Прeссa, интернет о Данииле

Все материалы о ДС (статьи, передачи, фотографии...)

Moderator: Модераторы

User avatar
Natasha Suvorina
Posts: 3713
Joined: Tue 24 May 2005, 11:15
Location: Yaroslavl

Unread post by Natasha Suvorina »

Вообще-то насчет списка запрещенных вопросов - это шутка была с моей стороны, но видимо, очень удачная, раз приняли всерьез. :D А те вопросы, которые мы хотели бы задать Дане - уже есть в одной из тем. Вот их можно было бы как-то обнародовать поярче. Кстати, если бы журналисты были хотя бы чуть более любопытны и собирали сведения о человеке прежде, ч ем с ним встретится (что входит в обязательную подготовку к интервью), им достаточно было бы зайти хотя бы в раздел Пресса на этом сайте. А уж после некоторых тем Форума и вообще кучу новых вопросов можно задать. Особенно по новым проектам.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Rinata
Posts: 4364
Joined: Tue 16 Jan 2007, 01:34
Location: Москва

Unread post by Rinata »

Северянка wrote:А я бы еще замазала рот Леоновой, потому как иногда лучше молчать, чем говорить. :) Налепить столько глупостей в трех предложениях -это надо очень постараться. Поддакивать надо тоже уметь. Могли бы договориться между собой, кто Леонову пропихнул в "Трое и одна, и еще один", а то версии у обоих разные.
Северянка, может она все это не подумав, по простоте душевной. Но, вот эта фраза меня "оскорбила" до глубины души:
"М.: Одни и те же люди приходили на спектакли, все время садились в первый ряд, караулили Даню на выходе. Все эти неприятности свалились сразу, как снежный ком, и длились какое-то время."

Пусть, я ни разу лично не была на выходе, но я вчитывалась в строчки "отчетов о встречи С Даней", я мыслена была там со всеми и пенять людям о том что они приходят по нескольку раз на спектакле и покупают самые дорогие билеты это вообще глупость несусветная. Она забыла фразу Экзюпери "мы в ответе за тех кого приручили". Интересно, а если бы к ней на спектакли ходили толпы поклоников, она бы тоже назвала это неприятностями или это от ревности к "чужому" актерскому успеху.
lar wrote:В интервью, которое естественно больше интервью Даниила, порадовало проявившееся наконец взвешенное понимание своего амплуа, что ни в коей мере не ограничивает его актерские поиски. В частности, спокойное отношение к роли все того же Корфа, а не заметное несколько лет назад стремление любой ценой уйти от так очевидно пугавшей его маски.
Да, да, да! По моему глубокому убеждению именно сто процентное совпадение амплуа, психо-физических данных актера и главного героя БН и способствовало созданию столь яркого, впечатляющего и достоверного образа. И меня тоже порадовало "наконец взвешенное понимание своего амплуа".
Да все понимают конечно как ужасно для актера застрять в одном амплуа, все разумеют что это всего лишь сериал, но все же нельзя вот так просто обесценивать все то что так "впечатлило" пол страны, и выходит что все наши пережитые романтические чувства и эмоции ничего не значат, не имеют никакого значения. А признание и "спокойное отношение к роли все того же Корфа" в какой-то мере позволяет реабилитировать зрительское самоуважени и не ставить поклониц БН в общий ряд вместе с поклоницами дешевых дамских романов и обладательниц плохого вкуса. :wink:
Соответственно слава Дани в интервью: "Я сразу почувствовал, что эта роль — моя. И слава Богу, что она мне досталась." звучат просто как песня. :D
Прошу прошения если кого утомила столь длинными умозаключениями, но видимо это была моя "больная мозоль".
А вообще мне очень понравилось интервью именно своей непосредственностью и откровенностью. Очень отличается от обычных "застегнутых на все пугвицы" правильных интервью Даниила. Может это обусловлена спецификой гламурного журнала. Или как предположила Нюша, это Маша так благотворно влияет на Даниила и рядом с ней он чувствует поддержку, понимание и раскрепощается, уходит маска серьезного и вдумчивого и хочется похулиганить и пошутить.
Natasha Suvorina wrote: Уже захотелось "Следопытов" посмотреть. Чтобы Даня был перепачканный в земле и пороховой копоти. А то уж больно красив. Эдак и вовсе сна лишишься...
На счет сна в самую точку, уже три часа ночи а сна ни в одном глазу. Фотографии шикарные. Только они здесь какие-то совсем другие, на себя не похожие. Ассациативно напоминают какую-то иностранную пару, Даниил похож и на Джеймса Бонда и на Алена Делона одновременно и, но только не на самого себя ( хотя где уверенность как он выглядит сейчас, вот как бывает когда по-пол года не появляешься на экране, зрители перестают узнавать в лицо :D :D :D ).
А Маша в этом образе чесно говоря, совсем непонравилась.
Напоминает опять же ассоциативно, фотографию немецкой принцессы Александры Федоровны, жены Николая второго и английскую королеву Елизавету1(кажется они были родственицами). Брр...рр.
Last edited by Rinata on Sat 23 Jun 2007, 02:52, edited 2 times in total.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
LaSi
Forum Admin
Posts: 5944
Joined: Wed 31 Jan 2007, 15:49
Location: Czechia

Unread post by LaSi »

Rinata wrote:Но, вот эта фраза меня "оскорбила" до глубины души:
"М.: Одни и те же люди приходили на спектакли, все время садились в первый ряд, караулили Даню на выходе. Все эти неприятности свалились сразу, как снежный ком, и длились какое-то время."
Пусть, я ни разу лично не была на выходе, но я вчитывалась в строчки "отчетов о встречи С Даней", я мыслена была там со всеми и пенять людям о том что они приходят по нескольку раз на спектакле и покупают самые дорогие билеты это вообще глупость несусветная. Она забыла фразу Экзюпери "мы в ответе за тех кого приручили". Интересно, а если бы к ней на спектакли ходили толпы поклоников, она бы тоже назвала это неприятностями или это от ревности к "чужому" актерскому успеху.
Rinata, Твоё сообщение привлекло моё внимание. Я согласна с Твоим мнением.
До сих пор я полностью не поняла истинное значение слов Марии. :roll: Её выражение действительно не обрадовало, точнее задело преданных. :? По крайней мере она совсем недипломатическая. :(

Но Даниил уже дипломатии выучился. :wink:
Тогда он добавил: "Но было и хорошее. Я получал очень много писем, которые порой трогали меня чуть ли не до слез..."
Last edited by LaSi on Mon 25 Jun 2007, 06:00, edited 1 time in total.
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Северянка
Posts: 832
Joined: Thu 05 Oct 2006, 20:34

Unread post by Северянка »

Rinata wrote:Северянка, может она все это не подумав, по простоте душевной. Но, вот эта фраза меня "оскорбила" до глубины души:
"М.: Одни и те же люди приходили на спектакли, все время садились в первый ряд, караулили Даню на выходе. Все эти неприятности свалились сразу, как снежный ком, и длились какое-то время."
Лично у меня ощущение от ее слов остались, как слова, произнесенные не умной женщиной. Впрочем эти ощущения присутствуют еще со времен передачи "Кто там".А те слова, что ты привела, меня тоже покоробили. Похоже она еще и очень ревнючая женщина, хотя он часто убеждает нас в прессе в обратном, причем ревнует его не только к успеху, но и к поклонницам, что тоже говорит о ее уме.
А, если проанализировать, что она сказала про себя, то вообще оторопь берет.
Мария: Мне кажется, это Даня посоветовал меня режиссеру,..
М.: Пробы у меня были неплохие, но, наверное, с главной ролью я бы все-таки не справилась: у меня на тот момент не было опыта съемок в кино. И когда мне предложили этот эпизод, я не раздумывая согласилась. ...
М.: Как-то после спектакля знакомая меня спросила: «А как ты делаешь это и это?» Оказалось, что какие-то вещи я даже себе самой до конца не объясняла, и когда я все это ей рассказала, то в следующий раз уже не сыграла. И мне пришлось искать совершенно другие пути.
М.: И Я матерюсь, ну и что?
М.: Ну, во-первых, в студенческие годы все пьют по-черному...
Это как же так? Пробы на главную роль у нее были неплохие, но сыграть она бы ее не смогла, поэтому,когда ей предложили эпизод она с радостью согласилась. При этом Даня ее посоветовал режиссеру? Что за чушь она несет. Это был ее первый опыт в работе, как она сказала. А те фильмы, что висят у нее в фильмографии-это обман для зрителей? А про театр? Это ж какой надо быть "талантливой" актрисой, что после того, как она рассказала, как сыграла роль, своей знакомой, она ее сыграть больше не смогла. Я в шоке.
Они оказывается давали себе зарок не играть вместе. Но при этом Даня везде ее пихает в своих фильмах. Мало того женщина хвастается, что МАТЕРИТСЯ. Даже, если это шутка, то очень не умная. Ну и т.д. Даня, да и воообще ВСЕ студенты у нас оказывается пьют по-черному. Маша не исключение. :wink: Потом, видимо, бросил по ее версии. Или не бросил?
Я буду ОЧЕНЬ удивлена, если после всего сказанного, она будет пользоваться успехом у режиссеров и зрителей. Это какой-то АНТИПИАР.
Last edited by Северянка on Sat 23 Jun 2007, 14:00, edited 1 time in total.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Hel
Site Admin
Posts: 3549
Joined: Sun 15 May 2005, 10:07
Location: Киев, Украина

Unread post by Hel »

LaSi wrote:
Rinata wrote:Но, вот эта фраза меня "оскорбила" до глубины души:
"М.: Одни и те же люди приходили на спектакли, все время садились в первый ряд, караулили Даню на выходе. Все эти неприятности свалились сразу, как снежный ком, и длились какое-то время."
Её выражение действительно не обрадовало, точнее задело преданных.
А вот меня это высказывание Маши совсем не задело. И почему вы вдруг решили, что ее слова относятся именно к нам? :wink: Ведь на спектакли с участием Дани ходят очень многие, да и после спектаклей к служебке ходим тоже не только мы (точнее, мы туда ходим гораздо меньше, чем все остальные :wink: ) Не думаю, что Маша хотела ВСЕХ поклонников Даниила задеть. Но ведь ни для кого не секрет, что есть и такие поклонники, которые ходят на все спектакли подряд ( да и далеко не все из них рассказывают об этом в интернете, и вообще заходят в интернет :wink: ) . Тут уже по-моему не любовь к театру, а клиника получается ИМХО :roll: Поэтому я совсем не удивляюсь реакции Маши :wink:

А по поводу дипломатичности Дани, так все еще впереди. Ведь не исключено, что у Маши появится роль, которая ей на все 100% подходит и после этой роли у нее тоже появится куча поклонников. Вот и посмотрим тогда будет ли стоять Даня с бейсбольной битой возле служебки и отгонять назойливых поклонников от Маши или нет :wink: :lol: :lol: :lol:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Hel
Site Admin
Posts: 3549
Joined: Sun 15 May 2005, 10:07
Location: Киев, Украина

Unread post by Hel »

Северянка wrote: Даня, да и воообще ВСЕ студенты у нас оказывается пьют по-черному. Маша не исключение. :wink: Потом, видимо, бросил по ее версии. Или не бросил?
Северянка, а разве в студенческие годы студенты мало пьют? Да ни одна вечеринка не обходится без этого, а во время выезда в "трудовой лагерь", так вообще молчу :wink: :oops: :lol: :lol: :lol: Зато какие воспоминания об этом периоде остались :D Но ведь почти все из "сильно пьющих" в тот период не стали в последствии алкоголиками. :wink: :lol:

Но вот на этих фотографиях в журнале у Дани вид, прямо как "привет с большого бадуна" ИМХО:D Какое-то лицо у него опухшее что-ли. То ли не выспался, то ли с фотошопом перестарались...

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Северянка
Posts: 832
Joined: Thu 05 Oct 2006, 20:34

Unread post by Северянка »

Hel wrote:почему вы вдруг решили, что ее слова относятся именно к нам?
А какое имеет значение к кому относятся эти слова? Она очень некорректно отозвалась о людях, которые ходят на его спектакли, тратят свои деньги на самые дорогие билеты. Заметь не он, она назвала это НЕПРИЯТНОСТЬЮ. Для нее наверное да, а вот Даня наоборот везде говорил, что ему приятно внимание поклонников.
Hel wrote: у Маши появится роль, которая ей на все 100% подходит и после этой роли у нее тоже появится куча поклонников. Вот и посмотрим тогда будет ли стоять Даня с бейсбольной битой возле служебки и отгонять назойливых поклонников от Маши или нет
Вот, когда появятся, вот тогда и рассказывай про СВОИХ поклонников. А сейчас лучше "молчать, чем говорить"
Hel wrote:Но вот на этих фотографиях в журнале у Дани вид, прямо как "привет с большого бадуна"
Я это тоже заметила. Хи-хи :) Было еще в одном журнале такое же опухшее лицо. Я потому и спросила: "Или не бросил пить?" :wink:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Hel
Site Admin
Posts: 3549
Joined: Sun 15 May 2005, 10:07
Location: Киев, Украина

Unread post by Hel »

Северянка wrote: Было еще в одном журнале такое же опухшее лицо. Я потому и спросила: "Или не бросил пить?" :wink:
Ага, по-моему в "Чего хочет женщина" :D

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18438
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Unread post by Анита »

А вам не кажется, что мы слишком пристрастны к этому интервью? То есть, иначе и быть не может, это-то как раз понятно. :) Но другие читатели вряд ли будут так вчитываться в каждое слово и всматриваться в каждую букву. "Пил по-чёрному", "пил по-белому" - да люди же просто шутят! Ну вот такое не очень серьёзное интервью, ну и что же, господи? Когда человек с умным видом всё время рассуждает о "высоких материях", этому тоже не веришь. Как барон Мюнхгаузен сказал: "Серьёзное лицо - это ещё не признак ума..." Мне понравилось, что я увидела человека, с которым я, может быть, не во всём согласна, который что-то сказал иначе, чем мы ожидали, повёл себя не в соответствии с имиджем - но живого!
Да, жаль, что Маша сказала о "зрителях на первом ряду", но, возможно, она имела в виду каких-то конкретных людей? Которые конкретно досаждали. А не тех зрителей, которые много раз ходят на любимый спектакль. Конечно, надо было сделать оговорку, что, мол, это я не про всех... Но это мне легко рассуждать, сидя тут за компьютером. У меня-то интервью никто не берёт, а брали бы - неизвестно, что я сама сказала бы... :roll: Конечно, давать интервью - тоже искусство. И человек им, может быть, ещё не владеет. Я не могу судить о таланте актрисы, пока не увидела её в полноценной роли (большой или не очень, но полноценной), но, если "Ничего личного" будет иметь успех, то у неё ещё будет время научиться давать интервью...
А вообще, нам трудно угодить. Мы хотим некого идеального разговора (причём у каждого своё понятие об этом!), попробуй, актёр, угоди всем?! А он, кстати, и не собирался угождать. И это мне тоже понравилось.
Но и журналистов отчасти понять можно. Ну будь я сама журналистом, какие бы вопросы я придумала? Нет, серьёзно! Вот ломаю голову, а вопросы приходят сплошняком какие-то некорректные... :oops: То есть не то, чтобы совсем некорректные, но... ну, в общем, может, лучше их не задавать... ("Тебя я понял, умолкаю, а то по шее получу"...) :wink:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Северянка
Posts: 832
Joined: Thu 05 Oct 2006, 20:34

Unread post by Северянка »

Анита wrote:Да, жаль, что Маша сказала о "зрителях на первом ряду", но, возможно, она имела в виду каких-то конкретных людей? Которые конкретно досаждали. А не тех зрителей, которые много раз ходят на любимый спектакль. Конечно, надо было сделать оговорку, что, мол, это я не про всех...
Досаждали кому? Маше? Но это проблемы ревнивой жены. Разве непонятно, что без поклоннников актеру трудно, они его стимулируют. Я читала интервью, кажется, Князева из театра Вахтангова, но не уверена. Вообщем, кого-то из известных старых актеров, который говорил, что жаль прошли те времена, когда поклонники подходили после спектакля к актеру, разговаривали с ним, брали у него автограф. Причем, сказано это было с большим сожалением. А Маша назвала людей, часто приходящих на спектакль к Даниилу, не к ней , К НЕМУ и сидящих на первом ряду, а потом ждущих его после спектакля, чтобы взять автограф или перемолвиться парой фраз НЕПРИЯТНОСТЬЮ. А то, что они сидели на первом ряду вроде как этим им попеняла. Ну да, им надо было на последнем ряду сидеть, чтобы Маша их не видела. Многие актеры мечтают об этом, а для Маши -это неприятность. Все таки, каким бы ни был у тебя опыт общения с журналистами, иногда и голову надо включать, она не только для причесок и макияжа. Извините за резкость. Кстати, а сама то она зачем так часто на его спектакли ходила?

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
LaSi
Forum Admin
Posts: 5944
Joined: Wed 31 Jan 2007, 15:49
Location: Czechia

Unread post by LaSi »

Северянка wrote: как журналистка описывала процесс поедания из Машиной тарелки пищи. Вот это самая настоящая мстя журналитки.
Описание еды я считаю миленьким/нежным. :P Родители доедят по своих детях, мужи доедят по своих женах, это обыкновенно, из этого дышит какая-то семейная взаимосвязь.
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Rinata
Posts: 4364
Joined: Tue 16 Jan 2007, 01:34
Location: Москва

Unread post by Rinata »

LaSi wrote:Её выражение действительно не обрадовало, точнее задело преданных. :? По крайней мере она совсем недипломатическая. :(
(Но Даниил уже дипломатии выучился. :wink: )
Я тут вспомнила прикол. Моя мама рассазывала, как она совсем молодой во время кинофестиваля с одной подругой, которой вместе училась, пошли на кинофестиваль. А в то время звездой был Николай Рыбников. Может у вас до революции показывали наши советские черно-белые фильмы. Он играл в очень популярном фильме "Весна на Заречной улице". И вот мамина подруга, которую до этого момента мама считала вполне адекватной девушкой, увидела Рыбникова, который в этот момент садился в машину и вдруг как рванет наперерез машине с криками: Николай подождите, я вас люблю !!! Тут машина резко тормозит из машины высовывается ашарашенный артист, крутит у виска и кричит: Куда ты прешь, дура!!! Ну в общем после этого у маминой подруги вся любовь сразу и закончилась. До сих пор с улыбкой вспоминаю мамин расказ.
Last edited by Rinata on Sun 24 Jun 2007, 02:02, edited 1 time in total.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
LaSi
Forum Admin
Posts: 5944
Joined: Wed 31 Jan 2007, 15:49
Location: Czechia

Unread post by LaSi »

Hel wrote: есть и такие поклонники, которые ходят на все спектакли подряд... Тут уже по-моему не любовь к театру, а клиника получается ИМХО. Поэтому я совсем не удивляюсь реакции Маши
Да, существуют поклонники-фанатики, но Мария выразилась весьма общее => бестактно/неуместно, ИМХО. Хотя именно меня это не касается, потому что я не русская, и так никогда не посещу театр со Страховым + с детства я регулярно ходила в наш театр, у меня вместе с подругами было несколько любимых актёров, но мы никогда не выходили на них, не заговорили с ними. Но я читала хорошие репортажи девушек из встреч с Даниилом и болею за ними, и потому обобщённое выражение Марии огорчало/разочаровало меня. :(
Ей уже нет наивных 17-20 лет, она также актриса и это интервью не её первые.
И сам Даниил сказал/советовал: "Маша, аккуратнее — читатели все воспринимают буквально!"
Kажется, я тоже таким читателем. :oops:
Анита wrote:Да, жаль, что Маша сказала о "зрителях на первом ряду", но, возможно, она имела в виду каких-то конкретных людей?
Конечно, давать интервью - тоже искусство. И человек им, может быть, ещё не владеет.
... то у неё ещё будет время научиться давать интервью...
Анита, извини мне, пожалуйста, что я в этом случае Марию критически оценила. :oops:
Обещаю, что это моё сообщение в данном деле конечное.
Last edited by LaSi on Mon 25 Jun 2007, 06:05, edited 2 times in total.
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
LaSi
Forum Admin
Posts: 5944
Joined: Wed 31 Jan 2007, 15:49
Location: Czechia

Unread post by LaSi »

Hel wrote:А по поводу дипломатичности Дани, так все еще впереди.... посмотрим тогда будет ли стоять Даня с бейсбольной битой возле служебки и отгонять назойливых поклонников от Маши или нет
Мы не поняли друг друга, наверно.
"Дипломатией" я не имела в виде ни физические поведения актёров с людьми, даже ни их собственные мнения, а только словесные выражения актёров в разговоров/прессе.
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Rinata
Posts: 4364
Joined: Tue 16 Jan 2007, 01:34
Location: Москва

Unread post by Rinata »

LaSi wrote:с детства я регулярно ходила в наш театр, у меня вместе с подругами было несколько любимых актёров, но мы никогда не выходили на них, не заговорили с ними.
Lasi, ( я прошу прошения что не в тему. Hel, "только не по голове" :), чесное слово первый и последний раз.) Вы говорили что до революции у вас показывали советские фильмы. Может вы случайно видели музыкальный фильм Светланы Дружининой "Принцесса цирка". Это на тему оперетты Имре Кальмана. Там мистера Икса играл непрофессианальный артист, выпускник МГИМО чех Игорь Кеблушек. Филь вышел 25 лет назад, но у нас он время от времени повторяется на телевидение. После этого фильма журнал Советский экран назвал его лучшим актером года.
А мне вот интересно узнать, раз уж представилась такая возможность так сказать из первых рук. А как сами чешские зрительницы восприняли успех своего земляка. Тогда у него в России была бешенная популярность.
Если не помните здесь есть фотография http://foto.kinox.ru/index.asp?comm=5&kw=15592
И вот здесь http://www.ozon.ru/context/detail/id/268828/#303
Рождается же на свете такая красота, такое совершенство.

Я думаю если когда нибудь будут еще раз экранизировать Принцессу цирка, то идеально этот романтический образ по внешним данным подошел бы актеру Даниилу Страхову. По крайней мере ни Безруков, ни Петренко, ни Чадов не тянут на аристократов ИМХО.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links