 1 time in total.
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
blondy
Posts: 1342
Joined: Mon 22 Oct 2007, 14:14
Location: Serbia,Belgrade

Unread post by blondy »

LaSi wrote: Имя "Даниил" про мне-иностранку очень необычное/непривычное. До "БН" я не знала о бытию этого имени. Имя необыкновенное, но очень приятно иностранцу звучит, хорошо подходит тоже особенной внешности ДС, сдвоенные "И" в слове мило протягивает имя.
Девчата, Вы не сможете полно осознать, как я рада, что Страхова не зовут рядовым/привычным русским именем, напр. Сергей, Никита, Григорий, Игорь, Олег и др.
LaSi,that's exactly what I think of his name. :P
I very much like it the way it is-Daniil :P
"There is nothing worth more than this day"-Goethe

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Mirmar
Posts: 44
Joined: Thu 12 Apr 2007, 22:24

Unread post by Mirmar »

Недавно пересматривала "Мгновения". Штирлиц там курил очень много. Без сигареты практически не появлялся в кадре. Разве только на приёмах у высокого начальства был без сигареты.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18442
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Unread post by Анита »

LaSi wrote:Имя "Даниил" про мне-иностранку очень необычное/непривычное.
LaSi, Даниил - древнееврейское имя (как многие имена, которые используются у нас), а буквально значит - "Бог мой судья".

Ну, Даниил Александрович! Да отсохнет мой язык! Чтобы я когда-нибудь ещё раз так Вас назвала! Не дождётесь! :tongue:

А серьёзно - очень хорошее интервью. Если бы я совсем не видела и не знала этого актёра, а мне попались бы на глаза только несколько его интервью, я уже подумала бы: "А это очень неглупый человек!" И мне стало бы интересно...

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
LaSi
Forum Admin
Posts: 5944
Joined: Wed 31 Jan 2007, 15:49
Location: Czechia

Unread post by LaSi »

Анита wrote: LaSi, Даниил - древнееврейское имя (как многие имена, которые используются у нас), а буквально значит - "Бог мой судья".
Анита, ведь я давно уже это знаю.
Я только хотела сказать, что до "БН" я вообще не знала, что в России также существует имя "Daniel" в форме "Даниил": http://en.wikipedia.org/wiki/Daniel
И тоже теперь знаю, что в России рядом "Даниила" ещё форма имени "Данила".
Уфф! Парочка букв по другому и шикарность/приятность имени исчезнет. :(
Александру Б. Страхову благодарностью надо руки целовать, что выбрал именно это имя. :wink:
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
LaSi
Forum Admin
Posts: 5944
Joined: Wed 31 Jan 2007, 15:49
Location: Czechia

Unread post by LaSi »

Mirmar wrote:А что касаемо курения, то курить в кадре - не значит курить в жизни.
Hel wrote:Ну, тут фотография скорее за кадром, чем в кадре :wink:
Karla wrote:Я тоже уверена, что это было только в кадре. Я уже точно не помню, но думаю, что Штирлиц Тихонова тоже курил.
Mirmar wrote:Недавно пересматривала "Мгновения". Штирлиц там курил очень много. Без сигареты практически не появлялся в кадре. Разве только на приёмах у высокого начальства был без сигареты.
Истинно мы сойдемся, что Даниил как Исаев должен в фильме курить. Не верю, что он избегает этой необходимости, что в сценах курит только на вид. Ведь актёры для своей роли должны выдержать разные неудобства, и он профессионал. Думаю, что про эту роль бы с готовностью принес в жертву более чем своё не-курение.
Верю, что он намеренно не стремится начать курить. Но сериал то длинно-длинный + парочка стрессовых ситуаций при съёмках => не сомневаюсь (сделаю ставку), что Даниил, бывший завзятый курящий, в его конце будет курить не только в кадре, а в личной жизни.
blondy wrote:Too bad that he started to smoke again after 8 months. :o :o
Жаль этих несколько удачных некурящих месяцев... После "Исаева" будет должен повторно разучиться.
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
blondy
Posts: 1342
Joined: Mon 22 Oct 2007, 14:14
Location: Serbia,Belgrade

Unread post by blondy »

Анита wrote: LaSi, Даниил - древнееврейское имя (как многие имена, которые используются у нас), а буквально значит - "Бог мой судья".
I didn't know this :wink:
Now I like his name even more.. :? :P
"There is nothing worth more than this day"-Goethe

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Teuta
Posts: 648
Joined: Tue 17 May 2005, 00:07

Unread post by Teuta »

Не горжусь, ну я конечно знала, что в России существует имя Даниил (мне оно тоже безумно нравится) благодаря Даниилу Хармсу. Русская авангарда знакомая всему миру: Хармс, Малевич, Хлебников, Маяковский...

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18442
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Unread post by Анита »

LaSi wrote:Александру Б. Страхову благодарностью надо руки целовать, что выбрал именно это имя. :wink:
Это верно. :D :wink:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Елена
Мoderator
Posts: 11574
Joined: Thu 31 May 2007, 07:04
Location: Россия, Сибирь

Unread post by Елена »

LaSi wrote:Имя необыкновенное, … хорошо подходит тоже особенной внешности ДС, сдвоенные "И" в слове мило протягивает имя…. Парочка букв по другому и шикарность/приятность имени исчезнет. Александру Б. Страхову благодарностью надо руки целовать, что выбрал именно это имя.
LaSi, как замечательно ты выразила словами мысли, наверное, многих из нас! Удивительно, что ты так тонко чувствуешь оттенки чужого языка. А кроме формы Данила, у нас есть ещё вариант Данил. Но, конечно, эти формы по красоте звучания не идут ни в какое сравнение с Даниилом.
Вот если ко мне обращаются всерьез - Даниил Александрович, меня это как-то даже удивляет.
Девочки, не паникуйте так по поводу обращения Даниил Александрович, ведь его это всего лишь удивляет. Ничего, скоро привыкнет, молодость проходит, увы, очень быстро. И тут же, кстати, сделана оговорка: «Но, с другой стороны, Данькой что ли меня теперь каждый встречный будет звать?». Взрослеет…. И почему это он считает своё прекрасное имя неудобным и трудновыговариваемым?!
Войти в клетку со львом, слетать в космос в конце концов. Почему бы и нет? Если деньги платят. Но у меня, слава богу, пока есть возможность отказываться…. Но я никого за подобное не осуждаю.
Какая радикальная перемена мнения, вернее, тона. Радует появление терпимости в этой ситуации. Кстати, что-то ничего не слышно про «Танцы…», пора бы уже каким-нибудь анонсам появиться, если их планируют в феврале.
Так что признаюсь: все знаменитые монологи Андрея Болконского я просто взял и переписал слово в слово из фильма Бондарчука-старшего.
Вот это меня одновременно и очень порадовало, и очень удивило. Неужели этого никто из авторов фильма не заметил, или, к счастью, просто с ним согласились?

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18442
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Unread post by Анита »

Елена wrote: Девочки, не паникуйте так по поводу обращения Даниил Александрович, ведь его это всего лишь удивляет. Ничего, скоро привыкнет
Нет, ну, если человеку не по душе, когда к нему "официально" обращаются, то, пожалуйста - я больше не буду. "Всё для вас, месье, всё для вас!". :wink: Ведь единственно только из уважения! А так - как хотите, Даниил Александ... то есть, извините, Даня. :)
В конце концов, братишке моей подруги - ровно столько же, а я помню, как мы после школы его из детского садика забирали... Не называю же я его по имени-отчеству! Хотя он уже "деловой человек"...

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links