Прeссa, интернет о Данииле

Все материалы о ДС (статьи, передачи, фотографии...)

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Прeссa, интернет о Данииле

Непрочитанное сообщение Анита »

Но при этом посещал парикмахерскую. ;-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Прeссa, интернет о Данииле

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

VetaS писал(а):сажал редиску в огороде.
Повернувшись лицом к солнцу? Это какую же позу нужно принять?
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Прeссa, интернет о Данииле

Непрочитанное сообщение vak »

Николай Иванов (роль Стрельникова), отвечая в прямом эфире на вопрос, были ли приколы во время съемок «Знахаря»:

«Даня – артист и вообще человек серьезный. Надо отдать должное – там, где появляется Даня, там сразу кино становится актерским. Знаете, есть такое понятие - продюсерское кино, есть режиссерское кино, а есть актерское кино, где главные – актеры. Вот там, где появляется Даня, кино становится актерским. Это с одной стороны хорошо, а с другой особо не до приколов, особо не забалуешь. Но я шучу, конечно.»

https://www.instagram.com/p/CCl6IrQIYbc/

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
VetaS
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: Вс 27 окт 2019, 10:01

Re: Прeссa, интернет о Данииле

Непрочитанное сообщение VetaS »

Вот там, где появляется Даня, кино становится актерским. Это с одной стороны хорошо, а с другой особо не до приколов, особо не забалуешь
Суров наш Даниил Александрович. :-))

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Слава
Сообщения: 4049
Зарегистрирован: Вс 24 мар 2013, 19:57
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Прeссa, интернет о Данииле

Непрочитанное сообщение Слава »

VetaS писал(а):Суров наш Даниил Александрович
"Эффект Вечернего Урганта в действии!" :speculate:
Подлинные чудеса не шумны и самые важные события очень просты.
(Экзюпери)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Прeссa, интернет о Данииле

Непрочитанное сообщение vak »

Даниил Страхов: «Мир, в котором мы оказались, только начинается»
Популярный актер, звезда недавнего сериала-хита «Знахарь» поговорил с «Кино Mail.ru» о героизме врачей и отсутствии героя в кино, добровольной изоляции и отношении к съемкам «на удаленке», о своем будущем в театре и новых проектах

Повторный показ сериала, снятого несколько лет назад, — обычная практика для телевидения. Но премьера «Знахаря» состоялась меньше года назад — необычно маленький срок для повтора. Как вам кажется, в связи с чем «Знахарь» так скоро вновь оказался на экранах?

Даниил Страхов: Телевидение ориентируется на рейтинг. Без этой гонки может существовать только канал «Культура», но и это не так, он, тем не менее, тоже встроен в ту же систему оценки. Так что ответ очевиден: цифра рейтинга.

Зрителям очень полюбился «Знахарь». А какие отзывы вы получали от врачей?

ДС: Я в принципе не имею такой привычки — интересоваться произведенным (или нет) впечатлением. Тем более, как актер. Тем более, у врачей. Ведь имея с ними дело, ты сталкиваешься с конкретной проблемой — своей или близких, тут не до кокетства. И, по моему мнению, доктора редко смотрят подобные истории, им хватает на работе.Мы постарались максимально уважительно отнестись к профессии тех, кто спасает людей, а не рассказывает про это.

Некоторые источники утверждают, что съемки второго сезона «Знахаря» начнутся в августе. Насколько эта информация близка к истине?

ДС: Скажем так, я не уполномочен говорить на эту тему. Наверное, утверждать что-то рано, учитывая все сегодняшние обстоятельства.

В одном из своих интервью вы сказали, что современного героя в кино сейчас нет. А врач, самоотверженно спасающий жизни, может стать новым героем нашего времени, учитывая сегодняшние события?

ДС: Доктор — герой априори, на все времена. С врачом связана наша надежда на чудо. Она не покидает нас. И милосердие всегда будет в чести, иначе мир кончится. Тот мир, в котором мы все оказались, только начинается. Колошматит всех, и никто не знает, что с этим делать. Так что остается максимально честно делать свое дело, чем бы ты ни занимался. Впрочем, так должно быть всегда, а не только тогда, когда рогатками припекли.
Что касается героя — его сейчас нет вообще, в принципе, а в кино его нет как следствие. Мир потерял устойчивость, полярность, верх и низ, границы добра и зла стали размытыми. Посмотрите на «Джокера» — это антигерой, злодей, которому сочувствуешь в той степени, когда хаос баррикад уже не кажется чем-то абсурдным. Нельзя было себе представить такое смешение лжи и несправедливости в мире Бэтмена времен Майкла Китона.
Возможно поэтому история потери себя, своей памяти, а значит, возможно, и личности, история принятия себя таким, каким тебя в этом убедили окружающие, стала такой необходимой для зрителя. Не длить зла — очень трудно. А картина «Знахарь» по большому счету про это — для меня, по крайней мере. Как сделать так, чтобы не навредить никому — пациенту, прохожему, недругу, себе? Задача, мягко скажем, была непростая это играть.


Как вы проводили время в режиме самоизоляции? Получилось отдохнуть, полежать на диване и ничего не делать?

ДС: Мне повезло, за два дня до карантина я закончил большой проект и с чистой совестью уехал отдыхать. Так что получилось все, что вы перечислили, включая новые книги, фильмы и те дела по дому, на которые обычно нет времени.

По чему больше всего соскучились на изоляции?

ДС: Я давно живу в таком режиме добровольно, мне он не добавил ничего нового. Я не скучаю.

Удалось ли посмотреть фильмы и сериалы, на которые раньше не хватало времени? Есть ли какие-то, которые особенно впечатлили?

ДС: Из кинопродукции никаких открытий для себя назвать не могу. Истощились не только мы. Каннская программа 2019-го в целом принесла разочарование. И картины, получившие главные призы, вторичны в своей основе, даже в замысле.

Это печально, когда режиссерам такого уровня нечего сказать, кроме жанрового цитирования коллег и самих себя. Кроме жонглирования в этих работах я ничего не увидел, возможно, это моя проблема.
Из книг было очень интересно читать воспоминания Надежды Мандельштам. «Интересно», впрочем, слово неправильное. Она залезает тебе под кожу, такое редко бывает. Перечитал Джека Лондона «Мартин Иден». Любопытно ловить себя на том, как по-другому начинаешь анализировать текст, читанный–перечитанный много лет назад.


Вы отметили, что у вас сейчас большая занятость. Расскажите, над чем работаете?

ДС: Возобновились съемки ленты «Аманат» режиссера Антона Сиверса. Это историческая картина, рассказывающая эпизоды жизни сына знаменитого кавказского лидера и героя Шамиля. «Аманат» с арабского означает «заложник». И предваряя ваш следующий вопрос… Нет, я не «Шамиль» и не «заложник».

Содружество актеров и музыкантов «САМи» готовит новый спектакль: «Гамлет» и «Онегин», что называется, высечены из единого куска текста. Ну, или почти из единого. Новый же спектакль «Культурное Вторжение» утверждает принцип соединения разных поэтов разных времен, объединяя в единое целое три голоса поэтов и скрипку Алексея Айги с его оркестром «4:33». Этот проект — «САМи» — уникальная история, когда актеры и музыканты во главе с режиссером Наташей Семеновой создают пространство, по сути неосвоенное до сих пор в театрально-музыкальном мире.

То, что мы делаем, нельзя назвать в полной мере спектаклем или концертом. Тем не менее, мы собираем залы в Консерватории и Доме музыки. Этот проект — наша гордость. Никто в нас не верил, ни один продюсер, и все прогадали. Кроме нас. В октябре премьера: «Культурное Вторжение» в Доме Музыки.


Чего в вашей жизни больше — театра или кино? Чего хотелось бы, чтобы было больше?

ДС: В настоящий момент больше съемок. Хотелось бы хорошего материала – и в сценариях, и в театре, умных режиссеров. Театр, наверное, пора менять. Вопрос, на что?

Вы снова хотите покинуть Театр на Малой Бронной? (Даниил Страхов задействован, в частности, в спектакле «Макбет» режиссера Антона Яковлева, – прим. ред.).

ДС: Я бы оставил без комментариев отношения с нынешним художественным руководством Театра на Малой Бронной. Они не ясны мне в принципе. Не ясны перспективы, не понятно, по дороге ли нам. Сейчас непросто всем, это безусловно. Но наступает момент, когда надо что-то решать. Возможно, он близко.

Если говорить о театре, началась ли уже подготовка к новому сезону? Как вообще, по-вашему, последние события скажутся на театральной жизни?

ДС: Я не оракул. Но у меня вызывает недоумение онлайн-беZOOMие однодневных проектов, смысл которых заключается лишь в заполнении пустот своим белым шумом. Эта несдержанность размывает окончательно уважение к профессии и у меня, и, мне кажется, у зрителя. И театр, и кино-теле-формат превращается в помойку, сточную яму под эгидой эксперимента, поиска новых форм и так далее.
Когда компании всерьез настаивают не просто на самопробах, что само по себе уже дикость, а на онлайн-пробах с режиссером «на удаленке», когда режиссеры всерьез чего-то там снимают через скайп, сидя на другом конце мира, я задаю только один вопрос: неужели всем стало до такой степени наплевать на себя, на зрителя и на профессию? Мне кажется, что это агония.


Каких еще не вышедших ваших проектов вы ждете больше всего?

ДС: Скажу честно, в равной степени буду рад выходу любой из картин, которые сейчас готовы к показу. Пожелаю им только одного: не застрять на полке на срок, когда можно уже и не «выходить в люди».

Беседовала Анна Гоголь

https://kino.mail.ru/news/53409_strahov/

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена Ф.
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: Вт 05 ноя 2019, 11:03
Откуда: Оренбургская область

Re: Прeссa, интернет о Данииле

Непрочитанное сообщение Елена Ф. »

Валя, благодарю! Решила заглянуть: вдруг что новенькое? А тут - такоооое! :clap: Чуть не прыгаю от радости - даром, что флегматик. :-)) Нет, определённо за Даниилом Александровичем не угонишься: я ещё эфир Н. Иванова никак не соберусь посмотреть, а ДА уже и интервью новое дал, и новостями поделился. :-)
Прочла с огромным интересом и удовольствием.
ДС: Я давно живу в таком режиме добровольно, мне он не добавил ничего нового. Я не скучаю.
Вот точно так же и у нас - ничего нового не произошло в образе жизни... Хорошо, когда любимый актёр, от которого, в принципе, этого и не ждёшь, потенциально понимает таких, как мы...
ДС: Из кинопродукции никаких открытий для себя назвать не могу. Истощились не только мы.
Ну вот... Значит, не зря я игнорирую новинки кино... Буду ждать: как Даниил Александрович что-нибудь похвалит, вдруг и я что-нибудь посмотрю... :unknowing:
ДС: Возобновились съемки ленты «Аманат» режиссера Антона Сиверса.
А я и не слышала прежде об этой работе... :facepalm: Это уж совсем для меня новость из новостей. И - радость.
ДС: Я в принципе не имею такой привычки — интересоваться произведенным (или нет) впечатлением. Тем более, как актер.
Как же сказано! Супер! Горжусь! :great2:
ДС: Не длить зла — очень трудно. А картина «Знахарь» по большому счету про это — для меня, по крайней мере. Как сделать так, чтобы не навредить никому — пациенту, прохожему, недругу, себе? Задача, мягко скажем, была непростая это играть.
И справился он с нею великолепно... Благодарю снова.
И тысяча спасибо за интервью, за откровенность, честность, искренность! Огромной удачи во всём и только к лучшему перемен во всём, чего они коснутся! :rose: :rose: :rose:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Нюша
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Пт 06 янв 2006, 15:59
Откуда: г. Севастополь
Контактная информация:

Re: Прeссa, интернет о Данииле

Непрочитанное сообщение Нюша »

Валюша, спасибо! Как всегда, очень интересно читать интервью с Даниилом. Сверять его мысли со своими...
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Прeссa, интернет о Данииле

Непрочитанное сообщение vak »

Нюша писал(а):Валюша, спасибо!
:curtsy:

Очень обрадовалась новому интервью, уже просто мы "изголодались" по словам ДанСаныча. :-)
По прочтении вот такие мысли:

Даниил чем старше становится, тем больший философ и аналитик в нем проявляется. :-)

Пожалуй, самой большой новостью стало участие в новом фильме, остальное как-то на уровне интуиции и знания (хоть какого-то) его характера и его личности почему-то совершенно не удивило.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Татьяна Гр.
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: Пт 15 май 2020, 15:44
Откуда: г. Красноярск

Re: Прeссa, интернет о Данииле

Непрочитанное сообщение Татьяна Гр. »

vak писал(а):Очень обрадовалась новому интервью, уже просто мы "изголодались" по словам ДанСаныча.
Валюша, сегодня прямо таки "урожайный" день!!! Спасибо тебе за новости и ещё одну возможность "послушать" ДанСАныча (именно так я воспринимаю любой формат интервью с Даниилом, читаю и слышу Его голос) !!!
Вот только так кольнуло в сердце про театр "На Малой Бронной"...
в принципе ожидаемо то, что говорит Даниил, но кольнуло от того, что там три спектакля, которые я мечтала увидеть в живую. :-(
Когда компании всерьез настаивают не просто на самопробах, что само по себе уже дикость, а на онлайн-пробах с режиссером «на удаленке», когда режиссеры всерьез чего-то там снимают через скайп, сидя на другом конце мира, я задаю только один вопрос: неужели всем стало до такой степени наплевать на себя, на зрителя и на профессию? Мне кажется, что это агония.
а от этого стало грустно :-(
Елена Ф. писал(а):И тысяча спасибо за интервью, за откровенность, честность, искренность! Огромной удачи во всём и только к лучшему перемен во всём, чего они коснутся!
Поддерживаю, Леночка твой оптимизм и позитивный настрой, ибо не хочется грустить! Присоединяюсь к пожеланиям, пусть будет так, как ты желаешь!!! :-) :daisy:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Прeссa, интернет о Данииле

Непрочитанное сообщение Анита »

Валя, :give heart: :applause:
vak писал(а):Даниил чем старше становится, тем больший философ и аналитик в нем проявляется. :-)
Воистину. Я даже ощутила некий трепет. :-)
Пожалуй, самой большой новостью стало участие в новом фильме, остальное как-то на уровне интуиции и знания (хоть какого-то) его характера и его личности почему-то совершенно не удивило.
Это к нашему разговору о личности актера. :-) При искреннем интересе к человеку что-то можно угадать на уровне интуиции.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Inofenciva
Сообщения: 562
Зарегистрирован: Вс 12 июл 2020, 13:49
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Прeссa, интернет о Данииле

Непрочитанное сообщение Inofenciva »

Я бы оставил без комментариев отношения с нынешним художественным руководством Театра на Малой Бронной. Они не ясны мне в принципе. Не ясны перспективы, не понятно, по дороге ли нам. Сейчас непросто всем, это безусловно. Но наступает момент, когда надо что-то решать. Возможно, он близко.
Вот именно этого я опасалась... Почти предвидела.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Прeссa, интернет о Данииле

Непрочитанное сообщение Анита »

Inofenciva писал(а):Вот именно этого я опасалась... Почти предвидела.
Может быть, в данном случае это к лучшему?..

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Inofenciva
Сообщения: 562
Зарегистрирован: Вс 12 июл 2020, 13:49
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Прeссa, интернет о Данииле

Непрочитанное сообщение Inofenciva »

Анита писал(а): Может быть, в данном случае это к лучшему?..
В своем интервью в прошлом году в день, когда К.Богомолов принимал труппу, Д.А. сказал:"волков бояться, в лес не ходить..." Вот, видимо, сходил... Хочется надеяться, что к лучшему, только вот "на что менять"

Вообще очень много горечи в этом интервью.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Yulia
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: Ср 17 сен 2014, 14:13

Re: Прeссa, интернет о Данииле

Непрочитанное сообщение Yulia »

"Тот мир, в котором мы все оказались, только начинается" - думаю, он сказал ту правду, о какой многие и слышать не хотят. Не то, что думать. Я считаю, об этом необходимо говорить.
Мне важно это прочесть и перечитать. Он сказал такое, о чем болит лично у меня. И так, как я это чувствую. И о добре и зле... в нынешней ситуации, полагаю, лучше и не скажешь.
И в "Знахаре", мне кажется, Даниил сыграл (а точнее, проявил) того героя времени, который очень нужен. У кого о добре и зле - не размыто, кто зло - не длит. И это успех не только самого актера, но еще и успех того старого доброго Добра - забытого, но не отчаявшегося.
Спасибо, Валя. Хорошее интервью.
Ирина, мне кажется, не то, что горечь, скорее, горькая правда о том сегодня, в котором живем. Он умеет без надрыва, и тем оно сильнее, чем когда на эмоциях.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей