Прeссa, интернет о Данииле

Все материалы о ДС (статьи, передачи, фотографии...)

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Прeссa, интернет о Данииле

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

vak писал(а):На «Осень» приедут Павел Прилучный и Даниил Страхов
Значит в сентябре Даниил Александрович планирует посетить Благовещенск?
Организаторы фестиваля обещают, что в этом году в составе «звездного десанта» будут актеры и артисты, для которых выход на амурскую сцену станет дебютным. Но это не значит, что их имена широкому зрителю не известны. «Еще остались артисты, которые не были в Благовещенске. Среди актерских имен — Павел Прилучный, Даниил Страхов и другие», — отметил Новожилов.
Очень интересно, что это будет за спектакль. И жаль, что пока нет точной даты. Но информация замечательная. Кому-то повезет.
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: Прeссa, интернет о Данииле

Непрочитанное сообщение Natka »

Алёнушка писал(а):Очень интересно, что это будет за спектакль. И жаль, что пока нет точной даты.
"Мужской аромат (Оркестр)". с 14 по 22 сентября.
ПРЕЗИДЕНТ ФЕСТИВАЛЯ КИНО И ТЕАТРА РАССКАЗАЛ, КТО ПРИЕДЕТ НА «АМУРСКУЮ ОСЕНЬ»
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Вокруг света: 19 лучших актерских школ в мире - https://instyle.ru/stars/vokrug-sveta-1 ... ol-v-mire/
Среди выпускников "Щуки" упомянуты двое - Владимир Епифанцев, Даниил Страхов. И хотя у этой актерской школы много очень достойных выпускников, всё равно приятно, что про ДанСаныча помнят.
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Прeссa, интернет о Данииле

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

На шаг больше: на «Меридианы Тихого» подали заявки 108 стран
17:25 06 июня 2019

Откроет фестивальную программу «Меридианов Тихого»-2019 фильм председателя жюри и президента кинофестиваля. Осенью на звездной дорожке фестиваля компанию Константину Хабенскому и Анне Меликян составят ещё 40 известных личностей отечественного кинематографа. Валерий Гаркалин, Даниил Страхов, Марина Яковлева, Инга Оболдина уже выразили готовность подышать морским воздухом сентябрьского Владивостока. Ещё одна новость: Фестивальная деревня вновь порадует гуляющих на набережной Спортивной Гавани, сообщает «Приморская газета».

Первая официальная встреча по «Меридианам Тихого» прошла во Владивостоке. Выяснилось, что в этом году на кинофестиваль вернулся Сергей Степанченко, который на протяжении ряда лет был его неизменным президентом. В 2019 году он вновь займёт этот пост. Но с приставкой «почетный». Президентом же выбран Константин Хабенский.
— Это человек невероятного масштаба и качества, — отметил художественный руководитель Театра имени Максима Горького, генеральный директор кинофестиваля Ефим Звеняцкий.

Отметим, что россйиское и азиатское кино завладеет столицей Дальнего Востока с 13 сентября. Уже сейчас о своём желании принять участие в программе кинофестиваля заявили 108 стран. Присланы 1 259 фильмов. И это не предел — впереди ещё крупнейшие кинофестивали, на которые отправится группа приморских отборщиков. И там могут быть фильмы, которые заинтересуют Дальний Восток.
https://primgazeta.ru/news/na-shag-bol- ... 9-06-52-44
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18374
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Прeссa, интернет о Данииле

Непрочитанное сообщение vak »

Сегодня по делу вышла на это интервью
http://www.dstrahov.com/forum/viewtopic ... 626#p18819
и обратила внимание вот на эту фразу:
Соглашусь я на роль или нет, зависит от огромного количества факторов. От партнеров, режиссера, сценариста в конце концов. Может получиться так, как, допустим, у Балабанова. Сценарий «Груза 200» занимал две страницы. Это была идея. Все остальное возникало на площадке. И эта идея отпугнула одного, второго, третьего артиста.
.
Значит ли это, что Даниил получал тот самый сценарий и он его отпугнул?
Прошлась по обсуждению интервью, никто ни словом об этом не обмолвился... Это у меня на фоне отсутствия премьер такие мысли-глюки срабатывают или как?.. :-))

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Прeссa, интернет о Данииле

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

vak писал(а):Значит ли это, что Даниил получал тот самый сценарий и он его отпугнул?
Совсем не обязательно. Он мог просто знать, что сценарий занимал две страницы и что всё рождалось на площадке, от кого-то, а не потому что читал сценарий.
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18416
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Прeссa, интернет о Данииле

Непрочитанное сообщение Анита »

Даниил мог знать это от Алексея Серебрякова, с которым общался и был в хороших отношениях.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18374
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Прeссa, интернет о Данииле

Непрочитанное сообщение vak »

"Груз 200" был раньше "Перегона"? :-)
А мне была приятна мысль, что Даниил получал этот сценарий... Ну из категории, как он сам говорит, "не срослось"...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: Прeссa, интернет о Данииле

Непрочитанное сообщение Natka »

vak писал(а):А "Груз 200" был раньше "Перегона"?
Груз 2007 года, а Перегон 2006, но так как балабановский фильм снимался с "приключениями", то можно сказать, что это было параллельно.
Главные роли писались специально под Евгения Миронова и Сергея Маковецкого. Оба актёра отказались от съёмок после прочтения сценария. Сергей Маковецкий посоветовал Алексею Балабанову вообще отказаться от съёмок этого фильма. Также от съёмок в фильме воздержался Кирилл Пирогов...
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0 ... %8C%D0%BC)
vak писал(а):...мне была приятна мысль, что Даниил получал этот сценарий...
:oops: не думаю, что получал и совсем не расстроена по этому поводу ( как по мне и в "одноразовой" "Вышке Чикатило" - "нуара" выше крыши Изображение недаром же ДС от неё "хотелось отмыться" ;-)
ведь сказано же: "если долго всматриваешься в бездну, то бездна начинает всматриваться в тебя" :getout: )
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18374
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Прeссa, интернет о Данииле

Непрочитанное сообщение vak »

Экскурсия-спектакль «Нити судьбы» в рамках проекта "Городские легенды"
08.08.2019

В Чебоксарах стартовал туристический проект «Городские легенды», в рамках которого я сегодня прошёлся по его первой экскурсии «Нити судьбы».
Сразу скажу, что это потрясающая экскурсия, выполненная на очень высоком техническом уровне. Участникам сразу дают тематические накидки и удобные наушники. В них словно переносишься в прошлое — слышатся звуки старинного города, и начинается рассказ...
Я периодически пользовался аудиогидом в музеях, у меня установлено приложение izi.TRAVEL, так что аудиопрогулки для меня не новы. В целом в чебоксарских "Городских легендах" используется ровно такая же технология. Но качество звука и актёрская игра на уровне аудиогидов лучших музеев мира. Это благодаря тому, что истории рассказывают голоса таких известных артистов, как Михаил Ефремов, Даниил Страхов, Александр Бордуков. Удивительно, что их смогли заинтересовать этим проектом...

И далее по ссылке https://forum.na-svyazi.ru/?showtopic=2822782
Подробности так же здесь http://chebtour.com
Видеорепортаж https://www.youtube.com/watch?v=mCdnrN00f-k

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Jackdaw
Сообщения: 6938
Зарегистрирован: Чт 06 ноя 2008, 13:33

Re: Прeссa, интернет о Данииле

Непрочитанное сообщение Jackdaw »

Лично мне было бы приятно, если бы аудиогид "говорил" голосом Даниила Александровича и других известных актёров.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18416
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Прeссa, интернет о Данииле

Непрочитанное сообщение Анита »

vak писал(а):
Удивительно, что их смогли заинтересовать этим проектом...
Ну почему же удивительно? :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
blir
Сообщения: 3670
Зарегистрирован: Вс 25 май 2014, 19:59
Откуда: Мурманская область

Re: Прeссa, интернет о Данииле

Непрочитанное сообщение blir »

vak писал(а):
истории рассказывают голоса таких известных артистов, как Михаил Ефремов, Даниил Страхов, Александр Бордуков
Аудиоэкскурсии использую часто, жаль, но ни разу не попадалась с голосом Даниила Страхова.
Мечты - сбываются, желания - исполняются, чудеса - их мы делаем сами, а миром правит Любовь.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18374
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Прeссa, интернет о Данииле

Непрочитанное сообщение vak »

blir, a ты была в Чебоксарах? :-) Этих актеров же пригласили специально только на этот проект.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
blir
Сообщения: 3670
Зарегистрирован: Вс 25 май 2014, 19:59
Откуда: Мурманская область

Re: Прeссa, интернет о Данииле

Непрочитанное сообщение blir »

Нет, в Чебоксарах я не была. Вот и сожалею, что в других проектах эти голоса не звучали. ;-)
Мечты - сбываются, желания - исполняются, чудеса - их мы делаем сами, а миром правит Любовь.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость