Прeссa, интернет о Данииле

Все материалы о ДС (статьи, передачи, фотографии...)

Moderator: Модераторы

User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18443
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Прeссa, интернет о Данииле

Unread post by vak »

Слава, про охоту Даниил говорил еще чуть ли не вовремя съемок "Бедной Насти". :-) Позже уже сказал, что больше не занимается этим - зверушек жалко. :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Jackdaw
Posts: 6940
Joined: Thu 06 Nov 2008, 13:33

Re: Прeссa, интернет о Данииле

Unread post by Jackdaw »

Да уж, такая "свежая" информация! :-))

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Алёнушка
Posts: 6516
Joined: Mon 30 May 2016, 21:05
Location: Тюмень

Re: Прeссa, интернет о Данииле

Unread post by Алёнушка »

Статью это видела раньше, но так как она действительно содержит лишь древнюю информацию, решила пройти мимо. Обнаруживаю подобные штуки с периодичностью раз в две недели. Не думаю, что человека, родившего этот "шедевр" уместно называть словом журналист. Это, скорее, копирайтер - да и то какой-то ленивый. Цель текста (как мне кажется) - упомянуть имя артиста для повышения посещаемости сайта. Содержание текста значения не имеет. И не факт, что автор текста вообще извещен о перепечатке.
Я люблю театр!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Нюша
Posts: 6038
Joined: Fri 06 Jan 2006, 15:59
Location: г. Севастополь

Re: Прeссa, интернет о Данииле

Unread post by Нюша »

Не совсем поняла, почему актриса вспомнила Даниила в связи с воспоминаниями о Золотухине
Анастасия Макарова wrote: Недавно я снималась в новом проекте с Даниилом Страховым «Любовь цвета хаки» и получила море положительных и позитивных эмоций, как вдруг поняла, что это работают советы Золотухина!
Потому что с Даниилом работалось так же замечательно, как с Золотухиным в своё время или работалось так хорошо, потому что она следовала советам Валерия Сергеевича?
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18443
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Прeссa, интернет о Данииле

Unread post by vak »

Нюша, ответ кроется в предложении перед приведенной тобой фразой:
Он (Золотухин) научил меня никогда ничему не учить партнёра, никогда не делать замечания, любить партнёра несмотря ни на что, даже если он тебе не нравится. И эти воспоминания сейчас приходят ко мне вспышками и очень помогают выстроить доверительные отношения с партнёрами.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Natka
Posts: 8028
Joined: Thu 03 Nov 2011, 11:31
Location: г.Харьков, Малороссия

Re: Прeссa, интернет о Данииле

Unread post by Natka »

:oops: надеюсь, что не в словах "...любить партнёра несмотря ни на что, даже если он тебе не нравится..."? :-))
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Нюша
Posts: 6038
Joined: Fri 06 Jan 2006, 15:59
Location: г. Севастополь

Re: Прeссa, интернет о Данииле

Unread post by Нюша »

Natka wrote::oops: надеюсь, что не в словах "...любить партнёра несмотря ни на что, даже если он тебе не нравится..."? :-))
Вот меня именно эти слова и смутили...
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Yulia
Posts: 1480
Joined: Wed 17 Sep 2014, 14:13

Re: Прeссa, интернет о Данииле

Unread post by Yulia »

Странное высказывание получилось. Упоминание Даниила вкупе с оговоркой "несмотря на... ". Возможно, неточно записаны ее слова, вследствие чего потерялся смысл. Вообще я не представляю, как актрисы с ним работают :-)) потому что даже с экрана - это ощущение совершенно особенного внутреннего человека. А уж вблизи - могу только подозревать, что происходит, когда люди попадают в его поле. Вблизи с настолько иным можно и слова позабывать. Не в качестве дифирамба, для меня это констатация. Он очень высокий во всех смыслах.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18443
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Прeссa, интернет о Данииле

Unread post by vak »

Yulia wrote:Странное высказывание получилось. Упоминание Даниила вкупе с оговоркой "несмотря на... ".
А мне нормальное. :-) Может, слегка непонятное, что имела в виду. Почему Даниил всем должен нравиться и почему нужно думать, что с ним всем удобно работать? На съемочной площадке встречаются люди творческие, они все в своем роде "иные".
Yulia wrote:Он очень высокий во всех смыслах.
Мы судим со стороны. При этом мы не знаем многих вещей: ну например, каково это находиться с ним рядом не как зритель-поклонник после спектакля, а именно в быту и в работе.
Мне Даниил представляется вполне себе земным человеком, который может кого-то восхищать, удивлять, а кого-то и отталкивать. Вообще из интервью актеров или их постов в том же инстаграм (далеко ходить не нужно - "Знахарь") делать выводы об отношениях на съемочной площадке не нужно, и даже вредно. О работе с Даниилом так вообще мало кто что говорит, особенно из партнеров. Зато при этом могут рассыпаться в комплиментах другим. И со стороны это можно двояко понять: либо не хочет, потому что нечего сказать, либо есть некая установка от самого актера не упоминать его. Хотя это уже детский сад какой-то, конечно. :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Татьяна Гр.
Posts: 1555
Joined: Fri 15 May 2020, 15:44
Location: г. Красноярск

Re: Прeссa, интернет о Данииле

Unread post by Татьяна Гр. »

Yulia wrote:Вообще я не представляю, как актрисы с ним работают потому что даже с экрана - это ощущение совершенно особенного внутреннего человека. А уж вблизи - могу только подозревать, что происходит, когда люди попадают в его поле. Вблизи с настолько иным можно и слова позабывать.
И мне тоже трудно представить. :-)
Yulia wrote: Не в качестве дифирамба, для меня это констатация. Он очень высокий во всех смыслах.
К констатации факта присоединяюсь! :-)
Мало того, отрицание данного факта, у меня вызывает недоумение и непонимание!!! Ведь это так очевидно!!! :-) :exalt:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Natka
Posts: 8028
Joined: Thu 03 Nov 2011, 11:31
Location: г.Харьков, Малороссия

Re: Прeссa, интернет о Данииле

Unread post by Natka »

Я не думаю, что Даниил человек "легкий". Потому что он не легковесный. ;-)
Нравиться всем ему ( как и всем ;-) ) совсем не обязательно, но совсем не обязательно,что к Даниилу относятся именно эти слова.
Там много о чем сказано, в связи с Валерием Золотухиным, ну, а имя Даниила "ввернуто", на мой взгляд, скорее, из разряда "приятно вспомнить". имхо :-)
Last edited by Natka on Tue 30 Jun 2020, 13:24, edited 2 times in total.
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Слава
Posts: 4049
Joined: Sun 24 Mar 2013, 19:57
Location: Санкт-Петербург

Re: Прeссa, интернет о Данииле

Unread post by Слава »

Natka wrote:а имя Даниила "ввернуто", на мой взгляд, скорее, из разряда "приятно вспомнить" имхо
Я тоже так поняла - приятно упомянуть и может быть :think: ... чуть чуть похвастаться? :oops:
Подлинные чудеса не шумны и самые важные события очень просты.
(Экзюпери)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Ksana
Posts: 3771
Joined: Mon 30 Sep 2013, 20:01
Location: Чернигов

Re: Прeссa, интернет о Данииле

Unread post by Ksana »

vak wrote:Мне Даниил представляется вполне себе земным человеком, который может кого-то восхищать, удивлять, а кого-то и отталкивать.
И мне. Все мы кому-то нравимся, кого-то отталкиваем. Актёры такие же люди со своими особенностями не всегда удобными. Вполне допускаю, что можно не сойтись на съемочной площадке характерами и работать будет некомфортно. Другое дело, что воспитанные интеллигентные люди стараются сделать для коллег пребывание рядом с собой как можно более приятным: поддерживают, уступают, помогают. Думаю потому многие вспоминают работу в команде с Даниилом с теплотой и благодарностью.
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18447
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: Прeссa, интернет о Данииле

Unread post by Анита »

vak wrote:Почему Даниил всем должен нравиться и почему нужно думать, что с ним всем удобно работать? На съемочной площадке встречаются люди творческие, они все в своем роде "иные".

Мне Даниил представляется вполне себе земным человеком, который может кого-то восхищать, удивлять, а кого-то и отталкивать.
Согласна. А даже если и "неземной"... Я думаю, Олег Даль тоже был, скажем, не очень земной. :-) Когда я вижу его на экране, у меня всегда впечатление чего-то вот именно иного, вот не "отсюда" человек, не такой, как другие. Но работать с ним многим было нелегко. Для кого-то (и совсем не обязательно для пустых, легковесных людей) он был неудобен, не комфортен. Разве это хоть как-то его умаляет?

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Татьяна Гр.
Posts: 1555
Joined: Fri 15 May 2020, 15:44
Location: г. Красноярск

Re: Прeссa, интернет о Данииле

Unread post by Татьяна Гр. »

vak wrote:Мне Даниил представляется вполне себе земным человеком, который может кого-то восхищать, удивлять, а кого-то и отталкивать.
Ну, фактов, что кого-то и отталкивать может Даниил, мне не припомнится. Конечно, я могу мало ещё чего знать.
Но просто такой вариант у меня не укладывается в голове (да и не хочу я это укладывать вовсе). Как может отталкивать человек с глазами Ангела?
Я даже это гипотетически не могу представить.
Можете надо мной смеяться, посчитать меня наивной или ещё какой, но никогда не поверю, что Даниил в работе может быть таким, чтобы оттолкнуть от себя.
Может быть не все восхищаются, допускаю. С натяжкой.
Да, человек Он земной, и в быту может быть с Ним не всегда легко и просто (это нам неведомо), но почему то мне не верится, чтобы именно женская часть артистического цеха могла сказать, что работать с Ним может быть не удобно или не комфортно. С мужской стороны могу допустить (из чувства соперничества),
а с женской ... ну никак не могу это представить. Что хотите думайте. Не поверю (проявлю своё козерожье упрямство!).
Лучше, чем Даниил, никто не играет сцены любви с женщинами. Никто!
Не может артист, который так играет любовь в кадре, даже за кадром плохо относится к женщинам и быть не удобным.
Господи! Да когда будучи в кадре в Его глазах происходит нечто и Его глаза начинают излучать Любовь, я не знаю кем надо быть, чтобы хотя бы в эти минуты Его не полюбить в ответ???
А после этого ещё и сказать, что он может быть неудобным или не нравиться?
Конечно, моё мнение субъективное, но я так чувствую. ИМХО.
Last edited by Татьяна Гр. on Tue 30 Jun 2020, 20:08, edited 1 time in total.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links