Прeссa, интернет о Данииле

Все материалы о ДС (статьи, передачи, фотографии...)

Moderator: Модераторы

User avatar
Dorotheya
Posts: 434
Joined: Sat 05 Oct 2019, 14:07
Location: Москва

Re: Поговорим o Данииле

Unread post by Dorotheya »

Тэк, позволю себе продолжить тему, начатую в болталке (вас ждет веселая история и кое-какое знакомство :-)) )

"Улицы Разбитых Леди Бомж", с коими я вас и познакомила в Болталке это одно. А есть у них не то что соседи, скорее родственники по формату и направлению, более масштабное по охвату тем и как следствие более разбитное по манере сообщество под не менее эксцентричным названием "Мурзилка TRASH" :buffoon:

Не буду подробно рассказывать, про что пишут и над чем от души куражатся, тем более это не по теме! А штука в том, что на 23 февраля "Мурзилка" запустила марафон под названием "Мужские персонажи российских сериалов"

Что это было: весь день они публиковали посты посвященные нашим отечественным актерам - частым гостям сериального экрана, подбирали а точнее типизировали его амплуа на основе анализа его ролей (типа какого он чаще всего или вообще играет) и дальше сдержанно-развернуто описывали это амлуа. Это прям почти киноведческий труд в миниатюре с флером задорной иронии. А, звучит? А теперь догадайтесь, кто стал героем одной из первых карточек? Если точнее, то второй ;-) кооонечно Вася Даниииил :give heart:

А вот извольте ознакомиться с содержанием составленного на нашего сударя досье резюмЭ, простите что картинкой, могу текстом продублировать :-) :read:

Image

Н-ну, что скажите, леди? Ваша оценка сего формуляра? Разумеется с учетом, что в фундаменте этого труда не столько критика, сколько ирония :-))

Ссылка на пост: https://vk.com/wall-41353181_42772
"Мне бы саблю! Да коня!
Да на линию огня!
А дворцовые интрижки -
Энто все не про меня!" (c) Леонид Филатов

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
MiKo
Posts: 905
Joined: Fri 25 May 2018, 17:36

Re: Поговорим o Данииле

Unread post by MiKo »

Дашенька,спасибо,что находишь такие интересности :-)) Это необычно ,забавно и что самое интересное подмечено точно
Dorotheya wrote:что скажите, леди? Ваша оценка сего формуляра?

Согласна с данной формулировкой ;-) :-)
Интересная группа ,надо как-нибудь заглянуть :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Dorotheya
Posts: 434
Joined: Sat 05 Oct 2019, 14:07
Location: Москва

Re: Поговорим o Данииле

Unread post by Dorotheya »

MiKo заглядывай обязательно! И на "Улицы Разбитых", про которые я в Болталке рассказала, и на "Мурзилку". Но приготовься к тому что там юмор такой, довольно хлесткий и даже местами пикантный x-)

Кстати, вот еще приветочка от Мурзилки :smoke1:

Image
"Мне бы саблю! Да коня!
Да на линию огня!
А дворцовые интрижки -
Энто все не про меня!" (c) Леонид Филатов

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Елена Ф.
Posts: 1357
Joined: Tue 05 Nov 2019, 11:03
Location: Оренбургская область

Re: Поговорим o Данииле

Unread post by Елена Ф. »

Dorotheya wrote:А вот извольте ознакомиться с содержанием составленного на нашего сударя досье резюмЭ,
Да, здорово :yes2:, всё делает гениально!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
MiKo
Posts: 905
Joined: Fri 25 May 2018, 17:36

Re: Прeссa, интернет о Данииле

Unread post by MiKo »

Dorotheya wrote:приготовься к тому что там юмор такой, довольно хлесткий и даже местами пикантный
Дашунь,меня сейчас мало,чем можно смутить ,хотя бывает такое от чего как-то неловко :oops: x-)
Я посмотрела эти странички. оригинально и с юмором,спасибо. ;-) Буду заглядывать туда. Что интересно под постом с Даниилом комментарии были закрыты,а отметок нравится больше,чем у других :-) (Это я так для интереса по тегу рубрики прошла :oops: )

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Алёнушка
Posts: 6516
Joined: Mon 30 May 2016, 21:05
Location: Тюмень

Re: Прeссa, интернет о Данииле

Unread post by Алёнушка »

Загадки актера

Его первое появление в нашем кино не было особо заметным. Небольшие роли в сериалах, где на первом плане блистали другие актеры. Но потом случился прорыв, да такой, что о нем не просто заговорили. В одночасье он стал кумиром женщин, а вскоре получил и международное признание. Такой успех мог кому угодно сорвать крышу. Но он остался собой, со своими принципами, порой непонятными другим и совершенно без всех атрибутов звездного статуса. Вчера свой день рождения отметил актер театра и кино Даниил Страхов.

Даниил окончил школу-студию МХАТ, где учился на курсе у Авангарда Леонтьева. Но в МХТ не пошел, говорил, что ни он, ни Табаков не видели актера Страхова на классической сцене. Однако с театром не завязал, постепенно набирая обороты в независимым постановках. В кино его тоже приглашали, но роли Даниила в сериалах «Московские окна» и «Пятый угол» сейчас вряд ли кто вспомнит. А потом случился тот самый прорыв – роль барона Владимира Корфа в сериале «Бедная Настя». Герой на экране представал то бравым офицером то барином, то страстным влюбленным, способным на романтические поступки мужчиной. Такой колоритный персонаж сразу же полюбился публике, причем не только российской. Когда я была в Венгрии, мне рассказывали, как у них в стране популярен Страхов, что ему здесь готовы предлагать любые роли. По стечению обстоятельств именно в это же время Даниила пригласили в сериал «Всегда говори всегда» и опять на роль начальника-плейбоя, ставшего семейным человеком. Даниил мог почивать на лаврах, выбирая похожие образы, но ему это было не интересно. И вот уже в экранизации романа «Дети Арбата», он предстает беспринципным мерзавцем, готовым пойти на любую подлость ради достижения цели. А поскольку действие происходит в 30 годы, масштаб подлостей вполне понятен. Однако публика все же хотела видеть его романтическим героем, пусть и не безупречным. И Даниил согласился сыграть искателя сокровищ в сериале «Талисман любви».

Я встречалась с Даниилом, когда он приезжал со спектаклем «Вокзал для троих». И хотя была наслышана, что он не любит давать интервью, рискнула подойти к нему в гримерку да еще и с фотографом. Сначала Страхов и вправду отказывался, а фотографироваться так категорически. Но потом мы разговорились и он оттаял. Так что интервью получилось очень дружелюбным. Даниил рассказал, что несмотря на критику, считает сериал о молодом Штирлице «Исаев» своей удачей. А вот от роли в продолжении рейтинговой картины «Мы из будущего» наотрез отказался, не увидев там для себя места. Поговорили мы и о его возвращении в Театр на Малой Бронной ради спектакля «Варшавская мелодия». Жаль, его не привозили в Тюмень, а в Москве не совпадала по времени. Видела его только в записи, но и она впечатлила, искренние любовь и боль чувствовались через экран.

Недавно Даниил порадовал своих поклонников ролью в сериале «Знахарь», где опять постарался предстать разноплановым актером. В жизни он человек закрытый, редко посещает мероприятия, только по необходимости. Действительно, не любит давать интервью, его нет ни в одной социальной сети. Но тем он и интересен.

Юлия Конкина
http://tyum-pravda.ru/news/44125-zagadki-aktera

Хотела я написать автору этой статьи в комментариях об очередной фактической ошибке (о том, что Даниил окончил Щукинское училище, а не школу-студию МХАТ, в которой проучился недолго), но передумала, когда выяснилось, что комментаторы должны указывать не только адрес своей электронной почты, но и пароль. И, кстати, при общении на служебке в Екатеринбурге после "Ревизора" Даниил утверждал, что НИКОГДА в Тюмени не был. Я проверила информацию корреспондента - в теме спектакля "Вокзал на троих" нашего форума чётко указано, что гастроли в Тюмень состоялись 23.10.2009 г., а вот в 2012 г. этот спектакль приезжал в Тюмень уже без Даниила. Так что запамятовал артист, запамятовал.
Last edited by Алёнушка on Sat 07 Mar 2020, 10:42, edited 1 time in total.
Я люблю театр!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18427
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Прeссa, интернет о Данииле

Unread post by vak »

Алёнушка, спасибо за находку. :rose:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Нюша
Posts: 6038
Joined: Fri 06 Jan 2006, 15:59
Location: г. Севастополь

Re: Прeссa, интернет о Данииле

Unread post by Нюша »

Спасибо, Алёнушка! :daisy:
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18443
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: Прeссa, интернет о Данииле

Unread post by Анита »

Алёнушка, спасибо. :rose:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Елена Ф.
Posts: 1357
Joined: Tue 05 Nov 2019, 11:03
Location: Оренбургская область

Re: Прeссa, интернет о Данииле

Unread post by Елена Ф. »

Алёнушка, благодарю за возможность прочесть статью! Очень просто и тепло написано. :rose:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Слава
Posts: 4049
Joined: Sun 24 Mar 2013, 19:57
Location: Санкт-Петербург

Re: Прeссa, интернет о Данииле

Unread post by Слава »

Алёнушка wrote:Даниил утверждал, что НИКОГДА в Тюмени не был.
Так они как бывают в городах со спектаклями - утром приехал, поздно вечером уехал. Если раньше театральные гастроли были по несколько дней и артисты имели возможность увидеть город в свободное время. Или если были съёмки в фильме.
Подлинные чудеса не шумны и самые важные события очень просты.
(Экзюпери)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
MiKo
Posts: 905
Joined: Fri 25 May 2018, 17:36

Re: Прeссa, интернет о Данииле

Unread post by MiKo »

Алёнушка, :-) спасибо большое за интересную статью. сериал "Пятый угол " смутно помню,но хорошо помню любовный треугольник Эдик,Линда,Дима. Это единственные люди в этом сериале на тот момент которые были мне интересны.
Согласна получилось очень тепло и искренне . Всегда было интересно читать мнение об актёрах

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Алёнушка
Posts: 6516
Joined: Mon 30 May 2016, 21:05
Location: Тюмень

Re: Прeссa, интернет о Данииле

Unread post by Алёнушка »

Слава wrote:Или если были съёмки в фильме.
Нашему городу в этом смысле не везёт. Снимают кино здесь только местные кинодеятели. Соседним городам повезло больше: в Екатеринбурге - Свердловская киностудия, в Тобольске - подходящая для исторических фильмов натура - большой музейный комплекс "Тобольский Кремль". Так что увидеть "звезд" на съемочной площадке в Тюмени - это из области фантастики.
Я люблю театр!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Алёнушка
Posts: 6516
Joined: Mon 30 May 2016, 21:05
Location: Тюмень

Re: Прeссa, интернет о Данииле

Unread post by Алёнушка »

Смена выросла: 8 новых ярких звезд российских сериалов
В последнее время на экранах телевизоров все чаще появляются лица актеров и актрис, которых очень любят режиссеры сериалов. Однако зрители мало что знают о них, хотя видят во многих проектах. Кто они — новые звезды?
Дальше по ссылке можно почитать короткую информацию о некоторых актерах, в том числе и о Данииле - https://www.goodhouse.ru/stars/zvezdnyy ... -serialov/
Здесь её не цитирую, потому что ничего нового там не написано. Но почему я обратила внимание на этот материал? Зацепили и удивили фразы "новые звезды", "смена выросла" и "В последнее время на экранах телевизоров все чаще появляются лица актеров и актрис".
Значит, можно в кинематографе около 20-ти лет проработать и тебя внезапно назовут НОВОЙ звездой? Забавненько.
Я люблю театр!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Алёнушка
Posts: 6516
Joined: Mon 30 May 2016, 21:05
Location: Тюмень

Re: Прeссa, интернет о Данииле

Unread post by Алёнушка »

Как хорошее вино: пять актёров старше 40 лет, которые с возрастом становятся только лучше

Молодых и красивых мужчин в российском кино хватает на любой вкус, хотя и опытные актёры стараются не сдавать позиции. Избежать возрастных изменений удаётся не всем, но для наших героев годы помехой точно не стали. Даже после 40 лет они сохранили фирменное обаяние и продолжают удивлять поклонников своей красотой и харизмой. Зрители уверены, что такие актёры словно хорошее вино — с возрастом становятся всё лучше и лучше...

Даниил Страхов

На протяжении всей своей долгой карьеры Даниил попадает в различные списки самых красивых и талантливых актеров. Его красота точно прошла проверку временем, хотя зрительское мнение в этом вопросе расходится. Одни уверены, что 44-летний артист нашёл секрет вечной молодости, другие — что годы убрали из его внешности елейность, и теперь Даниил находится в своей лучшей форме.
https://zen.yandex.ru/media/kzvezdam/ka ... 3f01baf5df
Я люблю театр!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links